Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

elik

Уже освоился
Смешно слышать подобные доводы. Так давайте город покроем еще ровным слоем какашек сверху, раз есть такие люди, которые мусорят своими отходами где попало. Логика - Супер!
А еще прикольно слышать, что раз некоторые люди аггресивны по своей натуре или настроению, то и собак можно дрессировать в ненависти к людям и отпускать их бегать без намордника и поводка. Как дети честное слово - не выросли наши граждане видимо еще. Сам дурак! - единственный ответ на в общем-то справедливые замечания и призывы людей контролировать своих питомцев. Граждане! Давайте соблюдать чистоту и порядок в нашем с вами городе! А не гадить, пеняя друг на друга. :)
Вы не поняли. Я считаю, что виноваты во всем люди! И в том, что гадят, и в том, что не воспитывают своих питомцев, и в том, что в приюте 100 собак. Животные не виноваты, что у них такие хозяева!
 

shakil

Активный пользователь
Приют благотворительный ,денег из бюджета не получает...Все на энтузиазме добросердечных граждан !
Какая разница на чьи деньги открыли...суть в том что если есть место куда можно привозить бездомных собак почему бы не отвозить?? Или теперь надо в городе контору открывать по отлову бродячих собак ??
 

natasha_n_n

Местный
Какая разница на чьи деньги открыли...суть в том что если есть место куда можно привозить
У вас есть гараж ?Он ваш? Вы же не против если мы все будем туда кое-что привозить -увозить...
 

notacat

Местный
Какая разница на чьи деньги открыли...суть в том что если есть место куда можно привозить бездомных собак почему бы не отвозить?? Или теперь надо в городе контору открывать по отлову бродячих собак ??
у вас же дома есть место? к вам можно, логично
 

shakil

Активный пользователь
у вас же дома есть место? к вам можно, логично
Логично что ты фигню несешь какую то! Причём здесь это?? Я же не открывал приют и не прощу чтоб мне финансово помогали...раз открыли так пусть занимаются! Бездомные собаки должны быть в приюте...и может быть потом их заберут домой !
 

notacat

Местный
Логично что ты фигню несешь какую то! Причём здесь это?? Я же не открывал приют и не прощу чтоб мне финансово помогали...раз открыли так пусть занимаются! Бездомные собаки должны быть в приюте...и может быть потом их заберут домой !
так просите, чтобы вам помогали. А то вы как-то с глузду съехали. Можно подумать, что они не только просили, а еще от вас и получили миллиончик-другой. Сначала дай что-то, потом требуй
 

elik

Уже освоился
Какая разница на чьи деньги открыли...суть в том что если есть место куда можно привозить бездомных собак почему бы не отвозить?? Или теперь надо в городе контору открывать по отлову бродячих собак ??
В приют помещают брошенных собак, выброшенных возможно вашими соседями, знакомыми. Они же не становятся сами бездомными. А вы помогите приюту, даже 100 рублей пригодятся.
 

shakil

Активный пользователь
так просите, чтобы вам помогали. А то вы как-то с глузду съехали. Можно подумать, что они не только просили, а еще от вас и получили миллиончик-другой. Сначала дай что-то, потом требуй
Да лучше детям помогать нуждающимся...
 

shakil

Активный пользователь
В приют помещают брошенных собак, выброшенных возможно вашими соседями, знакомыми. Они же не становятся сами бездомными. А вы помогите приюту, даже 100 рублей пригодятся.
Так по какому принципу собак в Ваш принимают???
 

shakil

Активный пользователь
Эту собаку мы берём а эту не берём так чтоли???
 

shakil

Активный пользователь
Вы сидите и несете ахинею какую то!! По вашим словам получается что пусть собаки так и живут на улице , приюту нет до них дела! Они там занимаются вообще непонятно какими собаками
 

elik

Уже освоился
Эту собаку мы берём а эту не берём так чтоли???
А какая разница по какому принципу берут собак? В приюте их 100! Приют не резиновый! Для того чтобы содержать собак, нужны вольеры, корм. А на это нужны деньги!
 

shakil

Активный пользователь
А какая разница по какому принципу берут собак? В приюте их 100! Приют не резиновый! Для того чтобы содержать собак, нужны вольеры, корм. А на это нужны деньги!
И опять все упирается в деньги...ну так суть в том что есть то место куда можно возить бродячих собак, и если им привезти они скажут у нас места нет?
 

elik

Уже освоился
И опять все упирается в деньги...ну так суть в том что есть то место куда можно возить бродячих собак, и если им привезти они скажут у нас места нет?
Да, все упирается в деньги! Вы привезете животное, его надо проглистогонить, поставить прививки, возможно стерилизовать, и кормить его тоже нужно. А это деньги. А помогают не многие. Как правило это люди, у которых есть животные.
 

shakil

Активный пользователь
Да, все упирается в деньги! Вы привезете животное, его надо проглистогонить, поставить прививки, возможно стерилизовать, и кормить его тоже нужно. А это деньги. А помогают не многие. Как правило это люди, у которых есть животные.
Я помогал раньше, даже собаку взяли у них, щас кажется не туда деньги идут у них...начали за здравие...расширялись и т.д. а щас ничего не меняется
 

Гламура

Уже освоился
Я помогал раньше, даже собаку взяли у них, щас кажется не туда деньги идут у них...начали за здравие...расширялись и т.д. а щас ничего не меняется
А куда у них идут деньги по-вашему? Обвиняете в присвоении пожертвований?
 

elik

Уже освоился
Я помогал раньше, даже собаку взяли у них, щас кажется не туда деньги идут у них...начали за здравие...расширялись и т.д. а щас ничего не меняется
Что значит не туда? Собак содержат, лечат, по мере возможностей пристраивают. А какие , по вашему, функции приюта?
 
Сверху