Snowboarding

kod1411

Пользователь
Отличные, правда я думал, что она помягче на ходу будет. Очень нравится пока. Катит отлично, магна робит, прогиб тоже делает свое дело. Пока, конечно, не совсем привык к ней...
 

aa3a

Пользователь
Отличные, правда я думал, что она помягче на ходу будет. Очень нравится пока. Катит отлично, магна робит, прогиб тоже делает свое дело. Пока, конечно, не совсем привык к ней...
А я чёт аж даже желеть стал, что свою взял (дарк сириес)... я как понимаю, она почти такая-же...
С ней через чур трудно совладать, особено на приземлениях с бигееров... теперь хочу скейт-банану))
 

kod1411

Пользователь
Ну ниче удивительного - она ж у тебя по жесткости 7,5, а моя 6-ка, помягче, однако :)
И она у тебя, direction twin - тоже играет роль. Больше под фрирайд заточена (+-), а моя полностью twin.
 

Cherra

Активный пользователь
Шлем весчь! Помню, как долбанулась головой на стадии обучения, 2 недели точно ни о каких бордах даже слышать не хотела :)))
Сейчас я почти не падаю)))), но шлем меня спасает от прилетевшей в голову швабры или от подрезавшего лыжника...
А в прошлом году знакомый начинающий без шлема получил 2 сотрясения мозга.
Наколенники у меня были видимо плохие, от них синяки были огромные.
 

aa3a

Пользователь
Катаю сам в коленях, никогда на них не падаю, но стоило только их дать в пользование, дак по закону подлости угораздило три раза за день коленкой удариться(
 

I.D.

Уже освоился
Катаю сам в коленях, никогда на них не падаю, но стоило только их дать в пользование, дак по закону подлости угораздило три раза за день коленкой удариться(
аха) так всегда.. у меня первый день в шлеме и башкой в дерево))))
p.s к стати.. вопрос про перчатки. в прошлом сезоне выбил два пальца об дерево.. долго болели((( задумался о перчатках со вставками кевлара и тп. кто нибудь в таких катает? стоят они вообще тех денег, которые за них просят.?
 

kod1411

Пользователь
Кевлар - это, вообще, волокно. Перчи с кевларовыми вставками делают, насколько я знаю, не для защиты от ударов, а для защиты от порезов о канты и для износостойкости соотецно (сам в таких катаю). Исходя из этого не совсем понял вопрос ...
Если имеются в виду перчи с карбоновыми (углепластиковыми) вставками на костяшках, то да - они работают и реально защищают при ударах. Но от ударов не пальцами, а кулаком и т.д., т.е. защищают чисто костяшки. А пальцы чтобы уберечь - просто распальцовывать не нужно сильно :))) (щютка)
 

I.D.

Уже освоился
Кевлар - это, вообще, волокно. Перчи с кевларовыми вставками делают, насколько я знаю, не для защиты от ударов, а для защиты от порезов о канты и для износостойкости соотецно (сам в таких катаю). Исходя из этого не совсем понял вопрос ...
Если имеются в виду перчи с карбоновыми (углепластиковыми) вставками на костяшках, то да - они работают и реально защищают при ударах. Но от ударов не пальцами, а кулаком и т.д., т.е. защищают чисто костяшки. А пальцы чтобы уберечь - просто распальцовывать не нужно сильно :))) (щютка)
я же написал что с кевларом и тп) понял ведь)
ничего я не распальцововал))) а как раз кулаком об дерево и два пальца минус)))
ок. спасибо за инфу) надо сгонять в екб прикупить чего нибудь ;)
 

kod1411

Пользователь
И что ... ни одного отзыва про открытие Вишневой? Никого там не было???!!!
 

Olchers

Новичок
Товарищи!!!!! Попробовала!!!! Какой класс-то!!!! Поначалу как-то непривычно было, ноги как-будто связаны..... А потом ничего, начинаю потихоньку врубаться... Очень выручили штаны! Без них было бы очень плохо, а так желания кататься только прибавилось! Еще бы кто грамотно научил, а то на своих шишках не так хочется.........
 

I.D.

Уже освоился
Товарищи!!!!! Попробовала!!!! Какой класс-то!!!! Поначалу как-то непривычно было, ноги как-будто связаны..... А потом ничего, начинаю потихоньку врубаться... Очень выручили штаны! Без них было бы очень плохо, а так желания кататься только прибавилось! Еще бы кто грамотно научил, а то на своих шишках не так хочется.........
Поздравляю! советую посмотреть вот это видео, думаю что это одна из лучших обучалок. там всё.. с чего начать и подбор и уход за доской и тп. мне когда то помогло понять как доска рулиться и тп. упражнения с одной ногой можно не делать, просто пойми какую ногу и когда надо загружать.
видео идёт около 2х часов (то что там 4 не обращай внимания глюк сайта)
http://www.youtube.com/watch?v=Axbk3VNVJV0&feature=related
 

Olchers

Новичок
Кто-нибудь куда-нибудь едет в субботу кататься? Есть ли у кого свободное местечко?
 

Senya

Пользователь
HELP ME :help: В воскресенье на Вишне про..терял болт от хайбэка! Может у кого завалялся запасной,ну или не нужный? Помогите люди добрыяяя!!!могу купить!незадорого! ;) Посмотреть вложение 164568
 

Вложения

  • IMG_7572.JPG
    IMG_7572.JPG
    73.4 KB · Просмотры: 8

JET

Местный
Отпиши в личку ааЗа (Андрею). У него с крепами были неполадки, менял их, ремонтировал. Может запчасти какие-нибудь и остались.
Я лично все винты сажу сразу же на лак для ногтей. Резьбу промазываю и пока не засох ...раз в отверстие. Выкрутить отвёрткой всегда можно, а вот само выкручивание - практически отсутствует. )))
:hi:
 

I.D.

Уже освоился
HELP ME :help: В воскресенье на Вишне про..терял болт от хайбэка! Может у кого завалялся запасной,ну или не нужный? Помогите люди добрыяяя!!!могу купить!незадорого! ;)
найди какой нить подходящий да закрути ;)
 
Сверху