Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Долго сдерживался, созрел. Придерживаюсь точки зрения daka09: не надо передёргивать - тема про собак и их непутёвых хозяев. Если вы своему питомцу позволяете срать где попало, то грош цена вашим претензиям к двуногому скоту. ВЫ НИЧЕМ не лучше. С той разницей, что срёт ваша собака, а не вы лично сами.
Покажите хоть одну собачью площадку, урну( для утилизации)?? так кто в этом виноват??
Вы виноваты, и только вы. Где был ваш мозг, когда заводили собаку, а? Явно не задались вопросом, где же собачке справлять естественные потребности.
В соседних темах наезжают на автовладельцев, которые до покупки машины не озаботились вопросом парковки ТС, а здесь на собаководов, чьи питомцы также осложняют жизнь соседям и не только.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Мне кажется, у 127 гуляют уже много-много лет, даже обучением собак занимаются. Об этом знают и учителя, и полиция, и руководители и всех это устраивает. А вот однин случайный спортсмен был не в курсе...
 

ariksnz

Активный пользователь
Мне кажется, у 127 гуляют уже много-много лет, даже обучением собак занимаются. Об этом знают и учителя, и полиция, и руководители и всех это устраивает. А вот однин случайный спортсмен был не в курсе...
Спортсменов вижу там ПОСТОЯННО, и это радует (утром до начала уроков, вечером после работы). А с собачками можно и до лесочка прогуляться.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Те инструкторы-кинологи, которых я знаю проводят занятия далеко от общеобразовательных учреждений.
Раньше проходили занятия на одном из школьных стадионов по договоренности с директором, но они этот стадион и чистили от отходов не только своих собак, но и тех, кто там просто погулять выходил (зачем гулять на стадионе, если недалеко лес, лично мне непонятно)
 

alexan

Уже освоился
Об этом знают и учителя, и полиция, и руководители и всех это устраивает. А вот однин случайный спортсмен был не в курсе...
Не надо делать выводы за всех. Вас вроде никто не избирал как представителя учителей, полиции и пр. Лично меня это не устраивает. Я считаю что человек не должен гадить там, где он живет и воспитывает свое потомство. Собственно осознание порядочности своих поступков и делает его человеком. К сожалению, некоторые наши собаководы после заведения собаки начинают сами особачиваться и терять свой человеческий облик, что отражается на их поведении в общественных местах, в том числе и здесь на форуме.
 

elik

Уже освоился
У меня собака появилась случайно. И конечно мыслей куда и как не возникало, через дорогу лес. Но.... Иногда надо посетить ветврача (например прививка), позаниматься (песа перестала слушаться и располнела). И куда нам? Даже просто проходя по городу (после выгула) собака все равно присаживается, это природа! И куда нам деваться? Мы конечно по возможности планируем заранее планируем маршрут, но природу не обманешь. Выход: НУЖНА площадка, и не одна!
 

biz

Местный
У меня собака появилась случайно. И конечно мыслей куда и как не возникало, через дорогу лес. Но.... Иногда надо посетить ветврача (например прививка), позаниматься (песа перестала слушаться и располнела). И куда нам? Даже просто проходя по городу (после выгула) собака все равно присаживается, это природа! И куда нам деваться? Мы конечно по возможности планируем заранее планируем маршрут, но природу не обманешь. Выход: НУЖНА площадка, и не одна!
Ну вообще, если захотеть, всегда можно найти чем и как убрать ЭТО с путей миграции двуногих.
 

biz

Местный
Куда? Вот мы пришли позаниматься, а куда мы это денем? А была бы площадка, и организовали бы куда!
Да хоть лопухом в соседние кусты :)
Ну а вообще можно быть и готовым к таким ситуациям и иметь чонить вместо лопуха ... и кустов.
 

elik

Уже освоился
Да хоть лопухом в соседние кусты :)
Ну а вообще можно быть и готовым к таким ситуациям и иметь чонить вместо лопуха ... и кустов.
Вы когда идете в гости, в магазин, просто прогуляться, можете на 100 процентов быть уверены что вам не приспичит?
 

biz

Местный
Вы когда идете в гости, в магазин, просто прогуляться, можете на 100 процентов быть уверены что вам не приспичит?
В смысле вы считаете, что если мне приспичило, то я сяду на тропинке или на стадионе?
Вообще суть в том, что отличии от меня вы ведете существо, не обремененное правилами приличия. И не вам ли не знать насколько оно недовыгуленное.
 

elik

Уже освоился
В смысле вы считаете, что если мне приспичило, то я сяду на тропинке или на стадионе?
Вообще суть в том, что отличии от меня вы ведете существо, не обремененное правилами приличия. И не вам ли не знать насколько оно недовыгуленное.
Гуляем с песой каждый день за памятником Победы. И каждое утро вижу мужичков МЕШКАМИ вытаскивающих мусор. Вроде холодно, как вы вы думаете чей мусор?
 
Сверху