ваш последний просмотренный фильм

Провал фильма собственно объясним - из него выдернули стержень, то есть саму идею "призрака".
В основе истории Масамунэ Сиро железобетонная концепция, на ней крепится весь сюжет.
Ну и что будет если вынуть каркас. Вот то и будет, что получилось...
Как бы подразумевается, что "призрак" - Мотоко. Но ничего подобного.
"Призрак" - аналоговая форма искусственного интеллекта, меняющая носитель самопроизвольно.
Мотоко не является искусственным интеллектом.
Вся манга собственно является исследованием темы "души машины", природы души, разума и отличий рукотворной "души" от божественной, если оно есть вообще.
Философскую концепцию, да еще японскую, трудновато запихнуть в фантастический экшн, это да.
"Облачный атлас" отчасти выполнил эту задачу.
Авторы "Призрака" вообще решили не заморачиваться концепциями, а тупо сдули картинку.
И вот итог.
 

Barbie 13

Пользователь
провал ожидаем. После великолепного аниме, снять американский экшн со Скарлетт... Это же не Marvel. Если снимать как надо, получится вроде "Нирваны" Сальватореса. Если для массового зрителя - дали бы фильму другое название. В роли Мотоко должна быть молодая Сигурни Уивер. Но таких сейчас нет. motto_net_ua-95522.jpg 170c93f3-ae5c-41a3-9364-b58f7efacca0.jpg
 
Даже для не видевших в глаза мангу и аниме - фильм никакой. Ибо сюжет отсутствует, идею похерили и он рассыпался.
Ладно, идея Сиро сложновата для массового восприятия.. так надо было придумать какую-то свою, логически непротиворечивую. Вот как в Терминаторе.
А так ни то ни се.
 

Jester

ФетиШут
А так ни то ни се.
И Скарлуха — мелкая и толстожопая калхознетса!
...перманентно идиотское выражение лица.
Аха-ха-ха! Я когда трейлеры смотрел, никак не мог понять, кого она мне напоминает этим вопросительным знаком поперёк физиономии, пока до меня, наконец, не дошло: это ж Кнопка!
 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
Super Алиби. Последняя сцена вообще класс!! Но для того, чтобы её понять, нужно смотреть весь фильм. Кто хочет поржать, посмотрите. Я сначала, даже не понял, потом догадался))
 

Jester

ФетиШут
Жопа нормальная как раз. Плечи мощноваты.
Ну там не в жопе дело, конечно, а, скорее, в росте: она короткая, поэтому из-за футуристицских мега-костюмов смотрится плотно сбитой кнопочкой, хе-хе. В «Мстителях», кстати, защот облегающих костюмов эффект несколько другой получается.
 

Landik

Уже освоился
Анна Каренина началась. Боярскую не люблю, но надеюсь, что в фильме Карена Шахназарова мое мнение о ней изменится.
 

ask

Местный
Белое, красное и...
Старый теплый и очень человечный фильм с участием Софи Лорен, Челентано.В написании сценария принимали участие Тонино Гуэрра(это тот, кто писал почти все для Феллини, в том числе "Амаркорд", "И плывет корабль") , Латтуада Альберто("Огни варьете" с Феллини, первый вариант "Собачьего сердца", с которого мы сделали ремейк.)
 

Фрау

Местный
Жопа нормальная как раз. Плечи мощноваты.
вот кому как. я тоже не любитель мощных плеч и спины, но все, кто со мной ходил вместе в кт как раз отметили красивую рельефную спину. в одном сошлись, походняк у нее в этом фильме как будто её на бревно посадили и месяц продержали, перебдели тут явно с образом, можно было её уж сделать женственной до конца, тем более Скарлет, а не Сигурни или Ума. фильм - полная фигня, как и новый форсаж.

А вот Время первых смотреть всем советую, работа достойная, более чем.
 
Сверху