Украина и Россия

LIN

Местный
post-17052-0-01678200-1482611947.png
 

LIN

Местный
Чтобы не переходить на личности, отвечу обобщенно: давайте не терять надежды (на лучшее).
 

LIN

Местный
О том, как живут люди в прифронтовом городе, градусе сепаратизма среди местных жителей, том, как заставить одурманенных российской пропагандой людей "любить Украину силой", а также как нардеп Надежда Савченко пыталась прорваться на оккупированные территории Донбасса еще до своей поездки на переговоры к главарям так называемых ДНР-ЛНР в Минск, в интервью ONLINE.UA рассказал руководитель военно-гражданской администрации Красногоровки Олег Ливанчук.
...

- Если в городе хватает тех, кто сочувствует террористам — не опасаетесь, что те, кто гадости пишут в соцсетях, начнут сдавать позиции, еще что-то делать?
— А они и сдают. Это ж все фейковые пишут, они под своими именами не пишут. Вся эта быдлота — они ж все фейковые. Понимаете? Есть здесь и проукраинские люди. Есть. Но на весь город я, может быть, человек 50 знаю тех, кто за Украину.
— Из десяти тысяч?
— Из десяти тысяч. Простейшее. Вот мы на мероприятия собираемся — День вышиванки, День флага, другие государственные праздники. Человек десять могут взять флаги наши, символику нашу. Остальные — нет. Остальные — на концерты приходят, только ради зрелищ. Нам их перевоспитывать надо очень долго. Не работают наши спецслужбы. Тут людей надо заставлять любить Украину силой.
— А это как — заставлять любить силой?
— Очень просто. Хочешь получить буржуйку? Люби Украину. Пиши сочинение. Знаешь, как у меня директора школ пишут сочинения о том, как они любят Украину?
— Серьезно?
— Я их так воспитываю. Говорю: не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по-русски разговариваю) — выгоню нафиг! "Мы любим Украину", — говорят. Любите? Сели и написали сочинение! Завуч одной из школ как-то квакать начала, что это из-за наших солдат их обстреливают. Я ее заставил написать объяснительную. Она написала. Я посмотрел — а где, говорю, в этой объяснительной о том, что ты не любишь Захарченко? Что он виновен в этой войне и так далее?.. Отправил ее. Через двадцать минут заносит — Слава Украине! Героям слава! А потом она у меня отрабатывала: две недели ходила с флагом. Все мероприятия — а она с флагом ходит. Сепарка. Жесткая. В итоге нервы у нее не выдержали — написала на увольнение. А сейчас я вот в школу захожу, а они все — на украинской мове говорят. Я их разрываю тут за это. Обижаются на меня, что я их сепарами называю. Говорю: а я что-то не то сказал? Не я на референдум ходил — это вы ходили! Вы плохо жили до войны? Вы жили богаче, чем я на Сумщине! У меня стрижка стоила 100 грн, у вас — 300. То есть у вас же были деньги платить за такую же стрижку 300 грн? У вас домики побогаче, чем на моей Сумщине. У вас Донецк — рукой подать: 20 минут езды до центра Донецка. Донецк. Мегаполис... Вам плохо жилось? Вы "русского мира" захотели? Вас кто-то прижимал?
— Считаете, что мягкая украинизация не сработает?
— Я тебе говорю... Знаешь, в чем мы проиграли? Мы проиграли информационную войну. Полностью. Чтобы восстановить последствия этого поражения, нам нужно несколько поколений молодых, подрастающих.
То, что мы возим детей во Львов или еще куда — это хорошо, да. Пусть они смотрят, что не едят там детей и все прочее. Хотя — что ты думаешь? Мы повезли детей во Львов. Уже не маленьких, 14-летних. А там — конкурс рисунков. Дети все рисовали — мир, Украина, флаги. А один нарисовал флаг ДНР. Потому что дома он слышит разговоры про ДНР, слышит всю эту белиберду.
И телевидение тут только российское. Поэтому люди тут — ватные.
Плюс — здесь большой процент тупого населения. Ты посмотри ради интереса статистику, кто из великих писателей, артистов, актеров — донецкие. Их очень мало. Если брать в процентном соотношении — в основном, это выходцы из Западной Украины. Где-то немного есть центральная. Пару человек — северная, пару человек — восточная. И все. Восточная Украина — это Сумщина, Харьковщина. Слобода.
Что такое слобода? Это нейтральная территория между двумя государствами, куда высылали маргиналов и преступников. А гены ж не поменяешь. В генах многое зарождается. Вот тебе и генофонд. Его выводить надо, его размешивать надо. Хоть это жестоко, но надо реально на вещи смотреть.
Хотя половина шахтеров здесь — с Западной Украины. Массово сюда приезжали в 1960-х годах. Мой папа в конце 1950-х работал тут на шахте Засядько. Сам он — с Волыни. Работы там не было, вот всю молодежь и высылали на Донбасс, восстанавливать. Он тут работал на шахте. И таких много было. Многие так и остались здесь. Но с годами забыли, кто они и откуда...
Источник: http://news.online.ua/762933/savche...chto-vidit-plotnitskogo-i-zaharchenko-v-rade/
 

BlackFox

Местный
Шокирующая мерзость: «Правый сектор» убрал цветы у консульства России в Одессе и повесил русофобские плакаты
Злорадные посты и комментарии «свидомых» украинцев на тему крушения Ту-154 оказались не самым дном нравственного падения и расчеловечивания.

Члены «Правого сектора»* показали миру новую ступень скотства, убрав цветы, возложенные у здания Генконсульства России в Одессе в память о жертвах авиакатастрофы, и развесив на ограде плакаты с русофобскими лозунгами.

«Было так, стало так», — прокомментировал опубликованные фотографии главарь местных правосеков Сергей Стерненко, назвав этот беспрецедентный акт вандализма «генеральной уборкой».




pravyy_sektor_cvety_katastrofa_tu-154.jpg



 
  • Like
Реакции: LIN

BlackFox

Местный
Уникальная украинская цивилизация — это Репин, Достоевский и Чайковский, — Ющенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко сказал новое слово в истории культуры и искусства, заявив, что Репин — украинский художник, Чайковский — украинский композитор, а Достоевский — украинский писатель.

Об этом он заявил в ходе встречи со студентами Киевского университета культуры.

Мероприятие не обошлось и без упоминания столь любимого экс-президентом Триполья и «великой украинской цивилизации».

«Какую уникальную цивилизацию мы принесли, сколько уникальных шедевров, начиная от Триполья, мы дарили миру. Как важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — Репа — это украинский художник, что Чайковский — Чайка — это украинский композитор, что Достоевский — это украинский писатель», — сказал он.

По его мнению, даже русскоязычная культура — это украинская культура.

«Этот ряд можно продолжить на тысячи имен, которые создавали нашу культуру. Некоторые даже русскоязычную. Но это — украинская культура, это суть», — подытожил Ющенко.

:Eek
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Politico: Запад оставил Украину один на один с проблемами и с Россией
Виджай Махешвари, корреспондент из Киева, подводя итоги прошедшего года для Украины, констатирует в европейском издании Politico, что страна осталась один на один со своими проблемами. «После победы Дональда Трампа в США Украина оказалась в роли героя Маколея Калкина из популярного в стране американского фильма «Один дома».

«Только благодаря значительной доли изобретательности и решимости украинцы, в условиях отсутствия финансирования и поставок новой техники, ставят «под ружье» советскую военную технику, выходя из трудных ситуаций с помощью чуть ли не таких же трюков, как герой американской кинокомедии» — отмечает корреспондент.

«Среди широких слоев населения распространены тревога и беспокойство о будущем Украины» — утверждает политолог Николай Дележков из Киевского института мировой политики, ведь они поняли, что вступления в Евросоюз в ближайшее время Украине не видать.

«Ко всему бывший сильный союзник Украины в Евросоюзе Польша стал отворачиваться от нее из-за вопроса об убийстве бандеровцами ста тысяч поляков в годы Второй Мировой войны. И хоть страны Балтии до сих пор поддерживают Киев, их влияние в Европе ничтожно», — отмечает журналист.
весьмирснаме. мыздесьвласть. путлерпшолвон. пжыф-пжыф
Mike22 написал(а):
Они стараются вырваться из "совка" и стать наконец европейским государством, но разве ж Россия допустит такое, чтобы сосед стал свободным?

Ogion и AWR нравится это.
AWR написал(а):
Я поддерживал и поддерживаю возмущение людей жульнической и воровской властью, узурпацией власти, поддерживал и поддерживаю право людей на МИРНЫЕ собрания и демонстрации.
Поэтому Ваш пример с фотографией убитого милиционера, который можно понять так, будто я "рьяно поддерживал" насилие и убийства, ко мне и моей репутации НИКАКОГО отношения не имеет. Призываю Вас к корректности.

Повторю свою позицию о насилии и убийствах на Майдане. Я уверен, что именно те жулики и воры, отставки которых требовал мирный Майдан, учинили сначала избиение студентов (это установленный факт), а затем провоцировали и попустительствовали новому насилию и убийствам. Администрация Януковича, IMHO, проявила вопиющую некомпетентность в переговорах с митингующими, не справилась с поддержанием конституционного порядка.
В течение нескольких лет она своими загребущими руками выпестовала радикальные объединения типа ПС, разворовав (или распилив вместе с российскими ворами) в течение нескольких лет большую часть из $50 млрд финансовой помощи из бюджета РФ.
zzz написал(а):
Mike22 написал(а):
Если в России рабская психология превалирует, и свободный и независимый человек является редкостью, то в Украине тысячи и миллионы свободных и независимых от власти людей, которые могут финансировать и отстаивать свои интересы.

Если про нашу страну вспомнить - у нас интересы рабов никто защищать не будет.
Хотя, некоторые в России верят, что Путин интересы рабов отстаивает.
что-то у майков-авров-нотакетов-самей пошло не так. планировалось, что браты-укронацыки покажут фак путлу и запутенскому быдлу и гордо уйдут в европу, а оно вона как, вроде бы самих отымели. печально это все, конечно. но надо терпеть, нерабыдло
 

zzz

инвалид умственного труда
"Торпеда" полковника Путина
svobodu.jpg

"Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май..."


Не прошло и года. Не, не так - прошло только полгода с тех пор, как "весь цивилизованный мир" заходился в форменной истерике - "освободите". Мир требовал свободы. Свободы требовала Европа в целом и каждый ее руководитель в отдельности. Свободы требовала Америка, в лице своего бывшего уже президента. "Свобода! Свобода! Ла-ла-ла!" - скандировало прогрессивное человечество, обращая гневные взоры к московскому тирану. "Савченко - Надежда прогрессивного человечества" - заходились в истерике фешенебельные СМИ, выбрасывая десятки тысяч печатных страниц в мировое медиа-пространство. "Отпустите душу на покаяние" - увещевали штатные священнослужители и прочие люди с хорошими лицами. И Тиран сдался...

Кое-кто, конечно, уже тогда заподозрил диктатора в неискренности. И даже тщетно пытался разгадать "Загадку освобождения Савченко":

"Теперь же, получается, Путин прогнулся под Обаму. Устроил праздник Украине. " - подозрительно не верили своему счастью на "Эхе Москвы".

"Может быть, Путин освободил Савченко в надежде на то, что Запад прослезится и в ответ снимет или ослабит санкции против России?" - они там до конца не верили в искренность Владимира Владимировича.

"Есть еще одна версия — якобы Путин решил, что триумфальным возвращением Савченко на родину он создает проблему президенту Украину Петру Порошенко. На мой взгляд, версия чересчур замысловатая." - делился своими сомнениями с "эховскими" хомячками Евгений Киселев. Не, Жека, это не версия замысловатая, это ты "оналитег" несколько простоватый.

Как показало время - версия обыкновенного, но жесткого, троллинга полковником Путиным своих контрагентов на бывшей Украине (и прочей цеЕвропе) остается на сегодняшний день наиболее правдоподобной.

Например , украинский депутат Юрий Береза не даст соврать:

"Об этом он сказал во время рассмотрения вопроса об исключении Савченко с постоянной делегации Украины в ПАСЕ, передает Depo.ua. "Я хочу напомнить, когда Савченко впервые пришла в Раду, она попыталась сымитировать гранату. Мы получили не просто гранату. На сегодняшний день эта торпеда Путина, которая делает все, чтобы легализовать тех, кто убивал и убивает украинцев."

Короче говоря, Верховная Рада исключила Надюху из депутатов ПАСЕ, чисто с точки зрения ее взрывоопасности в интересах Путина. Пока все еще открытым остается вопрос со званием Героя Украины - оставить или отобрать? Это уже больше вопрос к букмекерам, принимающим ставки. Но, в данном случае, всем будет лучше, если Савченко умрет, не дай, конечно, Бог, именно Героем Украины. Потому что прецендент с отобранием ордена может негативно сказаться на боеспособности киборгов, перемогающих в районе Дебальцева.

Кстати, пользуясь случаем, хочу к ним обратиться - вы там за что подыхаете? Я понимаю - "сепары" за свою землю, за свои дома отстреливаются, а вы за что? За 300 долларов в месяц? А за сколько? Или, типа, "за Украину"? Так ее нет на Донбассе, и никогда не было, вы и сами знаете прекрасно. Тогда за что? Дайте ответ.

Не дают ответа.
ну, в общем-то понятно теперь, почему как где какой либерфашик снежинский нарисуется, то тут же начинает экскрементами плеваться и кидаться. они же постоянно, пардон, обделываются. каждый божий день и не по разу. то с поддержкой савченко своей, то с неистовой поддержкой нацистского переворота, то с сирией, то еще с чем. а жкх в этой стране развалено, канализация не справляется. медицины нет, обмен веществ в либерфашистских желудках наладить некому. образование, которое могло бы научить не тянуть каку в рот, находится в том месте, куда они же сами это образование и засовывают старательно. вот и приходится неполжывым утилизировать продукты своей убогой жизнедеятельности так же, как бомжена или славне мiсте львiв. т.е. раскидывать вокруг себя подальше
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
«Среди широких слоев населения распространены тревога и беспокойство о будущем Украины» — утверждает политолог Николай Дележков из Киевского института мировой политики
Наглая ложь. Украина - це Европа. Это россияне живут в обществе с "раздраженным, тревожным и нервозным состоянием". Так какой-то Чубайс (не рыжий) сказал, которого Грамбле процитировал.
 

LIN

Местный
О правах человека, о делах в европейских судах - рекомендую, особенно АВРу.

Ирина Бережная: Власти Украина доведут страну до разрухи

 
  • Like
Реакции: JET
Сверху