Терминальная сеть

Cttacutejib

Пользователь
в общем нуждаюсь в помощи знающих:)
подскажите пжлста, какое железо нужно для реализации терминальной сети? нигде не нашёл как соединить машину которую я собираюсь сделать терминальным сервером, с предполагаемыми терминалами(
 

amk

Новичок
в общем нуждаюсь в помощи знающих:)
подскажите пжлста, какое железо нужно для реализации терминальной сети? нигде не нашёл как соединить машину которую я собираюсь сделать терминальным сервером, с предполагаемыми терминалами(

Если подрузамевается подключение к удалённому рабочему столу (mstsc) , то для дома достаточно обычного коммутатора.
 

Cttacutejib

Пользователь
а, моя вина, по проекту, у меня 10 терминалов и 1 сервер, терминалы находятся в другой комнате, одного коммутатора по прежнему хватит?
 

Mike22

Местный
Cttacutejib, с таким уровнем знаний вы ничего не сделаете.
Учитесь.
Причём, вам с основ начать нужно.

Кстати, "терминальная сеть" - такого понятия не существует, безграмотно это, и непонятно о чём.
 

amk

Новичок
а, моя вина, по проекту, у меня 10 терминалов и 1 сервер, терминалы находятся в другой комнате, одного коммутатора по прежнему хватит?
Итак - если это mstsc - терминальный сервер и клиент от Microsoft, то
На 10 терминалов вполне должно хватить коммутатора со всеми портами на 100 mbit.
Конечно если хочется для сервера выделинть 1000 Mbit канал, то пожалуйста,
захочется все гигабитные порты иметь - тоже без проблем - это Вам в будущем пригодится.
PS:
1. не все программы нормально работают в этом режиме :(
2. Есть ещё решения по "бездисковым рабочим станциям" см BXP(ушедшее решение), Ata other Ethernet. ...
 

Cttacutejib

Пользователь
Cttacutejib, с таким уровнем знаний вы ничего не сделаете.
Учитесь.
Причём, вам с основ начать нужно.

Кстати, "терминальная сеть" - такого понятия не существует, безграмотно это, и непонятно о чём.
в том то и прикол, что учитель дал нам минимум о лвс, минут по 5-10 на каждую, я даже название то не запомнил, только пару моментов, по которым и нашёл название "терминальная сеть"
и дал задание сделать проект несуществующей фирмы:) всё что мне нужно было из знаний о этих лвс, это необходимое железо, настройку явно мне не нужно расписывать, я пока только первый курс)
Итак - если это mstsc - терминальный сервер и клиент от Microsoft, то
На 10 терминалов вполне должно хватить коммутатора со всеми портами на 100 mbit.
Конечно если хочется для сервера выделинть 1000 Mbit канал, то пожалуйста,
захочется все гигабитные порты иметь - тоже без проблем - это Вам в будущем пригодится.
PS:
1. не все программы нормально работают в этом режиме :(
2. Есть ещё решения по "бездисковым рабочим станциям" см BXP(ушедшее решение), Ata other Ethernet. ...

спасибо большое) да, сервер и клиенты на windows, програмное обеспечение у меня буквально только из программ офиса, думаю работать будет)
 

Mike22

Местный
Бывает сеть передачи данных, терминальной сети не бывает.
Организация работы терминального сервера и клиентов - это вопрос выбора и настройки программного обеспечения выполняющего функции сервера терминалов и терминальных клиентов.
Сеть передачи данных - она никак для работы удалённых терминалов не отличается от сети в которой нет удалённых терминалов.
Для сети совершенно неважно что именно через неё передаётся - файлы по протоколу ФТП или данные сетевых протоколов для работы удалённых терминалов.

Можно поинтересоваться, кто у вас преподаватель?
 

Dio

Пользователь
в общем нуждаюсь в помощи знающих:)
подскажите пжлста, какое железо нужно для реализации терминальной сети? нигде не нашёл как соединить машину которую я собираюсь сделать терминальным сервером, с предполагаемыми терминалами(

витой парой (прямым кабелем, как обжимать думаю должны знать, да и найти схему не проблема) и свитчем же :3

а, моя вина, по проекту, у меня 10 терминалов и 1 сервер, терминалы находятся в другой комнате, одного коммутатора по прежнему хватит?

коммутаторы разные бывают, раз 10 терминалов 1 сервер, берите на 16 портов, как писали выше 100 мбит хватит.

Да и какое железо то, непосредственно сам сервер, в роли него должна выступать производительная машина (в идеале специализированный терминальный сервер), желательно несколько серверов с балансировкой нагрузки между ними. Ну и тонкие клиенты (тоже не обязательно кстати, в качестве терминальных клиентов можно использовать любой ПК). Реализовать все это счастье, а именно северную часть лучше на *nix системе (существуют быстроразвертываемые готовые решения).

Но раз на windows, то тогда вам для контрольной работы думаю и парится не надо, там все относительно просто.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8356 - читайте образовывайтесь. Запомните этот ресурс на будущее.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
витой парой и свитчем же



коммутаторы разные бывают, раз 10 терминалов 1 сервер, берите на 16 портов, как писали выше 100 мбит хватит.

Да и какое железо то, непосредственно сам сервер, в роли него должна выступать производительная машина (в идеале специализированный терминальный сервер например с портами RS-232(у них по моему ограничение в 15 метров), смотря какая задача, у вас Ethernet), желательно несколько серверов с балансировкой нагрузки между ними. Ну и тонкие клиенты (тоже не обязательно кстати, в качестве терминальных клиентов можно использовать любой ПК). Реализовать все это счастье, а именно северную часть лучше на *nix системе (существуют быстроразвертываемые готовые решения).

