Создание Конного Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Myauka15

Пользователь
Спасибо огромное! У меня просто слов нет... СПАСИБО!
Да, Вы правы, смысл собраться есть.
 
Последнее редактирование:

Myauka15

Пользователь
Неждана, Берри и Верую, напишите, пожалуйста, мне на почту свои координаты, может быть свой эл. адрес... Спасибо.
Моя почта: Myauka15@yandex.ru
 

Myauka15

Пользователь
Если у кого-то есть что сказать, предложения, идеи или мысли на данную тему, пишите. Одна голова - хорошо, а много - лучше! :Smile:
 

be-open

джедай
Если у кого-то есть что сказать, предложения, идеи или мысли на данную тему, пишите. Одна голова - хорошо, а много - лучше! :Smile:
Сначала вам нужно определиться с местом.
Место должно быть достаточно близко и с удобным подъездом, и при этом бесхозное.
Поищите на спутниковых картах, думаю место найдётся.
Затем вам нужно формализовать свои идеи в письменном виде, чтобы было понятно что-зачем и почём, определиться с целями, миссией, формой организации и сделать калькуляцию расходов.
Затем нужно привлечь энтузиастов и инвестиции.
Возможно есть смысл провести краудфандинговую кампанию для реализации, дело благое думаю народ откликнется.
Успехов.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Место, место.... В этом вся загвоздка. Нужно понять только ли внутри горзоны рассматривается идея или и за городом тоже вариант.

Если что, то зовите. Есть опыт, есть фанатизм. Слегка поугасший, но лошадники никогда не перестают быть лошадниками.
 

be-open

джедай
Место, место.... В этом вся загвоздка.
На стадионе Гагарина северней хоккейногй коробки есть вполне бесхозная площадка.
Можно создать федерацию конного спорта как автономную некоммерческую организацию.
И попробовать вписаться на площади стадиона где-нибудь сбоку, для расширения ассортимента.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
На стадионе Гагарина северней хоккейногй коробки есть вполне бесхозная площадка.
Можно создать федерацию конного спорта как автономную некоммерческую организацию.
И попробовать вписаться на площади стадиона где-нибудь сбоку, для расширения ассортимента.
Озеро. Санитарная зона. По санитарным нормам конюшню завернут. А так, да, место шикарнейшее. И поле тренировочное есть уже) Там уже и проводили както показательные выступления поселковские лошади.
 

Myauka15

Пользователь
Очень интересная и полезная информация! Спасибо!
Отдельное спасибо Снежке! Как только всё начнёт проясняться, обязательно позову.
Дело непростое и всё организовать и раскрутить потребует немало сил и энтузиазма.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Очень интересная и полезная информация! Спасибо!
Отдельное спасибо Снежке! Как только всё начнёт проясняться, обязательно позову.
Дело непростое и всё организовать и раскрутить потребует немало сил и энтузиазма.
Раскручивать думаю особо не придется))!
 

Myauka15

Пользователь
Может быть, было бы лучше недалеко от остановки городского транспорта (автобуса, маршрутки), чтобы можно было не так сложно добираться тем, у кого нет личного транспорта...
 

be-open

джедай
Озеро. Санитарная зона. По санитарным нормам конюшню завернут. А так, да, место шикарнейшее. И поле тренировочное есть уже) Там уже и проводили както показательные выступления поселковские лошади.
Яхтклуб не завернули, возможно и конюшню не завернут.
Нужно просто исключить попадание неочищенных стоков в озеро.
А конский навоз можно продавать садоводам по спекулятивным ценам.
Нужно поднять нормативные документы по рекреационной зоне и поискать в них лазейку.
Опираясь на положительный опыт яхтсменов и социальную значимость объекта.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
В Челябинске есть конно-спортивный клуб который иппотерапией занимается, надо с владелицей связаться и филиал организовать http://vk.com/club15462155
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Утечка_Информации

Активный пользователь
Еще я думаю вам нужно связаться с городской общественной организацией "Бумеранг добра" http://bumerang-dobra.org/
В проекте и задумках конного клуба предусматривается реабилитация инвалидов, так что эта организация должна заинтерисоваться и сотрудничать.
 

Myauka15

Пользователь
На счёт лошади: лошадь нужна спокойная, с уравновешенной психикой, дружелюбно относящаяся к людям и детям в частности. Лучше, если это будет мерин. Кобылы тоже могут рассматриваться. Жеребец не подойдёт. 5 лет никого воспитывать не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху