Страна дураков или поле чудес....

Раян

Zonderkommando
В последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин
нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в
ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол
не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то
же: У меня такая ...опа...
 

Salo

Статист I степени
В последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин
нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в
ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол
не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то
же: У меня такая ...опа...
надеюсь,это не только бизнесмены? :) :D :D

нормальные то работяги широко сидят.... :lol: и с девушками,и с водкой,и с танцами... :D
 

helios

и в цеху его нет
...разговор слепого с глухим...
Salo, Monah и дры) Я дико извиняюсь) Хоть Платон мне и друг, но истина - дороже. Вы тут поднасели на Раяна, сделав его объектом, отвечающим за всех управленцев-воров. Человек вам написал послужной список своих работ, предыдущих, и последующих (не дай Бог тебе нужники чистить, лучше сиди уж на своей нынежней ...опе ровно:lol: ) - а вы как и не заметили) Он из работяг выбился. А Вы, уважаемые, в топ-менеджерах не были? Аццкий труд. Имею право. С 1996 года предприниматель. Бизнес - производство и реализация мясных полуфабрикатов. Создание двух цехов и нескольких торговых точек. И полутуши бычьи по 100 кг на себе потаскал, и обвалку освоил, и даже ТУ разрабатывал. И летальный исход бизнеса пережил. А сейчас "10 честных работ по диплому". Так что я, ребята, знаю не понаслышке о том, как позиционируют себя работники. И как они "звиздят". И какие в нашем городе есть еще "лошадки", готовые тащить на себе воз за себя и того парня. Все это проходил. Найм - работа - "зазвездила" (еще хуже - заворовала) - увольнение...

Когда ж вы уже поймете, что Раян не ответчик? Он такой же терпила... Он за дело свое терпит...

С уважением.
 

MoMin

Активный пользователь
... :D могу много еще сказать,да лень стало...
...могу привести кучу примеров,да лень писать,...
Salo, как видно по количеству постов, писать тебе не лень. :D
Лень думать.
Лень – это способность отдыхать заблаговременно.
Дитя лени – проблемы.
С возникновением проблем к лени еще прибавляется (как минимум) страх перед преодолением возникших трудностей. Усилий для разрешения требуется уже куда гораздо больше.
Кто боится жизни (реальности), никогда не выходит за границы иллюзий...
Да и «удобно» это, когда кто-то виноват в твоих проблемах… не надо задумываться над ними, раз уж виноват кто-то, а не ты, а тем более преодолевать трудности необходимые для разрешения… пусть кто-то думает, тот кто виноват
Вот и получается далее (перевод):
Все вокруг плохие, не ценят, не понимают, не меняют чего-то и почему-то согласно моего (Salo) мнения. Подписывал трудовой договор под пистолетом у головы, после чего приковали наручниками. А я же работник уникальный, и далее опять слова, слова, слова…
Любовь к думанью либо есть либо нет, или хотябы понимание необходимости того. Если человеку думать лень – о какой уникальности речь? Об уникальности набивать посты не задумываясь? И какая это, в этом случае, голова? Руки в таком случае из чего растут?
Некоторые люди думают, что ничего не делая, они чего-то стоят…
Чтобы сделать чего-либо нормального, надо иметь правильное представление о том - ментальный аспект, как догадываешься наверно. А потом и еще задумываться надо: в связи с чем что-то не получается и что в связи с этим делать… опять же думать надо самому.
Легче ведь 1 час копать яму, чем 10 минут представлять, как ты ее копаешь (читай умственный труд).

В свое время искал специалиста для проведения работ на могиле родителей. Первый спец мне долго и красочно расписывал свой непревзойденный труд, плавно подводя «клиента» к восприятию цен. Еле нашел паузу в его речи, чтобы задать один единственный вопрос:
- можно посмотреть Ваши работы?
Более полно я еще не мог увидеть смысл слов: «как Ленин на буржуазию»… и опять посыпались слова, слова, слова…
Позже обратился к знакомому, который также работает в этом направлении. Труд он свой не расписывал, а только вопросы конкретные задавал: что делать надо? Из какого материала? Чей материал? И т.д.… После чего озвучил цены. И мой вопрос о просмотре его работ воспринял без лишних слов: было чего показывать – слова не нужны были.
Есть два противоположных понятия: добра и зла. Какое из них не нуждается в обаянии?
Вот и вешают на уши то, что люди в рот пихать не желают. Не привыкли разжевывать сами. Потому и поносят потом словесно…

