Широкоформатный Lcd

hunter_2000

Пользователь
Как «вылечить» битые пиксели LCD матриц мониторов, телефонов, приставок
Мне этот рецепт несколько сомнительным кажется.
Кто что думает?

Полный бред :) Автор травки накурился и массировал явно что-то другое :)))
Mike22, тема явно для 1 апреля, чуть-чуть запоздала токо :)

Ржунимагу ;-)))
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
В сегменте профессиональных мониторов самсунги просто отсутствуют как класс.
Это которые 50т.р и выше? С офигенным качеством цветов и высокой задержкой?
Которые ставят себе на стол преуспевающие дизайнеры и фотошоперы?
Не те ли это мониторы которые ДАЖЕ Хардкорные геймеры обходят стороной?
Не те ли это мониторы которые ОБЫЧНЫЙ смертный пользователь никогда не купит себе на стол?

Те? да! Вот блин а уже хотел свой Самсунг в окно выкинуть. Прийдеться оставить))
 

sami

Местный
Это которые 50т.р и выше? С офигенным качеством цветов и высокой задержкой?
от 15тыр и выше. Цвета офигенные, задержка - смотря для чего.
Которые ставят себе на стол преуспевающие дизайнеры и фотошоперы?
и люди, которые заботятся о зрении и которым не все равно на что смотреть, потому как разница довольно заметна.
Не те ли это мониторы которые ДАЖЕ Хардкорные геймеры обходят стороной?
Что значит ДАЖЕ? Геймеры нынче пример для подражания? Может у них поспрашивать, какой они туалетной бумагой пользуются? :)
Не те ли это мониторы которые ОБЫЧНЫЙ смертный пользователь никогда не купит себе на стол?
За всех смертных-то не надо подписываться. Те, кому пофиг, будут покупать что подешевле.
Те? да! Вот блин а уже хотел свой Самсунг в окно выкинуть. Прийдеться оставить))
А я свой самсунг сдал в магазин. Да еще не просто сдал, а трижды ездил в Челябинск для этого! Еле отделался :)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
1)и люди, которые заботятся о зрении и которым не все равно на что смотреть, потому как разница довольно заметна.

2)Что значит ДАЖЕ? Геймеры нынче пример для подражания? Может у них поспрашивать, какой они туалетной бумагой пользуются? :D

З)а всех смертных-то не надо подписываться. Те, кому пофиг, будут покупать что подешевле.

4)А я свой самсунг сдал в магазин. Да еще не просто сдал, а трижды ездил в Челябинск для этого! Еле отделался :rolleyes:
1)Меньше сидите у монитора, если вас зрение заботит. Чем мощнее лампочка тем легче ее увидеть, а вы смотрите на нее с расстояния вытянутой руки, при этом за весь период просмотра ваш зрачок не меняет фокусного расстояния.

2)Сходите подышите свежим воздухом, вы уже идет стеб.

3)Пофиг на что? На то что у них 90% пиратского ПО и даже при всем желании они за него не смогут заплатить. Но при этом идут в магазин и покупают широкоформатный LCD,
себе на стол.

4)Сразу видно что претензии и неприязнь у вас не к компании Самсунг, а к отдельно взятому бракованному монитору и посредникам которые его вам скинули.

Про от 15т.р
Модель в студию, пожалуйста.
 

sami

Местный
1)Меньше сидите у монитора, если вас зрение заботит. Чем мощнее лампочка тем легче ее увидеть, а вы смотрите на нее с расстояния вытянутой руки, при этом за весь период просмотра ваш зрачок не меняет фокусного расстояния.

2)Сходите подышите свежим воздухом, вы уже идет стеб.

3)Пофиг на что? На то что у них 90% пиратского ПО и даже при всем желании они за него не смогут заплатить. Но при этом идут в магазин и покупают широкоформатный LCD, себе на стол.

4)Сразу видно что претензии и неприязнь у вас не к компании Самсунг, а к отдельно взятому бракованному монитору и посредникам которые его вам скинули.

Про от 15т.р
Модель в студию, пожалуйста.
1) работа у меня такая, за мониторами сидеть. Про мощность лампочки аналогия не уместна. Пробовали посидеть пару минут перед автомобильной фарой? Так вот, самсунги вставляют самые яркие лампы в свои мониторы, чтобы те играли на прилавках магазинов, а отрегулировать яркость до уровня комфортной не позволяет диапазон настроек. Чрезмерная яркость собственно и была основной причиной того что я от него избавился. Вообще я его брал в пару к SONY, так вот, самсунг просто рядом не канал... С графикой не работаю, но даже с градиентной заливкой заголовка окна самсунк не справлялся (так как SONY).

2) ок, проветрюсь. с бумагой перебрал чуток :rolleyes:

3) Монитор, так сказать, зеркало души компьютера :D и монитор апгрейдится намного реже чем все остальное железо, потому выбирать его надо более тщательно. Многие опытные пользователи склоняются к такой точке зрения. Конечно, для некоторых принцип "побольше кобыл в видяхе" не подлежит сомнению. Сам предпочитаю качественный монитор.

