Спортивные секции, кружки, дополнительное образование.

bestia_cat

Уже освоился
поделитесь опытом, пожалуйста?
впереди в садике у нас два года, я на этой неделе окончательно решила, что дочь пойдет в школу не в 6,10, а в 7,10. поэтому планы по разным допзанятиям срочно корректирую.
уже давно есть акробатика и вокал, возможно, добавятся танцы, гитара (домра или скрипка), организованный бассейн (пока сами ходим) или что-то рисовальное.
Но, вроде, хочется еще что-то на тему пресловутого развития, чтобы ребенок не отвыкал от формата пусть и небольшого, но урока. В 125 мы отходили два года с лишним - чтение и математика у Марины Михайловны, ходили, потому что отличный учитель. В 127 пойдем на годичные курсы непосредственно перед поступлением. а вот в этом ближайшем году чем бы заняться? посоветуйте? какой учитель из проводящих школы будущего первоклассника или просто занятия для дошкольников вам нравится? Или центр какой-то? (индиго не предлагать только))). Или просто частный логопед, например, который на дому у себя занятия хорошие проводит (с логопедией всё в порядке, но в том году два месяца отходили к чудесному специалисту, занятия были не только на "р", но и вообще, шикарные, всесторонне полезные). В общем, чем бы заняться в околошкольном режиме для дошкольника? )
Ирин, в личку напиши про чудесного логопеда, нам очень надо для младших, потому что с логопедической группой пока пролетаем
 

Caprice

Уже освоился
Мамочки! Напишите пожалуйста кто на какие занятия ходит с детками от года до трех, в какие садики, где платные курсы где бесплатные. Знаю что такие занятия есть в 4-м дет.саду (бесплатные, дневные, занимаются рисованием, музыкой), в 14-м платные по вечерам. Где какие еще есть занятия для совсем маленьких деток? Думаю не только мне это интересно, собрать бы все это в кучу... А то у кого спрашивала - все по сарафанному радио что-то услышали-узнали и пошли.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Мамочки! Напишите пожалуйста кто на какие занятия ходит с детками от года до трех, в какие садики, где платные курсы где бесплатные. Знаю что такие занятия есть в 4-м дет.саду (бесплатные, дневные, занимаются рисованием, музыкой), в 14-м платные по вечерам. Где какие еще есть занятия для совсем маленьких деток? Думаю не только мне это интересно, собрать бы все это в кучу... А то у кого спрашивала - все по сарафанному радио что-то услышали-узнали и пошли.

Мы год отходили в 29. Понравилось! Занятия с утра, в 11 часов у нас были. 2 раза в неделю, 960 руб. Есть музыку, сенсорная комната, спортзал, воспитатель каждый раз какие то сказки показывает/рассказывает, игры самые простые учим, стишки. Нам очень нравиться! Спасибо, Нине Георгиевне!

Так же ходим в 4 садик, раз в неделю, тоже неплохие занятия. Муз занятия, рисование, с манкой пару занятий проводились, ну и игрушки разные)))

Так же есть занятие в 13 садике, но там вечером, мы пытались ходить туда, но ребенок уже вечером не воспринимает информацию, тяжеловато. Потому был сделан выбор в пользу 29 и 4.

Так же есть группы таки в 31 и 15. Но нужно узнавать у заведующих! :)
 

Caprice

Уже освоился
Спасибо большое!))) А то очень долго искала эту информацию. Даже на сайтах детсадов не всегда можно найти эту информацию (во всяком случае не с первого раза). В 31-м я знаю по вечерам тоже занятия, с 18 до 19. Нас в это время тоже уже в кучку не собрать.

Ландыш1988, а вы в 29-й с какого возраста ходите? Зашла на их сайт, группа "развитие" для деток от года... Очень интересно чем они занимаются и как развиваются))) А то из названия не очень понятно... Все остальные занятия для деток с двух лет (сенсорная комната, рисование и т.д.), нам пока рановато)))

Пока писала, нашла параллельно ссылку на сайте самого детсада)))) будем изучать!
 

Ландыш1988

Уже освоился
Мы ходим с года, но с нами параллельно группа шла с 9-10 мес, они примерно тоже самое, что и мы учили, формы, мягкий-твердый, погремушку прятать учили, так же они там коляски пытались катать, неваляшки, рисовали, музыкальное занятие у них все время с нами было (некоторые прислушываются, некоторые своими делами занимались-ползали, нотки смотрели, там под музыку разыграют мини театр, моей вообще очень нравилось. Вначале усидчивости очень мало было, 1 или 2 мин, щас уже мин по 10-15-20 сидят, слушают!))
Мне нравиться, что воспитатель чередует занятия, и что детки уже ждут, кто же к ним придет (там то куколка, то собачка, то лошадка (соотв-но изучаем, это лошадка, так она скачет, здесь ножки, это грива, потом покормим лошадку травкой (надергает с улицы), потом например рисуем травку (это одно из занятий за столом). а так много можно писать)))
 

Неждана

Местный
мы ходили в 13 и 29 на занятия. в 29 было крайне душевно - Нина Георгиевна молодец. в 13 было больше упора на именно знания-развитие, и разные специалисты в разных помещениях. не знаю, как сейчас.
 

Ландыш1988

Уже освоился
мы ходили в 13 и 29 на занятия. в 29 было крайне душевно - Нина Георгиевна молодец. в 13 было больше упора на именно знания-развитие, и разные специалисты в разных помещениях. не знаю, как сейчас.
Вы в 13 тоже ходили, нравилось вам? Да и сейчас так, все специалисты в разных помещениях. Жалко конечно, что вечером у них....
 

Caprice

Уже освоился
Мы ходим с года, но с нами параллельно группа шла с 9-10 мес, они примерно тоже самое, что и мы учили, формы, мягкий-твердый, погремушку прятать учили, так же они там коляски пытались катать, неваляшки, рисовали, музыкальное занятие у них все время с нами было (некоторые прислушываются, некоторые своими делами занимались-ползали, нотки смотрели, там под музыку разыграют мини театр, моей вообще очень нравилось. Вначале усидчивости очень мало было, 1 или 2 мин, щас уже мин по 10-15-20 сидят, слушают!))
Мне нравиться, что воспитатель чередует занятия, и что детки уже ждут, кто же к ним придет (там то куколка, то собачка, то лошадка (соотв-но изучаем, это лошадка, так она скачет, здесь ножки, это грива, потом покормим лошадку травкой (надергает с улицы), потом например рисуем травку (это одно из занятий за столом). а так много можно писать)))
Спасибо огромное за отзыв! С осени постараемся попасть туда и тоже начнем ходить, тем более что нам рядышком совсем. У меня сына достаточно усидчивый, если предмет его заинтересует он на нем зависает минут на 20-30, так что очень надеемся что нам все это в пользу пойдет)))
 

Неждана

Местный
мы к ней по возрасту не попадаем по возрасту при любом раскладе. ( марине михайловне в любом случае только удачи. слухов не слышала )
 

Ландыш1988

Уже освоился
Спасибо огромное за отзыв! С осени постараемся попасть туда и тоже начнем ходить, тем более что нам рядышком совсем. У меня сына достаточно усидчивый, если предмет его заинтересует он на нем зависает минут на 20-30, так что очень надеемся что нам все это в пользу пойдет)))
В начале августа подойдите в садик напишите заявление, желающих много)) У нас некоторые с конца августа начали уже ходить! :)
 

Spartanka

просто сказка...
В музыкальной школе вовсю уже запись идет на следующий учебный год.
Также набираются группы 3-леток на развивающие занятия. Мы записались :).
 

Ledy

Активный пользователь
В музыкальной школе вовсю уже запись идет на следующий учебный год.
Также набираются группы 3-леток на развивающие занятия. Мы записались :).
А я вчера звонила, сказали звонить после 20 время узнавать, а так да, набор идет) Тоже хочу своего товарища попробовать сводить))
 

Врединa

Настоящая
Кто был сегодня на "смотринах" в бассейне, расскажите что и как, нам завтра идти. Вообще меня очень заинтересовала группа на июнь.
 

Неждана

Местный
мы тоже завтра идем ) хотя я еще не уверена, что ходить будем.

что за группа на июнь?
 
Сверху