Советская страховка

_ip_

Пользователь
Рылся тут у себя во всяких документах и нашел странную штуку - "Страховое Свидетельство", в котором говориться, что по достижению 18тилетнего возраста мне должны дать бабла :lol: И такая же штука, только на брак(или 25 лет)..
Написано "Главное Управление Гос Страхование СССР". Собственно кто-нибудь знает что это такое и что с этим делать?
 

PT_limited

весенняя палитра
Рылся тут у себя во всяких документах и нашел странную штуку - "Страховое Свидетельство", в котором говориться, что по достижению 18тилетнего возраста мне должны дать бабла :lol: И такая же штука, только на брак(или 25 лет)..
Написано "Главное Управление Гос Страхование СССР". Собственно кто-нибудь знает что это такое и что с этим делать?

да, лет пять- десять назад по этой бумажке еще можно было получить рублей 300... :lol:
 

helios

и в цеху его нет
Рылся тут у себя во всяких документах и нашел странную штуку - "Страховое Свидетельство", в котором говориться, что по достижению 18тилетнего возраста мне должны дать бабла :lol: И такая же штука, только на брак(или 25 лет)..
Написано "Главное Управление Гос Страхование СССР". Собственно кто-нибудь знает что это такое и что с этим делать?
Это в РогГосСтрах Вам надо.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Рылся тут у себя во всяких документах и нашел странную штуку - "Страховое Свидетельство", в котором говориться, что по достижению 18тилетнего возраста мне должны дать бабла :lol: И такая же штука, только на брак(или 25 лет)..
Написано "Главное Управление Гос Страхование СССР". Собственно кто-нибудь знает что это такое и что с этим делать?

Это называется "накопительное страхование"... Вид страхования: "к сроку"...
 

_ip_

Пользователь
А эта страховка, он утратила свою силу или нет? Ведь организации даже нету такой щас.. Или РосГосСтрах принял на себя все обязательства Советской организации страхования? Есть у кого-нибудь опыт получения денег по этой бумажке в современные дни?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
поправочка - называлось.

Почему "-ось"? И сейчас все страховые компании предлагают подобный продукт...

А эта страховка, он утратила свою силу или нет? Ведь организации даже нету такой щас.. Или РосГосСтрах принял на себя все обязательства Советской организации страхования? Есть у кого-нибудь опыт получения денег по этой бумажке в современные дни?

Вряд ли они приняли на себя советские обязательства, ведь можно всё списать на смену политического строя и остаться при премиях...
 

Salo

Статист I степени
А эта страховка, он утратила свою силу или нет? Ведь организации даже нету такой щас.. Или РосГосСтрах принял на себя все обязательства Советской организации страхования? Есть у кого-нибудь опыт получения денег по этой бумажке в современные дни?
по страховкам накопительным,моя мама страховала моих детей на 400 руб. к 16 летию...ноль эмоций от гос траха...лет 5-8 назад тыкнулся.якобы документов у НИХ НЕ сохранилось.я открывал книжки сам на детей в в87,92 году,перечисляя фиксированные мной энные суммы,младший получит намного,значительно меньше...
лезть не охота ..вроде на 3000 с чем то руб.126 сейчас.по тем временам,кто помнит,3000руб. примерно около 1000 руб. сегодня ,платить перестал после черного вторника...
бессмысленно было.
 

Skittish

Пользователь
Обратитесь в росгосстрах, там что-то выплачивают, но там очередь по году рождению. У меня родители получили мои "Свадебные" но ехать за ними пришлось в Челябинск.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да, прикольно было бы, если бы мне к 18-летию подарили "Порш-Каенн Турбо-Эс"...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Да, прикольно было бы, если бы мне к 18-летию подарили "Порш-Каенн Турбо-Эс"...
Ну даешь..Там нехватило бы.Родители расчитывали купить мне ковёр.Толи дефицит с ними был-уже не помню,но мама бредила ковром. Скорее всего ей для дизайна не хватало в нашей квартире :D Вот и считаем,что за страховка и сколько стоила...Целый,млин,ковёр :)
 
Сверху