Снежинск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1234567890

Десять грустных цифр.
Пап-пап, а зачем вокруг Кремля такая стена, чтобы чудовища оттуда к нам не вылезли, да?
 

LOP

Местный
Пап-пап, а зачем вокруг Кремля такая стена, чтобы чудовища оттуда к нам не вылезли, да?



Если сказать по простому ….. Живете, по каким то причинам, (я надеюсь, Вы не ссыльный) в нашем городе - относитесь терпимо и с должным уважением к нему и его жителям (которым он малая Родина). Складывается впечатление, что Вас тут держат какие то чисто меркантильные причины, но и они не оправдание вашему необоснованному (на мой взгляд) аристократическому снобизму….
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я прекрасно отношусь и к городу и к его жителям.
Нет ни плохих ни хороших людей нигде, вобщем-то

Но раз просили мнений и впечатлений, их есть у меня. Или свои иметь преступно?
Надо вливаться во всеобщий ура-патриотизм, а то поймут криво и "снобами" заругаются?
Ну нет у меня особой привязанности ни к топонимам, ни к местам, ими на карте обозначенным.
Я кагбэ гражданин вселенной и друг всем веселым, адекватным людям.
А когда не по делу бурлят - неинтересно, как и лягушачий хор во славу черт пойми чего слушать...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Hel, кое в чЁм с Вами не соглашусь...
Не все большие города создавались "естественным путем" многовекового оседания народа.
Некоторые - искуственно ввиде тепличек.
Например ... Питер )))
Как известно любому школьнику Питер закладывался на совершенно пустом месте, волевым решением, с определенными конкретными целями...

А "разбить стекло" это как?

Вот например, чудный город есть - у него неплохая экономика - комбинат, обеспечивающий пол области стратегическим сырьем...
Город появился в живописнейшем месте, близ шикарнейшего курорта - "естественным путём"))
Прошел недавно модернизацию этот комббинат.
И наверное там зашибись жизнь - все обеспечены работой и не убегают никуда...
неа - не угадали)))

Почему? -
потому что называется описанным мной город - Карабаш ))))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Снежинск создан искусственно и жизнь в нем поддерживается так же... Тепличка. Разбей стекло - и не будет камня на камне тут.
Ага! А Москва - это супер-пупер натуральный город! Интересно, а если там стекло разбить? Кстати, в Москве легче всего закрепиться человеку без совести. Честным туда лучше не соваться.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Надо вливаться во всеобщий ура-патриотизм, а то поймут криво и "снобами" заругаются?
Ну нет у меня особой привязанности ни к топонимам, ни к местам, ими на карте обозначенным.
Я кагбэ гражданин вселенной и друг всем веселым, адекватным людям.
А когда не по делу бурлят - неинтересно, как и лягушачий хор во славу черт пойми чего слушать...
а есть ура-патриотизм? тогда ты это выговаривай ура-патриотам. и заодно кривым снобам. я тут сто лет живу, ура-патриотизма в глаза не видел.
ага, ты метрополит, зашибись. но живешь почему-то тут, внезапно. и все, кто живут вокруг, должны зависеть от тебя.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ага! А Москва - это супер-пупер натуральный город! Интересно, а если там стекло разбить? Кстати, в Москве легче всего закрепиться человеку без совести. Честным туда лучше не соваться.
На человека без совести должна быть Прокурорская проверка по образцу одноименного сериала...
К сожжалению, в жизни не так, и приведенный сериал с моим тезкой, охочим до булочек и конфеток в главной роли, вернее всего сказка...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вот именно, что природа пахнет, а город нет. Город - понарошку.
Да я не про запах как таковой, я про "атмосферу"...
советую иногда наш город понюхать. в нем кругом деревья растут и травы много. и это не понарошку. и сравни с пробензиненной москвой или челябинском. и атмосфера у нас улетная. спокойно и тихо.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
советую иногда наш город понюхать. в нем кругом деревья растут и травы много. и это не понарошку. и сравни с пробензиненной москвой или челябинском. и атмосфера у нас улетная. спокойно и тихо.
Если б еще некоторые не гадили там, где живут,,, спасибо хоть волонтерам - убирают иногда за ними. Я поражаюсь: откуда у вроде бы нормальных людей такие садо-мазо наклонности: выбросить пакет с мусором возле своего дома, и потом ходить мимо него и нюхать это амбре? Может, их в детстве не учили пользоваться туалетной бумагой??? Или росли они в свинарнике???
 

LIN

Местный
Это они метят территорию. Кроме шуток. Психологи объясняют так целый ряд действий людей, не отягощенных воспитанием. Инстинкты.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Между Яхт-клубом и Спорткомплексом поставили загородку для мусорных баков. Немного воображения, и можно представить не очень приятную картину валяющихся возле полураспотрошенных мешков с мусором, а на заднем плане неопрятных "человеков", т.е попросту - бомжей! Как-то "неуклюже" место выбрано, Вам не кажется? Озеро, спортсооружения и мусор???
 

LOP

Местный
Между Яхт-клубом и Спорткомплексом поставили загородку для мусорных баков. Немного воображения, и можно представить не очень приятную картину валяющихся возле полураспотрошенных мешков с мусором, а на заднем плане неопрятных "человеков", т.е попросту - бомжей! Как-то "неуклюже" место выбрано, Вам не кажется? Озеро, спортсооружения и мусор???


Немножко гипертрофированно ….. , а вообще это сейчас это инсталляцией называется …. современно и в духе новаций …
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Немножко гипертрофированно ….. , а вообще это сейчас это инсталляцией называется …. современно и в духе новаций …
Ага! Современный урбанистический пейзажик. Один плюс - может, в кустах мусора поменьше будет валяться :)
 

Miniola

Уже освоился
... Один плюс - может, в кустах мусора поменьше будет валяться :)
Одно время на пляжике у бульвара Циолковского стоял бак для мусора, но это не спасло пляжик от засирания. Бандарлоги этот бак просто игнорировали.
 

332

Активный пользователь
Между Яхт-клубом и Спорткомплексом поставили загородку для мусорных баков. Немного воображения, и можно представить не очень приятную картину валяющихся возле полураспотрошенных мешков с мусором, а на заднем плане неопрятных "человеков", т.е попросту - бомжей! Как-то "неуклюже" место выбрано, Вам не кажется? Озеро, спортсооружения и мусор???

А возле беседки - уклюже ?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
А в чём проблема - заглубленные.
Я понимаю - желание отмыть деньги пот ому и говорят 100 штук - контейнер... + расходные материалы - специальные двухслойные пакеты (скорее мешки) для мусора, которые вполне могут еще и лопнуть...
А так-то - взял лопату - вырыл яму - засунул туда контейнеры стандартные - накрыл сверху щитом с прорезями для мусора и замком - и всё))

Всё это можно соорудить из подручных материалов марки "КН" (какие найдешь), щит покрасить и смотреться будет достаточно цивильно, а стоить будет не очень дорого...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху