Слова и музыка

Janie

Внученька :D
Кстати кто, какими сайтами пользуется, для поиска лирики? Я ищу на allthelyrics.com
я часто на www.azlyrics.com Но только если кто попросил перевести
Лирику для себя ищу на фан-сайтах. Есть группы, для которых созданы файлы "все песни - в одном". Очень приятно, что кто-то этим занимается.
 

Janie

Внученька :D
Лирику предпочитаю переводить сам
Конечно... а то бывает:
I want to be just as close as the Holy Ghost is
And lay you down on bed of roses
переведут как:
Я хочу быть тебе близким,
Как лёд и виски,
Любить тебя на кровати низкой.
 

Vicont

On his face is a map of the world
Конечно... а то бывает:
I want to be just as close as the Holy Ghost is
And lay you down on bed of roses
переведут как:
Я хочу быть тебе близким,
Как лёд и виски,
Любить тебя на кровати низкой.
А разве у этих строчек такой перевод?
Теряется смысл,зато в рифму,щас может что-нибудь придумаю,чтоб в рифму.
 

Janie

Внученька :D
Вот именно, что совсем не такой... в песне старательно делался упор на возвышенность и духовность. Ну и на то, что похмелье - не есть хорошо...
 

Vicont

On his face is a map of the world
Вот именно, что совсем не такой... в песне старательно делался упор на возвышенность и духовность. Ну и на то, что похмелье - не есть хорошо...
Больше всего мне понравился перевод
And lay you down on bed of roses-
Любить тебя на кровати низкой...


Интересно это так важно какая кровать высокая или низкая. :rolleyes: Или низкая лучше подходит для любви? :rolleyes:
 

Janie

Внученька :D
Ну знатоки говорят, что под эту песенку самое то... на кровати низкой...
а bed of roses - вообще идиома(лёгкая, беззаботная жизнь)... здесь её можно перевести и дословно, и так...
 

Janie

Внученька :D
Да просто автора перевода занесло... глобально... "Святой дух" переименовать в "лёд и виски" тоже надо было умудриться...
 

Vicont

On his face is a map of the world
Да это тоже смешно интересно Holy Ghost не какая нибудь идиома?Просто святой Дух дословный перевод,я думал может какой нибудь Ангел-хранитель?
 

Janie

Внученька :D
Не.. проверила... Holy Ghost - святой дух
And I save a prayer when I need it most to the Father, Son and the Holy Ghost
 

Sinner

Новичок
ну да... давайоффтопить и переводть тут тексты песен.... + ЛП еще... где модеры??? а по теме и то и то...
 

Леsяша

Новичок
Ну собственно... Обращаете ли Вы внимание на текст, когда слушаете музыку :mellow: Является ли он для вас неотъемлимой частью композиции? (о как загнула :mellow: ) Или же Вас интересует лишь музыка?Из-за чего вы слушаете ту или иную песню? (не имею ввиду причины вроде "вокалист нравится" - это уже другой разговор :lol: )

Так что важнее лично для Вас: слова или музыка?
Для меня текст важнее, но и музыка тоже не на последнем месте)..Поэтому чаще слушаю русские группы, музыка и тексты которых мне нравятся. :p
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Ну собственно... Обращаете ли Вы внимание на текст, когда слушаете музыку :mellow: Является ли он для вас неотъемлимой частью композиции? (о как загнула :mellow: ) Или же Вас интересует лишь музыка?Из-за чего вы слушаете ту или иную песню? (не имею ввиду причины вроде "вокалист нравится" - это уже другой разговор :lol: )

Так что важнее лично для Вас: слова или музыка?
Всё должно быть на уровне...
А текст должен передавать настроение добавлять музыке осмысленности.
Впрочем замечу, что далеко не всегда слова к песне необходимы...
 

КатюХа

Новичок
Ну собственно... Обращаете ли Вы внимание на текст, когда слушаете музыку :mellow: Является ли он для вас неотъемлимой частью композиции? (о как загнула :mellow: ) Или же Вас интересует лишь музыка?Из-за чего вы слушаете ту или иную песню? (не имею ввиду причины вроде "вокалист нравится" - это уже другой разговор :lol: )

Так что важнее лично для Вас: слова или музыка?

ну вот чтоб разделить конкретно либо слова,либо музыка-не могу!!очень важно и то,и то))хотя иногда,если сильно понравятся слова,но на музыку стараюсь не обращать внимания,и наооборот :p
послушала тут слова песни случайно у Кадышевой "Широка река"...оч понравились))музыка не так нравится,но словааа ;)
 
Сверху