4) к компании никакой неприязни. Делают доступную технику, ай молодцы! Кстати, пылесос у мну самсунговский (очень доволен). Да, тот монитор был с брачком небольшим, но мне же предлагали его заменить (даже без экспертизы). Так что к посредникам тоже претензий нет. Претензии к себе, потому как не серьезно отнесся к покупке серьезной вещи.

Про от 15т.р.
например, вот http://nix.ru/autocatalog/lcd_asus/20_ASUS...nent_52783.html
у меня такой http://nix.ru/autocatalog/lcd_nec/19_NEC_L..._DVI_56487.html
Он не широкоформатный, но для меня это и к лучшему, ведь я его брал в пару к обычному.
 

yrayhip

Пользователь
Вот монитор хочу новый купить дюймов так 27 ,что посоветуете какое разрешение дожно быть ,фирму и еще у меня видяха от Н.Видеа 8800GTX потянетли или вторую надо ставить? ПЛЗ. :rolleyes:
 

Dex

Уже освоился
Вот монитор хочу новый купить дюймов так 27 ,что посоветуете какое разрешение дожно быть ,фирму и еще у меня видяха от Н.Видеа 8800GTX потянетли или вторую надо ставить? ПЛЗ. :D
Тут не диагональ главное, а разрешение. На 1920х1200 твоей достаточно, конечно если не собираешь в полном разрешение на мах. качестве в последние игры играть :rolleyes: (мне и HD3850 при таком разрешение хватает более чем). Советую взять 24", т.к. разрешение тоже (1920х1200), но резкость выше будет чем на 27", т.к. размер пикселя меньше. Да и сидеть за 27" уже тяжеловато будет (хотя каждому своё... кому-то и 42" нормально :D )

По поводу фирмы: моделей 24-27-30" не так уж и много, а тем более далеко не все из них реально достать у нас (Е-бург-Челяб, в Снежинске даже не пытайся искать-у нас их просто нет!). Лучше брать брэндовые. Ещё обрати внимание на имеющиеся выходы на мониторе: лучше взять с HDMI или компонентным - могут в будущем пригодиться.

Ещё определись с суммой на моник. - от неё много зависит.
Для начального выбора советую Яндекс.Маркет - в одном месте почти все модели мониторов с характеристиками и примерной ценой, ну а потом обзоры, тесты, форумы, отзывы... дело довольно долгое.

P.S. Если есть какие-то вопросы по поводу монитора - пиши в ЛС, постораюсь ответить, т.к. тоже не так давно занимался этим вопросом.
 

hunter_2000

Пользователь
И еще, надо обязательно учитывать наличие и доступность фирменного сервиса - всякое в жизни бывает.
Например, у Nec-а один из самых поганых сервисов. чуть получше у ViewSonic, но тоже не сахар. Philips - уже приемлимо. Самый хороший сервис у Samsug и LG. Хотя, ИМХО, LG - полная лажа (лыжа) :)
 

Dex

Уже освоился
Был инцедент с сервисом ViewSonic в Екб. (малышева,122). Так что с этой фирмой осторожней.
 

yrayhip

Пользователь
Да наверное ты прав 27" лишка ,просто сегодня в Екатеринбурге был заходил в одно место посидел за ним ,действительно глаза начинают бегать ,а вот 24" ето в самый раз.А цена ну в прид.прим.27руб. :wacko:
 

Mike22

Местный
Да наверное ты прав 27" лишка ,просто сегодня в Екатеринбурге был заходил в одно место посидел за ним ,действительно глаза начинают бегать ,а вот 24" ето в самый раз.А цена ну в прид.прим.27руб. :wacko:
Монитор с ценой более 10-15 т.р. - это ненормально, это не для типичного пользователя.
Это или эстетство или производственная необходимость или швыряние деньгами.
 

sami

Местный
Монитор с ценой более 10-15 т.р. - это ненормально, это не для типичного пользователя.
Это или эстетство или производственная необходимость или швыряние деньгами.
И машина дороже жигулей - тоже блажь! :wacko:
 

Mike22

Местный
И машина дороже жигулей - тоже блажь! :wacko:
Нет! :blink:

Просто мало кому требуется монитор с характеристиками которые тянут за собой такую цену.
Обычно покупка дорогого монитора - пустая трата денег, и тут правда можно параллель провести - ехать некуда, но положение обязывает - Мэрс нужен. :huh:

Вобщем, реклама (маркетинг) + некоторый переизбыток денег
ведут к тому что у нас и мониторы за 25 т.р. покупают и машины за 3.5 млн.р.
Это неплохо.
Но это дурь.
 

QWERTY

Новичок
Монитор с ценой более 10-15 т.р. - это ненормально, это не для типичного пользователя.
Это или эстетство или производственная необходимость или швыряние деньгами.
Может он о зрении своем заботится? А вобще дешевле 10 т мониторы идут уже с убогой NT матрицей.
 

yrayhip

Пользователь
Короче господа ,я свой выбор сделал 24" и ето нормально ,вы тут можете спорить до безумия ,
да у меня есть возможность ,а почемубы и нет.
 

sami

Местный
Просто мало кому требуется монитор с характеристиками которые тянут за собой такую цену.
Обычно покупка дорогого монитора - пустая трата денег, и тут правда можно параллель провести - ехать некуда, но положение обязывает - Мэрс нужен. :mellow:
Ну почему же? если человек чувствует разницу и готов за нее заплатить, то это в порядке вещей.
Вобщем, реклама (маркетинг) + некоторый переизбыток денег
ведут к тому что у нас и мониторы за 25 т.р. покупают и машины за 3.5 млн.р.
Это неплохо.
Но это дурь.
У меня два профессиональных монитора, правда немного дешевле чем 25 т.р., и дурнем я себя не считаю. Ни разу не сталкивался с рекламой мониторов. От переизбытка денег тоже не страдаю.
По цене профессиональные мониторы я бы не сравнивал с машинами за 3.5 млн. р. Разве что с машинами за 500-600т.р (всего в 2 раза дороже, чем самое дешевое корыто). Так что, все кто ездит на машинах от 500т.р. страдают от переизбытка? Думаю, что разницу в машинах за 300тр и за 600тр ощущают даже владельцы жигулей. Просто не все себе могут позволить качественные машины.
С мониторами точно так же, разве что разница не столь очевидна, но уверяю, что она существенна.

Может он о зрении своем заботится? А вобще дешевле 10 т мониторы идут уже с убогой NT матрицей.
с убогой TN матрицей
 

sami

Местный
Это кому монитор дешевле 10 т.р. зрение испортил?
Ерунду не говорите!
Зрение испортить монитором можно и очено даже. Если за монитором не комфортно, то всего пары лет достаточно. А отсутствие комфорта может быть связано со слишком мелким зерном, с неправильными настройками, в частности с недостаточной или чрезмерной яркостью.
С яркостью в последнее время наблюдается следующая тенденция: производители мониторов стали кичиться большой яркостью, и подавать эту характеристику якобы в плюс к монитору. На самом деле, 250 свечек хватает даже если смотреть на монитор против солнца. Для чего нужно 350 и больше - я понятия не имею! Но мониторы с чрезмерной яркостью выигрышнее смотрятся на витрине по сравнению с остальными, а работать за ними чудовищно не приятно. К сожалению, далеко не всем приходит в голову настроить монитор под себя и под свое рабочее место. А если кому-то приходит в голову, то нередко оказывается, что диапазона настроек не хватает чтобы прибрать яркость до комфортного уровня. Еще хуже, когда при комфортной яркости не различаются темные оттенки.
В этом плане, мне нравятся решения с датчиком освещенности, когда монитор может регулировать яркость в зависимости от освещения (не путать с системой динамической яркости, когда яркость ламп ставится в зависимость от яркости картинке на мониторе. Это полный хлам и маркетинговая утка).
Кроме того, утомляемость при работе с компьютером последнее время связывают с эффектом дизеринга. Я бы не говорил, что это доказано, но определенный круг людей настаивает на том, что дизеринг TN панелей приводит к мигрени. Оффициальных данных конечно же нет. Это чисто субъективные оценки.
Для тех кто не совсем в курсе, поясню: TN панели не умеют отображать 16млн заявленных цветов. Они в приципе обрабатывают только 6-разрядные каналы (в отличие от 8ми разрядов для про-мониторов и 16-разнядных медицинских). Не сложно посчитать, что 3 канала в 6 разрядов дают 262144 цветов. Остальные цвета имитируются чередованием ближайших возможных оттенков. В динамических играх и фильмах это приемлемо, но при работе со статической информацией разные периоды чередования у разных оттенков могут вызывать дискомфорт.
Между делом, от качества монитора здоровье зависит ничуть не меньше, чем от эргономики рабочего места. ОСОБЕННО для людей, которые за компьютером проводят много времени. Я не берусь утверждать, что хороший монитор решит все проблемы со зрением, ведь зрение портится не от того что монитор плохой, а от длительного перенапряжения. И даже дорогой монитор может приводить к перенапряжению, если он не настроен должным образом.
 

sami

Местный
Я имел ввиду что есть резон брать монитор дороже 10 т.
Не совсем верно. Мониторы с TN панелями встречаются ценой и за 20тыр. и даже за 40тыр. А мониторы с IPS панелями встречаются по цене меньше 10тыр. Резон брать ту вещь, на счет которой очень четко представляешь себе, что именно в ней лучше, чем в другой аналогичной. Т.е. если в магазине стоит два монитора, один за 6тыр, а другой за 12 тыр, то покупка того что за 10 не будет резонной.
 
Сверху