Такси

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))
в смысле стояли на той проезжей части или подЪезжали? если подЪезжали - то я его очень пойму - жить то хочется. вон седня автобус на забабахина ваще тормозить видимо не собирался. несмотря на то, что по ПП прошло 2 человека а за ними шли еще 2е с коляской и ребенком. еле притормозил перед самим ПП. я уже писал раньше, что бежать через ПП - глупость, не успеешь среагировать на какого нить не нормального, захотевшего останавливающуюся машину обогнать.
Ну вот смотрите. ПП от высокого дома на Забабахина (не помню номера) к рынку. Мальчик пересекает дорогу по направлению к рынку. Мы едем по направлению к перекрестку с пр.Мира. Наша маршрутка стояла первой у перехода. Когда мальчик зашел на нашу полосу движения, машин уже накопилось изрядно. Обращаю ваше внимание на то, что все машины , которые были в непосредственной его видимости, уже стояли. И тут он начал замедляться. Хотя до этого он шел по полосе, которая была свободна... резво так шел. И не пытайтесь меня переубедить. Он искусственно тормозил. Он кайфовал от собственной важности. Он гадил! И это его "пёрло". Это отметили все в машине. Ну, в маршрутке.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вот, кстати, в продолжение темы о ответственной работе таксистов.
В Челябинской области появится орган, уполномоченный контролировать работу таксистов
)))))))))))))))))
Новости региона Челябинская область закон транспорт правительство все метки

Депутаты южноуральского Заксобрания утвердили поправки в закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Челябинской области» – теперь контроль за деятельностью таксистов будут осуществлять не федеральные, а региональные власти, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» по итогам майской сессии регионального парламента.

«Раньше контроль за деятельностью таксистов осуществлялся федеральным Минтрансом. Теперь, согласно принятым Госдумой РФ поправкам в федеральный закон, эти полномочия полностью переданы на уровень субъектов РФ. Региональный законопроект уточняет компетенцию уполномоченного органа исполнительной власти области в части осуществления контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси», – пояснил председатель комитета ЗСО по промышленной политике Андрей Самсонов.

Он добавил, что реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов областного бюджета. После принятия закона южноуральскими депутатами губернатор Челябинской области подпишет постановление с указанием того, какой именно орган государственной власти займется контролем деятельности легковых такси.
Отсюда:
http://news.mail.ru/...120/?frommail=1
 

MegaВольт

переменный
чет я не понял...тут вообще то тема о такси...для пешеходов и обсуждения оных есть другая тема.
 

MegaВольт

переменный
а если бы водитель стал резко тормозить и вы и ваша жена, будучи явно не пристегнутыми ударились бы головой? вам было бы приятней?
у меня были подобные случаи и клиенты были явно не в восторге, что я топнул в тормоз.
ты расчитывай ..я вот уже точно знаю..скока раз какой светофор у нас моргает и скока горит зеленый...

Про чайник не помню, но вас я спрашивал именно про неё, помните? С хозяйкой об"яснялся. К сожалению история на этом не закончилась. Потом девушка приезжая на мой вызов, проезжала мимо, оставляя меня на улице. Поэтому и пришлось разговаривать с администрацией такси. А диспетчер не взялась решать ситуацию. Равно как и ваш диспетчер тоже не решал проблему, когда водитель из Уюта поступил точно так же на перекрестке Новая-Забабахина. Тогда диспетчер даже и попыталась отругать меня, за то, что я вышел из машины, недоехав. К сожалению,нарушение правил, стало в вашей среде естественным, поэтому ваши коллеги и воспринимают с озлобленностью требование не подвергать пассажира риску, а диспетчеры считают это придирками.
Хорошо хоть вы реагируете вменяемо. Во всяком случае здесь. Очень хочется верить, что и вообще. Но если я ничего не путаю, то пару раз нам приходилось пользоваться вашими услугами. У меня не возникло отрицательных эмоций. Могу дать хорошие рекомендации... ну-у... если то были вы.
это вы про меня??? ну про хорошие рекомендации??
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да-а... не помню я. Просто человек глядя на мена идентифицировал мой ник... такси ваше... ну я и сделал вывод шо это вы. Не?
Ну ланна... отзываю рекомендации :rofl:
 

ВИТеран

Активный пользователь
ты расчитывай ..я вот уже точно знаю..скока раз какой светофор у нас моргает и скока горит зеленый...
А зачем?
Завтра его перепрограммируют или чет подломается, эктренное торможение и ты клиентам будешь объяснять что дорожники гады такие?!
Именно это одна из бед Снежинских водителей - издим по памяти. Резкая установка лежачих полицейских многих "взлетающих" тогда переубедила.
 

MegaВольт

переменный
А зачем?
Завтра его перепрограммируют или чет подломается, эктренное торможение и ты клиентам будешь объяснять что дорожники гады такие?!
Именно это одна из бед Снежинских водителей - издим по памяти. Резкая установка лежачих полицейских многих "взлетающих" тогда переубедила.
витеран...я может и превышаю скорость ,НО подезжая к светофору или ПП я всегда сбавляю скорость...даже если знаю что успеваю на зеленку...у нас много людей любят на красный свет переходить...

ниче, я тоже запомню)

канечно запомниш...ни все же сразу))))
 

Mokka

Радую глаз
Столько такси в городе, а в выходные машину не найти. Сбрасывают, или не отвечают. Последнюю субботу ждала больше часа машину на улице.
 

Сер}+{

позитивчик
это есть у них такие косяки..хотя бывает смотришь,таксисты просто тупо стоят,им влом ехать..
 

bestia_cat

Уже освоился
Во все, которые знала. В конце концов только через знакомых уехала.
Вообще не забывайте, что началось лето и каждый год у нас все это повторяется.
Все таки для большинства водителей такси - это подработка, они никому ничего не должны - хотят заработать - выходят на линию, не хотят или есть какие-то дела - не выходят. А дел летом, будь то сады-огороды, шашлыки, отдых и т.д., гораздо больше. Поэтому тут нечему удивляться.
А те, у кого такси основная работа, они работают как обычно, только их не хватает на всех желающих.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вообще не забывайте, ..., только их не хватает на всех желающих.
Верно, но это грустно. Хотя есть закон о такси и он печалит ещё больше.
Кстати, вроде обещали принять поправки к нему для маленьких городов, типа нашего, как сейчас обстоит дело?
 

bestia_cat

Уже освоился
Верно, но это грустно. Хотя есть закон о такси и он печалит ещё больше.
Кстати, вроде обещали принять поправки к нему для маленьких городов, типа нашего, как сейчас обстоит дело?
для таких городов как наш отменили таксометры, остальное (типа перекрасить все машины в один цвет и т.д.) все на усмотрение администрации города, а вот лицензии то должны быть у всех
 

Mokka

Радую глаз
Ну так что ж с законом о такси? Вступил в силу? Какие новые правила?
 
Сверху