Украина и Россия

LIN

Местный

Юлия Тимошенко: третья ходка
06.06.17 Александр Яблоков 51 ⚡

Юлию Тимошенко опять сажают. Как только были опубликованы рейтинги, согласно которым Петр Алексеевич проигрывает Тимошенко в первом, втором, а также во всех последующих турах президентской кампании. Партия «Батькивщина», возглавляемая подтянутой «девушкой» в образе «училки», рвет «Солидарность» кондитера на досрочных парламентских выборах. Что делать? Ответ есть! В администрации европейского правителя, чьи мятые костюмы стали иконой стиля «белочка», решили воспользоваться актуальным опытом «кровавого диктатора». Зачем изобретать велосипед?
....

Подробнее: http://antifashist.com/item/yuliya-timoshenko-tretya-hodka.html#ixzz4jL06ZQWf
 

LIN

Местный
Во///дь™‏ @zybb_zer0 8 ч.8 часов назад
Все основные функции работают, чего рагулям ещё надо-то?

DBtkEz5XgAA6ahM.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
«там, где нет сраной рашки со своими отпускниками, войны нет» © кто-то из местных замайдаунов-нерабов путлера

Языковые битвы одесситов
Соседи, жители села Великодолинского, устроили настоящие побоище между собой из-за владения украинским языком. Раньше относившиеся друг к другу нормально, после Майдана селяне ощутили резкую неприязнь по простой причине - одна семья разговаривала по-русски, а другая - по-украински.

Выпившая соседка, празднуя день рожденья, услышали украинскую речь соседки и назвала ее «Бандерой». Дальше - больше: девятилетний сын обиженной женщины заступился за мать, нахамив соседям, сестра именинницы ударила его отца. И так завязалась большая драка, которую наблюдала чуть ли не половина села и вмешалась полиция, сообщает Gazeta.ua

В результате языковой баталии одна женщина лежит в больнице с сотрясением мозга, ее оппонентка - со сломанным носом.

В государстве, насаждающем национальную рознь, такие истории типичны.
Типичный "фейсбучный боец", а пересичным украинцам подыхать за копейки
Глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин возмущен повесткой в АТО из военкомата. Повестку ему доставили на дом, и сняли на камеру процесс вручения.

В Facebook пламенный борец с коррупцией не скрывает своего возмущения. По мнению Шабунина, его уже поздно призывать в 32 года, к тому же еще с 2000 года он признан негодным к военной службе.

«Сегодня, в день рождения дочки, пришли ко мене аж трое охфицеров из Днепровского военкомата вручать повестку))) Эскорт с камерой и пацаны гопниковского вида в сопровождении. Так всем вручали или для меня заказали пакет «элитный»?» — написал Шабунин сегодня.

Screenshot_37.png.pagespeed.ce.5XUlWFiwqg.png




По мнению Шабунина, одним из достояний христианина является смерть. Он также считает, что христиане несут ответственность за все, что сейчас происходит в Украине.
https://glavnovosti.com/ukraina/vitalij-shabunin-otkazalsya-zashhishhat-rodinu-v-ato/
Все у них так.
В интернетных сальных мриях, где воображение ничем не сдерживается, украинец "велик и могуч".
А в реальности, украинец это вороватое тупое недееспособное ничтожество.
В комментариях, украинцы желают того же самого Севе (автору видео)

maverick m2 часа назад

ждём когда Севу отправят, освобождать родную лугандонию. Сева ты готов?
Вот это круче. Видео 2015 года. Активист, который измывался над ментами после майдана (первая часть ролика), получил повестку. Посмотрите, как он жалок с 1:19))

"Во сне заплакал, переживший Хиросиму...
Во всех кварталах послетали занавески...
Когда рвануло дно свидомого Максима,
Во время получения повестки..."
вот кстати, надо брать все хорошее у победившего вату и колорадов европейского государства. и всех, хоть как-то засветившихся в поддержке всяких навальнеров-волковых-скотников и прочей путлероборческой гопоты, принудительно отправлять в сирию, например, в ряды бьющихся с путенской дзюдохерией свободных ичкерийцев. да хотя бы и не отправлять даже, а только намекнуть повесткой, мол, вы мобилизованы в ряды игил, заснять процесс вручения на видео и выложить на порнхаб, как принято у неполжывых
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Mike22 написал(а):
Майдан в Украине снёс воровскую власть.
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
Когда Путин понял, что Украина стала свободной страной, он все силы бросил на дескредитацию Украины и на антиукраинскую пропаганду.
Но, ладно, если бы всё ограничилось информационной войной, но Путин воспользовался моментом и аннексировал Крым, ввёл войска в восточную часть Украины и начал полномасштабную войну.
AWR написал(а):
Я уверен, что именно те жулики и воры, отставки которых требовал мирный Майдан, учинили сначала избиение студентов (это установленный факт), а затем провоцировали и попустительствовали новому насилию и убийствам. Администрация Януковича, IMHO, проявила вопиющую некомпетентность в переговорах с митингующими, не справилась с поддержанием конституционного порядка.
В течение нескольких лет она своими загребущими руками выпестовала радикальные объединения типа ПС, разворовав (или распилив вместе с российскими ворами) в течение нескольких лет большую часть из $50 млрд финансовой помощи из бюджета РФ.
На западе Украины неизвестные сожгли автомобиль депутата Рады
На западе Украины, в Луцке, неизвестные подожгли автомобиль депутата Верховной Рады Игоря Лапина. Об этом в четверг, 8 июня, парламентарий написал на своей странице в Facebook.

«Пока я в Киеве бью по взяточникам, провожу заседание по законопроектам, в Луцке "титушки" жгут авто моей семьи. Вот такая она "укроповская любовь"», — написал Лапин, опубликовав также фото поврежденной огнем машины.

Как сообщает «Волынское агентство расследований», инцидент произошел рано утром 8 июня. Издание отмечает, что народный избранник ездил на этом автомобиле в зону боевых действий в Донбассе.

В январе Лапин на заседании Рады продемонстрировал коллегам бутылку водки «Московская» и пачку сигарет с акцизными марками самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Днем ранее депутат написал в соцсетях, что купил алкоголь и табачные изделия на территории Украины. «Пока ребята гниют в окопах, барыги торгуют нашими жизнями», — возмущался он.
а сейчас по многочисленным просьбам майков-авров передаем их любимую песню про кремлевского карлика, несущего ответственность за геноцыд укронацыков и либерфашни

 

zzz

инвалид умственного труда
Бывший премьер-министр ГДР Ханс Модров потребовал выкупить на аукционе и вернуть в Дрезден 12-метровый памятник Владимиру Ленину из красного карельского гранита, сообщает немецкое издание Bild. «В конце концов, он часть городской истории», — заявил экс-председатель Социалистической единой партии Германии.
а вот сейчас нерабыдлу и его братам-замайдаунам стало действительно очень обидно. за что боролись, зиги за что кидали? разве за такие европейские ценности рвалися на британский, есовский и штатовский флаги пуканы? так не победим быдлотолпу, лохов, тупых путиноидов и льстецов-прихлебателей кремлевского карлика © AWR =(
 

zzz

инвалид умственного труда
Москвичи Сотнику о визовом режиме с 404
Москвичи в очередной раз разочаровали Сотника. Особенно порадовала тётечка с 3:26. "Знаете, вы меня не агитируйте против нашей страны. Я люблю свою страну и не русофоб". У Валетова в комментах, где я это нашла, ожидаемый разрыв нижнего мозга.

Ну вот какие граждане несознательные! Сотник к вам не за ответами подошёл - у него трубы горят, дали бы полтосик на портвешок, а москвичи (и гости столицы) про чувство Родины ему задвигают!
Алкаш видать решил сэкономить на хирурге-стоматологе
Мой муж, сжимая пудовый кулак, сказал то же самое - "Он чо, специально самых безобидных выбирает?" )))
Шо характерно, мнений большая палитра. А как посмотришь на видео опросов вильных укров, максимум 1-2 человека выбиваются из линии партии. Нерабы-с.

PS
Особенно понравилось, как Сотнег пытался намекнуть гражданину в конце "истинную причину" отмены виз. Типа, визы помешали бы агрессору провести военную агрессию. Вот бы ливийцам, иракцам или сирийцам рассказать, что визовый режим спасает от вооружённого вторжения. А то маются, бедные, до сих пор.
А вот несогласна с вами! Впервые в жизни ))
"Палитра" описывается достаточно точно и накладывается на всю выборку.
1. Ой, ну я стараюсь в политику сейчас не лезть, это всё сложно.
2. То, что сейчас происходит между нашими странами, я воспринимаю болезненно, поэтому см. п.1
3. Нет, ну нам симметрично отвечать необязательно, мы ж не такие дебилы, как они.
4. Вообще непонятно, чего это их так заколдобило.
5. Это такие же русские, только больные. Мы все один народ. Ну или как минимум все родом из одного государства.
6. Мы там что-то плохое делаем? Да? Ну, может быть, я не знаю.
7. Крым? Крым, конечно, наш. Ну а чей ещё-то?
Типа, визы помешали бы агрессору провести военную агрессию

Авиасообщение, если не путаю, хохлами закрыто. То есть москальские бомбардировщики уже не у дел.
А пока хотя бы пара дивизий оформит визы, потом очередь на границе... будет уйма времени подготовиться. Так что хохлы в правильном направлении работают.

нерабыдл! а ты уже перечислил копеечку сашку на ремонт гнилых зубов или зажал бабло, скотиняка нерукопожатная?

aaaa1b784211.png

У людей Лаврова истерика от того что 3 миллиона вернутся и повесят Климкина и co?
Климкин скотина!Ё
Я, таки направился уже за визой, очередь занимать, табуреточку взял, пледик... И тут, фигак, опять хохлы обосрались.
Ну точно игра "тяни-толкай". Утром Чугункин был очень смелым, к вечеру его кто-то попустил насчёт виз. И так каждый раз.
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
"Ты уедешь домой в цинковом гробике" Укро-польский нацисрач на ток-шоу
Опубликовано: 9 июн. 2017 г.
 

LIN

Местный
Русский и мова, вступление можно пропустить. И о ценностях тоже.

Чи відчуваєте прихід нацизму в Україну? // Руслан Коцаба, бліц-опитування, Хрещатик, 09.06.2017
Опубликовано: 9 июн. 2017 г.
А шо я?! Я сам шокований, що народ настільки заляканий і не відчуває сумних перспектив України... Отож, будемо спостерігати мовчки, як Україна стрімко летить у прірву історії, під бурхливі оплески ультраправих?! ((((



Сергей Садовый12 часов назад
Если моя страна не одумается, то буду считать, что Крым и Донбасс получили шанс.

olga Nik12 часов назад
Почему-то не удивляюсь результату опроса. Гитлер в газовых камерах детей травил, а немцы ели колбаски, пили пиво и не видели фашизма в упор. Никогда в Украине ничего хорошего не будет. Люди не умеют и не хотят думать ни о чём и не о ком.

GideonRihter7 часов назад
Такие вещи на расстоянии можно заметить или если носом ткнуть. Пока живешь в том инфополе посередине, ничего не замечаешь. Так что люди вполне искренне удивляются, хотя некоторые явно понимают о чем речь.

Viktor Classic1 час назад
Интересно, почему нацюки, мне жителю Запорожья, все время тыкают российское телевидение. Я уже 4 года вообще никакое ТВ не смотрю, мне достаточно интернета. И зачем мне русские нацики, если я своих ублюдочных прекрасно вижу. Наверное сказывается покупное образование и не умение пользоватся собственным аналитическим мышлением.

И другие комменты.
 

zzz

инвалид умственного труда
Русский и мова
по-моему, мовы там и нет почти, суржик и русский в основном. тобто всi опитанi — побутовi сепари, независимо от того, что они сказали. и это киев, мать городов украинских. безобразие
 

zzz

инвалид умственного труда
все неполжывые нерабыдлы знают, что
AWR написал(а):
на поджоги и стрельбу науськали своих гопников подельники Януковича и их друзья в России, чтобы скопом опорочить все мирные протесты в мире, причем на все времена.
поэтому все это фейки и дешевая заказуха тупых путеноидов © AWR:

Участник евромайдана: нас расстреливали в спину
681015_900.jpg


Постепенно всплывает правда о расстреле дурачков майдана. Причем звучит эта правда не от «беркутовцев», а от самих майдаунов, которые выжили несмотря на полученные ими в спину пули.

