Украина и Россия

LIN

Местный
Бесы и катастрофа

Опубликовано: 26 дек. 2016 г.

Реакция на катастрофу выявляет, врожденные и приобретенные социальные расстройства постсоветского общества на Украине и в России. Выбор в пользу беспредела в ущерб законности. Я хочу, значит мне можно. Тварь ли я дрожащая или отказавшись от морали и предсказуемых норм этики смогу добиться материального благополучия, либо известности и популярности. А лучше всего этого вместе взятого. Элиты - мастера цинизма, не обремененные культурными рамками, задают своим примером образцы поведения для менее удачливых соотечественников. Размеренная и понятная жизнь превращается в войну всех со всеми.


Родился в 1980 году в городе Мелитополе. Получил две специальности – конструктор ДВС и коррекционная психология. ...
http://denisseleznyov.odnako.org/
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
06.01.2017, Киев
Дело неонацистки Заверухи передали в другой суд — в нынешнем все судьи взяли самоотвод

Апелляционный суд города Киева принял решение, что дело подозреваемой в убийстве двух правоохранителей неонацистки-«айдаровки» Виты Заверухи и других фигурантов дела Андрея Романюка и Евгения Кошелюка будет рассматривать не Соломенский, а Дарницкий суд Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.

«6 января 2017 года в Апелляционном суде Киева было назначено к рассмотрению представление Соломенского районного суда Киева о направлении уголовного производства по Заверухе В. И., Романюку А. А., Кошелюку Е. Е., Мнишенко М. А., Ситникову Д. С. из одного суда в другой «, — отметили в пресс-службе, отметив, что представление было удовлетворено.

Причиной переноса дела в другой суд стал самоотвод судей.

Напомним, 4 мая в Киеве произошло нападение участников националистических батальонов на одну из АЗС, где нападавшие расстреляли правоохранителей. Действия злоумышленников квалифицированы по ст.27, ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). http://www.politnavigator.net/delo-...ud-v-nyneshnem-vse-sudi-vzyali-samootvod.html
 

LIN

Местный
07.01.2017, Киев
Тупой и еще тупее: США в преемники Порошенко готовят Кличко или Вакарчука

США активно ищут преемника на должность украинского президента, которому будет суждено заменить Петра Порошенко. Среди кандидатур – экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, боксер-мэр Киева Виталий Кличко и даже певец Святослав Вакарчук, который, якобы, даже прошел специальные курсы в Штатах.

Об этом в эфире телеканала 112 со ссылкой на свои источники заявил издатель газеты «Бульвар» Дмитрий Гордон, экс-депутат Киевсовета.

При этом, он подчеркнул, что кандидатура нового украинского президента будет согласована с Москвой.

«Насколько я знаю, в американском истеблишменте рассматриваются разные кандидатуры преемника Порошенко. Очень разные – от Наливайченко до Кличко… Из абсолютно компетентных источников мне известно о том, что в США идут переговоры о том, на кого поставить после Петра Порошенко. Обсуждается целый ряд кандидатур. Обсуждалась даже кандидатура Святослава Вакарчука, насколько я знаю, которого даже провели через обучение в Йельском университете, которого протаскивали, но пока от этой кандидатуры отказались.

Сегодня рассматривают Валентина Наливайченко, Виталия Кличко и ряд других кандидатур, которых я бы не хотел называть, потому что это была бы засветка, которая никому не нужна сегодня…

Когда я говорю, что США ищут, на кого поставить после Петра Порошенко, они учитывают то, что эта кандидатура должна быть согласована с Москвой, как ни прискорбно это говорить, но, исходя из тех кандидатур, которые они рассматривают, это те, против кого не будет возражать Россия», — заявил Гордон. http://www.politnavigator.net/tupoj...roshenko-gotovyat-klichko-ili-vakarchuka.html
 

LIN

Местный
07.01.2017
Фонд Сороса отмежевался от статьи своего партнера Пинчука о компромиссе с Россией и обвинил его в «измене»
Основанный американским миллиардером Джорджем Соросом международный фонд «Возрождение», который, как отмечается, является партнером благотворительного фонда Виктора Пинчука в нескольких совместных проектах, обнародовал заявление, что не разделяет позиций, высказанных в конце декабря в статье бизнесмена в американской прессе о необходимости «болезненных компромиссов» со стороны Украины для мира с Россией.
Об этом сообщает Радио Свобода.

«Мы не разделяем мнения о том, что ради достижения мира Украина должна отказаться от своего стратегического курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию или снять с повестки дня стратегические цели, которые поддерживаются большинством общества и зафиксированы в украинском законодательстве… Отказ от вектора интеграции в ЕС и НАТО не решит ни одной проблемы в отношениях с Москвой (ведь Украина была официально «внеблоковым» на момент аннексии Крыма), зато окончательно деморализует украинское общество и подорвет доверие к Украине за рубежом как к стране, не имеет устойчивых ориентиров собственного развития и руководствуется кон «юнктури и страхами в определенные своего исторического пути. Мы не считаем, что вынесение «за скобки» вопрос Крыма и реинтеграция оккупированного Донбасса на условиях России (а это произойдет в результате предлагаемых «псевдовыборов») сделает Украину жизнеспособным государством. Наоборот, приняв такие условия, Украина неизбежно на пути Боснии и Герцеговины и станет лишь номинально целостной страной, дальнейшая фрагментация которой будет лишь вопросом времени. Отказ же от борьбы за Крым будет означать измену не только крымских украинцев, но и целого народа — крымских татар, которые страдают от бесправия в условиях оккупации», — говорится в заявлении.

При этом в фонде Сороса отмечается: «Международный фонд «Возрождение» оставляет за собой право определяться относительно дальнейших планов сотрудничества с Фондом Виктора Пинчука, как и с другими партнерами Фонда, при условии соблюдения общих и программных приоритетов». http://www.politnavigator.net/fond-...omisse-s-rossiejj-i-obvinil-ego-v-izmene.html
 

LIN

Местный
Грош цена: одесского правосека Стерненко, объявившего травлю ветерана «Беркута», побратымы сдали за 250 долларов
Вчера, 18:35
Нашумевшая на днях история с травлей отставного офицера «Беркута» Олега Ефимова, которую начал главарь одесских правосеков Сергей Стерненко, после того как получил от Ефимова отлуп у российского консульства, получила свое продолжение. Нет, у Олега Ефимова, все хорошо.

Помощь спецназовцу поступила практически немедленно после того как информация об обструкции, которой ему угрожали украинские фашисты, появилась в СМИ. Сейчас Ефимов находится в безопасном месте и в скором времени прибудет в Москву.

Об этом сообщил известный российский бизнесмен Алекс Крепчинский, ранее оказавший помощь по эвакуации из Киева маме и дочке, которые 9 Мая пострадали от нападения нациста, взбешенного Георгиевской лентой, прикрепленной у девочки.

«Поклон добрым и сильным людям, которые откликнулись на мою просьбу о помощи Олегу Ефимову.
Сейчас Олег у друзей в Кишинёве. Скоро будет в Москве.
Братьев в беде не бросаем», - сообщил Крепчинский.

Дела же у пламенного фашистского патриота Сергея Стерненко, который, пользуясь моментом патриотической вседозволенности, очень хотел затравить Олега Ефимова, немного хуже. И ему эвакуироваться некуда, да и помощи ждать тоже не от кого. Друзья-товарищи у Стерненко такого сорта, при которых и врагов не надо.

«Наслидуючы героив», побратымы сдали и слили Стерненко со всеми потрохами, и за очень скромную сумму – всего лишь в 250 долларов США.

Об этом сообщил глава ИЦ News Front Константин Кнырик, который и провернул эту операцию.