Но раз на windows, то тогда вам для контрольной работы думаю и парится не надо, там все относительно просто.

http://forum.ru-boar...um=8&topic=8356 - читайте образовывайтесь. Запомните этот ресурс на будущее.

а при чем тут терминалы и RS232(он же COM) ?

на 10 терминалов врятли понадобится соединять их в HA кластер
mellow.gif



Думаю от него моделей не требуют

так что потребуется
:
1 Коммутатор 16 портов
10 компьютеров клиентских
1 сервер
Витая пара
обжимка и коннекторы RJ-45
 

Dio

Пользователь
а при чем тут терминалы и RS232(он же COM) ?

на 10 терминалов врятли понадобится соединять их в HA кластер
mellow.gif



Думаю от него моделей не требуют

так что потребуется
:
1 Коммутатор 16 портов
10 компьютеров клиентских
1 сервер
Витая пара
обжимка и коннекторы RJ-45

да вот как раз когда перечитывал свой пост, чтобы откорректировать, понял, что уже куда то не туда полез, вспомнилось просто решение от zelax, чтобы например удаленно по Telnet управлять через RS232 (но это я просто в пример), но вы опередили :)
 

Cttacutejib

Пользователь
преподаватель.. я так думаю что я это я виноват а не препод) привычка со школы ещё слушать в пол уха и запоминать чтоо только понравилось)
спс большое спасибо) да, решение мне нужно только со стороны железа, в настройку не дорос суваться) за ссылку отдельное спс)

а хотя нет, появился ещё один вопрос, 2 машины соединены через роутер в локалку(ну что-то на подобие оной, на одной win7 max на другой home. конфликтуют, в итоге максимальная может зайти на базовую через общий достут, а наоборот нет). Какие операции мне нужно совершить, что-бы Более сильную машину сделать сервером, работающим над игрой, а более слабую машину использовать в качестве обычного устройства ввода/вывода? или как правильно называется эта операция, что-бы пробить её)
 

Mike22

Местный
В обычных версиях Windows (не серверных) общий доступ к файлам организован как одноранговая система - все равны, серверов нет.
Вы просто где-то неверно настроили одну из машин, разбирайтесь.
По настройке общего доступа к файлам в Windows можно кучу информации найти в Интернете.

Общий доступ к файлам не имеет никакой связи с играми.

Более сильную машину сделать сервером, работающим над игрой, а более слабую машину использовать в качестве обычного устройства ввода/вывода?
Эту фразу не понял совсем.

Про ваш первый вопрос о железе для "терминальной сети" - вам подойдёт абсолютно любой коммутатор с нужным кол-вом портов (или несколько самых дешёвых "мыльниц" цепочкой включите - тоже работать будет).
Если-бы вы больше требований к задаче описали, то можно было-бы конкретнее ответить.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Эту фразу не понял совсем.
Я думаю имелась в виду ситуация при которой игра запущена на одном компе, а изображение\команды с клавы передает\принемает от другого. Но это что-то совсем корявое, имхо)
 

Dio

Пользователь
преподаватель.. я так думаю что я это я виноват а не препод) привычка со школы ещё слушать в пол уха и запоминать чтоо только понравилось)
спс большое спасибо) да, решение мне нужно только со стороны железа, в настройку не дорос суваться) за ссылку отдельное спс)

а хотя нет, появился ещё один вопрос, 2 машины соединены через роутер в локалку(ну что-то на подобие оной, на одной win7 max на другой home. конфликтуют, в итоге максимальная может зайти на базовую через общий достут, а наоборот нет). Какие операции мне нужно совершить, что-бы Более сильную машину сделать сервером, работающим над игрой, а более слабую машину использовать в качестве обычного устройства ввода/вывода? или как правильно называется эта операция, что-бы пробить её)

и на кого же вы пошли учится с такими знаниями?
 

Cttacutejib

Пользователь
и на кого же вы пошли учится с такими знаниями?
а откуда могут быть знания у выпускника школы, где в 8-м началась информатика сразу сбейсика, а к 11 учили работать в паинт и ворд?) да и сейчас вот на первом о5 учились ворд,эксель,аксесс..>.< я только начал обучение:)

Эту фразу не понял совсем.
эмм... мне нужно что-бы я играл за более слабой машиной, но при этом все операции над игрой выполнялись на более мощной
zzzt меня кажется правильно понял, только мне нужно что-бы ещё и картинка возвращалась обратно на комп, с которого я отдаю команды)
 

Dio

Пользователь
а откуда могут быть знания у выпускника школы, где в 8-м началась информатика сразу сбейсика, а к 11 учили работать в паинт и ворд?) да и сейчас вот на первом о5 учились ворд,эксель,аксесс..>.< я только начал обучение:)

Обрадую вас, в школе и в институте вас научат далеко не всему (это еще мягко сказано), знания от куда? а что мало источников кроме школы/института?

эмм... мне нужно что-бы я играл за более слабой машиной, но при этом все операции над игрой выполнялись на более мощной
zzzt меня кажется правильно понял, только мне нужно что-бы ещё и картинка возвращалась обратно на комп, с которого я отдаю команды)

Зачем же такие костыли?? да и в терминальном сеансе что-то действительно серьезное, требующие DirectX не пойдет.
Я вот тоже не понял сути всего этого, играйтесь непосредственно на мощной машине.
 

Mike22

Местный
эмм... мне нужно что-бы я играл за более слабой машиной, но при этом все операции над игрой выполнялись на более мощной
zzzt меня кажется правильно понял, только мне нужно что-бы ещё и картинка возвращалась обратно на комп, с которого я отдаю команды)
Это невозможно.
 
Сверху