Впрочем, какая теперь разница? Ведь те, которые их тогда расстреливали, теперь ими правят, посылая их умирать на Донбасс.


ЗДЕСЬ видео заседания суда
По стандартной политтехнологии. Ее отработали уже в Вильнюсе, когда убийство журналиста приписали советским военослужащим. И лишь спустя много лет выяснилось, что пули его убившие, вообще не соответствовали калибру оружия, которое было у солдат СССР.
еще рукопожатные нерабы путлера/рабы навальнера знают, что
AWR написал(а):
много чего было после вооруженного вторжения российских отпускников бандитов на чужую территорию, после первой крови. Радоваться этому могут только поджигатели войны, нелюди. Там, где не было ни бандита Гиркина, ни мобилизованных им "ополченцев"- там войны как не было, так и сейчас нет.
AWR написал(а):
Гражданская война развязана и идёт там и ТОЛЬКО ТАМ, где побывали военные "отпускники" из России и свергли законную власть.
они это прочитали на йехумаксвы у гозманов со шлёсбергами-зильбертрудами, а ведь известно, что мы, гусские, дгуг дгуга никогда не обманываем. и поэтому ссылки (только за сегодня, но сегодня еще не закончилось) ниже — тоже фейки, фотошопы, дешевые заказухи, изготовленные ватной быдлотолпой © AWR, чтобы бросить тень на хомячков св. олексика и св. грицько:

В Харькове из гранатомета обстреляли строящийся офисный центр

Во Львовской области в здании больницы взорвали банкомат

Под Харьковом участник АТО устроил взрыв в собственной квартире

Утром во двор дома в Киеве бросили гранату
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Исповедь киевлянки: мы узнаем своих по малым знакам
Интересный текст киевлянки попался мне. Как русским, россиеориентированным киевлянам сейчас живется, как они узнают своих, по каким деталям?

a43a53157015.jpg


Начинает она с того, что лозунг "москалей на ножи!" многие киевляне сразу же примерили на себя:

"Жители России, как вы думаете, лозунг майдана "москалей на ножи" - как жители Киева отреагировали на это? В мыслях поддержали Москву и были несогласны? Не совсем так. Жители Киева примерили этот лозунг на себя.

Неужели вы не замечаете, что укроп в сети давно пакует чемоданы - нам, ватникам Украины. "В орду" уже четыре года "ездим" мы.
Хочу объяснить, что "москаль" это не заурядный житель Москвы, "москаль" это ваш и мой дед, который гусеницей танка равнял эту падаль. Кстати, мой дедуля с Западной Украины из всех москалей - москаль, косил их в волынских лесах пуще, чем вся кремлевская армия, вместе взятая. Москаль - это человек, для которого существует только одна граница - граница Российской Империи. И если какой житель Москвы, либерал, мордой которого протерли однажды Манежную, он для нацистов никакой не "москаль", а побратим!

Поэтому, когда мне пишут жители России: "Виктория, они хотели нас на ножи!" Я пишу: "Уважаемая Клавдия Ивановна с Мещанской, они вас только хотели, а применяют на нас", "Но вы должны с ними что-то сделать!", "Не волнуйтесь, всех не переловят" - отвечаю я".


Интересно она описывает, как работает в головах многих различение на "свой-чужой". Казалось бы, мелкие детали, короткий перегляд - но уже все понятно:

"Киев сегодня а-политичен, работа-дом-квартплата. Скажем, в моем районе женщины гуляют с колясками, мужчины возятся возле машин, все одеты в обычную летнюю одежду, в магазинах, в парках, обычный городской ритм, как у вас. Но есть одно "но". Киевляне научились видеть, где свой-где чужой. Скажем, ситуация, май, солнце, зелень распустилась, у меня на манжетах три полосы знамени России, у проходящей мимо девушки тоже одежда в таком цвете, доля секунды на обмен взглядами и уже мысленно ставим галочку "свои". А в моем магазине есть кассирша, приятная беленькая женщина, как только видит меня, сразу лицо светлеет и на таком красивом русском здоровается, словно не отпускает...

Укроп сразу не различить, хотя есть чубатый молодняк, но эта зараза лично меня не беспокоит, пусть растет хоть в Гитлера, проходили уже. Есть хороший процент обычной молодежи, может а-политичной, а может кто его знает, в любом случае, если в 2019 США вежливо попросят убраться в сторону и город тряхнет новыми правилами и другими лицами наполнится Рада, тогда почувствуете, что четыре года чувствовали ватники
".

Некоторую обиду вызывает у русской киевлянки представление позиции граждан Украины на нашем ТВ.

"Вот и ваши полит.шоу уже поставили на Украине клеймо - "забыто и ненужно".
Какое милое совпадение, мы, живя здесь, видите-ли тоже недавно как в 2014 поставили Украине клеймо - "забыто и не нужно".
Если уж приглашаете лысую тыкву и полоумную курицу, хотя бы начинайте передачу: "В Киеве ОЧЕНЬ много русских людей, их миллионы, они не участвуют в опросах, они не приедут на нашу передачу, огромной поддержки вам из Москвы! А у нас в гостях двое участников из Киева, бесноватых нацистов, позорящих великий русский город..
."

В общем, господа, такие настроения среди правильных русских в Киеве. Дай Бог им дождаться победы!
текст здесь
 

Речуде

Новичок
Дождутся ли? Мне кажется там должны появится такие же люди, как в Египте в свое время после их майдана. Там быстро все смекнули военные. А здесь даже не знаю у кого ума найдется. Или просто мужества. А пока общий государственный долг Украины в апреле вырос почти на $2 млрд , составив $74,31 млрд.
http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/19957_06062017/
Гуляй Порошенко.
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Как Леонид Парфенов эфир провалил
Опубликовано: 10 июн. 2017 г.
Ну скажи, ну что тебе стоит?!
 

LIN

Местный
Отчего-то у меня не открывается. Заранее спасибо за помощь в открытии. Надеюсь, мата там нет.

Татьяна Монтян в прямом эфире PolitWera
Трансляция началась 42 минуты назад

Т.Монтян, адвокат, публицист, общественный деятель (Киев) в прямом эфире расскажет о судебном процессе по делу Руслана Коцабы и ответит на вопросы зрителей
Приходите и участвуйте !

 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Нияра Вчера 10:22 81 1 1.00
Украине не нужна религиозная свобода крымских татар

В этом году 26 мая начался Рамадан. Во всех крымских мечетях совершаются намазы, имамы читают Коран.

В Крыму сейчас действуют 480 мечетей, из них 150 было построено в последние два года. И главное – нынешней весной начато строительство главной мечети Крыма. Крымские татары добивались этого с 2004 года, и лишь в сентябре 2015-го был заложен первый камень в фундамент сооружения.

В Украине нет крымскотатарских мечетей, есть общемусульманские. Не каждый пойдет на намаз к имаму другой национальности. Все обряды: свадебные ли, поминальные ли – должны проводиться с учетом крымскотатарских традиций, здесь этой возможности нет.

Как, в принципе, нет и социальных программ для таких переселенцев, как мы. Ни в отношении жилья, ни в отношении трудоустройства. Есть только политические лозунги о создании автономии, о признании коренным народом. И никаких гарантий, никаких материальных, осязаемых результатов.

Духовность очень важна для крымских татар. В условиях современного мира, в век технологий и глобальных изменений очень тяжело не потерять себя, свою идентичность, сохранить религию и культуру внутри семей и народа. Без мечетей и духовных наставников это почти невозможно. Только там ты попадаешь в колыбель своей культуры и чувствуешь себя на своем месте.

Почему-то государство с готовностью вывело наши имена в топы заголовков новостей, и с готовностью говорит о нас с мировым сообществом. Говорит о нас с лидерами Меджлиса, с судами и даже с Путиным. А вот с нами самими о нас – не говорит. Оно не знает, что нам на самом деле нужно, и в чем мы нуждаемся. Медийные личности, не побоюсь этого слова, просто спекулируют крымскотатарским национальным фактором в своих интересах.

Почему-то считается, что если в России запрещена «Хизб-ут-Тахрир», а в Украине нет – значит, наши права и свободы не нарушаются. Государство забыло поинтересоваться и выяснить, что последователей этой радикальной партии среди нас от силы – тысяча человек, из них треть – дети, воспитываемые в соответствующих традициях. И, честно говоря, даже крымские татары не знают, чего он них можно ожидать.

Почему-то строить для нас мечети в Херсонской области готова крымскотатарская диаспора из Турции, а не наша родная Украина, которая гарантирует нам свободу и право на религию. Неужели, она заботится о нас только на словах и только пока нас удобно использовать против России?

Где же тогда гарантии, что мы не станем вновь ненужными киевским властям? Ведь именно так было совсем недавно, до 2014 года. Мы уехали из родного Крыма. Только в отличие от 1944-го, нас не заставляли, мы поверили своему государству. Нас обманули, оказалось, что мы ему нужны для громких лозунгов и демонстраций. А что же будет с нами, когда лозунги потеряют актуальность?
https://cont.ws/@niyaramama/635737
Русские больше 1000 лет умудряются уживаться со ВСЕМИ своими соседями без исключения(даже бывшими столетия врагами), не посягая на их уклад, имущество и жизнь. Кто сейчас помнит пруссов или куршей, вырезанных германцами подчистую? А, к примеру, имам Шамиль после пленения был возведен в потомственное Российской империи дворянство! Да только вот не у всех соседей получается ужиться с русскими. И даже между собой без русских. Как-то так!))
 

LIN

Местный
Телеведущий – владельцу ялтинского зоопарка

Известный симферопольский телеведущий Владимир Андронаки раскритиковал владельца ялтинского зоопарка «Сказка» Олега Зубкова, за то, что тот постоянно «ноет», жалуясь на власти. Ранее Зубков заявил в интервью изданию «Аргументы недели. Крым», что хочет во время «прямой линии» спросить у Владимира Путина, когда в России, наконец, будут улучшения к лучшему.


«На хрен тебе Россия, зоопарковый бизнесмен, если ты смотришь на неё, как на дойную корову? Что ты ноешь и ноешь, в том числе бандеровским СМИ из Киева? На что надеешься? Что укронацики защитят тебя от «ужасной» российской власти?

У него, видите ли, «полное разочарование». Оказывается, никаких перемен «в нашей стране» нет. А ведь мог бы постучаться лбом о сваю Керченского моста, чтоб хоть чуть прозреть, прости господи», — написал Андронаки в своем «Фейсбуке».

Он высмеял постоянные угрозы Зубкова свернуть бизнес в Крыму и увезти зоопарк то ли в Турцию, то ли на Украину.

«Кстати, что-то гражданин РФ уже не поминает украинских шефов, которые обещали ему открыть невиданный сафари-парк где-то под Николаевым? Или в Днепропетровске? А может, в Харькове? Неужто, не поверили сказкам владельца «Сказки»? А что у будущего турецкоподданного с сафари-парком под Стамбулом? Что и турки усомнились в надёжности крымского партнёра? Куда ни посмотри — везде разочаровываются в сотрудничестве с Зубковым. С чего бы это?», — написал Андронаки.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Зубков в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил, что скучает «за Украиной» и считает годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией «грустной датой».

А в феврале, в третью годовщину появления «Вежливых людей» в Крыму, Зубков опубликовал заявление в блоге, где пишет, что лучше бы полуостров оставался в составе Украины.

Сразу после госпереворота на Украине в одном из интервью Зубков заявлял, что поддержит новую власть, но уже вскоре, после вхождения республики в состав России, бизнесмен стал «единороссом». Однако через несколько месяцев со скандалом вышел из партии.
Навигатор
 
Сверху