Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Это не бред и не утопия, я через это прошел и спокойно привлек к ответственности хозяина и никаких проблем не возникло. Так что очередные ваши фантазии по поводу доказательств, вилами на воде веяны. Сходите в полицию вам там расскажут о законе подробно.
Документально подтвердить можете? Что Вы там кого-то привлекли? Пока у Вас все на уровне бла-бла.
P.s. В полицию ходить не надо, у меня ВСЕ законы и нормативные акты под рукой.
P.P.s. Ну или хозяина назовите, коего Вы "привлекли".
СЛАБО???
Кстати, в соседней ветке Вы хвастались, что всего за 700 руб. Подключили электричество в своем саду. Я Вам предлагал озвучить хотя бы кооператив, который Вы завалили своими правильными бумагами и выиграли... Ответа нет до сих пор.
Все это позволяет усомниться в якобы выигранных Вами судах...
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Контролируют не "какашки", а заводят административное дело на владельца срущего имущества.
'заводят' - НАСТОЯЩЕЕ время
закона не было и на данный момент на рассмотрении, через год родят, а вот за лай собаки в неположенное время, лично проверил — штрафуют.
1) возможно, родят. А, возможно, на фоне более важных и обсуждаемых законов, отложат о5 в долгий ящик. Но в НАСТОЯЩЕЕ время (по Вашему признанию) наказанных - ноль
2) нарушение тишины реально доказать только при повторяемости события
 

AlexXx

Местный
Документально подтвердить можете? Что Вы там кого-то привлекли? Пока у Вас все на уровне бла-бла.
P.s. В полицию ходить не надо, у меня ВСЕ законы и нормативные акты под рукой.
P.P.s. Ну или хозяина назовите, коего Вы "привлекли".
СЛАБО???
Кстати, в соседней ветке Вы хвастались, что всего за 700 руб. Подключили электричество в своем саду. Я Вам предлагал озвучить хотя бы кооператив, который Вы завалили своими правильными бумагами и выиграли... Ответа нет до сих пор.
Все это позволяет усомниться в якобы выигранных Вами судах...
Форму отчетности предоставите? Можете сколь угодно сомневаться, ваше право.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Шум фиксируется... ушами приехавших:D
Или же в соответствии с ЗАКОНОМ?:Mad:
Эх, ну мы ж в россии живем, поэтому шум фиксируется ушами слушающих полицейских приехавшими на вызов по поводу нарушения тишины после мягко скажем НЕОДНОКРАТНЫХ звонков в дежурку в три часа ночи.
Соседи были пьяны в хлам, музыка играла так, что полицаи достучаться не смогли, штраф нарисовали "музыкантам" угу.
Вот только это люди, а поедут ли они на типа громко гавкающую собаку? (что то мне подсказывает что пошлют с таким вызовом эм далеко и возможно в вежливой форме).
К счастью или к сожалению не имею под боком таковой гавкалки, что бы практически проверить, как оно работает.
У меня лично вот обратная ситуация соседи скажем так несколько недовольны (и уже подходили трижды задавая вопрос), тем фактом, что собака большую часть времени молчит, и подает голос только если подойти к воротам дома и при этом на территории нет хозяев.
А соседи видите ли хотят, что бы она гавкала, когда просто кто то проходит по улице - ну типа испугается одной большой собаки и к ним не заглянет на отсутствие огонька. :Bounce:
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
Вчера наблюдаю такую картину: кобель "на вольном выпасе" пристал к элегантной течной сучке из соседнего подъезда. Оттащить кобеля нет возможности, ошейника нет, а больше ухватить не за что. Хозяйка верещит и пытается отодрать кобеля от своей девочки, хватает Ее на руки и пинками пытается отогнать насильника. Толпа детей во дворе радостно наблюдает потасовку, а потом включается в драку. Как? А так же - пинает пса ногами, кидает в него палки и кирпичи.
Пришлось провести беседу.
 

elik

Уже освоился
Вчера наблюдаю такую картину: кобель "на вольном выпасе" пристал к элегантной течной сучке из соседнего подъезда. Оттащить кобеля нет возможности, ошейника нет, а больше ухватить не за что. Хозяйка верещит и пытается отодрать кобеля от своей девочки, хватает Ее на руки и пинками пытается отогнать насильника. Толпа детей во дворе радостно наблюдает потасовку, а потом включается в драку. Как? А так же - пинает пса ногами, кидает в него палки и кирпичи.
Пришлось провести беседу.
А хозяйка течную суку выгуливала возле подъезда? Ну тогда сама виновата. А что беседу провели с детишками, здорово!
 

elik

Уже освоился
Но и хозяев кобеля я тоже не поддерживаю. Самовыгул опасен!
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ребенок: "Папа, смотри, какая собачка! А можно ее..."
Папа обрывает ребенка: "Штрафовать их надо!!!"
Конечно надо.
Только штрафы должны быть СИММЕТРИЧНЫМИ! то бишь, ответственность за животных и их неправильное поведение в отношении окружающего мира должен нести владелец этого животного.
Так и любой человек проявляющий неправильное отношение к ЛЮБОМУ животному, так же должен нести за это ответственность!
И дело даже не только, и не столько в размере наказания, самое главное это его НЕОТВРАТИМОСТЬ!
Но нашему государству до таких реалий еще шагать и шагать. ((
Ну и большинству обывателей за компанию к сожалению.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Гуляем по городу, постоянно наталкиваемся на детей с вопросом: "А можно погладить?"
А я таким детям еще и спасибо говорю, за то, что они спросили разрешение и прошу передать мое спасибо их родителям, что научили их спрашивать разрешение. Ведь не все собаки (да и другие животные) любят когда к ним прикасаются чужие люди. Детвора удивляется и улыбается, им приятно, что их похвалили. :)
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Если честно, то я не понял, за что в описываем мной случае Вы считаете, что "конечно, надо" штрафовать...:(
Извините если не корректно выразился.
Означенный выше папа - яркий представитель класса зверофобов.
Имелся в виду принцип, а пример зверофобства удачно подвернулся в вашем примере.
А то получается, с одной стороны зверофобы кричат, что де штрафовать надо нещадно, за каждый чих или движение влево - право. И депутанты наши старательно принимают законы с таким же уклоном.
А с другой стороны, мы не имеем симметричного ответа, т.е, когда эти же зверофобы проявляют скажем так не дружественное отношение к животным.
Т.е. каждый житель страны должен знать и понимать, что ЛЮБАЯ виновная сторона понесет адекватное и НЕОТВРАТИМОЕ наказание (вне зависимости, кто на кого: собака на человека, или человек на собаку "зубы кажет"), то он будет задумываться, а стоит ли выпускать на самовыгул свою домашнюю живность, или бить палкой голубя, или еще чего подобное творить. Ведь ему за это будет не просто частное или общественное порицание (чихать многим и многим стало на это порицание), а полноценный тяжелый укор рублем.
 

Landik

Уже освоился
Уже лет 20 как назад обсуждалось мнение - приравнять собаку к холодному оружию. Чисто пример. Сдавать на собакена, как на машину права. Права и ответственности на владельце. Мы в ответственности за тех, кого приручили. Например, случай из жизни. Катается ребенок на велике. За ним булька хвать-хвать за ногу. Булька играет, хозяин где-то далеко. Кто виноват и что делать? Собакен не виноват - он играет. Виноват хозяин. Депутаты рассмотрят эти проблемы?
 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
Это я к тому, что Снежинскому собранию народных депутатов нужно организовать курсы обучения собакенов и, соответственно, место их проведения. Собакенов в городе очень много и каждый владелец должен получить какой-нибудь документ, что пес прошел обучение. Даже бесплатное. Прививки же бесплатно ставят? Так и по вопросам обучения собакенов должно быть. И хозяев.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вопрос (по поводу обучения) может быть только один: 'Где деньги ВЗЯТЬ, Зин?!'(с)
Уже лет 20 как назад обсуждалось мнение - приравнять собаку к холодному оружию.
Про холодное оружие существует документ с числовыми критериями, при удовлетворению хотя бы одному из них предмет (например, топор) не является х.о. Аналогичные документы (стандарты на породы):
во-первых, не являются ГОСТами, т.к. приняты общественными организациями (товарищи собаководы, если я не прав - назовите номер соотв. документа),
а во-вторых, проблема успешно решена английскими любителями бультерьеров еще несколько веков назад: когда его английское величество озаботился соотв. налогом, из стандарта породы были убраны минимальные значения роста и веса
 

kroha

Местный
Это я к тому, что Снежинскому собранию народных депутатов нужно организовать курсы обучения собакенов и, соответственно, место их проведения. Собакенов в городе очень много и каждый владелец должен получить какой-нибудь документ, что пес прошел обучение. Даже бесплатное. Прививки же бесплатно ставят? Так и по вопросам обучения собакенов должно быть. И хозяев.
какого фига налоги горожан должны идти на забавы некоторых людей? завели - пусть платят сами
вот штрафы бы нужно ввести, для пополнения бюджета, это да
причем - нешуточные
 
Сверху