Вакуумные наушники

MAHITO

Новичок
Купила недавно вакуумные наушники и что-то я не в восторге. Уши после них устают и болят. Хотелось бы услышать ваши отзывы.
 

~VZ~

Пользователь
пользуюсь вакуумными наушниками, полностью устраивают...глубокие басы, не слышно посторонних звуков
 

romiko

O RLY?
Купила недавно вакуумные наушники и что-то я не в восторге. Уши после них устают и болят. Хотелось бы услышать ваши отзывы.
может насадка не по размеру или наушники просто тебе не подходят :lol:
сам тоже пользуюсь вакуумными.. очень доволен B)
 

MAHITO

Новичок
Походила в наушниках недельку и о чудо, они мне нравятся! Ушки больше не болят и дискомфорт пропал.
 

Immortal

groove
Извините, а в каком месте у них вакуум ?

имеются ввиду наушники со специфтической формой подушки (в осн. резиновая) они прилегают плотно к ушному каналу, и играют в его обьём.
А вакуумные типо так называют просто. :)
 

Mike22

Местный
имеются ввиду наушники со специфтической формой подушки (в осн. резиновая) они прилегают плотно к ушному каналу, и играют в его обьём.
А вакуумные типо так называют просто. :)
Наушники с повышенной изоляцией всегда были.
Они сильнее давят, они более тяжёлые, никаких преимуществ в качестве звука у них нет, просто прилегают к голове плотнее.
Почему они вдруг стали называться вакуумными - для меня загадка.

Существует другой тип наушников с повышенной изоляцией - с активной изоляцией (а не с усиленной пружиной сжимающей вашу голову).
У таких наушников есть микрофон и внешний шум подмешивается в противофазе к основному сигналу и таким образом вы его не слышите, и при этом на голову ничего не давит.
 

Anu

keishi
Наушники делятся на три типа акустического оформления: без шумоизоляции (так же называются открытыми),
с шумоизоляцией (так же называются закрытыми) и частичной шумоизоляцией (так же называются полуоткрытыми).

У наушников без шумоизоляции задняя стенка имеет отверстия, благодаря которым звучание получается более прозрачное
и естественное, но вы слышите внешние шумы, а так, же звук из динамиков выходит наружу.

В наушниках с шумоизоляцией задняя стенка полностью закрыта и не имеет отверстий, в результате Вы не слышите
окружающие шумы, и звук из динамиков практически не выходит наружу. Такой тип наушников предпочтительнее использовать
в условиях внешнего шума, например в общественном транспорте.

Третий тип акустического оформления, наушники с частичной шумоизоляцией является компромиссным решением между
наушниками с шумоизоляцией и без шумоизоляции.

Что такое вакуумные, и ЗАЧЕМ они сильнее должны давить на голову совсем непонятно.
 

MAHITO

Новичок
На голову они не давять, они вставляются в ушные раковины. В них меньше слышен окружающий вас шум, звук "выходит" меньше т.к создается типа вакуума в ухе. Качество звука у этих наушников на порядок выше обычных наушников "капелек". Но наушники которые надеваются на голову даже рядок не стояли с вакуумными и это факт, проверяла дома сама лично!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
На голову они не давять, они вставляются в ушные раковины. В них меньше слышен окружающий вас шум, звук "выходит" меньше т.к создается типа вакуума в ухе. Качество звука у этих наушников на порядок выше обычных наушников "капелек". Но наушники которые надеваются на голову даже рядок не стояли с вакуумными и это факт, проверяла дома сама лично!
деушка - откуда вы вообще взяли эту телегу про вакуум???
вакуум - это безвоздушное пространство, где никакой звук не может передаваться, ибо звук это колебания волн в ВОЗДУХЕ...
нету воздуха - нет звука...
не путайте людей, емае...

то, что вы вставляете в уши - в обиходе называется внутриканальными наушниками или "затычками"...
 

Anu

keishi
Но наушники которые надеваются на голову даже рядок не стояли с вакуумными и это факт, проверяла дома сама лично!

Просто интерсно уточнить. Сравнение в какую сторону (лучше или хуже, и какие наушники)?
 

MAHITO

Новичок
деушка - откуда вы вообще взяли эту телегу про вакуум???
вакуум - это безвоздушное пространство, где никакой звук не может передаваться, ибо звук это колебания волн в ВОЗДУХЕ...
нету воздуха - нет звука...
не путайте людей, емае...

то, что вы вставляете в уши - в обиходе называется внутриканальными наушниками или "затычками"...

вакуумные - это так называют эти наушники. :)
Вакуум + наушники = нет ничего общего.

Просто интерсно уточнить. Сравнение в какую сторону (лучше или хуже, и какие наушники)?
те что "одеваются" на голову раз в 5 лучше вакуумных.
 

Immortal

groove
Наушники с повышенной изоляцией всегда были.
Они сильнее давят, они более тяжёлые, никаких преимуществ в качестве звука у них нет, просто прилегают к голове плотнее.
Почему они вдруг стали называться вакуумными - для меня загадка.

Существует другой тип наушников с повышенной изоляцией - с активной изоляцией (а не с усиленной пружиной сжимающей вашу голову).
У таких наушников есть микрофон и внешний шум подмешивается в противофазе к основному сигналу и таким образом вы его не слышите, и при этом на голову ничего не давит.

вы меня не так поняли я говорил про плотное прижимание внутри ушного канала
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Наушники с повышенной изоляцией всегда были.
Они сильнее давят, они более тяжёлые, никаких преимуществ в качестве звука у них нет, просто прилегают к голове плотнее.
Почему они вдруг стали называться вакуумными - для меня загадка.

Существует другой тип наушников с повышенной изоляцией - с активной изоляцией (а не с усиленной пружиной сжимающей вашу голову).
У таких наушников есть микрофон и внешний шум подмешивается в противофазе к основному сигналу и таким образом вы его не слышите, и при этом на голову ничего не давит.

вполне оффициальное название... Михаил вы просто не в теме :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Купила недавно вакуумные наушники и что-то я не в восторге. Уши после них устают и болят. Хотелось бы услышать ваши отзывы.
не люблю. Предпочитаю большие. Держатся отлично - играют тоже не плохо + ко всему бывают модели с тканевым проводом. То есть с такой оплеткой, благодаря которой провод живет и не "ломается" значительно дольше.
 

Путник

Новичок
Пробовал, в прынцыпе не плохо ...
Но если будет бабосов, то предпочту купить за 5 - 8 тыс рублей классические.
Они полюбому лучче ...
И пофигу что оне большие, зато звучание .... рогазм.
 

maxx

Активный пользователь
купил 1 год назад Koss затычки ( честно говоря сам 1й раз слышу про вакуумные о_О ), вместо стандартных телефонных, отличная штука.
 

SETH

Активный пользователь
вы меня не так поняли я говорил про плотное прижимание внутри ушного канала
поэтому через некоторое время барабанная будет никакая. ухо для того и придумано природой, чтобы защищать канал.
на себе испробовал как после таких глохнуть. после этого пользуюсь только большими.
 

romiko

O RLY?
поэтому через некоторое время барабанная будет никакая. ухо для того и придумано природой, чтобы защищать канал.
на себе испробовал как после таких глохнуть. после этого пользуюсь только большими.
никто не заставляет слушать на большой громкости. разницы между ними и большими никакой в плане ухудшения слуха. а слух падает не от громкости сколько от продолжительности..а защита устроена не от звуков а от механических и иных повреждений
 
Сверху