ВНИИТФ

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Бред какой-то. Бульдога с носорогом скрестить.
.
Думаю не бред. Во-первых - электрофизика)
Во вторых ,на оф.сайте вниитф разработки в области банальной энергетики а-ля цифровые подстанции...
 

vortex

shaken, not stirred
Так уж и с носорогом - 'исследования по физике газового разряда плазмы, импульсной электрофизике'
Ну скрестите тогда носорога с правым ухом бульдога, если во вниитф одна лаборатория занимается электрофизикой, это не повод пристегивать к ней целый фгуп по этой тематике, хотя...
Думаю не бред. Во-первых - электрофизика)
Во вторых ,на оф.сайте вниитф разработки в области банальной энергетики а-ля цифровые подстанции...
как примерно проводятся такие "разработки" я себе представляю, в двух словах: "партия сказала надо.."
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну скрестите тогда носорога с правым ухом бульдога, если во вниитф одна лаборатория занимается электрофизикой, это не повод пристегивать к ней целый фгуп по этой тематике, хотя...
как примерно проводятся такие "разработки" я себе представляю, в двух словах: "партия сказала надо.."
Да это понятно... даже подташнивает - лично мне больше интересны "высокие материи" - одна из них - по ссылке)
 

vortex

shaken, not stirred
Да это понятно... даже подташнивает - лично мне больше интересны "высокие материи" - одна из них - по ссылке)
Да нет там никаких "высоких материй", это просто инструмент для изучения того "что надо". Впрочем это никак не умаляет заслуг создателей этого агрегата, а инженерного труда я думаю было вложено немало.
 

natooar

Местный
У в подразделении нас сейчас массовый исход на пенсию + карусель для начальничков. Народ за дмо боится, уходят прям толпами. Работать некому будет. И денег на 13-ю не будет 100%, все на пенсионеров и карусельщиков уйдет. Выплата, кстати, не в окладах. Четыре ср.зп. насколько я в курсе.
ЗЫ Насчет профсоюза:
В этом году вопреки колдоговору зп не повышали. И что предпринял профсоюз?
как некому,МС для чего набрали, для статистики что ли? раньше получали з/п , теперь пусть зарабатывают.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
если во вниитф одна лаборатория занимается электрофизикой, это не повод пристегивать к ней целый фгуп по этой тематике
Почему - не повод? Вы же сами далее пишете "партия сказала надо". Надо, чтобы при слиянии лаборатории со фгупом получилась... лаборатория, максимум две
 

Янот

Уже освоился
как некому,МС для чего набрали, для статистики что ли? раньше получали з/п , теперь пусть зарабатывают.
Последние годы массового набора МС нет. Пристраивают в основном деток и прочих мажорчиков. А уровень половины из них, мягко говоря не очень... Но даже если молодежь толковая, необходимо время, для того, что бы освоиться, опыта набраться. Да и вообще, я, уже вполне состоявшийся инженер с 10ти летним стажем, все равно не могу заменить некоторых ветеранов, которые еще полноценные опыты с подрывом ЯЗ проводили. Тупо нет некоторой практики и никак мне её не получить.
 

Gramble793

Местный
Настоящий профессионализм приходит с опытом работы вместе с ветеранами, знающими дело досконально.

Поэтому, представляется, что увольнение настоящих профессионалов-пенсионеров - это одна из самых больших управленческих ошибок. Ведь, учить молодых специалистов будет некому.

Несколько меньшим вредом является оставление тех пенсионеров, которых назвать профессионалами невозможно. Для таких больше подходит профессиональное угодничество. И чему такие научат молодых?!
 

ansim74

Местный
Настоящий профессионализм приходит с опытом работы вместе с ветеранами, знающими дело досконально.

Поэтому, представляется, что увольнение настоящих профессионалов-пенсионеров - это одна из самых больших управленческих ошибок. Ведь, учить молодых специалистов будет некому.

Несколько меньшим вредом является оставление тех пенсионеров, которых назвать профессионалами невозможно. Для таких больше подходит профессиональное угодничество. И чему такие научат молодых?!
некоторые спец-ты в том числе и в кавычках, возвращаются.. консультантами и тд.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Настоящий профессионализм приходит с опытом работы вместе с ветеранами, знающими дело досконально.

Поэтому, представляется, что увольнение настоящих профессионалов-пенсионеров - это одна из самых больших управленческих ошибок. Ведь, учить молодых специалистов будет некому.
абсолютно и полностью согласен!
Более того, у меня такое мнение, что эти "ошибки" совершаются намеренно...
Естественный ход процесса, как если бы двоечнику-студенту предложили бы вычеркнуть лишнее из списка
"пиво, стипендия,кореша-преподы, лекции с экзаменами от упертого препода"(
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
'Старый конь борозды не испортит, но и ГЛУБОКО (в смысле понимания всех тонкостей) не вспашет'(с)
Зато, продолжая аналогию, объяснит другим лошадям, как грамотно пахать и особо не надрываться (т.е. работать эффективно)
 

Янот

Уже освоился
Настоящий профессионализм приходит с опытом работы вместе с ветеранами, знающими дело досконально.

Поэтому, представляется, что увольнение настоящих профессионалов-пенсионеров - это одна из самых больших управленческих ошибок. Ведь, учить молодых специалистов будет некому.

Несколько меньшим вредом является оставление тех пенсионеров, которых назвать профессионалами невозможно. Для таких больше подходит профессиональное угодничество. И чему такие научат молодых?!
Самое плохое, что уходят в первую очередь те кто пашет. Кто устал тянуть лямку вопреки обстоятельствам и "мудрому" руководству начальства. Просто приходят к выводу, что нервная система дороже и лучше самому уйти, чем ждать, пока с инсультом вынесут.
А кто чаи гоняеет, те на пенсию не торопятся. Им и так комфортно- деньги платят, напрягаться не надо...
PS А профессионалами некоторых назвать невозможно, потому что они не доросли до соответствующего уровня. Просто сидели 30 лет на попе ровно, придавив руки (которые от туда и растут ))). А ни знаний, ни навыков... Еще и пяткой себя в грудь бьют, типа тиграм мяса не докладывают ))).
 
Сверху