«Установлены все данные малолетнего фашиста из "Правого сектора", который устроил травлю ветерану "Беркута" Олегу Ефимову.
После моей публикации в личку посыпались угрозы, оскорбления, но среди них оказались и шустрые "побратимы", которые и слили все данные этого урода. Смешно, конечно, но просили 500 долларов, сошлись на 250), очень, конечно, хочется опубликовать переписку с "дружбаном" и однополчанином Стерненко, но я обещал этого не делать. "Гонорар" за слив "дружбана" перечислил, "патриот Украины" от рублей не отказался, хотя другого способа перевести туда деньги нет.
Вот будет смеху, если этого "патриота" примут за пособничество сепаратистам, ведь деньги перевёл я ему со своего именного киви-кошелька))).

В общем, добрые люди и порядочные одесситы, надеюсь эта тварь теперь будет ходить и оглядываться, вот данные:

Стерненко Сергей Вячеславович 20.03.1995 года рождения.
Фактическое место проживания: Одесса, ул. Михаила Грушевского 39/1 корпус 3, квартира 26.
Адрес регистрации: ул. Приморская 37. Телефон: +380632537390», - сообщил Кнырик в Facebook.

«Страна, где грозят убийством за сочувствие и скорбь, не имеет права на жизнь.
Нет больше надежды и веры людям, которые сдают за гроши данные своих друзей и побратимов», - отметил по этому поводу Алекс Крепчинский.

...И ведь это еще никто не пробовал предложить побратымам Стерненко долларов 500 за то, чтобы избавить от хлопот упомянутых Кныриком «добрых и порядочных одесситов»... Хотя, возможно, хватило бы и 300.

Источник
 

LIN

Местный
04.01.2017
Одесский припортовый остановлен. Последствия, о которых молчат СМИ Украины

...Но существует и более реальное объяснение. Коррупционные схемы в государстве, со дня его основания, полностью копировали структуру банального ЖЭКа, где каждому начальнику выдан объект для кормления. То есть, каждое значимое государственное предприятие было закреплено за конкретным высшим чиновничьим постом. И попытка приватизации подобного предприятия являлось покушением не только на благосостояние конкретного руководителя, но и всех его преемников в будущем.

К слову, именно поэтому в 2004 году Юлия Тимошенко так разозлилась на Виктора Януковича, продавшего «Криворожсталь». Дань с этого предприятия полагалась премьер-министру, которым Юлия Владимировна собиралась стать в будущем.

Что касается ОПЗ, то за 25 лет его посещали президенты Украины с частотой до одного раза в месяц. В большинстве случаев, объезжая Одессу стороной и даже не объявляя о визите в регион. Что было в чемоданах, увозимых из городка с оригинальным названием Южный, догадаться не трудно. Во всяком случае, явно не карбамид. И именно поэтому Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович стояли на защите завода от приватизации. А то, что Арсений Яценюк покинул пост премьера сразу после попытки продажи ОПЗ, полностью ложится в озвученную схему.

До сих пор не понятно другое. Является ли попытка продажи ОПЗ причиной конфликта между премьером и президентом, или наоборот, конфликт провоцирует премьера ударить президента по карману. В любом случае, из подобной ситуации победителем всегда выходил президент.

Единственной, кому удалось и рыбку съесть, и в премьерах остаться, была Юлия Тимошенко. Объявив о продаже ОПЗ, она собрала с пятерых покупателей по залогу в 20% стоимости предприятия, что в сумме составило искомые 100%, после чего продажа была отменена.

На все вопросы — «Где деньги, Юль», Юля ссылалась на пенсионеров и малообеспеченных, ради которых трудится.

Но это всё лирика.

Если ОПЗ не продан, а, вообще, остановлен, если его бессменный директор Валерий Горбатко демонстративно покинул свой пост, то значит президент Украины Пётр Порошенко – уже никто. И ни на что не влияет. А завод заберут даром. Хотя больше похоже на то, что «лавочка закрыта».

Помню, лет десять назад довелось мне сопровождать на ОПЗ делегацию одесских депутатов. Мы высадились из микроавтобуса возле административного здания, и навстречу нам вышли двое моих давних приятелей. Радостно обнявшись со мной, они представились одесским депутатам. Что-то с должностями. Вроде «слесарь-кип» и «начальник смены наладчиков». Через какое-то время, печально известный Алексей Гончаренко сказал мне:

— Это не серьёзно, мы одесские депутаты, неужели нас не могли встретить их депутаты.

Я решил открыть ему страшную тайну:

— Так это и есть депутаты.

— А почему тогда они говорят, что слесари?

— Потому, что для них должность слесаря на ОПЗ выше должности депутата – озадачил я Алексея. Но не стал добавлять, что для них, в общем, из всей нашей делегации интерес представляю только я, потому, что я играл в КВН, а депутаты не играли.

Приведена эта история для понимания системы ценностей на ОПЗ. ОПЗ — это государство в государстве. Оазис, отгородившийся от остальной Украины безлюдным простором (производство, всё-таки, потенциально опасное), сделавший попытку откупиться, попытавшийся построить свой Мир в одном отдельно взятом городе. И, знаете, у них чуть было, не получилось.

Теперь технически. ОПЗ – целостный имущественный комплекс, состоящий из мощностей по производству карбамида и аммиака. Ёмкостей для его хранения. И управляющий причалами по отгрузке продукции на аммиаковозы. Кроме того, ОПЗ – конечная точка аммиакопровода, протянутого из российского Тольятти через донецкую Горловку. Также сюда поступает аммиак в железнодорожных цистернах. В общем, это ещё и железнодорожный узел. Чтоб ещё понятней было, аммиак хранится и транспортируется при очень низких температурах. Около – 30 градусов и ниже. Именно этот режим поддерживается в хранилищах.

Всё это продать или поделить – невозможно. А остановка ОПЗ остановит всю химическую промышленность Украины, при этом очень озадачит российскую химическую промышленность.

Впрочем – уже.

Обладая таким экономическим потенциалом, город Южный умудрился сравнительно безболезненно пережить возникновение и становление Украины. Руководство завода справедливо считало ОПЗ достоянием всего населения города. В Южном была своя социальная политика и система льгот. Деньги вгрохивались в развитие культуры и спорта. И в образование. Одесситы помнят, как под каждым ВУЗом Одессы дежурил автобус с тремя буквами «ОПЗ» на лобовом стекле. Детям Южного оплачивались контракты на высшее образование, и была организована ежедневная доставка на занятия.

В городе строилось жильё, которое раздавалось не бесплатно, но не дорого и в рассрочку.

Мелкая деталь. При производстве карбамида выделяется тепло. Завод не сбрасывал его в атмосферу. Рядом было организовано огромное тепличное хозяйство, и город Южный, через сеть заводских магазинов круглый год получал овощи и фрукты по себестоимости.

Проще говоря, руководству предприятия удалось сохранить социализм в одном отдельно взятом городе, во враждебном окружении Украины.

И уже даже не важно, запустят завод заново или нет. Никакие новые собственники не согласятся нести ту социальную нагрузку, которую нёс завод до сих пор. А все вспомогательные и дочерние предприятия перейдут на самоокупаемость, что сделает их бессмысленными.

Впрочем, иначе быть и не могло. Украина была создана для разрушения. Киевский режим не потерпит на своей территории ничего полезного, не распиленного, не разобранного до винтика.

