Водители и пешеходы Снежинска

Carl

Уже освоился
Прежде чем давать такие рекомендации, надо подумать немного головой и о пешеходах. Среди них могут быть дети и старики. Мы, передвигающиеся на колесах, можем подождать в псевдопробках минут 5-10, а каково им топать маленькими или больными ногами до ближайшего перехода в 1 км? Помните, господа, сколько б вы не хаяли тут пешеходов, прийдет время и вам ими стать, я говорю про старость. Тогда вспомним еще про такие вот рекомендации и какое-то паталогическое пешеходоненавистничество.
Нужно думать обо всех участниках движения, а не только об одной категории. 5 - 10 минут подождать можно, но можно и не ждать. Не нужно преувеличивать, где в Снежинске расстояние до ближайшего перехода на регулируемом перекрестке составляет 1 км? Где вы увидели в моем посте неуважительное отношение к пешеходам? Я как раз пекусь о здоровье пешеходов, ибо незадачливому гражданину, ребенку или полуслепой бабуле, при переходе проезжей части на перекрестке со светофором попасть под колеса грозит в меньшей степени. А с увеличением количества нерегулируемых ПП шанс быть сбитым или раздавленным возрастает. Плюс к этому повышенное выделение выхлопных газов при торможении и старте автотранспорта. Особенно хорошо это заметно как раз на ул. Забабахина в 7 утра, когда зимой смог стоит такой что хоть топор вешай.

Да, кстати, еще нужно ликвидировать переход от ПЛ 120 к остановке у магазина Норд.
 

MegaВольт

переменный
можно подумать у нас пешеходы сплош инвалиды и без ногие и слепые!!!!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да, кстати, еще нужно ликвидировать переход от ПЛ 120 к остановке у магазина Норд.
Хотя я положительно отношусь к идее сокращения количества ПП, думаю, не все из них возможно убрать, потому что существуют ГОСТы, касающихся остановок общественного транспорта. Впрочем, это я по верхам поглядел в интернетах и могу ошибаться.
Личное мнение такое. Однозначно оставить ПП около социально значимых объектов - школы, больницы, детские сады. Однозначно демонтировать излишки ПП около жилых домов, если их плотность превышает 200-300м на участок проезжей части без наличия соц. объектов и остановок общественного транспорта.

p.s. Около Магнита на Нечая сделали официальный ПП, однако бабки, как перлись в неположенном месте через проезжую часть, так и прутся.
p.p.s. Желающим ткнуть меня носом в болячки ног. Уже неоднократно писал здесь, что представляю себе это получше многих и тем не менее ратую за частичное сокращение пешеходных вольностей в нашем городе.
 

MegaВольт

переменный
Ну и плетутся далеко не все) в основном то нормальные адекватные пешеходы. Не без чудиков, конечно.
ладно плетутся..меня раздражает когда человек бежит к ПП,а выйдя на него неспешно шагает,не убедившись даже что его пропускают!
 

juli9

Пользователь
ладно плетутся..меня раздражает когда человек бежит к ПП,а выйдя на него неспешно шагает,не убедившись даже что его пропускают!
А так же начались игрища детин класса 7-9 в снежки на проезжей части, круто наверное. Ладно я их стояла ждала (нерегулируемый пешеходный переход через Забабахина от бывшей Марии к 13 дому) ибо игрища на проезжей части шли, но водитель встречки немного понервничал когда понеслись ему под колёса. Стоишь и читаешь своим мелким лекцию как делать нельзя и что может произойти :Eek
 

alexan

Уже освоился
Нужно думать обо всех участниках движения, а не только об одной категории.
вот это ключевая фраза. К сожалению призывы дать пинка пешеходам или убрать ПП с карты города - как-то не согласуются с этой фразой. Я повторю, я говорю о том, что человек, севший за руль в мягкое и теплое кресло, всегда может подождать и медленно шаркающую бабушку по ПП и лишний раз остановиться на ПП в нашем маленьком городе с крошечными расстояниями и возможностью добраться из одного конца города в другой конец за 20 минут даже в часы пик. В Снежинске нет проблем с ПП и гигантскими пробками на них, есть проблема только с нервами у некоторых (немногих, к счастью) водителей. Сокращение же ПП приведет к тому, что люди будут переходить дорогу там, где им удобно, что чревато повышением количества ДТП и негативными последствиями для обеих категорий наших граждан.
 
