Важная книга в Вашей жизни

Frechling

Змей-искуситель
"Алхимик" Пауло Коэльо, "понедельник начинается в субботу" Стругацких.
 

MARGO

Пользователь
Господа отвечающие, пожалуйста пишите, чем именно поразила Вас та или иная книга или чему научила. Иначе эта тема просто не имеет изначального смысла.
 

vext

Пользователь
Была ли в Вашей жизни важная книга, которая изменила Ваше мировозрение или поразила Вас до глубины души?
"Проект Россия"
"Гнев Орка"
Обе книги раскрыли глаза на вокруг происходящее,полностью поменяли меня как личность, и обьяснили наконец чего я хочу и как этого добиться.
 

Mafioso

Пользователь
"Алхимик" Пауло Коэльо. Полностью согласен с идеей автора о том, что надо следовать знакам , которые подкидывает нам сама жизнь. Ранее я этого не замечал, а после прочтения всерьёз задумался.
 

Лапка

Пользователь
"Мастер и Маргарита" Булгакова заставила задуматься о том, что такое хорошо и что такое плохо
 
Господа отвечающие, пожалуйста пишите, чем именно поразила Вас та или иная книга или чему научила. Иначе эта тема просто не имеет изначального смысла.
Библия поразила своим великим заблуждением, и учению мертвой религии(тупо мое мнение).
Властелин колец научил нравственности, а точнее сказать чуть подправил мой взгляд на нравственность.
О других книгах что я упоминал выше, трудно выразить словами, то что они мне дали.
 

be-open

джедай
В детстве зачитывался приключенческими романами (А.Дюма, Ж.Верн, Л.Буссенар, Ф.Купер), лет десять назад сильно повлияло на мировоззрение и жизнь "Путешествие сознания" Сатпрема и "Синтез йоги" Шри Ауробиндо, потом (лет 7-8 назад) от чувства глубокого отвращения к художественной литературе излечило творчество В.Пелевина, на отношение к еде и кулинарии повлияли книги В.Похлебкина, на отношение к женщинам - "Русская модель эффективного соблазнения" Ф.Богачева, на отношение к драке - "Искусство атаки" А.Белова и "Человек-оружие" В.Шлахтера, на отношение к жизни - "Посланник" К.Джоула и "Трансерфинг реальности" В.Зеланда...
Ещё было что-то важное в короткой прозе М.Веллера, в "Мартине Идене" Дж. Лондона, в "Старике и море" Э.Хэмингуэя, в "1984" Дж. Оруэлла, в "Волшебнике изумрудного города", в "Маленьком принце", всего и не упомнишь.
 

Феникс

Anti-Spoiler
"Война Миров" Гирберт Уэлс
Книга, изменившая все мои представления о данном жанре и просто восхитила меня до глубины души.
 

Dark Alessa

Новичок
Мастер и Маргарита. После прочтения абсолютно другой взгляд на жизнь.
 

Trance

Пользователь
1. Елена Петровна Блаватская "Тайная доктрина"
2. В. Шлахтер "Психодинамика колдовства или введение в параллогию"

После прочтения этих книг мой внутренний мир изменился полностью.
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Ф . Херберт - Дюны, Мессия дюны
Э.Успенский-меховой интернат
 

Bestiya

Attagirl!
Я давняя поклонница творчества Джона Гришема. Проходных романов у него нет. Но три его книги меня потрясли. "Камера", "Последний присяжный" и "Невиновный". После прочтения последней я совершенно раздавлена...
 

Frechling

Змей-искуситель
"алхмик" изменил во мне взгляд на ситуации, показал в очередной раз как люди бывают глупы. особенно красиво написана концовка про товарища, который не захотел следовать своему сну.
Сейчас читаю "дневник мага", он тоже заставляет задуматься на многими вещами.
 

YANataly

Новичок
"Алхимик" П.Коэльо. Время от времени перечитываю. Сметает накапливающийся в сознании мусор.
Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Помогает взглянуть на себя со стороны, изнутри, глазами окружающих. Автобиография Мери Кей Эш "Мечты сбываются" - есть люди с большой буквы.
 

Doc_13

Пользователь
"Василий Теркин"А.Твардовского-что в нашей нынешней жизни несчастье?-это на сабантуй (малый)даже не тянет.
 
Сверху