Телефонный справочник

Topchay

Новичок
Народ плиз нужен телефонный справочник нашего города не старе 2005 года срочно плиз люди есть у каво?
 

Mike22

Местный
Распространение подобных баз данных и справочников не очень законное дело.
(вернее совершенно незаконное)
 

Mike22

Местный
А что коментировать?
Есть два аспекта: программа и база.
Лицензия странная и с ошибками и уверен в ней нет ни слова о базе.
Так что ...
 

AlexXx

Местный
Телефонные справочники никто не отменял в бумажном виде в любом киоске можно купить, а какая разница в каком он виде, да и по 09 можно узнать много чего о человеке!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Телефонные справочники никто не отменял в бумажном виде в любом киоске можно купить, а какая разница в каком он виде, да и по 09 можно узнать много чего о человеке!
Тоже логично. :D Правда, они без адресов...
 

Phobos

Пользователь
Та фраза была про печатный (книжку) телефонный справочник.

И правообладателем справочника является кто? Верно, телефонная компания.
перевести данныи справочник в электроныи вид, и на основании этого справочника составить свои но только электроныи есть правомерное деиствие, автарские права на даныи электроныи справочник будут принадлежать именно тому кто перевел его в электроныи вид по закону о зашите автрского права в разделе справочники, энциклопедии
 

Mike22

Местный
Это заблуждение!
Авторское право распространяется на содержание а не на носитель.
 

Эlton

I'll be back
И правообладателем справочника является кто? Верно, телефонная компания.
Но я выкупил за свои кровные этот телефонный номер, включая необходимое железо. Этот номер принадлежит мне. Дак почему же телефонная компания не отстёгивает мне дивиденды за каждое проданное печатное изображение моего номера? Опять накололи, да? :D
Поэтому считаю, что для всех абонентов АТС информация телефонного справочника должна быть бесплатной.
 

Phobos

Пользователь
Это заблуждение!
Авторское право распространяется на содержание а не на носитель.
взать чужее и выдать за свое это плагиат, но
9I говорю про авторское право в отнашении словареи, справочников, энциклопедии это как раз деиствует, т.к. по закону если происходит редактирование, преобразование, либо какоето изменение автарские права закреплаетса за последним редактором(или группе редакторо)
ведь адреса в телеfoнои книге не придуманные, слова в словоре тоже не придуманные, исторические событиа в инциклопедии не придуманные, поэтому авторское права накладываетса именно на данную компликтации
Но я выкупил за свои кровные этот телефонный номер, включая необходимое железо. Этот номер принадлежит мне. Дак почему же телефонная компания не отстёгивает мне дивиденды за каждое проданное печатное изображение моего номера? Опять накололи, да? :D
Поэтому считаю, что для всех абонентов АТС информация телефонного справочника должна быть бесплатной.
в данном случаи как и в большенстве случаев оплачиваетса носитель
 

AlexXx

Местный
Mike22 я про законность данной базы, а про справочник, действительно КУПИЛ, но никто мне не помешает использовать от туда информацию, магу ее отсканить и выложить в инет с указанием на источник информации и все законно, далее автор не берет денег за использование своей базы, следовательно закон об авторском праве не нарушается.
 

Phobos

Пользователь
Mike22 я про законность данной базы, а про справочник, действительно КУПИЛ, но никто мне не помешает использовать от туда информацию, магу ее отсканить и выложить в инет с указанием на источник информации и все законно, далее автор не берет денег за использование своей базы, следовательно закон об авторском праве не нарушается.
проблема даннго справочника в другом, т.к. данные получены не законным путем, распространать данную базу данных нельза, так как собраннаа в нем инfормациа не соответсвует печатному изданию (по мимо телеfонов имеютса адреса) так что распростарнение даннои базы - уголовно наказуемое дело
так же можно сказать что база данных о жителах города имеетса не только в телеfонои компании ну и в раде других(типо УКЖКХ) от куда взата база непонатно
 

AlexXx

Местный
Phobos наверное повторюсь но по 09 тибе скажут по какому адресу находится тот или иной абонент, по ФИО или по номеру телефона, следовательно в каком виде ты получаешь информацию об адресах не имеет значения. Все повторяю абсолютно законно. Незаконным является распространения конфид. информации, типа: фото, номера документов (не распространяется на юридических лиц), место работы, телефоны сотовых ну и ряд других и к ним не относится ФИО, телефон, адрес прописки. Люди учите законы и хватит лить воду!!!
 

Phobos

Пользователь
Phobos наверное повторюсь но по 09 тибе скажут по какому адресу находится тот или иной абонент, по ФИО или по номеру телефона, следовательно в каком виде ты получаешь информацию об адресах не имеет значения. Все повторяю абсолютно законно. Незаконным является распространения конфид. информации, типа: фото, номера документов (не распространяется на юридических лиц), место работы, телефоны сотовых ну и ряд других и к ним не относится ФИО, телефон, адрес прописки. Люди учите законы и хватит лить воду!!!
раньше слышал о введении закона, на использовании баздан граждан, в нем говорилось о запрете создание баз данных лицами которые не нисут ответсвенность за не разглашении любои инfормации о человеке (включаа телеfон и дом.адрес), так как поавилось очень много таких баз данных, которые используютса в корыстных целах, но законопроект вроде бы был задвинут, так что больше о нем не слышал, извенаюсь если чтото напутал, т.к. законы менаютса чуть ли не каждыи день за всем уследить невозможно, особенно если это не основное направление дла человека. :D
 
Сверху