Кстати, Salo, знакомый этот раньше работал в муниципальном предприятии. Когда оплата труда перестала его устраивать, он уволился. Сейчас работает в частном порядке. И в этой же стране. И при этих же законах. И сомневаюсь я, что он такой единственный. lol

...Как вариант:
Не сходивший в туалет, сходившего понять не в состоянии. :D
...канешна,оно же и ходит икрой красной,а то черной и все поносом,а я все дерьмецом почему то... :) откель мне их понять то...да и нужно ли?может определить их туда,где все одинаково ходют,ну,типо на нары?
:) Ну ты тут выглядишь как заправский снайпер! Если не в десяточку, то в девяточку точно! Еще бы сам смог понять это:
...канешна,оно же и ходит икрой красной,а то черной и все поносом...
Речь шла о голове, а не о пОпе! :)
У одних какая-то ясность в голове имеется, потому что стараются избавлятся от мусора в своем менталитете. И общаясь с такими действительно можно что-то воспринимать как пищу для ума: есть в их речи здравые зерна (и красные, и черные)… есть от чего отталкиваться…
...а я все дерьмецом почему то... ;)
Ничего, кроме себя, человек не может принести в мир.
... :D откель мне их понять то...да и нужно ли?...
Для начала в себе бы что-то понять попытался.
Опять же, думать надо, пережевывать…
...может определить их туда,где все одинаково ходют,ну,типо на нары?
Похоже ты уже давно там, в местах лишения свободы. На тюремных нарах своего ума… :(
Осталось только осознать это.
 

Salo

Статист I степени
во...теперь уж и я виноват в том,что хреново живем... ;) расписали то...
я понял так:
работяги половина не умеет работать,половина половины не хотят,типо расценки не устраивают... половина и последней половины -алкаши :) ...что то еще забыл,добавьте.остаток ноль целых и там сколько то тысячных умеют,да их трудно найти.
наши бизнесмены и предприниматели из грязи в князи все пришли поголовно. :D
забыл про звездюлек:их тоже половина того самого... половины...
тогда не догнал,а что ж мы до сих пор в родной куче навоза так и сидим 24 года? :) или я не заметил капитализма со светлым лицом ангела?еще и кризис какой то...?

кстати.тема в чем.
закопали пять злотых и ждем урожая,а эти злоти давно покоханны,сперты так сказать,и никто нам их отдавать не собирается.вот здесь да,мы сглупили,попавшись на удочку тех самых предприимчивых э... людей.вот за это и наказаны теперь.и вы хотите после этого ,чтобы слово бизнес ассоциировалось с нашим светлым будущим? :)
давайте не будем охаивать всех,просто понять надо некоторым господам,что большая часть людей работает на совесть.и не сосать пустышку о плохих работных людях!
я во многом согласен с некоторыми,особо Раяну уважуха,человек хоть что то пытался объяснить,с другими в корне не согласен,с третьими э... уважение пропало....
но это мое мнение,и я его высказываю,какое бы с вашей точки зрения оно глупым не было!
зы:видимо фиково думаете некоторые ,по 10 мин.,,как лопатой копать,лучше уж копайте,больше толку будет :D
 

Mek_ph

Активный пользователь
Бизнес - производство и реализация мясных полуфабрикатов. Создание двух цехов и нескольких торговых точек. И полутуши бычьи по 100 кг на себе потаскал, и обвалку освоил, и даже ТУ разрабатывал. И летальный исход бизнеса пережил. А сейчас "10 честных работ по диплому".

Осталось только вспомнить что предприниматель несет все риски, и остается один вопрос, а какое отношение имеет все что вы выше написали к работникам?

Так что я, ребята, знаю не понаслышке о том, как позиционируют себя работники. И как они "звиздят". И какие в нашем городе есть еще "лошадки", готовые тащить на себе воз за себя и того парня. Все это проходил. Найм - работа - "зазвездила" (еще хуже - заворовала) - увольнение...

Все это есть. Как и то что многие кто как вы говорите "выбился" в руководители так же подвержены "звездной" болезни... Вот только ущерб в данном случае выше, поскольку от "звиздящих" руководителей зависит больше. Примеров я думаю каждый вспомнит сам. И хуже всего когда такие "выбившиеся" начинают подставлять сотрудников, собственное вышестоящее руководство, да вообще всех тех кто им доверял. Когда такие руководители начинают "звездить", начинаются метания и в отношениях с сотрудниками, многим таким "руководителям" кажется что они теперь могут "рулить" не задумываясь и сами же создают проблемы в коллективе.
Если облома не происходит, то все это укореняется. Если происходит, то возникает личная трагедия, поскольку немногие понимают что и почему...

