Санитарный случай

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geo

Новичок
28 рано утром отправился в Е-бург, заехал на ломинского выкинуть мусор и был удивлен, в свете фар разбегались от мусорки мыши и крупный КРЫС. Может откроем охоту на зверьё, народ что думаете?
 

Anechka

Активный пользователь
Охоту-это как? Я одиин раз была свидетелем такой ситуации: пришла к мусорке, подошёл мужчина с пакетом, выкинул. Тут, откуда ни возьмись, крыс. Мужчина из кармана ничем не примечатльных треников достаёт пистолет и стреляет. Капец я страху натерпелась. Случай этот был не в нашем городе.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
думаете, на крыс охотиться некому? пример из Москвы(у нас таких исследований, похоже, просто не проводят):
http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat1.html
"... Если в 2002 и 2003 гг., помимо стай и собак-охотников, попадались одиночные собаки, о которых можно было сказать, что они не трогают кошек, то с 2004 года такие собаки практически не встречаются. В основном все они к этому времени объединились в стаи и переняли навыки охоты за кошками у других ее членов."
а Вы говорите - крысы...
 

Anechka

Активный пользователь
думаете, на крыс охотиться некому? пример из Москвы(у нас таких исследований, похоже, просто не проводят):
http://www.animalspr...ru/VetPat1.html
"... Если в 2002 и 2003 гг., помимо стай и собак-охотников, попадались одиночные собаки, о которых можно было сказать, что они не трогают кошек, то с 2004 года такие собаки практически не встречаются. В основном все они к этому времени объединились в стаи и переняли навыки охоты за кошками у других ее членов."
а Вы говорите - крысы...
Я спрашивала каким образом? А не про некому. Спасибо, ссылку посмотрю-)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
именно таким как там написано - подкармливать собак, и проблемы крыс не будет. будет проблема собак, но они хотя бы букет мышиных-крысиных болезней человеку не передают (кошка тоже. но собака, увы, сильнее и выедает конкурента). собака в городе уже не совсем дикая. значительную часть ее корма обеспечивает доброта людей (и содержимое мусорных пакетов, конечно). остальное - охота на грызунов, которых много благодаря тем же мусорным бакам. поэтому в городе выживают неагрессивные (и даже ласковые к людям) звери.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Борьба с крысами - это борьба с мусором и теми кто его где попало выбрасывает...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вики: "Родина серой крысы, предположительно, находится в Восточной Азии. В плейстоцене похолодание и наступающие ледники изолировали популяцию крыс на востоке нынешнего Китая... Завоевать мир серым крысам удалось благодаря пассивному расселению, в основном, на морских судах."
в древности леса были завалены мусором, как сейчас города?
 

Фартовый

Местный
28 рано утром отправился в Е-бург, заехал на ломинского выкинуть мусор и был удивлен, в свете фар разбегались от мусорки мыши и крупный КРЫС. Может откроем охоту на зверьё, народ что думаете?
Как бы в погреба не пошла вся эта живность по зиме.
 

kroha

Местный
Как бы в погреба не пошла вся эта живность по зиме.
или в дома...(((

Борьба с крысами - это борьба с мусором и теми кто его где попало выбрасывает...
или вовремя эвакуирует..потому даже если будут заглубленные контейнеры(кстати, где ж они?), то народонаселение грызунов тоже от этого не уменьшится..только все это будет шевелится и размножатся прям там...порой выпрыгивая наружу
 

SNZme

Камертон
или в дома...(((


или вовремя эвакуирует..потому даже если будут заглубленные контейнеры(кстати, где ж они?), то народонаселение грызунов тоже от этого не уменьшится..только все это будет шевелится и размножатся прям там...порой выпрыгивая наружу
Крысам подвалов всегда хватало.
И скорее всего если их травить, они в квартиры домов поползут.
П.С. У меня на кухне - погреб, пока вторую зиму без грызунов.
Правда я не храню в нём ничего.
 

kroha

Местный
Крысам подвалов всегда хватало.

П.С. У меня на кухне - погреб, пока вторую зиму без грызунов.
периодически бывают всплески и упадки народонаселения всех животных
зависит от санитарии, питания и приспособляемости...
я помню были года и змей из квартир ловили, и тараканы(кстати, тоже помоечные), и клопы, а подавно и крысы тоже бегали, особенно, почему то в малосемейках в Лыковке...должна работать СЭС, травить, убирать и др. меры, но СЭС у нас не работает(Орленок чего стоит)..так что попробую купить впрок мышеловку, а тем у кого непугливые коты - повезло...)))
в Нижнем Новгороде с нами из Киномакса вышла после сеанса крыса...ей тоже было интересно - чего там люди смотрят за деньги? так никто не заорал..ВСЕ ПРИВЫКЛИ...
 

