Уход и гигиена

Pati

Активный пользователь
У нас папа супер аккуратный, поэтому он с рождения дочери ногти подстригал, а сейчас волосы подстригает, получается очень красиво! В первый год жизни сопли ребенку промывали аквамарисом или солевым раствором c пипеткой от називина (она очень удобная для маленьких) дочь особо не сопротивлялась. Сейчас я объясняю ей, что у нее носик плохо дышит из-за сопелек, что носик нужно полечить, потом делаю вид, что себе закапываю, потом закапываю ей. Получается не очень, но лучше чем без разговоров.
родителям нельзя своих детей стричь!!!!!

а мы иногда с малышом вместе купаемся я сидя на скамеечки он у меня на ручках пока по сторонам изучаем все мамины баночки я ногти подстригаю они при приеме ванны мягкие и хорошо стригутся!
 

Врединa

Настоящая
По суевериям ребёнка нельзя купать в воскресенье и в день когда родился. Фигня. Что ж теперь, грязным оставаться?
 

Pati

Активный пользователь
кому суеверия кому нет а я после того как мне одна мудрая бабулька сказала не стригу....говорят связь между вами разрываете!вот...
 

olga_snz

Уже освоился
По суевериям ребёнка нельзя купать в воскресенье и в день когда родился. Фигня. Что ж теперь, грязным оставаться?
ира, по поводу воскресенья - это не суеверие. это по православным канонам так. воскресенье для отдыха, не просто же так в деревнях баню топят по субботам. мне бабушка (она старообрядка) говорила, что и делать ничего нельзя в воскресенье. а вот по поводу стричь-не стричь - конечно это фигня!!!! в старину парикмахерских не было)))) самми себя крамсали)))) родители детей, дети родителей))))
 

Врединa

Настоящая
Потому что по воскресеньям служба идёт пол дня, а потом пока воды натаскаешь уже и поздно, небыло же тех благ что сейчас есть, вот и удобно было просто запретить и всё ;) Фигня. У нас до сих пор в воскресенье главная помывка, уборка и т.п.
 

olga_snz

Уже освоился
мы так же! перед школой особенно сын намывается. православие и от голода спасало))) кушать нечего - пост! ну это уже я совсем не в тему.
 

Bastet7423

Пользователь
родителям нельзя своих детей стричь!!!!!
А чем стрижка волос тогда отличается от стрижки ногтей? И там и там что-то ножницами отсекается)). Это из той же серии что ребенка нельзя хвалить и тп, чтоб не сглазить. Но это если и работает, то для ооочень и очень маленькой категории людей, все индивидуально должно решаться.
 

Врединa

Настоящая
С 6мес. буду мазать волосики репейным маслом. Буду надеяться победить мамины гены и укрепить волосы.
 

Лунные пейзажи

Пользователь
С 6мес. буду мазать волосики репейным маслом. Буду надеяться победить мамины гены и укрепить волосы.
Это шутка? Мамины гены - это т.е. Ваши? Чем гены - то плохи? Вы - привлекательная девушка с красивыми, ухоженными волосами. И Ваша малышка будет такой же.
 

Врединa

Настоящая
Ага, мои гены-3 волосины :D Нет, не шутка. Многие с 6мес. делают маски из натуральных ингредиентов и добиваются неплохих успехов :) За комплимент отдельное спасибо:)
 

Lemon35

Пользователь
Каждый вечер перед сном после душа протираю ватным диском с детским маслом, чтобы убрать все, что накопилось в складочках, водой так не промыть. Делаю это с самого рождения. Еще это профилактика сращивания половых губ, что очень часто встречается у маленьких девочек.
 

Pati

Активный пользователь
полностью поддерживаю так же делала своим!ну и в течения дня бывало!еще мне крем нравится "бепатен" любую опрелость помажешь и на другой день проходит!еще себе соски мазала когда кормила от трещин хорошо помогает!а с сынулей сейчас присыпкой пользуюсь с дочками как то не нужна была а тут напудрю все как следует чтоб не прилипало и красота!!!! :D
 

Врединa

Настоящая
Я говорю не об обработке складочек. а об удалении скоплений в гениталиях ;)
Я 1-2 раза в неделю ватным диском с маслом Хлорфиллипта чищу всё.
 

Lemon35

Пользователь
Я просто не стала писать "об удалении скоплений в гениталиях", но именно это я и имела ввиду, делаю это ежедневно уже более 2х лет. )))
 

Mokka

Радую глаз
Всем привет. Не знаю, в какую тему написать. Детей во что одеваете? Уже в зимнем, или еще в осеннем ходите??
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мы в осеннем ходим, для зимнего не так и холодно ещё :) расчитывала, что в мембране "Ласси" будем ходить сейчас,но так вышло, что большого размера заказала, точнее, на размер по-больше заказала, а он ещё и большемерит...лежать ему теперь до следующего года... :sad:
 
Сверху