А тем временем на Тамани достраиваются терминалы, которые примут продукцию Горловки и Тольятти. И новый карбамидный запроектирован в Ленинградской области. Именно они займут на мировых рынках место одесского припортового. И новые города вырастут там.
http://www.politnavigator.net/odess...ledstviya-o-kotorykh-molchat-smi-ukrainy.html
 

natooar

Местный
бизнесмен А. Крепчинский

9 мая в Киеве во время шествия «Бессмертного полка» на девочку с мамой напали националисты. Остаться на Украине они не смогли. Корреспондент КП.ру Александр Коц встретился с семьей в Минске:
В аэропорту Минска меня встречает крепкий бородатый мужик с цепким, пронизывающим взглядом. Алекс Крепчинский, российский бизнесмен сразу после нападения на женщину с ребенком объявил через Facebook вознаграждение в 10 тысяч долларов за идентификацию отморозка, срывавшего георгиевские ленточки у беззащитных, заведомо более слабых людей, шедших в колонне «Бессмертного полка».


http://www.politnavigator.net/situa...k-polnomasshtabnojj-grazhdanskojj-vojjne.html
http://rusvesna.su/news/1464595545

10400103_918339598279738_7997046077747907725_n-e1467983131730.jpg
 

LIN

Местный
08.01.2017
Самый известный украинский писатель пишет «на языке оккупанта»
Писатель Андрей Курков, книги которого имеют по сравнению с другими украинскими беллетристами максимальные тиражи как на Украине, так и за рубежом, признался, что на родине коллеги его не признают.

«Кто-то завидует, кто-то – нет, кто-то не считает коллегой. По языковому признаку. Я русскоязычный писатель. Сейчас, когда русский язык объявлен языком оккупанта в украинском сегменте «Фейсбука», на русскоязычных особенно не реагируют», — сказал Курков в эфире телеканала NewsOne.

По его словам на Украине точно так же 25 лет не обращали внимания и на крымско-татарских украинских писателей, поскольку стремились унифицировать языковое пространство страны.

«Писать на русском языке об Украине нормально. Потому что украинский русский язык – это часть украинской культуры. Я не говорю о политических моментах, когда кто-то считает необходимым отсеивать все не украиноязычное. Подход, что нужно всех ассимилировать, как поляки когда-то ассимилировали украинцев, не работает в условиях демократии. Есть понятие интеграции всего, что есть на территории в единую государственную культуру», — сказал Курков.

По его наблюдениям, русскоязычная украинская литература в последние годы активизировалась, в частности, в Одесском регионе и на Закарпатье.

Роман Куркова «Пикник на льду» продан на Украине тиражом 150 тысяч экземпляров — больше, чем книга любого другого современного писателя Украины. Его книги переведены на 36 языков. Курков — единственный писатель постсоветского пространства, чьи книги попали в топ-десятку европейских бестселлеров. В марте 2008 года роман Андрея Куркова «Ночной молочник» вошел в «длинный список» российской литературной премии «Национальный бестселлер». http://www.politnavigator.net/samyjj-izvestnyjj-ukrainskijj-pisatel-pishet-na-yazyke-okkupanta.html
 

natooar

Местный
BZ: 900 вагонов военной техники спешат из Германии «на войну с Россией»

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-08/BZ-900-vagonov-voennoj-tehniki

https://russian.rt.com/inotv/2017-01-08/BZ-900-vagonov-voennoj-tehniki
есть подозрение, что они могут их перебросить на Украину.ведь Порошенко говорил о освобождение Донбасса и Крыма к 2018.
Черное море является единственным южной акваторией где россияне могут отдохнуть
 

LIN

Местный
«Конфисковали всё», — интервью журналиста, вернувшегося из Донбасса, по делу МН-17 (ВИДЕО)
09.01.2017 - 9:25

Стефан Бек и Мишель Спеккерс провели в Донбассе восемь дней. В районе крушения самолёта, как они утверждают, им удалось обнаружить обломки лайнера, которые не были собраны следователями прокуратуры Нидерландов.

При этом по возвращении в Голландию журналисты были задержаны, а все материалы, которые они привезли с собой, конфискованы.

«Все предметы, которые я и Мишель Спеккерс собрали на месте крушения MH17 в Донбассе, и наши материалы, в том числе интервью с местными жителями, конфисковала полиция, когда мы вернулись в Нидерланды. Среди них были фотографии и видеозаписи людей, которые просили сохранить анонимность», — написал Бек в своём Facebook.

stefan_bek_o_poezdke_na_donbass.png


Также журналисты критикуют работу следственных органов, которые исключают выезд на место трагедии, поскольку район, по их мнению, опасен.

В интервью телеканалу RT Стефан Бек рассказал, что вместе со Спеккерсом поехал в Донбасс, чтобы провести серию интервью с местными жителями. При этом журналистов поразило, что многие фрагменты самолёта остаются на месте крушения.

«Там всё ещё много материалов, и их можно собрать. Там не так опасно, как рассказывают представители голландской прокуратуры. По всей видимости, мы имеем дело с серьёзной халатностью», — отметил журналист.

Несмотря на то, что Бек и Спеккерс поставили МИД Нидерландов в известность о своей поездке, по прибытии на родину они были задержаны полицией прямо в аэропорту Схипхол.

58731c5bc4618855358b4567.jpg

Мишель Спеккерс и Стефан Бек


«Нас задержали сразу же после того, как мы сошли с самолёта. У нас конфисковали фрагменты разбившегося лайнера, ноутбуки, телефоны, карты памяти и камеры. Все материалы оказались у полиции», — рассказал Бек.

Он опасается, что записи интервью с жителями Донбасса, которые попросили не называть их имён, попадут через власти Нидерландов в руки сотрудников СБУ, которые могут начать преследовать тех, кто согласился поговорить с журналистами.

Читайте также: Полиция Нидерландов конфисковала у журналистов материалы с Донбасса по расследованию катастрофы MH17 (ФОТО)

В комментарии прокуратуры Нидерландов отметили, что у представителей правоохранительных органов «создалось впечатление, что не все объекты, которые имеют отношение к расследованию, журналисты передадут властям добровольно. Поэтому багаж обоих журналистов был задержан и подвергнут досмотру в аэропорту».

Напомним, что посла Нидерландов в Москве ранее вызывали в МИД России в связи с ситуацией вокруг расследования крушения малайзийского Boeing на Украине. Тогда Москва заявила, что Амстердам игнорирует предоставляемую российской стороной важную объективную информацию.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек — граждане 10 стран. Большинство погибших — 193 человека — были подданными Нидерландов. Расследование ведёт совместная следственная группа Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

При этом концерн ВКО «Алмаз-Антей», который провёл собственное расследование крушения малайзийского Boeing, передал Нидерландам новые сведения, проливающие свет на обстоятельства катастрофы. Однако большинство из этих материалов были проигнорированы.

В прошлом году корреспонденты RT также смогли собрать в Донбассе множество фрагментов самолёта на территории площадью всего в несколько квадратных метров. Нидерландских экспертов там не видели с сентября 2015 года.
http://rusvesna.su/news/1483943150
 

LIN

Местный
Димон Гордон. "Если бы я знал, к чему это приведёт, я бы не вышел на Майдан!"


А детей Донбасса ему, похоже, не жаль.
 

JET

Местный
Димон Гордон. "Если бы я знал, к чему это приведёт, я бы не вышел на Майдан!"


А детей Донбасса ему, похоже, не жаль.

ОН не воспринимает людей, проживающих на территории Украины, как что-то цельное, не делимое, монолитное и нерушимое.
В его понятии нет "Матерей, Сестёр, Детей, Жён " тех людей, которые не захотели С ПЕРВОЙ МИНУТЫ этого ЕВРОМАЙДАНА быть изгоями, быть пьяницами, быть ватой, быть .... Которые точно так же гибнут. О детях погибших или оставшихся бездомными, сиротами, тут даже мысли в глазах его не видно... ((
То не Украина для него - то её ОКРАИНА, её захолустье, место где проживают, алкоголики, бездельники, люди без интеллекта, ....((
Одним словом - "Гордон - Г..дон!"
(((
 

JET

Местный
ОН не воспринимает людей, проживающих на территории Украины, как что-то цельное, не делимое, монолитное и нерушимое.
В его понятии нет "Матерей, Сестёр, Детей, Жён " тех людей, которые не захотели С ПЕРВОЙ МИНУТЫ этого ЕВРОМАЙДАНА быть изгоями, быть пьяницами, быть ватой, быть .... Которые точно так же гибнут. О детях погибших или оставшихся бездомными, сиротами, тут даже мысли в глазах его не видно... ((
То не Украина для него - то её ОКРАИНА, её захолустье, место где проживают, алкоголики, бездельники, люди без интеллекта, ....((
Одним словом - "Гордон - Г..дон!"
(((

В дополнение к выше сказанному.
Несколько дней назад было видео -

и слышали главный аргумент "защитника незалежности", который говорит как в оправдание войне: - "А им не надо было брать в руки российский флаг и ходить с ним по городу...." (с)

Допустим. Им нельзя ходить с флагом ....
Перехожу на сторону тех, кто с флагом ходил по городу. И задаю вопрос: "А если мне НЕ НРАВИТСЯ флаг объединённой Европы и те люди, которые в эту Европу всеми правдами и неправдами хотят попасть, размахивая им над своими головами! Мне что, на этой почве РАЗРЕШЕНО взять оружие, зажигалки, верёвку с куском мыла, .... и идти с ним разбираться на своё усмотрение???"
Т.е когда "любителя" донецкого (луганского, российского) флага убивают - это нормально
А когда начали бы убивать "любителей" флага Евросоюза ( "Азова", с нацисткой символикой, ЛГБТ, ....) - то это было бы что-то из ряда вон выходящее событие???
Подход-то ОДИН - не нравится - СТРЕЛЯЮ...

Какой-то дурдом в стране. ((
Что-то прозрение наступает медленно и пока у тех, кто на собственной шкуре понял к чему приходят.
(((
 

AWR

Местный
Что-то прозрение наступает медленно ...
Многие смирились с мыслью, что война с Украиной вроде как закончилась. На территории Донбасса иногда стреляют, но мирные соглашения худо-бедно заключены и война осталась позади. На самом деле, война продолжается — причем не только на территориях, подконтрольных сепаратистам, но и в самом Киеве. Путин прилагает большие усилия, чтобы вернуть Украину по контроль Кремля. Для этого он использует методы «гибридной агрессии» — пропаганду, провокации, коррумпирование местных политиков.

Ключевым союзником в Кремля в расшатывании ситуации в Киеве стали местные олигархи, бизнес которых был вплетен в государственную структуру еще со времен Януковича. Эти олигархи, как и Путин, заинтересованы в погружении Украины в хаос. Первым это надо, чтобы восстановить свои позиции. Путину это надо — чтобы вернуть контроль над соседней страной, приведя к власти лояльных политиков.

Всё это не шутки. Путин настолько увлекся играми в войну и «геополитическое соперничество», что у России вообще не осталось союзников в мире. Нашу страну стали воспринимать как агрессивную и непредсказуемую державу, от которой постоянно стоит ждать угроз. Такие страны, как показывает история, часто плохо заканчивают — если их невменяемых лидеров вовремя не остановить (причем остановить должен сам народ России — это в наших общих интересах).

За время новогодних праздников я подготовил аналитический обзор, посвященный «гибридной агрессии» Путина, с помощью которой он пытается прибрать к рукам Украину. Почитайте:http://www.4freerussia.org/…/01/russian_agression_ru_small.…

Подробнее я рассказал об этой работе в интервью для Sota.Vision сетевое издание, вот запись:
 

CoderA

Местный
"Гибридная агрессия Белого Дома" анонс доклада Дмитрия Киселева (ВИДЕО) “Мой обзор анализирует методы, с помощью которых Обама пытается вернуть Россию в сферу своего влияния. Речь идет об пропаганде, подкупе и сращивании интересов Вашингтона и местных криминальных олигархов, сколотивших состояние еще во времена Ельцина. По сути речь о последовательной гибридной агрессии, задача которой – ликвидировать суверенитет России..."

upload_2017-1-10_22-4-10.png
 
Сверху