ВНИИТФ

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
это не я сказал

%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8B-jpg.107762
Но Вы бы хоть прочитали, что постите
1) Левая партия (например КПРФ) сократит РФЯЦ? Тапочки мои, вы куда?!!! А... смейтесь, смейтесь...
2) Любая партия понимает, что без конкуренции загнивает любое дело. Именно поэтому в дополнение к Лос-Аламосу (прекрасно справлявшемуся с первыми бомбами) был организован Ливермор
ПС
Нетикс, Вы можете постить эти 9300 еще сколько угодно раз - расклад по темам-профессиям Вам все равно никто здесь не скажет
 

Gramble793

Местный
Разве это секретная информация ?

Конечно, эта информация несекретна.
Только существует конфиденциальная информация; сведения, содержащие коммерческую тайну.
А при квалифиции уровня секретности нередко допускаются злоупотребление првом.


kroha
и что из этого следует? что к нам будут приезжать?
из Челябинска и Магнитки где они больше доступны?
повторяю, за деньги они и сами "с усами"
и опять бесплатно лечится будут только избранные
Изранные, они же состоятельные не будут лечиться в России. Они лечатся за бугром.
 

natasha_n_n

Местный
кто такие вспомогательные? сантехники, электрики, столяры, уборщицы? их нужно 7300?
обоснуйте тезис, что нельзя
Есть обоснованные нормы вспомогательного персонала...ИМХО,в силу "специфики" многие инструменты,оснастку и т.д. на стороне не закажешь...
 

natasha_n_n

Местный
t7mRei_qCZ8.jpg

Шикарные подарки ждут снежинцев на 60-летие РФЯЦ-ВНИИТФ и День города, которые мы будет отмечать 12 июня. Так, нефтяная компания «Татнефть» презентует институту светомузыкальный каскадный фонтан стоимостью в 10 миллионов рублей. Фонтан установят между зданиями управления института перед кинотеатром «Космос». Он будет состоять из пяти каскадных чаш. Группы струй создадут красочную водную картину, завораживающую яркостью и многообразием композиций.Спокойный днём, вечером фонтан будет превращаться в феерию красок. Как обещает производитель – группа компаний «Боронд», основной изюминкой фонтана является возможность его частичного использования в зимний период. Архитектурная композиция на протяжении всего зимнего сезона будет сверкать и переливаться в ярких лучах прожекторов.

Стоит отметить, что вместе с установкой фонтана запланировано и благоустройство площади: организация цветочных клумб и зоны отдыха со скамейками, а также мест для парковки автомобилей. Строительные работы начнутся летом, после праздника. Фонтан скорее всего смонтируют в сентябре, октябре. Полностью реконструкция площади будет завершена в 2016 году.

Также ко Дню города Снежинск получит цифровой информационный экран для трансляции различных событий, показа социальной информации и рекламы. Место, где он будет установлен, сейчас определяется. Рассматриваются варианты размещения на площади Ленина около здания центрального почтамта или в районе рынка «Лыковский». Управлять информационными потоками на экране предложено «Веге-Интернет», как организации владеющей квалифицированными специалистами. https://vk.com/away.php?to=http://s...at-fontan-i-cifrovoy-ekran&post=-80950533_488
 

Gramble793

Местный
кто такие вспомогательные? сантехники, электрики, столяры, уборщицы? их нужно 7300?
обоснуйте тезис, что нельзя

Что тут обосновывать?
Ведь сказано - КОМПЛЕКС!
Конечно можно вывести сантехнические, элетротехнические, уборочные... работы на аутсорсинг. Только это много дороже станет.
А вот без инструментальщиков умрет любой завод!

Вообще-то, оптимизация структуры института и штатной численности - это отдельная тема.
 

notacat

Местный
ну вот наконец-то, кто нас услышал. В сегодняшнем Окне статья про Зубр. Когда, что, кому установили, чем дальше занимаются. Давно бы так, а то прям все страшная тайна. Цитировать лень, наверное через какое-то время выложат на сайте.
Вот кстати, интервью с Железновым наконец выложили: http://oknosnz.ru/archives/1523/интервью-с-железновым/
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ну вот наконец-то, кто нас услышал. В сегодняшнем Окне статья про Зубр. Когда, что, кому установили, чем дальше занимаются. Давно бы так, а то прям все страшная тайна. Цитировать лень, наверное через какое-то время выложат на сайте.
Вот кстати, интервью с Железновым наконец выложили: http://oknosnz.ru/archives/1523/интервью-с-железновым/
Что пишут про зубр сейчас? Окно публикует довольно странные вещи.
Последний раз (года 2 назад) они писали что на зубре можно моделировать задачи от ..
и до ... космоса. с использованием моделей и ПО поставляемым вместе с зубром.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Что пишут про зубр сейчас? Окно публикует довольно странные вещи.
Последний раз (года 2 назад) они писали что на зубре можно моделировать задачи от ..
и до ... космоса.
что один точно стоит и испольуется в НИКИЭТ, а кому-то ВНИИТФ дает по удаленке считать на своих ресурсах. Ну и да, чего-то там развивают и будут развивать. Больше-то я вам не скажу, я не специалист по суперЭВМ. Главное, что хоть какая-то конкретика появилась по реальному применению

Хотя ИМХО, если они хотят быстрей и лучше развиваться, то надо делать публичный доступ к мощностям для всех желающих, как университеты делают. Получили бы рекламу и фидбека выше крыши. Дел-то, где-то его поставить за пределами площадок, чтобы не было проблем с секретностью.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
что один точно стоит и испольуется в НИКИЭТ, а кому-то ВНИИТФ дает по удаленке считать на своих ресурсах. Ну и да, чего-то там развивают и будут развивать. Больше-то я вам не скажу, я не специалист по суперЭВМ. Главное, что хоть какая-то конкретика появилась по реальному применению
АО "НИКИЭТ" входит в состав интегрированной компании АО "Атомэнергопром", консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли ...
Внутри атомной отрасли можно административным путем устанавливать.
Первая публикация в Окне про Зубр рассказывала о коммерческих перспективах проекта - дескать мы сейчас начнем массово
продавать, расчеты делать ....
Так что про конкретику про реальное применение - поставлен один Зубр внутри Росатома.
 

notacat

Местный
АО "НИКИЭТ" входит в состав интегрированной компании АО "Атомэнергопром", консолидировавшей гражданские активы российской атомной отрасли ...
Внутри атомной отрасли можно административным путем устанавливать.
Первая публикация в Окне про Зубр рассказывала о коммерческих перспективах проекта - дескать мы сейчас начнем массово
продавать, расчеты делать ....
Так что про конкретику про реальное применение - поставлен один Зубр внутри Росатома.
это да. Но хоть признались. Пишут, что потенциально желающие купить были, но у них не было денег.
Ну дай бог, может выйдут за пределы когда-нибудь. Хотя что там. Вот в МГУ есть супер компьютеры и чего только нет, и доступ дают. А зарплата еще хужее, чем в медицине и в связи с этим большие вопросы по поводу перспектив. Держится все на энтузиазме. Может ВНИИТФовские проблемы тоже из этой оперы. У буржуев может и не быть потребности что-то на наших компьютерах считать. А чтобы у нас на это был спрос, да еще и с деньгами, должна быть сначала наука с деньгами и реальная экономика, которой это все нужно
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
а кому-то ВНИИТФ дает по удаленке считать на своих ресурсах.
расчеты по удаленке это обычная рутинная практика, этим сейчас никого не удивить.
Я три года считаю аж за 2000 км и еще в одном центре в 100 км. Разницы в проведении расчетов никакой.
Можно ближе - Екатеринбург (бывший политех. если зайти на сайт этого центра там подробно написано куда обратиться и сколько стоит), ЮУрГУ (Челябинск, ЧПИ, среди университетов РФ 3-4 место в рейтинге).
Немецкие студенты по удаленке моделируют физику плазмы аж в Окриджской лаборатории США, на суперкомпьютере TITAN , 18 000 узлов с графическими ускорителями NVIDIA.
И потом об этом не в окне писать, его никто не читает в РФ кроме Снежиска.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
расчеты по удаленке это обычная рутинная практика, этим сейчас никого не удивить.
Я три года считаю аж за 2000 км и еще в одном центре в 100 км. Разницы в проведении расчетов никакой.
Можно ближе - Екатеринбург (бывший политех. если зайти на сайт этого центра там подробно написано куда обратиться и сколько стоит), ЮУрГУ (Челябинск, ЧПИ, среди университетов РФ 3-4 место в рейтинге).
Немецкие студенты по удаленке моделируют физику плазмы аж в Окриджской лаборатории США, на суперкомпьютере TITAN , 18 000 узлов с графическими ускорителями NVIDIA.
И потом об этом не в окне писать, его никто не читает в РФ кроме Снежиска.
так и я про то же, что никого не удивишь, а для нас еще новость. Надо ж догонять.
 

notacat

Местный
Только вот японцы говорят, что мы отстали НАВСЕГДА.
Может кто-то с ними не согласен?
все может быть, я тут не компетентна, не могу судить. Но чисто умозрительно, надо же что-то свое иметь, если хочется национальной безопасности. Пусть отсталое. Одной бомбой тут не обезопасишься
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
все может быть, я тут не компетентна, не могу судить. Но чисто умозрительно, надо же что-то свое иметь, если хочется национальной безопасности. Пусть отсталое. Одной бомбой тут не обезопасишься
а двумя можно вполне)
если серьезно, то по умению ставить эксперименты американцы отстали безнадежно от нас еще лет дцать назад , они считают все на компутерах, а это в ряде ситуаций все равно, что тыкать пальцем в небо)
 

notacat

Местный
а двумя можно вполне)
если серьезно, то по умению ставить эксперименты американцы отстали безнадежно от нас еще лет дцать назад , они считают все на компутерах, а это в ряде ситуаций все равно, что тыкать пальцем в небо)
даже тремя нельзя. Чисто потому, что бомбу жевать не будешь
 
Сверху