Внешний жесткий диск

Snowflake

Пользователь
Вопрос такой ... к тем кто знает на личном опыте! Хочется внешний дисочек на 1-2 Тб с eSATA в боксе ... смотрел Seagate FreeAgent XTreme, как-то не лесно отзываются! Короче ... кто чего посоветует? )
 

Hachic

Пользователь
Взял себе трансед,тк уже и флэшки и внешний не первые,качество в идеале у них,ни единой проблемы не вызывали)
 

Dex

Уже освоился
Вопрос такой ... к тем кто знает на личном опыте! Хочется внешний дисочек на 1-2 Тб с eSATA в боксе ... смотрел Seagate FreeAgent XTreme, как-то не лесно отзываются! Короче ... кто чего посоветует? )
а как вариант самому собрать отдельно винт(какой угодно, можно даже какой-нибудь WD Green 5400rpm) и контейнер с eSATA. Думаю подешевле будет.
 

Snowflake

Пользователь
Я имел ввиду 3,5'' винт и SATA передачу, да и скорость 7200 rpm! Можно и отдельно коробочку под винт, вот и спрашиваю совета! )
 

Dex

Уже освоился
Я имел ввиду 3,5'' винт и SATA передачу, да и скорость 7200 rpm! Можно и отдельно коробочку под винт, вот и спрашиваю совета! )
Ну так и покупай обычный 3,5" 7200rpm винт на 1-2ТБ (Например WD Blue/black) и контейнер для него с eSATA. Какой собственно совет то? Какой винт брать?
 

AlexXx

Местный
Я имел ввиду 3,5'' винт и SATA передачу, да и скорость 7200 rpm! Можно и отдельно коробочку под винт, вот и спрашиваю совета! )
Бокс для внешнего HDD 3.5" ViPower USB 2.0/SATA VPA-35018-0-E чёрный, подойдет, пиши в личку, есть в наличии
 

INERTAN

Новичок
Объясните пожалуйста, что, собственно такое - внешний жесткий диск. Что-то типа флешки?
 
Да, по размерам примерно с брошюрку, и подключается с помощью самого обычного mini-usb кабеля
 

Dex

Уже освоился
только дорогие собаки, просто жесть цены начинаются с 3тыщ ;)
Цена внешнего диска = цене любого HDD(от 800 до 4000) + 300р. контейнер. Так что если не обязательно нужен фирменный(как продают WD, Trancend и т.д.), то можно очень дешего собрать.

Объясните пожалуйста, что, собственно такое - внешний жесткий диск. Что-то типа флешки?
Да, только цена 1Гб намного дешевле получается и скорости чтения/записи любая флешка позавидует.
 
Dex, про что говоришь? Про обычный жёсткий диск в контейнере или именно про внешний жёсткий диск?
Цена кстати не столь велика - если 500гб SATA II HDD стоит где-то 2100р, то внешний за теже 500гб будет стоить 2500-2800 где-то. Так что у вас Slavik какие-то придуманные данные на этот счёт.
 

Dex

Уже освоился
Dex, про что говоришь? Про обычный жёсткий диск в контейнере или именно про внешний жёсткий диск?
Цена кстати не столь велика - если 500гб SATA II HDD стоит где-то 2100р, то внешний за теже 500гб будет стоить 2500-2800 где-то. Так что у вас Slavik какие-то придуманные данные на этот счёт.
А чем внешний жесткий диск отличается от hdd в контейнере? Принципиально одно и тоже. 3 года назад брал Toshiba 80Гб 2.5" с контейнером для резервного хранения фотографий. Очень нравится, маленький(10*7*1см), лёгкий, тихий и холодный. И скорость записи около 20-30мб/с.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Dex, про что говоришь? Про обычный жёсткий диск в контейнере или именно про внешний жёсткий диск?
Цена кстати не столь велика - если 500гб SATA II HDD стоит где-то 2100р, то внешний за теже 500гб будет стоить 2500-2800 где-то. Так что у вас Slavik какие-то придуманные данные на этот счёт.

ну я в СТС всеми любимый заходил и там минимальная цена 500г было за 2700-2800 точнее цену не назаву
 
А чем внешний жесткий диск отличается от hdd в контейнере? Принципиально одно и тоже. 3 года назад брал Toshiba 80Гб 2.5" с контейнером для резервного хранения фотографий. Очень нравится, маленький(10*7*1см), лёгкий, тихий и холодный. И скорость записи около 20-30мб/с.
Одно и тоже?Нет,спасибо, такую дуру я в кармане не понесу. Ведь мало того что один только диск весит существенно больше "переносного HDD", дак ещё и блок питания для него такой,что убить можно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Одно и тоже?Нет,спасибо, такую дуру я в кармане не понесу. Ведь мало того что один только диск весит существенно больше "переносного HDD", дак ещё и блок питания для него такой,что убить можно.
Ты чота с чем то путаешь, я обычный ноутбучный винт 2.5 дюйма засунул в контейнер алюминиевый за 270 рублей, никаких блоков питания, шнурок мини юсб - двойной юсб, чтоб питания с ноутбуков шпиндель раскрутить хватало. Чехольчик в комплекте)
 

YANataly

Новичок
Одно и тоже?Нет,спасибо, такую дуру я в кармане не понесу. Ведь мало того что один только диск весит существенно больше "переносного HDD", дак ещё и блок питания для него такой,что убить можно.
Размером и формой с фляжку для коньяка, удобно ;)
 

Dex

Уже освоился
Одно и тоже?Нет,спасибо, такую дуру я в кармане не понесу. Ведь мало того что один только диск весит существенно больше "переносного HDD", дак ещё и блок питания для него такой,что убить можно.
Да, ты точно путаешь. Жесткий диск внешний не обязательно должен быть 3,5"(как в обычных комп.), но и 2,5" как в ноутах. По размерам даже меньше "фирменных" переносных hdd, по весу легче сотика. Никакого БП им ненужно. У меня (какой писал выше), работает от одного обычного miniUSB-USB(без доп. питания).

Touareg: у меня также собрано, тоже с чехольчиком(AGEStar)
 
Сверху