Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
Знаю дофига прецедентов. Вломились в квартиру, хозяин двинул в челюсть, чувак упал неудачно, и из грабителя превратился в потерпевшего, а отец, защищавший себя и 13 летнюю девочку осужден за превышение лет на восемь строгача. Закон как дышло, а закон о самообороне вообще полон пятен
Откуда знаете?
 

Сергей18

Уже освоился
Уважаемые сограждане, не нужно тешить себя иллюзиями. Милиция наша расследует тодько уже совершенные преступления. Ни о какое "профилактике" речи не идет. Более того, если вы неудачно самооборонились, то скрок вам впаяют нешуточный. Любимая статья нынче " превышение самообороны". так что лучше не ходить темными улицами, или огребешь, или посадят.
В большинстве случаев я согласен, но иногда реагируют на призывы о помощи! Хотя в моем случае ничего криминального нет, просто пьяный сидел на улице и вызвали наряд, мало ли чем ночная посиделка на асфальте для него обернется!
Хотя в защиту ваших слов добавлю и оборотную сторону монеты: пришлось уговаривать, чтоб приехали! Согласились приехать только тогда, когда я представился и рассказал о последствиях для сотрудников, если чего с мужчиной случится! Бобик подъехал минут через 5, но первым делом ко мне побежали, чтоб выяснить мои данные, а то вдруг в дежурной не записали :) Надеюсь что после моего отъезда все же доставили человека по месту жительства, чтоб на улице не сидел...
 

ШокоЛапка

Местный
В большинстве случаев я согласен, но иногда реагируют на призывы о помощи! Хотя в моем случае ничего криминального нет, просто пьяный сидел на улице и вызвали наряд, мало ли чем ночная посиделка на асфальте для него обернется!
Хотя в защиту ваших слов добавлю и оборотную сторону монеты: пришлось уговаривать, чтоб приехали! Согласились приехать только тогда, когда я представился и рассказал о последствиях для сотрудников, если чего с мужчиной случится! Бобик подъехал минут через 5, но первым делом ко мне побежали, чтоб выяснить мои данные, а то вдруг в дежурной не записали :) Надеюсь что после моего отъезда все же доставили человека по месту жительства, чтоб на улице не сидел...
Ну теперь все проще, они такие вызова радостно скидывают на скорую((( я как то с пол часа уговаривала их подьехать и забрать девочку лет 5ти у явно обдолбаного, при чем ооочень сильно, родителя.(родителя ли???) Девочка плакала посреди проезжей части и просилась к бабушке. Кошмарная история была. Приехали оооочень не скоро.
 

Сергей18

Уже освоился
Ну теперь все проще, они такие вызова радостно скидывают на скорую((( я как то с пол часа уговаривала их подьехать и забрать девочку лет 5ти у явно обдолбаного, при чем ооочень сильно, родителя.(родителя ли???) Девочка плакала посреди проезжей части и просилась к бабушке. Кошмарная история была. Приехали оооочень не скоро.
Ну это было пару месяцев назад!!!
А вообще принцип какой: следить за порядком! Беспорядки не интересуют!
 

Волшебный кролик

Уже освоился
пол часа уговаривала их подьехать и забрать девочку лет 5ти у явно обдолбаного,

Расскажу обратный случай, этой весной был. На Щелкина, 17, последний подъезд - тусуются у лавочки два упыря, синих в кашу. Пристают к гражданам - детям, бабушкам - хватают за одежду, втирают какую-то дичь. А сами никакие, толкни - упадут в полной амнезии. Наблюдаю их из окна авто. Опасности вроде не представляют особой, однако, находятся в состоянии опьянения, в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность. После моего звонка луноход за ними появился в течении минуты.
 

Diman

Уже освоился
Уважаемые сограждане, не нужно тешить себя иллюзиями. Милиция наша расследует тодько уже совершенные преступления. Ни о какое "профилактике" речи не идет. Более того, если вы неудачно самооборонились, то скрок вам впаяют нешуточный. Любимая статья нынче " превышение самообороны". так что лучше не ходить темными улицами, или огребешь, или посадят.
Абсолютно согласен! испробовано на себе,к сожалению.((( А в нашем городе тем более...
 

natooar

Местный
Мобильные операторы снова включают «лохотроны»
By The Insider @the_ins_ru · On 04.12.2015
8956 просмотров
Полтора года назад в российском законодательстве вступили в силу поправки, направленные на борьбу с «токсичными» доходами мобильных операторов – ситуациями, когда абонента без его ведома подписывают на платные гороскопы, прогноз погоды, мелодии, знакомства и другие добровольно-принудительные сервисы. После этого квартальные доходы «большой тройки» от контент-услуг сократились в 1,4 раза. Однако после того как пристальный интерес к теме «SMS-лохотронов» спал, некоторые операторы снова взялись за старое. Вышедшее на днях исследование AC&M-Consulting показало, что «Билайн» второй квартал подряд увеличивает выручку от скандальной статьи доходов.

В мае 2014 года, несмотря на недовольство «большой тройки», вступили в силу поправки Госдумы к закону «О связи», существенно затрудняющие процедуру покупки платного контента на мобильных телефонах. Казалось, с насильным подключением рингтона от Стаса Михайлова и рассылкой утренних гороскопов было покончено раз и навсегда. Отныне мобильный оператор обязан был получать «очевидное согласие от абонента на получение мобильного контента», запрашивая, к примеру, повторное sms с подтверждением на получение услуги. Кроме того, оператор должен предоставлять клиенту полную информацию о характере, стоимости услуги и ее поставщике. Спустя год после этого знаменательного для отрасли события появился повод подвести промежуточные итоги. В апреле – июне 2015 года, по данным AC&M-Consulting, выручка операторов от контента снизилась в 1,4 раза (до 10,67 млрд рублей) по сравнению с IV кварталом 2013 года (15,2 млрд рублей). «Обвал» рынка оказался более скромным, чем прогнозировали аналитики. Двух-трехкратного падения не произошло.



Как видно из графика, на момент вступления закона в силу доли основных операторов тройки на рынке контента были примерно равны. Но уже к концу года резкий рывок вперед делает «Билайн». И хотя общий рынок контента падал, «Билайн» зарабатывал на контенте всё больше. Так, например, во втором квартале этого года его выручка по данной статье выросла более чем на 410 млн рублей, или на 11,2% – с 3,68 млрд до 4,09 млрд рублей (доходы МТС от контента во II квартале год к году упали на 22,1%, у «Мегафона» – на 13,3%). В III квартале явление это продолжилось и превратилось уже в устойчивую тенденцию. У «Билайна» доходы за мобильный контент по отношению к аналогичному периоду за прошлый год выросли на 8%, в то время как у «Мегафона» снизились на 11%, а у МТС на 19%.
---------------------
и далее
http://theins.ru/ekonomika/17139
-------------------------------------------
проверяйте тарифы
 

AlexXx

Местный
На просторах интернета валяется куча подобной инфы.случай не единичен. Вот вам новое направление, в котором стоит подковаться;)
и это большая куча возникает из фейкопередач типа "пусть говорят", могу рассказать как поднять рейтинг передачи, сайта, газеты — на хорошему вешают плохое и наоборот. Люди любят "скандалы, интриги, расследования"
 

ШокоЛапка

Местный
и это большая куча возникает из фейкопередач типа "пусть говорят", могу рассказать как поднять рейтинг передачи, сайта, газеты — на хорошему вешают плохое и наоборот. Люди любят "скандалы, интриги, расследования"
всяко может быть, всяко...наше дело маленькое, сделать выводы...
 

kroha

Местный
Расскажу обратный случай, этой весной был. На Щелкина, 17, последний подъезд - тусуются у лавочки два упыря, синих в кашу. Пристают к гражданам - детям, бабушкам - хватают за одежду, втирают какую-то дичь. А сами никакие, толкни - упадут в полной амнезии. Наблюдаю их из окна авто. Опасности вроде не представляют особой, однако, находятся в состоянии опьянения, в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность. После моего звонка луноход за ними появился в течении минуты.
их то не надо было искать - они готовенькие прям им "в руки" шли
но никакой ППСник не будет в семь часов вечера В ТЕМНОТЕ зимы искать "незнамо кого и незнамо где"
поржут и положат трубку
 

MegaВольт

переменный
Знаю дофига прецедентов. Вломились в квартиру, хозяин двинул в челюсть, чувак упал неудачно, и из грабителя превратился в потерпевшего, а отец, защищавший себя и 13 летнюю девочку осужден за превышение лет на восемь строгача. Закон как дышло, а закон о самообороне вообще полон пятен
вроде взрослый человек,а тому что написано в интете верите... вы лучше проконсультируйтесь у юристов...только не виртуальных
 

AlexXx

Местный
всяко может быть, всяко...наше дело маленькое, сделать выводы...
вывод один, если в вашу квартиру зашел упырь без приглашения с целью ограбить, нанести вред здоровью, то все что окажется у вас в руках может идти в дело. Верьте дальше передачкам по телезомбатору.
 

ШокоЛапка

Местный
вывод один, если в вашу квартиру зашел упырь без приглашения с целью ограбить, нанести вред здоровью, то все что окажется у вас в руках может идти в дело. Верьте дальше передачкам по телезомбатору.
Вам выше человек рассказывал о том, что мои слова не далеки от истины. Живой пример. У меня не один, остальные просто промолчу.
 

AlexXx

Местный
Вам выше человек рассказывал о том, что мои слова не далеки от истины. Живой пример. У меня не один, остальные просто промолчу.
Я вам скажу только то, что квартира это ваша собственность, а теперь не поленитесь и поищите ваши права в конституции, ук, гк. В любом из перечисленных законодательств вы найдете, что жилище неприкосновенно, охраняется законом и ваше право на неприкосновенном и охраняемым законом собственности действовать так, что бы защитить ваше здоровье и имущество. Вам пример жизненный надо, могу рассказать, было, зашел какой-то дядя с напором в квартиру и начал говорить, что это его квартира, ну как водится и получил так, что чуть в соседнюю не вошел, пошел написал писульку что его побили, но когда я подал пояснительную и приложил документы на собственность, дяде мягко намекнули забрать заявление иначе битый да еще и сидячий не хорошая перспектива. А что вы думаете, сел, оказывается: деятель врываясь в квартиру таким образом обносил на то, что лежало на полочках, столешницах, призеркальных полочках — телефоны, украшения, кошельки.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Еще пример для суровости нарушения в сфере частной собственности. Машина — кусок металлолома и куча пластика. Похулиганил детино, разбил стекло и ушел, поймали — предъявят хулиганку и возмещение ущерба хозяину не более, даже до уголовки редко доходит, а теперь все тоже самое, только залез отдохнуть, устал ломать стекло — проникновение со взломом, статья ук с реальным сроком.
 

ansim74

Местный
Мошенники сообщают пользователям о «денежном выигрыше» в рамках банковской акции.

«Лаборатория Касперского» за несколько месяцев выявила более тысячи интернет-страниц на которых у пользователей мошенническим способом выманивали данные их кредитных карт. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на пресс-службу компании.

На страницах сообщалось, что пользователь стал победителем акции, которую запустили банки для своих лояльных клиентов. Для получения «выигрыша» требовалось ввести информацию о своей кредитной карте.

Для убедительности злоумышленники использовали в оформлении сайтов логотипы крупных кредитных организаций.

«Мы настоятельно рекомендуем пользователям вводить данные банковской карты только на известных и проверенных ресурсах при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS», – рассказала агентству старший контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Надежда Демидова.

По данным «Сбербанка», ущерб от действий киберпреступников в 2015 году составил 70 миллиардов рублей.
 

Single-Single

Местный
Сегодня в разделе "Работа" было опубликовано вот это объявление:


В связи с увеличением объемов издательство "Полиграф Онлайн" проводит набор дистанционных (внештатных) сотрудников на должность - НАБОРЩИК ТЕКСТОВ

Опыт работы - НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН
График работы - СВОБОДНЫЙ
Заработная плата - СДЕЛЬНАЯ (индивидуально для каждого заказа) В среднем в день от 1000 до 2000 руб.

Общие требования по оформлению
1. Работа выполняется и сдаётся в программе Microsoft Word (Любая версия) или Стандартный WordPad.
2. Работа принимается и сдаётся в виде: один файл в графическом режиме = одна страница оригинального текста.
3. Названием файла с выполненной работой является номер страницы, указанный в высланном оригинале текста. Пример: Вам поступило от нас 5 файлов: 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg, 4.jpg, 5.jpg .Вы должны создать 5 файлов соответственно 1.doc, 2.doc, 3.doc, 4.doc, 5.doc.
4. Для выполнения работы устанавливаются следующие параметры: Шрифт: Times New Roman 12 или Arial (по умолчанию);
5. Работа выполняется с одиночным пробелом между словами.
6. Текст работы должен полностью соответствовать оригиналу.

Подробности на e-mail
poligraf.online.2008@mail.ru

Элементарного тестового письма по предложенному адресу было достаточно для того, чтобы распознать очевидный лохотрон и мошенничество.
Вам пришлют ссылку на сайт (возможно ответят просто в письме)где предложат выбрать задание и способы оплаты.
НО! разумеется, с 1 января 2016 года кампания "была вынуждена ввести систему страховых взносов в связи с большим потоком соискателей и дабы уберечь себя от недобросовестных работников".
Страховой взнос, который ВЫ должны оплатить первыми - в данном случае от 300 до 1000 рублей, в зависимости от размера задания.

Будьте внимательны, никому ничего не выплачивайте, никаких страховых взносов. Это мошенничество и развод. Вы просто попрощаетесь со своими деньгами и на этом ваши "трудовые отношения" будут закончены.

На всякий случай привожу ещё большой список "контор-издательств", занимающихся подобными аферами с наборщиками текстов:
http://www.blog.vacansia.ru/index.php?act=vivod&theme=168&blog_id=29
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Дополнение. Такими способами отъема денег у населения занимаются не только "издательства". Не связывайтесь ни с какими конторами, предлагающими вам внести "страховые взносы".
Исключения составляют предприятия с высокими рисками для работников: стройка, шахтеры и тд. Но деньги берут только после подписания трудового договора, хоть на месяц договор. Это фонд рассчитанный на случай получения травмы, профстраховка, это нормальная практика в сфере опасных профессий по всему миру. Да, в России такой побор не законен, но уж лучше выплата компенсации по трудовому договору и по незаконному фонду, чем бездействие профсоюза.
 
Сверху