Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нормально кушать, мало ли кто что скажет...
Да и вообще это лукавство... ученые так могут называть это, когда получают вытяжку в лабораторных условиях, в пробирке, доводя до кипения на дистиллированной воде, для дальнейших исследований.
А дома вечером они с удовольствием навернут борща с мозговой косточкой и пельменей с баранинкой...
 

дядя Миша

Пользователь
Нормально кушать, мало ли кто что скажет...

алкоголику говорят: не пей водку, иначе полностью утратишь разум и разрушишь свою жизнь. алкоголик в ответ: да пошел ты со своими советами. моя жизнь, как хочу так и живу.

в этом случае остается только попросить у него прощения за беспокойство и предоставить возможность уничтожить свою судьбу.

Да и вообще это лукавство... ученые так могут называть это, когда получают вытяжку в лабораторных условиях, в пробирке, доводя до кипения на дистиллированной воде, для дальнейших исследований.
А дома вечером они с удовольствием навернут борща с мозговой косточкой и пельменей с баранинкой...

в ведических писаниях такие ученые называются "мудхи", т.е. ослы. человек, который является придатком своих "хотелок" не может носить статус ученого. когда "ученых" становится очень много, все общество неизбежно деградирует.
 

Arkad

Местный
в ведических писаниях такие ученые называются "мудхи", т.е. ослы. человек, который является придатком своих "хотелок" не может носить статус ученого. когда "ученых" становится очень много, все общество неизбежно деградирует.
Все будет зависеть от коллективной цели "общества". Эта цель и будет мерилом и деградации и полезности ученого. Слово даже есть такое - ЦЕЛЕсообразность - сообразно, т.е. согласно цели.
 

BAZILIC

Пользователь
Пришел я к такому выводу -- НЕ ВАЖНО, что и как ты ешь, значимо с кем, и значимо соотношение употребляемого в пищу с потраченным в процессе жизнедеятельности. Не следует заблуждаться, думая что всю нашу энергию мы получаем с пищей. Кто, сколько, какой и откуда энергии получает, и куда тратит - вопрос также индивидуальный и на физиологическом и на душевном уровнях.

Материальная пища - в большинстве случаев наших реалий, является неотъемлемой частью бытия. Любая часть нашего бытия -- есть часть обмена взаимодействиями нашего окружающего мира и нас. Цель нашего существования - в первую очередь само существование, а это и есть то самое взаимодействие нас и нашего окружения, как минимум.

Получается - если человек хочет понять себя и обрести осознанность в реальности, чтобы идущее от него воздействие на окружающий мир было индивидуальным, то ему необходимо осознать раздел его жизни под названием "Питание". А как осознать не поняв? А как понять не узнав? Как узнать не попробовав? Как попробовать не принимая? Первый шаг к познанию себя - есть принятие чужой точки зрения.
Индивидуальный вопрос каждого - "На сколько я готов расширить рамки осознанности, сколько точек зрения я готов принять?"

Поэтому меня все еще удивляет:
Как можно опираться на точку зрения, не имея понимания на чем эта точка зиждится?
Как можно отвергать другие точки зрения, не имея понимания на чем они зиждятся?
Я еще понимаю как можно отвергнуть в себе понимание чьей-либо точки зрения, но как можно отвергать точку зрения?

Тему эту я создал чтобы посмотреть на то, как долго человек может спорить сам с собой, не зная даже темы спора.
Невежеством можно считать подавляющее большинство постов в этой теме.
У каждого своя жизнь. Своя истина.


Поэтому, ДА - мясо жизненно необходимо для людей которые не могут жить без мяса.
И, ДА - мясо может убить человека не способного пропустить через себя это.
И "мясо" - это всего лишь образ, под который подходит любое существительное именительного падежа.
 

Arkad

Местный
вся эта святасть от жуйства травки имхо наносная и искуственная.
Языческая "святость" не только "наносная и искуственная", но и относительна. Она существует постольку поскольку остальные ее принимают и культивируют. Все говорят, что имярек - козел - это не значит, что так оно и есть объективно, и у него скоро вырастут рога.
Хотя:
А.П. Чехов написал(а):
Скажи человеку сто раз, что он - свинья - он захрюкает.
Эта "козлиность" существует только в сознании окружающих.
Чем больше все вокруг пресмыкаются перед брахманом или ганди, тем больше он задирает нос.
 

Mike22

Местный
Языческая "святость" не только "наносная и искуственная", но и относительна. Она существует постольку поскольку остальные ее принимают и культивируют.
А чем это отличается от христианской "святости"?

Вы неплохо охарактеризовали любую "святость" основанную на догматах, а не на реальных исторических фактах, делах, поступках.

Причём, моё мнение, - язычество более честно в этом плане. Т.к. не переписывает историю в угоду политике.
Христианство тут явный лидер по степени вранья и лицемерия.
 

Arkad

Местный
А чем это отличается от христианской "святости"?
Святых прославляет не общество или шаман, а Бог. Чудеса совершает не святой или шаман, а Бог по молитвам угодника. Другое дело, что Бог открывает свою волю не каждому, а только своим пророкам, и далеко не каждый может стать пророком (пусть даже священник).

Вы неплохо охарактеризовали любую "святость" основанную на догматах, а не на реальных исторических фактах, делах, поступках.
Это кто это у нас стал святым без исторических фактов, и дел!?
Целая комиссия специальная изучает исторические факты и дела. А вы о каких-то "а не на..."
 

Arkad

Местный
Причём, моё мнение, - язычество более честно в этом плане. Т.к. не переписывает историю в угоду политике.
Христианство тут явный лидер по степени вранья и лицемерия.
Да? Это у нас христиане весь 20 век занимались переписыванием истории?
 

AlexXx

Местный
Да? Это у нас христиане весь 20 век занимались переписыванием истории?
Вам напомнить вторую мировую или с первой начнем или может лучше революционные годы?
 

Arkad

Местный
Вам напомнить вторую мировую или с первой начнем или может лучше революционные годы?
Еще интерпретации? - нет. - Достаточно. Тем более, что с позиции исторического материализма, а не "фактического фундаментализма".
 

AlexXx

Местный
Еще интерпретации? - нет. - Достаточно. Тем более, что с позиции исторического материализма, а не "фактического фундаментализма".
Вам фоточек подкинуть как христианские попчики, священослужители и солдаты СС растреливали людей - женщины, дети, старики, а потом тут же их отпевали и сдирали все золотое, вплоть до зубов или как пир горой с офицерами окупантами устраивали. Есть письма, от священников, сохранившиеся Гитлеру, в них они благословляли его дело.
 

Arkad

Местный
Вам фоточек подкинуть как христианские попчики, священослужители и солдаты СС растреливали людей - женщины, дети, старики, а потом тут же их отпевали и сдирали все золотое, вплоть до зубов или как пир горой с офицерами окупантами устраивали. Есть письма, от священников, сохранившиеся Гитлеру, в них они благословляли его дело.
Фоточки попчиков и попочек оставьте себе. Пригодится для вдохновения.
 

BAZILIC

Пользователь
Это кто это у нас стал святым без исторических фактов, и дел!?
Мария богородица :)

Да и причем тут святость :) Это не та тема.
Тут про чревоугодие.. Чем изволите'с угождать себе? Плотью? Кровью? Плодом? Семенем? Нектаром?
 

Arkad

Местный
Вот и я о том, кому что годно. Каждый сам себе цену устанавливает :)
Если б только себе. Сколько раз мое меню зависело от травоядных - они считают необходимым и других кормить только травой, и оставляют только две альтернативы: трава и голод.
 

BAZILIC

Пользователь
Если б только себе. Сколько раз мое меню зависело от травоядных - они считают необходимым и других кормить только травой, и оставляют только две альтернативы: трава и голод.
Это невежество с задатками фанатизма. Тоже самое невежество как и называть людей травоядными. А так... Не суди, да не судим будешь :acute:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Если б только себе. Сколько раз мое меню зависело от травоядных - они считают необходимым и других кормить только травой, и оставляют только две альтернативы: трава и голод.
Значит вы общаетесь с людьми, не уважающими ваши предпочтения, - задумайтесь о смене круга или более жесткой постановке вопроса.

Я вегетарианка. Не идейная и не строгая. Я не люблю "животную" пищу. Она для меня "грязная", чисто энергетически наверное. Это не убеждение, а ощущение, врожденное причем. Но семье готовлю "животную" еду каждый день. Иногда и кровь пролить приходится для этого. Рыбки наловить и т.п. Когда-то и охотиться приходилось... давно, в тайге.
Вполне могу убить и разделать курицу или заколоть поросенка.

Если близкие сделают выбор в пользу "травы" - пусть сделают его сознательно и сами. Навязывать я ничего не вправе.


Никита, у вас очень "кровожадная" аватарка.
Анемия какой степени?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Мне вот и надо по показаниям жрать мясо, а не могу. Не лезет.
А уж культивировать анемию у детей (у взрослых обмен веществ уже б/м сложившийся и стабильный, его сложно "сбить" одним вегетарианством) - не позволю себе.
И наловлю и убью и разделаю, если магазина нет поблизости.
 
Сверху