Темы для Nokia S40 3rd\5th поколения

EnErGiZeR

.deleted.
Со 2 и 4 есть а 3 - просто заставка.

Вот архивчик с 2-умя темами.
#2 и #4
Посмотреть вложение 83550
симпатичные темы:mellow: Фил, всё сам делал?
Как скачать тему через USB в NOKIA 6120 classic ???
Очень просто, всего лишь подцепи телефон к компьютеру через USB-шнур, в телефоне ставишь режим хранение данных, потом в папке мой компьютер открываешь появившееся новое устройство (съемный диск) и туда закидываешь *.nth файл темы :)
 

СЛОНИК

Новичок
симпатичные темы:rolleyes: Фил, всё сам делал?

Очень просто, всего лишь подцепи телефон к компьютеру через USB-шнур, в телефоне ставишь режим хранение данных, потом в папке мой компьютер открываешь появившееся новое устройство (съемный диск) и туда закидываешь *.nth файл темы :)

Дедавно приобрёл телефон, и не знаю как поставить телефон в режим хранения данных(( Темы нашёл *nth , а закачать не могу (( помогите пожалуйста :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
Дедавно приобрёл телефон, и не знаю как поставить телефон в режим хранения данных(( Темы нашёл *nth , а закачать не могу (( помогите пожалуйста :rolleyes:
у тебя с телефоном шнур (дата-кабель) в комплекте есть? Подсоединяешь шнур в USB на компьютере, вторым концом в соответствующий разъём в телефоне.
На телефоне высвечивается меню из трех опций: печать и файлы, хранение данных и PC Suite, выбираешь второй.
Таким образом карта памяти твоего телефона становится флешкой, отображается так же как и обыкновенная флеш-память, то есть ты сможешь туда закинуть файл с разширением *.nth (файл темы).
 

{$L@VIK}

Новичок
Фил, спасай! Какие цвета текстовые поддерживают телефоны Nokia? Желательно с кодами на них.
И цвет какого текста обозначают эти строки:


header_font_color="0xffffff"
status_area_font_color="0xffffff"
softkey_font_color="0xffffff"
idle_font_color="0xffffff"
idle_status_area_font_color="0x0"
idle_softkey_area_font_color="0xffffff"
active_idle_active_font_color="0x660000"
active_idle_content_background_color="0x999999"
shortcut_bar_popup_font_color="0xffffff"
shortcut_bar_popup_background_color="0xcc"
menu_font_color="0x66ffff"
menu_highlight_font_color="0x66"
grid_menu_font_color="0xffffff"
grid_menu_highlight_font_color="0xcc33"
reorder_highlight_font_color="0xffffff"
reorder_highlight_color="0xffffff"
 

ph1l74

filatique
Фил, спасай! Какие цвета текстовые поддерживают телефоны Nokia?(1) Желательно с кодами на них.(2)
И цвет какого текста обозначают эти строки:(3)

1. Современные телефоны Нокиа поддерживают до нескольких миллионов цветов. Тебе про каждый написать ? :D
2. Все цвета находятся в шестнадцатеричном HEX-коде.
3. По-моему, если ты учишься в 127 гимназии то без труда все переведешь :mellow:

Код:
header_font_color="0xffffff"
status_area_font_color="0xffffff"
softkey_font_color="0xffffff"
idle_font_color="0xffffff"
idle_status_area_font_color="0x0"
idle_softkey_area_font_color="0xffffff"
active_idle_active_font_color="0x660000"
active_idle_content_background_color="0x999999"
shortcut_bar_popup_font_color="0xffffff"
shortcut_bar_popup_background_color="0xcc"
menu_font_color="0x66ffff"
menu_highlight_font_color="0x66"
grid_menu_font_color="0xffffff"
grid_menu_highlight_font_color="0xcc33"
reorder_highlight_font_color="0xffffff"
reorder_highlight_color="0xffffff"

А эту грязь убери.

ЗЫ: Рано в эту тему полез. HEX-Коды научись делать вручную.
 

{$L@VIK}

Новичок
Все цвета находятся в шестнадцатеричном HEX-коде.
ЗЫ: Рано в эту тему полез. HEX-Коды научись делать вручную.
А как их делать? С шестнадцатиричной, как и со всеми остальными системами счисления, я знаком. И что? Это мне помойму ничего не даёт. А как тогда их выводить?
 

ph1l74

filatique
А как их делать? С шестнадцатиричной, как и со всеми остальными системами счисления, я знаком. И что? Это мне помойму ничего не даёт. А как тогда их выводить?
С тренадцатеричной врят ли <_<
Ну тогда дерзай. Вы графику только в начале 10 класа проходить будете. Это xtml простой.
 

{$L@VIK}

Новичок
С тренадцатеричной врят ли ;)
Ну тогда дерзай. Вы графику только в начале 10 класа проходить будете. Это xtml простой.
Так, стоп, а фотошоп при выборе цвета, пишет его номер, этот номер не hex кодом записан? Там символы - цифры от 0 до девяти, а остальные - буквы англ. алфвита от a до f. Это всё очень похоже на символы шестнадцатиричной системы счисления.
 

ph1l74

filatique
Так, стоп, а фотошоп при выборе цвета, пишет его номер, этот номер не hex кодом записан? Там символы - цифры от 1 до девяти, а остальные - буквы англ. алфвита от a до f. Это всё очень похоже на символы шестнадцатиричной системы счисления.
Да, это HEX-код. Давай лучше в личку, тут темы выкладываем =)
 

ph1l74

filatique
Дабы не забрасывать тему, да и не без влияния Весны, получилось вот такое чудо, встречайте - Grass'n'Splash by ph1l74.
Опять же бэта-версия, говорите что не так. Отдельные благодарности srg91 за помощь с Action Script' ами.

Посмотреть вложение 99798

Preview :
Посмотреть вложение 99799
 

Cttacutejib

Пользователь
Дабы не забрасывать тему, да и не без влияния Весны, получилось вот такое чудо, встречайте - Grass'n'Splash by ph1l74.
Опять же бэта-версия, говорите что не так. Отдельные благодарности srg91 за помощь с Action Script' ами.

Посмотреть вложение 99798

Preview :
Посмотреть вложение 99799
неудобно читать выделенные файлы, сливается малясь а такниего темка..)
с помощью какой программы делали? как добились фона во всех днях календаря? тема которую сам попробовал слепить непрописала мне 6 месяцев...(
 

Psychosocial

Новичок
Опять же бэта-версия, говорите что не так. Отдельные благодарности srg91 за помощь с Action Script' ами.

Посмотреть вложение 99798

Preview :
Посмотреть вложение 99799
Неплохо. А ты theme_descriptor(или как-то так) сам пишешь или через прогу какую-нибудь делаешь? Да, ещё вопрос - допустим мелодия, мне нужная, находится в телефоне на карте памяти, мне надо, чтобы тема содержала ссылку на данную мелодию, как это осуществить и можно ли вообще? Да, и можно ли мне твой theme_descriptor в своей теме (urban style) использовать?
 

ph1l74

filatique
неудобно читать выделенные файлы, сливается малясь а такниего темка..)
с помощью какой программы делали? как добились фона во всех днях календаря? тема которую сам попробовал слепить непрописала мне 6 месяцев...(
Ну там вроде подсветка зеленая. Делал в Nokia S40 Theme Studio 2.2. Хинт с календарем в том, что просто закидываешь 1 файл и вставляешь его на все месяца. Тему через V-Talking кинььте, я посмотрю.


Неплохо. А ты theme_descriptor(или как-то так) сам пишешь или через прогу какую-нибудь делаешь? Да, ещё вопрос - допустим мелодия, мне нужная, находится в телефоне на карте памяти, мне надо, чтобы тема содержала ссылку на данную мелодию, как это осуществить и можно ли вообще? Да, и можно ли мне твой theme_descriptor в своей теме (urban style) использовать?
Делаю уже третюю тему в Nokia S40 Theme Studio 2.2. Не совсем понял, зачем Вам дескриптор мой ? С цветами сложно работать ?
Лучше попроси - я напишу отдельный theme_descriptor, чем ты у меня будешь из архива выдирать.
 
Сверху