Последнее редактирование:

LEX

Активный пользователь
. Сокращение же ПП приведет к тому, что люди будут переходить дорогу там, где им удобно, что чревато повышением количества ДТП и негативными последствиями для обеих категорий наших граждан.
Они и сейчас переходят где хотят, и в большинстве случаев в 10-15 м от существующего ПП (Пример Большой магнит, Мира 19, и т.д )
 

Carl

Уже освоился
вот это ключевая фраза. К сожалению призывы дать пинка пешеходам или убрать ПП с карты города - как-то не согласуются с этой фразой. Я повторю, я говорю о том, что человек, севший за руль в мягкое и теплое кресло, всегда может подождать и медленно шаркающую бабушку по ПП и лишний раз остановиться на ПП в нашем маленьком городе с крошечными расстояниями и возможностью добраться из одного конца города в другой конец за 20 минут даже в часы пик. В Снежинске нет проблем с ПП и гигантскими пробками на них, есть проблема только с нервами у некоторых (немногих, к счастью) водителей. Сокращение же ПП приведет к тому, что люди будут переходить дорогу там, где им удобно, что чревато повышением количества ДТП и негативными последствиями для обеих категорий наших граждан.

Ключевое, у меня написано дальше по по тексту.

Нужно думать обо всех участниках движения, а не только об одной категории. 5 - 10 минут подождать можно, но можно и не ждать. Не нужно преувеличивать, где в Снежинске расстояние до ближайшего перехода на регулируемом перекрестке составляет 1 км? Где вы увидели в моем посте неуважительное отношение к пешеходам? Я как раз пекусь о здоровье пешеходов, ибо незадачливому гражданину, ребенку или полуслепой бабуле, при переходе проезжей части на перекрестке со светофором попасть под колеса грозит в меньшей степени. А с увеличением количества нерегулируемых ПП шанс быть сбитым или раздавленным возрастает. Плюс к этому повышенное выделение выхлопных газов при торможении и старте автотранспорта. Особенно хорошо это заметно как раз на ул. Забабахина в 7 утра, когда зимой смог стоит такой что хоть топор вешай.
Да, кстати, еще нужно ликвидировать переход от ПЛ 120 к остановке у магазина Норд.


Сокращение же ПП приведет к тому, что люди будут переходить дорогу там, где им удобно, что чревато повышением количества ДТП и негативными последствиями для обеих категорий наших граждан.
Вы слыхали про леммингов?

Да фиг с ними с леммингами, вот что навеяли ваши мысли.

 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Ещё вопрос - почему пешеходы пользуясь дорожной сетью т.п. не платят за неё ни копейки?
 

alexan

Уже освоился
Ключевое, у меня написано дальше по по тексту.
вот то что написано, меня и пугает. Нигде в мире увеличение количества нерегулируемых (или регулируемых) ПП при соблюдении ПДД не приводит к увеличению аварийности и травм на дорогах. Именно сокращение ПП приводит к хаотичному движению пешеходов. Сами то подумайте, что написали.
 

wmel74

Уже освоился
В тему, сегодняшнее вечернее...

http://vk.com/video-56318417_456239069

Пострадавший заявил врачам, что был избит где-то на Победе 44. Свидетелю он сказал, что его сбила машина. Свидетель подтвердил, что, как только приблизился к пострадавшему, кровь на голове и лице только начинала идти. Как мы видим, пешеход находясь в фокусе камеры лежит на спине.......
Далее по ссылке...
 

natasha_n_n

Местный
В тему, сегодняшнее вечернее...

http://vk.com/video-56318417_456239069

Пострадавший заявил врачам, что был избит где-то на Победе 44. Свидетелю он сказал, что его сбила машина. Свидетель подтвердил, что, как только приблизился к пострадавшему, кровь на голове и лице только начинала идти. Как мы видим, пешеход находясь в фокусе камеры лежит на спине.......
Далее по ссылке...
Однако спорная ситуация...А грязь от "сбившей" машины на "пострадавшем" была ?..От касания ..
 

wmel74

Уже освоился
Однако спорная ситуация...А грязь от "сбившей" машины на "пострадавшем" была ?..От касания ..
Думаю, в таких случаях, людям не до следов на одежде, а как можно скорее помочь человеку. Пусть да же он сам упал, хотя, 50 на 50. Но, УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности: Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Да и просто надо быть человечнее...Помогать людям.
 
Сверху