Создателям ядерного щита

Установить обелиск

  • За

    Голосов: 41 63.1%
  • Против

    Голосов: 15 23.1%
  • Не знаю

    Голосов: 9 13.8%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"Снежинка" - не пойдёт, нужна Звезда!!!
Она Её и напоминает, пусть Звездой и называется!
 

Чел

Активный пользователь
Мож, звезда достанется площади между управлениями ВНИИТФ - с фонтаном или без?
Про фонтан речь, действительно, шла. Идея, говорят спецы, оч. даже симпатичная. Но деньгами именно на фонтан еще пока и не пахнет.
 

notacat

Местный
Речь об Аллее славы: "Два варианта. Ваше мнение?" http://www.snzadm.ru...?p=102&art=6332
кто-то слишком любит кладбища и денег некуда девать. Там нормальная аллея со скамейками, которая подметается. Зачем городить там монументы. Лучше потратить эти деньги на дворников, чтобы еще где-нибудь убирались. И так весь старый город в мемориальных досках. Зачем еще одно место с досками. Ни уму, ни сердцу. Сами же потом с ног собьются по праздникам цветы возлагать
 

natooar

Местный
думаю, что большинство горожан сочтут эту затею пустой тратой денег
 

Gramble793

Местный
кто-то слишком любит кладбища и денег некуда девать. Там нормальная аллея со скамейками, которая подметается. Зачем городить там монументы. Лучше потратить эти деньги на дворников, чтобы еще где-нибудь убирались. И так весь старый город в мемориальных досках. Зачем еще одно место с досками. Ни уму, ни сердцу. Сами же потом с ног собьются по праздникам цветы возлагать

Согласен.

Просто некоторым очень хочется увидеть живых почетных!

А некоторым самих себя. ИМХО
 

LOP

Местный
Скромнее надо быть и уважать молодое поколение ради которого все и затевалось...
 

KoT_AIIIoT

Новичок
Вместе с "фонтаном" и "щитом" неплохо было бы установить обелиск, воспевающий жадность человеческую до хрустящих бумажных денег. ВНИИТФ как ни одно другое предприятие в городе это символизирует.
 

AlexXx

Местный
Вместе с "фонтаном" и "щитом" неплохо было бы установить обелиск, воспевающий жадность человеческую до хрустящих бумажных денег. ВНИИТФ как ни одно другое предприятие в городе это символизирует.
без проблем - волосатая лапа
 

Oldi

Местный
Вместе с "фонтаном" и "щитом" неплохо было бы установить обелиск, воспевающий жадность человеческую до хрустящих бумажных денег. ВНИИТФ как ни одно другое предприятие в городе это символизирует.
Не могу согласиться. Мои родители работали во ВНИИТФ всю жизнь, и деньги их мало интересовали. Могу рассказать пару анекдотов на эту тему
 
  • Like
Реакции: ask

KoT_AIIIoT

Новичок
Не могу согласиться. Мои родители работали во ВНИИТФ всю жизнь, и деньги их мало интересовали. Могу рассказать пару анекдотов на эту тему
Тоже не могу согласиться. Родители родителям рознь. К тому же наши родители, это не мы, они в другое время жили, да и в стране другой.
 

Gramble793

Местный
Нонешим, конечно, трудно согласиться с Oldi.

А я присоединяюсь к его высказыванию, т.к. эти процессы не только наблюдал, но и являлся их непосредственным участником.

Только вот, если проанализировать содержание ветки, то более 75 % постов посвящены зарплате.

И считанные единицы работе. Хотя значительная часть работ не носит закрытого характера.

Понимаю, что зарплата важна.

Но не все ею определяется.

Просто постарайтесь вспомнить, например, историю сохранения коллекции семян института растениеводства в блокадном Ленинграде.

Умирали с голода, но коллекцию не съели и СОХРАНИЛИ!

А как было бы сегодня?
 

Serg74

Уже освоился
Просто постарайтесь вспомнить, например, историю сохранения коллекции семян института растениеводства в блокадном Ленинграде.
Умирали с голода, но коллекцию не съели и СОХРАНИЛИ!
А как было бы сегодня?
даже при всем желании я бы продукцию ВНИИТФ есть не стал бы.... А если серьезно, вы правы - люди меняются и не в лучшую сторону.
 
  • Like
Реакции: Oldi

biz

Местный
Нонешим, конечно, трудно согласиться с Oldi.

А я присоединяюсь к его высказыванию, т.к. эти процессы не только наблюдал, но и являлся их непосредственным участником.

Только вот, если проанализировать содержание ветки, то более 75 % постов посвящены зарплате.

И считанные единицы работе. Хотя значительная часть работ не носит закрытого характера.

Понимаю, что зарплата важна.

Но не все ею определяется.

Просто постарайтесь вспомнить, например, историю сохранения коллекции семян института растениеводства в блокадном Ленинграде.

Умирали с голода, но коллекцию не съели и СОХРАНИЛИ!

А как было бы сегодня?
а для чего вообще что-то здесь писать о работе ? я вообще не понимаю данной претензии ...
пока есть люди, работающие не только за зарплату (они есть и не мало) предлагаю считать их за 100% ...
мертвая тема, ненужная и провоцирующая отдалившихся от конторы индивидуумов ...
 

Mike22

Местный
Тема вообще начиналась с обсуждения идеи постройки фонтана перед к/т Космос и предложения о замене фонтана обелиском/мемориалом "Создателям ядерного щита"
 

Gramble793

Местный
Решение о монументе первостроителям принято.
Теперь принято решение о монументе автомобилистам:
РЕШЕНИЕ
Собрания депутатов

города Снежинска
от 17 октября 2013 года № 102
Об установлении памятного знака
В соответствии с Положением «О порядке установки в ЗАТО — г. Снежинск мемориальных досок и других памятных знаков», утвержденным постановлением Снежинского городского Совета депутатов от 11.07.2002 г. № 93 (в редакции от 19.09.2013 г. № 96), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов города Снежинска
РЕШАЕТ:
1. Установить монумент автомобилистам-первостроителям в форме автомобиля на постаменте в районе главного въезда на территорию автопарка ОАО «Трансэнерго» (УАТа) со стороны улицы Широкой.
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
Глава города Снежинска А. Н. Тимошенков
Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска № 40 (259) 23 октября 2013 года
Дождутся ли ветераны института "Монумента создателям ядерного щита"?
 
  • Like
Реакции: Oldi

Oldi

Местный
Решение о монументе первостроителям принято.
Теперь принято решение о монументе автомобилистам:
РЕШЕНИЕ
Собрания депутатов

города Снежинска
от 17 октября 2013 года № 102
Об установлении памятного знака
В соответствии с Положением «О порядке установки в ЗАТО — г. Снежинск мемориальных досок и других памятных знаков», утвержденным постановлением Снежинского городского Совета депутатов от 11.07.2002 г. № 93 (в редакции от 19.09.2013 г. № 96), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Снежинск», Собрание депутатов города Снежинска
РЕШАЕТ:
1. Установить монумент автомобилистам-первостроителям в форме автомобиля на постаменте в районе главного въезда на территорию автопарка ОАО «Трансэнерго» (УАТа) со стороны улицы Широкой.
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
Глава города Снежинска А. Н. Тимошенков
Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска № 40 (259) 23 октября 2013 года
Дождутся ли ветераны института "Монумента создателям ядерного щита"?
Дак "автомобилисты - первостроители" были самыми важными людьми в процессе разработки ядерного оружия, а ученые, конструкторы и инженеры здесь не причем. :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
вот точно!
там была идея - поставить символ, символизирующий жадность)
Надо автомобиль типа "джип" и поставить - памятник нынешним руководителям)))
Можно сделать даже скульптурную группу, расположив рабочих, инженеров и ученых за бортом этого авто, а "хозяев жизни" - внутри...

А про памятник на территории УАТа - всё логично, они создавали обеспечивающие подразделения - а без них - фига с маслом а не работа...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху