В какую школу отдать ребенка?

Неждана

Местный
не, тут не хвастовство. просто я тот случай знаю конкретный, и выводы сделала. а люди с таким не сталкивались еще.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Рвались мы рвались в 125, а толку то? Сбежали через полтора года просто что бы спасти ребенка от издевательств учителя и одноклассников. Там его затравили, он скатился на двойки. В другой школе он раскрылся, подтянулся, стал учится хорошо и дружит со всем классом!
Очень жалею что сразу не пошли в простую школу. Все эти "элитные" школы не гарантия того что вашему ребенку будет хорошо.
 

Врединa

Настоящая
Ну знаете, когда все педагоги садика, в том числе заведующая, твердят о математических способностях ребенка, когда каждый педагог переживает за то чтобы эти способности не растерять, то не пойти в математическую школу это глупо. Не понравится-переведем без разговоров. А пока все так удачно складывается, способности+1 минута ходьбы до школы, то хорохориться я не собираюсь. ;)
 

логан

Местный
:) Вас никто не отговаривает! У меня тоже дочь учится в 125. Все правильно говорите. И Мимикрия правильно сделала, что попробовала, а то потом бы думалось, и зря она переживает - откуда же она могла знать, что ее ребенку там будет плохо. Просто речь о том, что хорошая школа - не гарант того, что вашему дитя будет хорошо, у каждого разные способности, характер..., есть и другие, независящие от нас обстоятельства. Но к сожалению бывают родители, которые, зная, что их ребенку будет тяжело, все равно продолжают пихать его туда, где престижно. И Вы, зная о способностях своего ребенка, желаете отдать его в школу, где эти способности будут развивать, думаете о своем ребенке, и Мимикрия, зная, что ее сыну плохо, переводит в другую школу, тоже думает о нем. Мой девиз - Думайте о своих детях!
 

olga_snz

Уже освоился
а как же? похвастаться ведь надо
а почему бы и не похвастаться )))) если мой ребенок делает успехи - меня распирает от гордости и не считаю, что говорить о ребенке с некой долей самолюбования и гордости - это неприлично. нет уж, похвастаться успехами - святое дело.
 

hhnadusha

Активный пользователь
а почему бы и не похвастаться )))) если мой ребенок делает успехи - меня распирает от гордости и не считаю, что говорить о ребенке с некой долей самолюбования и гордости - это неприлично. нет уж, похвастаться успехами - святое дело.
не перестарайтесь. Многие родители переоценивают своих детей. Знаю некоторых мам, которые утверждают, что их дитя умное, талантливое, способное, а на самом деле так средничок.
Ну я сама просто не люблю хвастливых людей:)
 

Врединa

Настоящая
не перестарайтесь. Многие родители переоценивают своих детей. Знаю некоторых мам, которые утверждают, что их дитя умное, талантливое, способное, а на самом деле так средничок.
Ну я сама просто не люблю хвастливых людей:)
У нас как-то наоборот получается. Я не понимаю в полной мере ажиотажа педагогов вокруг умственных способностей сына,наверное, в силу того что мне не с чем сравнить, а через них идет большой поток детей.
Еще 2 года назад я думала что в 125 ни за что не отдам сына(сама выходец, мне было тяжело там). А потом на чтении Учаева М.М. обратила внимание на сильную тягу к знаниям и способность очень быстро усваивать новый материал, в садике педагоги( с группы и сторонние) стали обращать внимание, психолог из садика заостряет внимание говорят "Мальчик то у Вас очень умный, ему нужна сильная школа", в школе сейчас Бродягина Н.М. очень хвалит его. Так и порешали что не будем противиться.
Я все-таки надеюсь что сыну там будет легче. Потому что будет с 1 класса в системе данной школы, потому что он не гуманитарий, потому что сам хочет туда. У меня все было иначе)))
 

sashenka

Активный пользователь
мы тоже ходим в 125 школу к Надежде Марьяновне, она очень высококвалифицированный педагог, я сама у нее училась в начальной школе, а сейчас отдала туда дочку, нам конечно никто еще не говорил на 100 % о том берут нас или нет, но все же я на это очень сильно надеюсь, хочется чтоб начальная школа была сильная, т.к. если упустить изначально, то дальше будет еще сложнее, и вот еще меня мучает вопрос - осталась ли у нас все таки привязка к месту жительства и школе или нет?? живем мы на мира, а хотим ходить в 125 школу, хотя из окна моей комнаты раскрывается вид на школу №135...может кто нибудь знает точно, могу ли я отдать ребенка куда захочу, а если не получится,тогда уже обратится в школу, которая по месту жительства определена
 

Нэт

Активный пользователь
могу ли я отдать ребенка куда захочу, а если не получится,тогда уже обратится в школу, которая по месту жительства определена
Можете только в 125 или в 127, они идут без привязки к месту прописки. Если не возьмут в одну из этих школ (в вашем случае в 125), то тогда пойдете в 135-ю.
 

sashenka

Активный пользователь
Можете только в 125 или в 127, они идут без привязки к месту прописки. Если не возьмут в одну из этих школ (в вашем случае в 125), то тогда пойдете в 135-ю.
спасибо большое, а то я совсем запуталась уже с этими привязками
 

Newbie

Новичок
Подскажите, пожалуйста как записывать ребенка на чтение к Учаевой М.М.?
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки, подскажите кто знает. Кто в следующем году - 2015, будет набирать первоклашек в 125 и 127 школы, и если есть отзывы об этих учителях) спасибо))) скоро нам тоже надо будет определяться), надеюсь на помощь и информацию)
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки интересует подход к детям, как контакт налаживают, нужно ли чтобы по струнке ходили, отзывчивые ли, в том что учителя знающие - не сомневаюсь)))
 
Сверху