Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

Нэт

Активный пользователь
Девочки, у кого детки ходили/ходят в языковой центр, поделитесь отзывами. Слышала, что там нужно попасть именно к хорошему педагогу. А кто там таковым является? Понимаю, что "все у нас хорошие", но все же. Ребенку 11 лет, 5 класс. Можно в личку.
 

olga_snz

Уже освоился
Девочки, у кого детки ходили/ходят в языковой центр, поделитесь отзывами. Слышала, что там нужно попасть именно к хорошему педагогу. А кто там таковым является? Понимаю, что "все у нас хорошие", но все же. Ребенку 11 лет, 5 класс. Можно в личку.
и меня интересует. можно в личку.
 

Spartanka

просто сказка...
Девочки, у кого детки ходили/ходят в языковой центр, поделитесь отзывами. Слышала, что там нужно попасть именно к хорошему педагогу. А кто там таковым является? Понимаю, что "все у нас хорошие", но все же. Ребенку 11 лет, 5 класс. Можно в личку.
старшая дочь ходит туда 5 лет уже, со 2 класса, нам очень нравится
педагог Волощенко В.А.
 

Неждана

Местный
я не переживаю ) у меня чуть другие планы, не по принципу секции пока. просто было интересно сходить. ее смотрели - сразу сказали, что ногами до дна не достает. )

девочки, у кого дети постарше - кто ходил в спортивные лагеря? как там обстановка-занятость-режим (чем занимаются)?
 

Неждана

Местный
да я правда все равно хочу платно к елене владимировне любимой ) в 135.
и тренер очень нравится, и место удобное, и по возрасту бесплатно все равно еще не возьмут.

про лагерь - размышляю, не отдать ли мою на следующий год в летом спортлагерь при акробатике. с шести лет можно, говорят. в орленок посылать не буду ни в жисть, на юг в лагерь - вообще, как говорится, через мой труп. в школьный - смысла не вижу. а вот над спортивным в теории можно подумать. но инфы мало с мест )
 

MOKA

Активный пользователь
Подскажите))) Ребенку в сентябре 3 года... В музыкальной школе для таких маленьких что-то есть?? А то у нас поет и танцует постоянно)))
 

bestia_cat

Уже освоился
Подскажите))) Ребенку в сентябре 3 года... В музыкальной школе для таких маленьких что-то есть?? А то у нас поет и танцует постоянно)))
там по моему есть как раз для маленьких музыкальные занятия для развития, позвоните в музыкальную - вам все расскажут
 

Неждана

Местный
посмотрела списки в бассейн. есть моя там, только с ошибкой фамилия. бедные тренеры. такую ответственность на себя брать - таких мелких записывать... надеюсь, что как я предварительно и узнавала, тем, кому меньше семи, пойдут платно в 135. (Настоящая, это я надеюсь, вам-то урал лучше, конечно)
 

Неждана

Местный
я сегодня записной критик. всё думаю о наборе в бассейн. родители стоят перед списком. себя не нашли. спрашивают: а почему не взяли? отвечают: так ребенок на воде держаться не может. они: так для того и отдать хотим в ШКОЛУ плавания, чтобы научиться. в ответ: нет, надо что-то уметь.

и вот мне кажется, что это неправильно. не, я-то свою научила сама чему-то, да. каждую неделю с года ходим. но. не у всех хватит терпения, желания, времени, собственного умения плавать (знаю семью, где ОБА родителя воды боятся). но ребенок-то не виноват. ему-то надо научиться. а кто его научит? платный тренер тогда?

не знаю. не совсем я согласна с этим. не помню, чтобы с меня в моем первом классе, когда урал был на ремонте, и мы занимались с тренером ильичевой в бане еще, что-то требовали сразу же.
 

PT_limited

весенняя палитра
Это проблема большей части снежинских секций - тренерам конечно интереснее работать на результат, поэтому выбирают детей с задатками, талантами и т.д. И могут себе это позволить - желающих заниматься в разы больше чем свободных мест. Что делать детям у которых нет этих талантов или просто в силу здоровья спортом могут заниматься в виде ОФП? Только на энтузиазме родителей.
 

volchonok

Уже освоился
Хотела ребенка отдать в группу для обучения плаванию (кто-то давал ссылку график работы и стоимость занятий в двух бассейнах) группа изначально набиралась на июнь и в расписании стояло вечернее время, в общем когда дошло дело до записи время для этой группы 2006-2007 поменяли на 15.00, а школьникам уступили 18.00, удобно так для родителей дошколят сделали. Руководители бассейна может вернем прежнее время, а?
 

Fix

Активный пользователь
Хотела ребенка отдать в группу для обучения плаванию (кто-то давал ссылку график работы и стоимость занятий в двух бассейнах) группа изначально набиралась на июнь и в расписании стояло вечернее время, в общем когда дошло дело до записи время для этой группы 2006-2007 поменяли на 15.00, а школьникам уступили 18.00, удобно так для родителей дошколят сделали. Руководители бассейна может вернем прежнее время, а?
Полностью согласна, тоже записала детей в эту группу (8 лет и 4 года), очень удивилась, когда поменяли время.
В 18:00 - это реально, а в 15:00 - только школьники и могут ходить, малышей же родители должны из садиков забирать!
 

Неждана

Местный
уже спрашивала, спрошу еще раз.

можете посоветовать инструктора по роликам ребенку? катается хорошо, нужно оттачивать технику, торможение и развороты.
и в городе с дошколятами шахматами кто-нибудь занимается сейчас или нет?
 

stepan

Активный пользователь
уже спрашивала, спрошу еще раз.

можете посоветовать инструктора по роликам ребенку? катается хорошо, нужно оттачивать технику, торможение и развороты.
и в городе с дошколятами шахматами кто-нибудь занимается сейчас или нет?
Самый лучший инструктор по роликам Алексей Ситников, в прошлое лето он организовывал прокат роликов на стадионе Комсомолец, в этом году может тоже будет.
 
Сверху