И какие в нашем городе есть еще "лошадки", готовые тащить на себе воз за себя и того парня.

Точно так же и с руководителями, которые и сами не тащат и другим мешают, при этом надеются что за них кто-то потащит.
Причины конечно понятны, "выбиваются" все те же кто до этого был простым сотрудником, и проблемы соответственно усугубляются. Почему то у нас менталитет такой, многие считают что главное "выбится" в начальники, причем неважно чего, хоть шлагбаума. А о том что начальнику нужно работать обычно все забывают, а многие так вообще считают это неверным.
 

Salo

Статист I степени
интересно,звездная болезнь бывает только у руководителей,или у частных хозяев тоже звездит?
а может это одни и те же люди,в прошлом и настоящем B) типо что хочу,то и ворочу... и не важно ,что бизнес пострадает,неважно,что репутацию потеряет. B)
эй,я не говорю про всех,но таких что то многовато на нашу бедную душу населения :D :) :)
 

Monah

ХВ
интересно,звездная болезнь бывает только у руководителей,или у частных хозяев тоже звездит?
а может это одни и те же люди,в прошлом и настоящем :D типо что хочу,то и ворочу... и не важно ,что бизнес пострадает,неважно,что репутацию потеряет. ;)
эй,я не говорю про всех,но таких что то многовато на нашу бедную душу населения :) :) B)
Звездят - отсталое слово. Они иконят уже похоже. Все как один в храм.......во главе с B) . Так и хочецца встать по стойке смирно и запеть гимн......вместо молебна....
 

Bestiya

Attagirl!
Собственник частного бизнеса может руководить сам, а может вверить управление делами предприятия наёмному менеджеру. Вас-то кто не устраивает?
 

Salo

Статист I степени
Собственник частного бизнеса может руководить сам, а может вверить управление делами предприятия наёмному менеджеру. Вас-то кто не устраивает?
мы говорим про разницу?
или вас это касается как бывшего представителя гос.учреждений,плавно перековавшихся в хозяина,иногда этих же предприятий B) а работники те же,только более бесправные?
 

Salo

Статист I степени
На самом деле нет никаких надбавок в 100 и более процентов в товар перед продажей, есть его стоимость и маржа продавца, она варьируется, но редко бывает больше 30%. Все остальное, это игра с твоим и моим сознанием, главное, что бы мы пришли к кассе и хотели почувствовать себя обманутыми на эту скидку.
не,ну замаржовели ;) :) :lol:
то ли еще будет,ой-ёй-ёй...
я так хочу быть обманутым :lol: сегодня...
 

Monah

ХВ
Зачем у нас разрешают рожать клиническим дебилам, идиотам, наркоманам, алкашам????? Этому государству дешевле многие лета воспитывать и лечить таких рассеян или стерилизовать их предков???
 

YANataly

Новичок
Зачем у нас разрешают рожать клиническим дебилам, идиотам, наркоманам, алкашам????? Этому государству дешевле многие лета воспитывать и лечить таких рассеян или стерилизовать их предков???

Слово "фашизм" тебе о чем-нить говорит?
Давай четкие критерии в студию:
дебилизму
идиотии
наркомании
алкоголизму
 

Monah

ХВ
Слово "фашизм" тебе о чем-нить говорит?
Давай четкие критерии в студию:
дебилизму
идиотии
наркомании
алкоголизму
Клиническим, я же написал.
Кстати, угроза стерилизации, могла бы стать одним из реальных рычагов, останавливающих последние две категории от стопки или инъекции.

А тебе не будет скучно, если не останется ни одного идиота? Тебе может быть и нет, но кто-то не может без них прожить. Кое-кому они нужны для фона, чтобы гордиться собой, не быть последним ничтожеством.
Скуку пережить можно.....а вот содержание оных дороговато что-то.... :)
 

YANataly

Новичок
Клиническим, я же написал.
Кстати, угроза стерилизации, могла бы стать одним из реальных рычагов, останавливающих последние две категории от стопки или инъекции.

Переложим бремя принятия решения на врачей
Пусть отдуваюцо...

Напиши свои критерии
Врачи - человеки, так напиши, чем они должны руководствоваться в спорных случаях
 
Сверху