Видеонаблюдение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эlton

I'll be back
Ребята, опишите для начала задачи этой видеосистемы. Что бы вам от неё хотелось?
 

LEO

Уже освоился
Ребята, опишите для начала задачи этой видеосистемы. Что бы вам от неё хотелось?
ну как чтобы определяла злоумышленника до совершения злодейства, устанавливала личность по видеоряду, и вызывала полицию :D
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ребята, опишите для начала задачи этой видеосистемы. Что бы вам от неё хотелось?

основная задача системы видеооценки: чтоб при необходимости, по видеозаписи можно было установить личность (в идеале) правонарушителя, ну или хотя бы его приметы. также видеонаблюдение можно будет использовать при ДТП, как аргумент в пользу того, или иного водителя :)
 

Эlton

I'll be back
основная задача системы видеооценки: чтоб при необходимости, по видеозаписи можно было установить личность (в идеале) правонарушителя, ну или хотя бы его приметы. также видеонаблюдение можно будет использовать при ДТП, как аргумент в пользу того, или иного водителя :)
Прекрасно! Теперь подсчитайте количество видеокамер, достаточное, чтобы покрыть наблюдением всю площать автостоянки с необходимым разрешением для идентификации человека. Это не просто, но хотя-бы приблизительно.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Вот эта подпись по моему заменяет мегатонны флуда в этой теме)))
"раскурочивание"того или иного авто оператор может просто "не увидеть"...
И "взятки с него " будут гладки))))

да не нужен тут оператор, запись ведется в автоматическом режиме и по запросу (компетентных органов, пострадавших, виновных и т.д.) предоставляется :)
В данное время таких ситуаций пруд-пруди. В крупных городах, автовладельцы, в случае дтп, обращаются в близлежащие супермаркеты, банки, и т.д., где есть внешнее видеонаблюдение, и те предоставляют им видео :)

Прекрасно! Теперь подсчитайте количество видеокамер, достаточное, чтобы покрыть наблюдением всю площать автостоянки с необходимым разрешением для идентификации человека. Это не просто, но хотя-бы приблизительно.
Элтон, я не технический специалист :) Для этого есть специальнообученные люди, но я уверен, что этот вопрос решаем. Чтоб решить проблему, нужно найти пути её решения, а не искать возможность её не решать :)
 

LEO

Уже освоился
да не нужен тут оператор, запись ведется в автоматическом режиме и по запросу (компетентных органов, пострадавших, виновных и т.д.) предоставляется :)
В данное время таких ситуаций пруд-пруди. В крупных городах, автовладельцы, в случае дтп, обращаются в близлежащие супермаркеты, банки, и т.д., где есть внешнее видеонаблюдение, и те предоставляют им видео :)
там освещения то нет , ах ну да камеры с ночниками конечно же :D
вам бы утопии писать :D
 

DimoZZZa

Красаффчик
там освещения то нет , ах ну да камеры с ночниками конечно же :D
вам бы утопии писать :D

это Вам к Элтону надо. Я еще раз хочу сказать, что при желании можно сделать всё: и камеры и охрану и девочек, развозящих на роликовых коньках прохладительные напитки. Другое дело, что в этом заинтересованы только автовладельцы, а не администрация института, ибо это деньги. И решать подобные задачи они не будут. так что вся эта "видеонаблюдения" возможна тока за счет самих же автолюбителей :)
 

LEO

Уже освоился
это Вам к Элтону надо. Я еще раз хочу сказать, что при желании можно сделать всё: и камеры и охрану и девочек, развозящих на роликовых коньках прохладительные напитки. Другое дело, что в этом заинтересованы только автовладельцы, а не администрация института, ибо это деньги. И решать подобные задачи они не будут. так что вся эта "видеонаблюдения" возможна тока за счет самих же автолюбителей :)
ставить машину нужно нормально а не как получилось и никто портить не будет,
 

DimoZZZa

Красаффчик
ставить машину нужно нормально а не как получилось и никто портить не будет,

сейчас можно долго и нудно распинаться, кто как ставит и откуда берутся чудаки, которые выезжая из ряда не смотрят по сторонам и т.д.
Мне просто непонятна Ваша позиция. Т.е. если человек поставил машину, не так, как кто-то посчитал нужным, то это является прямым толчком, чтоб ему её испортить?! А дождаться и высказать в лицо смелости не хватает (прально, в ответку можно и люлей выхватить). а вот так мелко поднасрать чиркнув ключиком по дверке или спустив шины, дык это самое оно?!

Вот именно, чтоб всякие упыри несли полную материальную и административную ответственность за свои "деяния" и нужна видеооценка

ps я сейчас не имею кого-то конкретно ввиду, это я обобщаю :)
 

LEO

Уже освоился
сейчас можно долго и нудно распинаться, кто как ставит и откуда берутся чудаки, которые выезжая из ряда не смотрят по сторонам и т.д.
Мне просто непонятна Ваша позиция. Т.е. если человек поставил машину, не так, как Вы считаете нужным, то это является прямым толчком, чтоб ему её испортить?! А дождаться и высказать в лицо смелости не хватает (прально, в ответку можно и люлей выхватить). а вот так мелко поднасрать чиркнув ключиком по дверке или спустив шины, дык это самое оно?!

Вот именно, чтоб всякие упыри несли полную материальную и административную ответственность за свои "деяния" и нужна видеооценка
начнем с непонимания моей позиции и на этом закончим, для упорядоченного размещения транспорта нанесена разметка, и если вы считаете нормальным запереть пол ряда или перекрыть один из выездов с парковки то удача вам судья и напоследок: не надо приписывать того чего не было сказано за это действительно люли отвешивают.
 

Mike22

Местный
Кому принадлежит эта стоянка?
Надо с владельцем говорить, а не на форуме обсуждать "как обустроить чужую стоянку".

Имхо, самому вниитфу это не надо. Ну да уже писал об этом, чо повторяцца
Если это так, то что-то обсуждать смысла нет.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Leo не принимайте на свой счет. Я не имел ввиду кого-то конкретно.
Просто в демократическом, правовом государстве в таких случаях вызывают полицию и те решают вопрос. У нас же, каждый считает себя вершителем судеб, и сам себе судья/прокурор/адвокат и палач. Не понравилось, решил, достал, сделал. И довольный собой пошел на работу :)
 

Дизель

Южный ветер
Кому принадлежит эта стоянка?
Надо с владельцем говорить, а не на форуме обсуждать "как обустроить чужую стоянку".


Если это так, то что-то обсуждать смысла нет.
В таком случае топикстартеру было бы нелишним написать бумагу руководству ВНИИТФ и подождать ответ. Далее можно было бы уже обсуждать, отталкиваясь от конкретики. А так, ты прав - данная тема - сотрясение воздуха :(
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
В таком случае топикстартеру было бы нелишним написать бумагу руководству ВНИИТФ и подождать ответ. Далее можно было бы уже обсуждать, отталкиваясь от конкретики. А так, ты прав - данная тема - сотрясение воздуха :(
Ну дык и все вопросы к модеру ... читаем 1 пост. "Просьба ...". Не ленимся ... Переносим темку во флуд, а лучше создать "О наболевшем ... ".

начнем с непонимания моей позиции и на этом закончим, для упорядоченного размещения транспорта нанесена разметка, и если вы считаете нормальным запереть пол ряда или перекрыть один из выездов с парковки то удача вам судья и напоследок: не надо приписывать того чего не было сказано за это действительно люли отвешивают.
+1 Димоза.
Лео у меня ностальгия по 80-90-м когда я бы не парился и морду бы таким тимуровцам, которые "наводят порядок", отрихтовал. Но как мне сказали люди компетентные - не переусердствуй, можешь в "-" оказаться. И еще. Даже если эту тварь поймать за руку, то по закону (если он не признает), то на него только тот эпизод спишется, который в оный момент совершен, а за те 10-15 испорченных авто с него взятки гладки. Хотя там уже ущерб на десятки тысяч, но ОВД за "висяки" не берется. Как говорится - "жопе легче". Потому и "висит" вопрос в воздухе.
ПС и дело совсем не в "постановке транспорта", а о том кто у нас за рулем ... если некоторые дамы на 5 м2 с 10 раза только могут развернуться и паркуются так, что можно вместо них 2 авто поставить (не обязательно ж.п. - у меня сосед ежедневно "коры мочит" надо заснять - в Ю-туб кинуть. Весь онлайн лежать будет).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху