Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Vandal

Активный пользователь
никакой разницы, там же будете гадить, там же будете лаять
я то включаю мозг и мне думается прежде всего о людях, а не о псинах
А у нас собаки последние два года только появились? Мне казалось они с людьми давно живут)) У меня вот вопрос давно крутится в голове. кто больше гадит : человек или собака?
 

NMV

Местный
Видимо надо разъяснительную рекламу везде в лифтах развесить вместо вместо сауны-бани!
А Администрации быть готовой для приема мусора.. Честно говоря, дорог для гуляния с собакой можно по пальцам сосчитать. Вот для эксперимента на Мира - Нечая и провести акцию поставить небольшие закрытые урны в нескольких местах, все равно все собачники там по 2 раза в день бывают. там и баннеры вращающиеся есть - туда социальную рекламу.
А товаров для собаководов - в инете полно...

Айда гулять! Пакеты биоразлагаемые гигиенические для выгула собак, 20шт.

Пакеты биоразлагаемые гигиенические для выгула собак «Айда гулять!» предназначены для уборки за собакой во время прогулки.
Пакеты изготовлены из полиэтилена низкого давления и содержат специальную добавку для биоразложения d2wтм Symphony environmental, которая является ускорителем процесса разрушения и окисления полимерных материалов. После полного разложения упаковка становится безопасной для окружающей среды. цена 68,00 руб.
5872046f90f6a9da30c85394f9184e567-250x250.jpg
Stefanplast (Италия)
Устройство для сбора фекалий Quicky Pincer (97904)
Совок для уборки за собакой. Для средних и крупных собак.
Быстро и легко собирается, в сложенном виде занимает очень мало место.
На совке имеются 2 кармашка для пакетов. 450 р.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Видимо надо разъяснительную рекламу везде в лифтах развесить вместо вместо сауны-бани!
А Администрации быть готовой для приема мусора.. Честно говоря, дорог для гуляния с собакой можно по пальцам сосчитать. Вот для эксперимента на Мира - Нечая и провести акцию поставить небольшие закрытые урны в нескольких местах, все равно все собачники там по 2 раза в день бывают. там и баннеры вращающиеся есть - туда социальную рекламу.
А товаров для собаководов - в инете полно...

Айда гулять! Пакеты биоразлагаемые гигиенические для выгула собак, 20шт.

Пакеты биоразлагаемые гигиенические для выгула собак «Айда гулять!» предназначены для уборки за собакой во время прогулки.
Пакеты изготовлены из полиэтилена низкого давления и содержат специальную добавку для биоразложения d2wтм Symphony environmental, которая является ускорителем процесса разрушения и окисления полимерных материалов. После полного разложения упаковка становится безопасной для окружающей среды. цена 68,00 руб.
5872046f90f6a9da30c85394f9184e567-250x250.jpg
Stefanplast (Италия)
Устройство для сбора фекалий Quicky Pincer (97904)
Совок для уборки за собакой. Для средних и крупных собак.
Быстро и легко собирается, в сложенном виде занимает очень мало место.
На совке имеются 2 кармашка для пакетов. 450 р.
очень здравая мысль. Ломинского-Нечая-Мира гуляет очень много собак. Поставить там хоть пяток специальных урн, и смотреть на реакцию.
 

Сопсля

Пользователь
Обидно, что братьев наших меньших обижают, уж чего-чего, а какашек от людей на улицах города куда больше, чем от собак. И ненавидящие собак тоже забавляют, как мой друг, которых терпеть их не мог, пока ребенок не принес со скандалом щенка. Видели бы вы через полгода эти сюси-пуси)).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elik

zolly

Местный
По закону СЭС обязана отреагировать первой на такие урны. В передаче же сказали: в пакетик - домой - и в канализацию
СЭС не реагирует даже на то, в каком состоянии содержатся баки для мусора внутри кварталов. И на то, что урны около подъездов завалены мусором тоже как-то СЭС не реагирует. Но вот как раз возникает вопрос. Если в городе все так плохо с дворниками, которые не успевают прибирать около баков и урн, то где ж им успеть следить за мусорками собачьими? И, если урны у подъездов заваливаются мусором за один день, то есть верящие, что и собачьи урны не будут так же заполняться бутылками, мешками с бытовым мусором?
Ну и основное - кто это все будет убирать?
 

nemezis

Активный пользователь
По закону СЭС обязана отреагировать первой на такие урны. В передаче же сказали: в пакетик - домой - и в канализацию
Сознательность таких граждан должна просто зашкаливать. Это фантастика, сынок. У нас таких уже лет сто не делают.
 

cholera

Местный
тема уже, конечно, избитая донельзя, но....
ФФУУУУ-у-у-у-у.... идти по тротуарам просто невыномино, везде гуано! тонны гуано... фффэээээ.... проклятые собачники!!! имейте совесть, вокруг лес! почему надо выгуливать своих собак на газонах!!! да ладно газоны, на ТРОТУАРАХ!!!
у моих родителей в подъезде так вообще, мужик не партися: он выходит из подъезда, даже не спускается со ступенек, собака на длинном поводке, оббегает перила и гадит людям, живущим на первом этаже, прямо под окнами. НУ ПРОСТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО!
и не надо тут сейчас от людей мусора в разы больше и бла бла бла (это я к собачникам обращаюсь). БУТЫЛКА ПИВА, БРОШЕННАЯ НА ГАЗОН, НЕ БУДЕТ РАЗНОСЧИКОМ возожных БОЛЕЗНЕЙ. да и не так омерзительно выглядит
 

cholera

Местный
Сегодня на мужниных ботинках проступили следы реагента. Ну что, товарищи, поздравляю.
вы знаете, я покажусь жестокой. не, я люблю живность, но сегодняшняя прогулка меня просто взбесила.
может это даже плюс? псинам будет лапы есть и не будут их водить по улицам! :Poop: в лесу реагентами не сыпят:Byebye
 

kroha

Местный
А у нас собаки последние два года только появились? Мне казалось они с людьми давно живут)) У меня вот вопрос давно крутится в голове. кто больше гадит : человек или собака?
обсуждалась площадка не для людей, а площадка для собак
завели псину-кошака? пуст ср*т на территории хозяина
еще я буду оплачивать благоустройство псин, сами завели, сами и обихаживайте
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Площадку всего лишь нужно обнести сеткой рабицей. Это уже повод пойти туда и погонять мяч, например. Разница в том, что родители детей будут выть на город, чтобы ухаживали за детской площадкой и собирали там стекла шприцы и проч. А собачники уберут все сами для своих занятий.
 

Гламура

Уже освоился
вы знаете, я покажусь жестокой. не, я люблю живность, но сегодняшняя прогулка меня просто взбесила.
может это даже плюс? псинам будет лапы есть и не будут их водить по улицам! :Poop: в лесу реагентами не сыпят:Byebye
А до леса они на крыльях долетят? Те, кто метров 600, а то и больше до леса идёт, пострадают, а дядька из родительского подъезда точно это посчитает оправданием своих действий, типа спасаю собаку на клумбе.
 

kroha

Местный
площадка должна быть не только обнесена сеткой, 50 метров до окон, специальные мусорки и освещение
да, еще нужно соглашение или протест проживающих рядом жителей окрестных домов
лучше парковку, жители как раз будут за нее, чем за лающих псин
вы и впрямь думаете, что собаки всего города будут терпеть до самой это площадки? чушь не городите
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Наташ, ты чо такая упоротая? Я тебе шессотый раз говорю. Площадка нужна не для ВЫГУЛА (выгул = посрать), а для ЗАНЯТИЙ. На площадках для ЗАНЯТИЙ собаки не ВЫГУЛИВАЮТСЯ (не срут, если так понятнее)
 

kroha

Местный
тема уже, конечно, избитая донельзя, но....
ФФУУУУ-у-у-у-у.... идти по тротуарам просто невыномино, везде гуано! тонны гуано... фффэээээ.... проклятые собачники!!! имейте совесть, вокруг лес! почему надо выгуливать своих собак на газонах!!! да ладно газоны, на ТРОТУАРАХ!!!
у моих родителей в подъезде так вообще, мужик не партися: он выходит из подъезда, даже не спускается со ступенек, собака на длинном поводке, оббегает перила и гадит людям, живущим на первом этаже, прямо под окнами. НУ ПРОСТО ОМЕРЗИТЕЛЬНО!
и не надо тут сейчас от людей мусора в разы больше и бла бла бла (это я к собачникам обращаюсь). БУТЫЛКА ПИВА, БРОШЕННАЯ НА ГАЗОН, НЕ БУДЕТ РАЗНОСЧИКОМ возожных БОЛЕЗНЕЙ. да и не так омерзительно выглядит
после прогулок я в мыслях призываю догхантеров..
 

kroha

Местный
Наташ, ты чо такая упоротая? Я тебе шессотый раз говорю. Площадка нужна не для ВЫГУЛА (выгул = посрать), а для ЗАНЯТИЙ. На площадках для ЗАНЯТИЙ собаки не ВЫГУЛИВАЮТСЯ (не срут, если так понятнее)
че правда? совсем? и не лают?
так делай у себя во дворе, зачем к нам припретесь?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Затем что можно сделать площадку действительно многофункциональной, а не оставлять в состоянии пустыря. Собаки там все равно гуляют, и лают, и гадят. Один забор и разрешение проводить там занятия. Место преобразится за несколько месяцев.
Хотя да, парковки там тоже не хватает. Верю.
Интересно сравнить стоимость сетки рабицы и стоимость оборудования парковки с нуля
 
Сверху