ВЭБ камеры Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Естественно, тем более что уже изобретены наручники, газовые камеры и концентрационные лагеря.
И люди которые за свои же деньги готовы везде и всюду ограничивать свою свободу - чо бы их не использовать? B)



Как правило первый погибает еще в Бресте чтоб до второго дошло когда друзья доберутся уже до Курска


Яж говорю - УЧИТЬ надо людей, УЧИТЬ!
А не следить за ними

Чем учить? Мне кажется что УВЫ, но только рублем.
Приехав в США в 1999 году, первое что услышал после приветствия - дружеское предупреждение, что бросить бумажку или окурок на асфальт в этой стране стоит 1000 долларов (США :lol: ) Отмаза я не местный и не знал - не прокатит. Так и получается, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Постепенно народ привыкает не гадить. Заплатив за себя или свое чадо -, согласитесь, будет реально больше стимулов его как следует "воспитывать".
С уважением,
 

Bestiya

Attagirl!
Кто-нибудь подсчитал полезность установленых камер видеонаблюдения? Мне рассказывали версию, что ничегошеньки там не видно (в смысле лицо разглядеть или номер на авто считать - невозможно), и практически использование камер сведено к тому, что группа реагирования может выехать в момент совершения противоправных действий и успеть заловить нарушителей. Архив записей, как правило, мало полезен (да и хранится ли он?).
 

Timophey

Уже освоился
Кто-нибудь подсчитал полезность установленых камер видеонаблюдения? Мне рассказывали версию, что ничегошеньки там не видно (в смысле лицо разглядеть или номер на авто считать - невозможно), и практически использование камер сведено к тому, что группа реагирования может выехать в момент совершения противоправных действий и успеть заловить нарушителей. Архив записей, как правило, мало полезен (да и хранится ли он?).
да её можно даже не включать. продают даже муляжи
врядли кто будет бросать мусорный пакет перед камерой
а на счёт видно-невидно - это уже вопрос правильного выбора техники
 

LEX

Активный пользователь
да её можно даже не включать. продают даже муляжи
врядли кто будет бросать мусорный пакет перед камерой
а на счёт видно-невидно - это уже вопрос правильного выбора техники
Насчет того что не будут бросать мусорные пакеты перед камерой не соглашусь !
факты таковы На обед хожу каждый день между торцом дома Ленина 35 и "свечкой" на месте остановки мусорки всегда была гора мусора, но вот там поставили видеокамеру нацеленную соотвественно на эту свалку, и действительно дней 5 мусора почти не было а сейчас там все по старому т.е. гора мусора!
 

Misv

Местный
Насчет того что не будут бросать мусорные пакеты перед камерой не соглашусь !
факты таковы На обед хожу каждый день между торцом дома Ленина 35 и "свечкой" на месте остановки мусорки всегда была гора мусора, но вот там поставили видеокамеру нацеленную соотвественно на эту свалку, и действительно дней 5 мусора почти не было а сейчас там все по старому т.е. гора мусора!
вывод? наверно никого не наказали, поэтому народ решил, что все пофиг :rolleyes:
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
вывод? наверно никого не наказали, поэтому народ решил, что все пофиг :rolleyes:

Правильный вывод.
Я попрошу исследовать, можно ли эту камеру прикрутить к сайту. (Коллеги, обратите внимание на пост! )
Там и архив есть, и народ виден. И не так уж неразличимо все!
С уважением,
 

sami

Местный
Правильный вывод.
Я попрошу исследовать, можно ли эту камеру прикрутить к сайту. (Коллеги, обратите внимание на пост! )
Давайте сначала определимся, с чем и как будем бороться.
Одно дело - заснятый наезд на транспортное средство со скрывшимся виновником. Тут вроде схема ясна. Другое дело - борьба со складированием пакетов мусора. В этом случае не ясна цепочка от наличия отснятого материала до штрафа.

По поводу прикрутить к сайту - я вообще против того что бы эти материалы были общедоступны.
 

notacat

Местный
Давайте сначала определимся, с чем и как будем бороться.
Одно дело - заснятый наезд на транспортное средство со скрывшимся виновником. Тут вроде схема ясна. Другое дело - борьба со складированием пакетов мусора. В этом случае не ясна цепочка от наличия отснятого материала до штрафа.

По поводу прикрутить к сайту - я вообще против того что бы эти материалы были общедоступны.
наоборот, если человек на улице складывает куда-то свой мусор - это не его личное дело, это может увидеть любой прохожий. Поэтому ничего страшного в трансляции нет, а наоборот даже хорошо, чтобы народ знал своих героев. Не хотят гласности - пусть дома у себя свалку устраивают.
 

sami

Местный
наоборот, если человек на улице складывает куда-то свой мусор - это не его личное дело, это может увидеть любой прохожий. Поэтому ничего страшного в трансляции нет, а наоборот даже хорошо, чтобы народ знал своих героев. Не хотят гласности - пусть дома у себя свалку устраивают.
Одно дело знать своих героев, другое дело когда будет возможность срисовывать с сайта активность жильцов в злонамеренных целях (например вынос ценных вещей).
 

notacat

Местный
Одно дело знать своих героев, другое дело когда будет возможность срисовывать с сайта активность жильцов в злонамеренных целях (например вынос ценных вещей).
Насколько я понимаю, все-таки прямо у порога мусор обычно не складывают. А какой-нибудь торец дома, где мусорку устроили - это уже не то место, откуда можно активность жильцов срисовывать.
 

sami

Местный
Насколько я понимаю, все-таки прямо у порога мусор обычно не складывают. А какой-нибудь торец дома, где мусорку устроили - это уже не то место, откуда можно активность жильцов срисовывать.
Валят прямо на подъездах.
 

AlexXx

Местный
в смысле лицо разглядеть или номер на авто считать - невозможно
Очень даже отлично видно и даже ночью, при приближении вообще хоть ориентировку составляй сразу
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
А самовольная установка видеокамер не противоречит законодательству?

Давайте лучше обсудим как с этими камерами бороться. Слышал что с помощью лазерной указки можно выводить их из строя.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Давайте лучше обсудим как с этими камерами бороться.
msg-607-1275554675.gif

Это не совет есличо
msg-607-1275554644.gif
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
msg-607-1275554675.gif

Это не совет есличо
msg-607-1275554644.gif
Бороться с камерами - творческая задача.
при желании её можно решить эффектно и весело техническими средствами))

НО, я например этого не хочу.
Напротив думаю , почему бы не снабдить эти камеры какими-нибудь средствами активного противодействия))
Скажем, просто мегафон и сирену.
Например, гопники бесичнствуют - и вдруг как им под ухом - "немедленно прекратить!" и вау-вау))
Один раз в штаны наложат, второй раз неповадно будет))
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Бороться с камерами - творческая задача.
при желании её можно решить эффектно и весело техническими средствами))

НО, я например этого не хочу.
Напротив думаю , почему бы не снабдить эти камеры какими-нибудь средствами активного противодействия))
Скажем, просто мегафон и сирену.
Например, гопники бесичнствуют - и вдруг как им под ухом - "немедленно прекратить!" и вау-вау))
Один раз в штаны наложат, второй раз неповадно будет))

Есть такие, но это уже реально дорого, плюс гопники не боятся "неодушевленных вау-вау". Им надо чтобы в мегафон крикнул сотрудник, чтобы гопник понял, что его реально видят, и сейчас приедут наказывать!
С уважением,
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
А в чем проблема?
Пусть сотрудник кричит))
Главное чтобы этаа система функционировала и имелись строгие должностные инструкции про устное предупреждение.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху