Ужасные урны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delbord

Пользователь
...мы и не роняем.. ;)
И вообще как ТАКОЕ можно уронить???

Сдуру можно не только уронить, но и кое-что сломать <_< А вообще, логичнее было сделать площадку под урну (для удобства уборки) рядом с тротуаром.
А что касается дизайна, то ж/б конструкции (особенно, типовые) никогда не выглядят привлекательными.

PS А урны в виде переворачивающегося ведра с желтыми нашлепками типа: "Не бросайте мусор мимо" - разве пластиковые?
 

Alexandrunk

Пользователь
Урны антивандальные, остановки "жестяные"... телефоные автоматы противоударные... скамейки тоже железные надо сделать??? Словом - "суровые Уральские" мужики живут у нас...
При всем - при этом, вы задаете вопрос: "о как ужасны урны, кто их установил?"
Мне кажется это не коректно!!!
 

kupden

Пользователь
Ужасной формы и конструкции урны заполонили город. Особенности конструкции не предполагают дна, поэтому мусор высыпается прямо на асфальт. Для удобства уборки, урны ставятся прямо на асфальт, загораживая половину и без того узких тротуаров.
В общем мне они не нравятся! На мой взгляд они не способствуют созданию приятного визуального облика Снежинска.
Вот картинка этих монстров:
Посмотреть вложение 40300

P.S. Я не говорю, что урны не нужны. Но эти тоже никуда не годяться.

От таких "монстров" можно и расшибится в лепешку ночью.Я тут подумал...а зимой как трактористы будут,в кучу сгребут их и все :D
 

Parabellum

Пользователь
хоть какие-то урны лучше чем ничего. Не так давно устанавливали "весёленькие" пластиковые урны с весёлой же расцветочки- жёлтые и зелёные. Казалось они были везде. У них был ещё один недостаток- они были пластиковые, и красиво плавились от зажигалок. Данные урны "вандалоустойчивые". Идеальный компромисс между красивыми урнами и их отсутствием.
 

Salo

Статист I степени
хоть какие-то урны лучше чем ничего. Не так давно устанавливали "весёленькие" пластиковые урны с весёлой же расцветочки- жёлтые и зелёные. Казалось они были везде. У них был ещё один недостаток- они были пластиковые, и красиво плавились от зажигалок. Данные урны "вандалоустойчивые". Идеальный компромисс между красивыми урнами и их отсутствием.
прошло некоторое время...млин...и "вандалоустойчивые" тоже разрушаются...ей богу,неужели так трудно понять назначение данного предмета,как урна-огнебетоноусточивая...
 

vext

Пользователь
Ужасной формы и конструкции урны заполонили город. Особенности конструкции не предполагают дна, поэтому мусор высыпается прямо на асфальт. Для удобства уборки, урны ставятся прямо на асфальт, загораживая половину и без того узких тротуаров.
В общем мне они не нравятся! На мой взгляд они не способствуют созданию приятного визуального облика Снежинска.
Вот картинка этих монстров:
Посмотреть вложение 40300

P.S. Я не говорю, что урны не нужны. Но эти тоже никуда не годяться.

Будь моя воля - я бы эти урны частью асфальта сделал.Что бы максимум,что с ними можно было сделать - это разрисовать или сбить машиной.Урны ,конечно,совсем некрасивые,и в город "не вписываются",но посмотрите,что делают с пластиковыми урнами - сжигают нафиг,а железные - гнут,как жестяные банки.Поставили хреновые бетонные,но ЦЕЛЫЕ урны - и тут нашли на них "управу" - опрокидывают....Лучше бы их на штыри в асфальт втыкали....Пусть тогда будут некрасивые,зато аккуратные и самой своей конструкцией препятствуюшие вандализму над ними же).Хоть будет,куда бычок кинуть....
 

Salo

Статист I степени
Будь моя воля - я бы эти урны частью асфальта сделал.Что бы максимум,что с ними можно было сделать - это разрисовать или сбить машиной.Урны ,конечно,совсем некрасивые,и в город "не вписываются",но посмотрите,что делают с пластиковыми урнами - сжигают нафиг,а железные - гнут,как жестяные банки.Поставили хреновые бетонные,но ЦЕЛЫЕ урны - и тут нашли на них "управу" - опрокидывают....Лучше бы их на штыри в асфальт втыкали....Пусть тогда будут некрасивые,зато аккуратные и самой своей конструкцией препятствуюшие вандализму над ними же).Хоть будет,куда бычок кинуть....
урны самобитные,электрошоковые с эффектом выстреливания пахучей ,недельнонесмывающейся жидкости с ног до головы...придумал...осталось сделать и поставить... B)
а вообще то можно их ...ну поярче чтоли?
 

vext

Пользователь
урны самобитные,электрошоковые с эффектом выстреливания пахучей ,недельнонесмывающейся жидкости с ног до головы...придумал...осталось сделать и поставить... :D
а вообще то можно их ...ну поярче чтоли?

B) B) ;) да,да - такие и нужны)))
 

Bestiya

Attagirl!
Вопрос на тему борьбы с засранцами (по мотивам вчерашнего сюжета по ОТВ). Почему мусоровоз не вывозит пакеты с мусором, которые гр-не таки сподобились донести до места остановки "мусорки". Это принципиальная позиция - вывозить только то, что граждане самолично положили в машину? Если водитель мусоровоза не обязан оставить место мусоросбора в подобающем виде (что само по себе абсудрно), почему бы обслуживающим организациям ("Движение" и пр.) и прочим не найти более эффективного подхода к уборке?
А надеяться, что кто-то возьмется следить и ловить за руку малокультурных сограждан, дабы потом их воспитали штрафом, по меньшей мере наивно....
 

Diman

Уже освоился
А почему водитель обязан за кем-то убирать пакеты с мусором? Машина приходит 2 раза в сутки.
Неужели так трудно самому выкинуть в машину своё дерьмо?
Чисто не там, где убирают.Чисто там, где не мусорят!
 

Bestiya

Attagirl!
А почему водитель обязан за кем-то убирать пакеты с мусором? Машина приходит 2 раза в сутки. Неужели так трудно самому выкинуть в машину своё дерьмо?
Считаешь, что свиней легче перевоспитать, чем убрать за ним?
 

biz

Местный
А там где убирают, мусорят гораздо меньше...
не факт. у нас мусорщик постоянно убирает (или уже _убирал_ ?) гору свиноприношений с места остановки мусоровоза, но гора как неразменный пятак образовывалась снова ... причём в светлое время свиноперемещения и хрюканья на улице не замечалось ...
имхо сдвинуть дело с мёртвой точки может идея установки перемещаемых скрытых камер и прославление героев в СМИ, сопровождаемое неприменной и немалой минус-премией.
 

Алиса

Активный пользователь
имхо сдвинуть дело с мёртвой точки может идея установки перемещаемых скрытых камер и прославление героев в СМИ, сопровождаемое неприменной и немалой минус-премией.

А не лучше ли на эти деньги (весьма, как я понимаю, немалые) потратить не на камеры, а на рабочие места для дворников? Глядишь, мусора поубавится.
 

Bestiya

Attagirl!
А не лучше ли на эти деньги (весьма, как я понимаю, немалые) потратить не на камеры, а на рабочие места для дворников?
В июле 2009 (свежее счета под рукой нет) я заплатила в ОАО "Сервис" 75,92 руб за вывоз и 13, 55 руб "Фортуне" за утилизацию ТБО. Итого почти 90 руб. Этой суммы недостаточно, чтобы обеспечить отсутствие мусора непосредственно после того, как мусоровоз покинет место сбора ТБО? Как угодно: доплачивать водителю; подсадить к нему в машину специально обученного человека, который будет забрасывать мешки; обязать представителя организации, которая обслуживет придомовую территорию присутствовать и участвовать в загрузке ТБО в машину?...

Видео-камеры - вещь хорошая. Но как на практике можно привлечь к ответственности, я слабо представляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху