Snowboarding

Soumi

Новичок
Здравствуйте, хочу научится кататься на сноуборде, подскажите пожалуйста где лучше начать и что надо для этого?)
 

I.D.

Уже освоился
ехех)) во первых желание и вера в себя, инвентарь и склон)
инвентраь есть? если есть гоу на уктус на учебку, освоишь подъёмник и склон там детский. на вишне снег выпадет будешь там учиться и смелости набираться)
 

JET

Местный
Спасибо за помощь))
Когда будите брать снаряжение и одежду для себя в магазинах, а не на прокате (там на Вас всё равно что-то наденут), то помните последовательность покупки: 1.-Ботинки 2.-Крепления под ботинки 3. -Доску
И не забудьте про защиту! )) Это не менее важный элемент в нашем деле.....)))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
если есть возможность то на прокатном начать и если затянет и захочется купить свое то взять крепы и ботинки получше (на будущее т.к. их достаточно тяжело сломать) а доску взять похуже, что бы не так жалко было ежели что.
 

Soumi

Новичок
ясно) думаю,что первый раз прокачусь в прокате и пойму что мне надо(какие ботинки и доска)
 

JET

Местный
ясно) думаю,что первый раз прокачусь в прокате и пойму что мне надо(какие ботинки и доска)
))) И чего же ясно??? ))))
Если Вы ни разу не стояли на доске, то какой прокат (я имею ввиду - прокатиться по снегу) ВЫ себе представляете??? )))
Это равносильно подвести Вас к самолёту, самому маленькому (спортивному) и сказать: "Залезай. Включай двигатель и ЛЕТИ!" ))
Хотелось бы мне посмотреть на Вашу физиономию..... )))) Это же смешно. ))
Тут научиться (именно - НАУЧИТЬСЯ) предстоит СТОЯТЬ на доске, а потом уж движение. ))
Где прокат будет - там и инструктора ищите. Подскажет с чего начинать и чем продолжить .... )))
Удачи! ))) Жаждущий.... ))
P.S. Тут после лет пяти катания приходишь к мысле, что просто НЕОБХОДИМО иметь в арсенале доски ТРИ-ЧЕТЫРЕ (на разные стили катания и разные склоны). А тут уже после первого касания о доску собираетесь себе боты и доску взять те, что "МНЕ НАДО".... Фантастика! ))))
 

Soumi

Новичок
я прекрасно понимаю что это не "встал и поехал", и естественно с инструктором.
 

I.D.

Уже освоился
а я против инструкторов) зато всё своей пятой точкой прочувствуешь))) просто подход должен быть с головой. нефиг сразу ноги и руки ломать)))))
 

Soumi

Новичок
кроме инструктора не к кому обратиться, а знающий человек должен быть рядом.
 

An21

Пользователь
кроме инструктора не к кому обратиться, а знающий человек должен быть рядом.

а я сам без инструктора. первые разы на прокатном "гамне" пробовал ни чего не получалось и не мог понять что надо чтоб поехать) потом пробовал и пробовал, было что ребята на склоне что то подсказывали, и на конец то поехал) начал более менее стоять на доске, но хотел большего а именно так называемой "перекантовки", пробовал, но ни в какую, а потом нашел статью ( http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/ ), и на следующий раз поехал, в общем за сезон достаточно уверенно встал на доску и начал осваивать некоторые элементы фристайла.

в общем было бы желание и время.

Удачи на склоне!
 

JET

Местный
ни чего не получалось и не мог понять что надо чтоб поехать)
Вот ЭТИ слова, являются ключевыми во всём дела "вставания" на доску. ))
Когда ТЫ не знаешь как и что, то соответственно и уходит ЦЕЛЫЙ сезон только на то, чтобы понять "как ЭТО живёт" !!! И конечно же ВСЁ через ПЯТУЮ точку....))
А когда есть человек рядом, что может сразу же тебя "отвести" от ошибок всех начинающих, то и постановка на доску занимает два-три занятия. И вот ТЫ уже катишься... ))) Начинаешь нарабатывать опыт управления досочкой.... А к концу сезона, ТЫ уже и на киккер идёшь ...
Одним словом, каждый выбирает для себя .... )))
Удачи !!! ))) Всем НАМ удачи на склонах ... А главное снега, МНОГО!!! ))))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
а я сам без инструктора. первые разы на прокатном "гамне" пробовал ни чего не получалось и не мог понять что надо чтоб поехать) потом пробовал и пробовал, было что ребята на склоне что то подсказывали, и на конец то поехал) начал более менее стоять на доске, но хотел большего а именно так называемой "перекантовки", пробовал, но ни в какую, а потом нашел статью ( http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/ ), и на следующий раз поехал, в общем за сезон достаточно уверенно встал на доску и начал осваивать некоторые элементы фристайла.

в общем было бы желание и время.

Удачи на склоне!
АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНОЕ И НЕПРЕДВЗЯТОЕ СРАВНЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО СНАРЯДА СНОУБОРДА С ТАКИМ ОТСТАЛЫМ И ЗАСТОЙНЫМ ЯВЛЕНИЕМ, КАК ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
посмеялся, очень очень объективно )))
 

alien55

Уже освоился
а я против инструкторов) зато всё своей пятой точкой прочувствуешь))) просто подход должен быть с головой. нефиг сразу ноги и руки ломать)))))
все таки инструктор-это лучший вариант, без него дольше учиться. научит все правильно делать. технику поставит. не то что сам-как увидел так и еду))) да и пятая точка целее будет) я б взял, только жаба душит)))
 
Сверху