Садики/ясельки

Nastella

Пользователь
Девочки отзовитесь кто ходит в сад № 8, как у вас впечатления?
 

Ландыш1988

Уже освоился
Девочки отзовитесь кто ходит в сад № 8, как у вас впечатления?
Если никто не отзовется, кину вам сообщения со мнениями о 8 яслях, мы собирались туда, но не пошли :)
Удалила к сожалению :-(
 
Последнее редактирование:

Мариша

Местный
Подскажите, на ясельную комиссию обязательно брать больничную мед.карту? Тетрадки которую участковая медсестра заполнила, не хватит?
 

Мариша

Местный
так, а как нам тогда быть, нашей карты нет в регистратуре, ее забрали на проверку для страховой компании, карты нет уже недели 3, то есть она находится в поликлинике, лежит в кабинете у старшей медсестры, но забрать ее оттуда никак не получается, типа проверяющий из страховой может прийти в любой момент. а нам в четверг на ясельную......
 

stepan

Активный пользователь
так, а как нам тогда быть, нашей карты нет в регистратуре, ее забрали на проверку для страховой компании, карты нет уже недели 3, то есть она находится в поликлинике, лежит в кабинете у старшей медсестры, но забрать ее оттуда никак не получается, типа проверяющий из страховой может прийти в любой момент. а нам в четверг на ясельную......
Через заведующего действуйте, позвоните ему в кабинет.
 

Врединa

Настоящая
Эти проблемы должны заботить врача. Ему нужна карта, карта собственность ЦМСЧ, вот и пусть сами выясняют где у кого и как быть.
 

Мариша

Местный
Подскажите, как у нас обстоит дело с оплатой детсада для матерей-одиночек? льготы есть? где про это почитать можно?
 

САА

Уже освоился
Подскажите, как у нас обстоит дело с оплатой детсада для матерей-одиночек? льготы есть? где про это почитать можно?
Если вы мать-одиночка, и работаете на низкооплачиваемой работе, то вам 100% будет льгота по оплате д/с. (но вот процент льгты установит комиссия), а еще 100% льготу (т.е. бесплатное посещение ДОУ) получите, если мать-одиночка является сотрудником ДОУ. Так что все в ваших руках)))
 

Мариша

Местный
Я конечно понимаю, что дети разные, но мне вот интересно, через сколько дней ребенок остался в садике на весь день без мамы? У кого как? Мы ходим в садик третий день, с 8-12, завтракаем обедаем там, после обеда уходим домой. ока нахожусь с ней в группе, она ко мне не подходит, бегает, играет, но одним глазом все равно за мной следит. Была пара попыток выйти мне просто в раздевалку, не уходить из садика, сидеть или с спальне или в раздевалке. Дочь буквально за пару секунд осознает, что я пропала из ее обозрения и начинает орать. Громко, с визгом, к воспитательницам на руки не идет, ни на что не отвлекается, рвется в раздевалку выскочить. Че то я надеялась, через 2 недельки то уже на полный день ее оставлять.....
 

stepan

Активный пользователь
Мы 5 месяцев так орали, и при расставании и в течение дня, как только перешли в другую группу, все наладилось за одну неделю. Очень многое зависит от воспитателей.
 

Врединa

Настоящая
У каждого ребенка это индивидуально.
Я думала что сын будет рыдать без меня, а он в отличии от остальных детей первые 3 дня ни шагу от меня не делала,всегда держал в поле зрения, а на 3 день остался на обед(без меня), а потом и на сон. Так получилось что эти первые дни он привыкал со мной, а потом решился отпустить. Адаптировался самый первый. А те детки кто кинулся в группу забыв о маме через те же 3 дня рыдали у дверей. :(
Тут не малую роль играет моральная подготовка ребенка к садику и возраст.
 

Iriss

Пользователь
Все дети индивидуальны, все верно.
У нас если утром оставалась нормально, потом в 10 часов был часовой рев, и потом дальше все нормально. И так 5 месяцев. Потом в один момент прошло все. Все остальные дети давно уже не ревели.
Перешли в другой садик с этого года две недели рева ежеутренного и теперь все хорошо.
Морально готовились заранее, ходили показывали все.
Просто вот такой ребенок, тяжело видимо адаптируется
 

hhnadusha

Активный пользователь
Я конечно понимаю, что дети разные, но мне вот интересно, через сколько дней ребенок остался в садике на весь день без мамы? У кого как? Мы ходим в садик третий день, с 8-12, завтракаем обедаем там, после обеда уходим домой. Че то я надеялась, через 2 недельки то уже на полный день ее оставлять.....
мы тоже сейчас на адаптации. Первые 3 дня было все спокойно, потом 5 дней сильного рёва, потом больничный на месяц, сегодня пришли первый день после болезни - опять ревел. Не знаю как дальше будет.
 

Неждана

Местный
че-то у нас совсем другая адаптация была. первые дня два-три - до обеда БЕЗ МЕНЯ сразу. слегка плакала через некоторое время после расставания, потом отвлекалась. воспитатель нашей группы первой до сих пор помнит, что Арине главное было вовремя книжку предложить, и все проблемы исчезали. потом на сон осталась, и всё. спокойно.
воспитатель была в группе хорошая, и ребенок был в 2,2 абсолютно вменяемый, я объясняла, что маме надо на работу, а потом увидимся обязательно.
и всё равно рано. эх. в три бы (

п.с но ребенок к этому времени был приучен к садику в плане того, что мы и туда, и в 29 ходили на занятия. то есть, она в целом была знакома с помещениями и занятиями.
 
Сверху