ШокоЛапка

Местный
именно таким как там написано - подкармливать собак, и проблемы крыс не будет. будет проблема собак, но они хотя бы букет мышиных-крысиных болезней человеку не передают (кошка тоже. но собака, увы, сильнее и выедает конкурента). собака в городе уже не совсем дикая. значительную часть ее корма обеспечивает доброта людей (и содержимое мусорных пакетов, конечно). остальное - охота на грызунов, которых много благодаря тем же мусорным бакам. поэтому в городе выживают неагрессивные (и даже ласковые к людям) звери.
вы в своем уме? Знаете сколько случаев нападения собак стаями на людей? Не просто мамочек с детьми, а на здоровенных мужиков.и ведь задирают, и ведь не отобьешься! Везде отстрел стай собачьих ведут, а он прикормить ихх предлагает! Адский троллинг!!
 

LIN

Местный
Насколько мне известно, обработки против грызунов - по заказу и за деньги. Раньше с этим было строго и системно, теперь же предприниматели (в частности) вОвремя, в положенные по науке сроки, обработку не проводят (деньги экономят), братва хвостатая растет числом, разбегается, обживается... Это мне рассказывали специалисты; давненько, правда.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Борьба с крысами - это борьба с мусором и теми кто его где попало выбрасывает...
И еще деревенский кот, которого столкнули с печки, когда ему сЫмпатичная кошка снилась. У бабули был в деревне такой рыжий Вася. Когда зевал мыши "пулю в висок пускали", а крысы спокойно жили в тайге.
 

kroha

Местный
Насколько мне известно, обработки против грызунов - по заказу и за деньги. Раньше с этим было строго и системно, теперь же предприниматели (в частности) вОвремя, в положенные по науке сроки, обработку не проводят (деньги экономят), братва хвостатая растет числом, разбегается, обживается... Это мне рассказывали специалисты; давненько, правда.
так об этом и рассказывать не надо, потому как для чего то была создана фирма по защите и обработке местности и мы сами у самих же начальников СЭС и выкупали и противоклещевые и др работы и препараты для этого
Орленок, школы..- интересно, кто следующий? Чеурин уже давно пытается всю медицину нашего города пропустить через московскую проверку, да, похоже, ФМБА как то не стремится открыть врата Снежинска
только 1 раз в 2 года по закону СЭС может проверить планово предприятия, но при этом ПРЕДУПРЕДИВ это самое предприятие, а если поступила жалоба - тоже за 3 дня предупредив о коммиссии

я периодически вывожу мусор на мусорку.к счастью, я еще не видела шевелящийся мусор, но представляю, что будет творится через года 2-3..крысы, наверное, как кошки будут у ног горожан еду вымалить...ощерившись...
эхх, с таким ЖКХ мы точно в неадертальцев превратимся
ВОТ ВАМ И ОТВЕТ В ТЕМЕ "как из города сделать деревню"
 

John

Активный пользователь
И еще деревенский кот, которого столкнули с печки, когда ему сЫмпатичная кошка снилась. У бабули был в деревне такой рыжий Вася. Когда зевал мыши "пулю в висок пускали", а крысы спокойно жили в тайге.
Коты хреново мышей ловят, они ленивые. Кошки гораздо лучше в этом плане. Вообще, женщины везде ответственнее.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Знаете сколько случаев нападения собак стаями на людей?
1) а Вы выбираете чуму? ИМХО для человека сосед-хищник предпочтительнее грызуна по микробиологическим причинам.
2) знаете, сколько случаев нападения агрессивных гопников стаями на людей? может быть, применим те же методы, что и против собак?
3) еще раз: если те же самые мамочки будут собак прикармливать, преимущество получат более дружелюбные особи, агрессивных же по-прежнему будут отлавливать.
4) если собаки в городе будут кормиться только крысами и мусором - свою кормовую базу они никогда дочиста не съедят. а если будет дополнительный источник корма (человек), то собаки смогут вычистить всех крыс.
 

Geo

Новичок
Очевидно по первому снегу мы все увидим динамику посещения данной "столовой" и подобных в других районах, народ напишите если будут следы, тогда можно будет сказать что СЭС у нас в городе не работает.
 

Фартовый

Местный
вы в своем уме? Знаете сколько случаев нападения собак стаями на людей? Не просто мамочек с детьми, а на здоровенных мужиков.и ведь задирают, и ведь не отобьешься! Везде отстрел стай собачьих ведут, а он прикормить ихх предлагает! Адский троллинг!!
Один из таких случаев был недавно, покусала собака бабушку, накинулась сзади. Статистика неумолимо растёт по покусанным людям собакми - информация с местного телевидения.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Коты хреново мышей ловят, они ленивые. Кошки гораздо лучше в этом плане. Вообще, женщины везде ответственнее.


Зато как ни странно , коты ласковые.
Я могу сказать, что знаю одного кота.

Внешность у него такая, что если запойный алкоголик его увидит, то решит , что пора завязывать - странный кот:)
Но на редкость ласковый!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху