Такси

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
первый вариант понятен
а вот на второй и третий хотелось бы посмотреть: во-первых, чтобы диспетчер назвал всего 2 машины - это значит у нас ночь на дворе или вечер воскресенья, т.к. только в это время можно столько машин застать работающими и в любом случае это не рабочий день, а тем более район 17 ч. во-вторых, даже за 5 минут очередь машин меняется очень не предсказуемо, и надо быть видимо ясновидящим, чтобы обозначит конкретную машину да еще и за 15 минут
Я на них не смотрел (это приквел ваших "во-первых и во-вторых"), а УЕЗЖАЛ, это во-первых. Во-вторых, Вы полностью прокололись с суждениями по обоим пунктам. Не верите - что ж, это Ваше право. Переубеждать не считаю нужным.
 

Нюрка

Пользователь
У меня о такси 058 сложилось неприятное впечатление...
То же так! А уж о таком сервисе как "перезвонить" не почувствовала.

Самое долго мое ожидание такси было 30 минут на 9 пл. Один автобус помахал мне крылом, а второй автобус я уже сама пропустила, хотя подмывало сесть в него и не отменять заявку... только потом приехало такси. Был рабочий день 15-00, 15-30.
 

Фрау

Местный
То же так! А уж о таком сервисе как "перезвонить" не почувствовала.

Самое долго мое ожидание такси было 30 минут на 9 пл. Один автобус помахал мне крылом, а второй автобус я уже сама пропустила, хотя подмывало сесть в него и не отменять заявку... только потом приехало такси. Был рабочий день 15-00, 15-30.
так и надо было сделать, почему ждали так долго?
я не претендую, что эта служба такси идеальная, меня устраивает, но, во-первых, редко езжу (раз в 2-3 месяца), во-вторых, был только один случай, который оставил негативное впечатление - таксист: манера вождения (особенно во дворах), громкая музыка, неопрятный салон и автомобиль явно был не исправен. в общем весь набор качеств классического "бомбилы". больше я его не встречала :pardon: в остальном проколов не было, а с диспетчерами ни разу.
антитакси лично для меня 3-10-52, пользовалась им при смене такси, из 4-5 раз 3 раза попались откровенные хамы, которые делали оскорбленные лица, узнав, что нужно ехать в поселок. я понимаю, что далеко и нет заявок, но я тут причем, извините, до лыковки я и собственными ногами в состоянии дойти, да и в поселок, но слякоть.
без разницы на какой машине (марка) ехать, лишь бы человек был приятный или нейтральный.
 

LUMIX

Новичок
да не, машинка имеет значение, жена чулки рвет регулярно, может не том тахи ездим ?
 

Salo

Статист I степени
В принципе в "такси" должны работать машины не старше 5 лет(ориентировочно). А то иногда такие экземпляры приезжают, как будто только со свалки металлома :unsure:

Шоферский стаж тоже имеет значение. Побоку лихачей, сдавших только "вчерась" на права.
 

AlexXx

Местный
С 1 сентября начнут действовать новые правила для легковых такси. Так, фирмы, занимающиеся таксомоторными перевозками, больше не смогут привлекать для работы физических лиц. Зарабатывать на извозе частники смогут, лишь зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей. Кроме того, на каждую машину обязательно нужно будет получить разрешение (оно действительно пять лет), которое должно храниться непосредственно в машине.
Закон обязывает оборудовать все машины таксометром, специальным фонарем и шашечками на кузове. Водители должны иметь документы, подтверждающие водительский стаж: не менее трех лет в такси или пять лет общего стажа. Автомобиль должен находиться в собственности водителя или быть куплен в лизинг (аренда и генеральная доверенность не разрешаются).
Перед выездом на линию все автомобили такси должны проходить техническую проверку, а водители — медосмотр (для этого руководителям таксомоторного бизнеса или предпринимателям нужно будет заключать договора с организациями, предоставляющими соответствующие услуги, или нанимать в штат врача).
Еще одно новшество: таксист с разрешением, полученным в одном субъекте Федерации, не может повезти пассажира в другой. То есть из Снежинска в Екатеринбург на такси теперь не уедешь (разве что таксист получит разрешение еще и в Свердловской области).
Контроль за выполнением правил (плановые и внеплановые проверки) будут осуществлять уполномоченные лица транспортной инспекции. Такая инспекция находится в Челябинске, есть филиал и в Кыштыме. Выявленные нарушения должны быть устранены в месячный срок, иначе действие разрешения можно приостановить, причем на неопределенный срок. Аннулировать же разрешение вправе только суд.
Очевидно, с введением нового закона рынок таксомоторных услуг претерпит изменения: расценки повысятся, многие частники не смогут получить разрешение, а кто-то уйдет в «тень».
snezhinsk.com
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Еще одно новшество: таксист с разрешением, полученным в одном субъекте Федерации, не может повезти пассажира в другой...
Особенно умиляет. Какой идиот до такого додумался.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В принципе в "такси" должны работать машины не старше 5 лет(ориентировочно). А то иногда такие экземпляры приезжают, как будто только со свалки металлома
Если в пределах города, то вобщем-то без разницы. Главное добраться до места, а потерпеть некоторые неудобства в виде доп. шумов и вибраций в течении нескольких минут наверно несложно. Я так думаю.
 

Misv

Местный
Особенно умиляет. Какой идиот до такого додумался.
ага, вообще фигня. и как теперь добираться до екб или от туда? типа едешь из екб до границы областей, а на границу вызываешь наше такси?
не за горами поди региональные права - получил в челябинске и токо по области и езди, или получай права во всех регионах :blink:
 

Misv

Местный
Водители должны иметь документы, подтверждающие водительский стаж: не менее трех лет в такси или пять лет общего стажа.
т.е. если я имел 10 лет права на категорию А, а вчера сдал на категорию Б и поменял права, то мой общий стаж будет 10 лет и я годен в такси? ;)

Автомобиль должен находиться в собственности водителя или быть куплен в лизинг (аренда и генеральная доверенность не разрешаются).
что за фигня? а если я - владелец службы такси, у меня в собственности 10 оборудованных авто, я что, должен одновременно на всех ездить и не могу нанять водителей для работы на моих авто? или должен их продать... где же они видели такси, состоящей из частных авто. да, тут что-то не упомянули, что такси должны иметь цвет, единый для всего региона. и кто захочет свою машинку красить в другой цвет? :)
 

Фрау

Местный
надо бэ нормативный документ изучить :unsure: как называется-то, ссылку?
 

Misv

Местный
надо бэ нормативный документ изучить :unsure: как называется-то, ссылку?
ну вот одно не соответствие закона и поста выше, а так же ответ на мой вопрос:
2. Разрешение выдается при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортных средств...
а не у водителя, как написано на snezhinsk.com. а ИП может быть, а может и не быть водителем такси.

вопрос а кто разрешит перекрасить?
в смысле - кто разрешит? если таково требование - будь добр выполняй, иначе не будет лицензии.
16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:
в) легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;
ну да, если будет требование... думаете его не будет? :)
 

benow

Уже освоился
Может, я чего пропустила. У нас что ль у такси появились цены ночные? Тут под окном таксист потребовал 70 рэ с женщин, мол ночь, цены другие. Они, правда, не поехали.Передумали сразу.
 

Misv

Местный
Может, я чего пропустила. У нас что ль у такси появились цены ночные? Тут под окном таксист потребовал 70 рэ с женщин, мол ночь, цены другие. Они, правда, не поехали.Передумали сразу.
надо было тут же перезвонить диспетчеру и уточнить. или попросить водителя связаться с диспетчером для уточнения. обычно, если водила пытается так по левому заработать, этого хватает, что бы отрезвить его. а может это был левый чувак, к тому же и наглый.
 

LEO

Уже освоился
ну вот одно не соответствие закона и поста выше, а так же ответ на мой вопрос:

в смысле - кто разрешит? если таково требование - будь добр выполняй, иначе не будет лицензии.
ну вобщето законом запрещено изменение основного цвета транспортного средства
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну вобщето законом запрещено изменение основного цвета транспортного средства

ну так-то можно документы то переоформить.
другой вопрос за чей счет цвет будет меняться, работой в такси такую процедуру долго придется окупать <_<
 

Misv

Местный
ну вобщето законом запрещено изменение основного цвета транспортного средства
кто Вам такое сказал? конечно просто так покрасить авто и ездить со старыми доками нельзя. красишь, переоформляешь ПТС и на основании него делаешь новое свидетельство о регистрации. это же не внесение изменений в конструкцию, где требуется разрешение завода изготовителя.
а вот за чей счет - это вопрос...
 
Сверху