Садики/ясельки

Вредина

Новичок
Заблокирован
первый раз слышу про сон только на 4 неделю :) разве что у детей с тяжелой адаптацией, но таких единицы.
мама та много чего делала, например провожала ребенка в садик как на фронт ( я не буду уж все рассказывать) :lol:

Спрашиваю не ради интереса, а ради того,чтобы не повторять ошибок.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
да ты уже не повторяешь) там поздний ребенок был и оберегаемый как хрустальная ваза...при расставании мама сама ревела

Т.е я всё правильно делаю? Можно ли сейчас уже судить о том, что адаптация ребёнку даётся легко или рано пока?
 

Ленка

Новичок
что за ужасы? жутко интересно :)
а из какой группы так повально детей забирали?
группа с года до двух. Рассказывала что воспитательница на детей орет, сами дети, которые уже без мам остаются очень тяжело переносят адаптацию, все время рыдают. В группе антисанитария, пыль, мусор, как будто вообще не убирают...
 

Spartanka

просто сказка...
Т.е я всё правильно делаю? Можно ли сейчас уже судить о том, что адаптация ребёнку даётся легко или рано пока?

я не могу ответить) я же вас не видела в группе)
главное авторитет воспитателей у ребенка не подрывать, все имеющиеся замечания им говорить так, чтобы ребенок не слышал

группа с года до двух. Рассказывала что воспитательница на детей орет, сами дети, которые уже без мам остаются очень тяжело переносят адаптацию, все время рыдают. В группе антисанитария, пыль, мусор, как будто вообще не убирают...

там обычно 2 группы с года до двух
антисанитария? :) в 31 медики такие, что за антисанитарию няне таких люлей прилетит...тем более на адаптации... удивлена такими слухами, честно :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
там обычно 2 группы с года до двух
антисанитария? :) в 31 медики такие, что за антисанитарию няне таких люлей прилетит...тем более на адаптации... удивлена такими слухами, честно :lol:

Тоже удивлена, ибо в любом дет.саду группа с адаптацией самая часто посещаемая персоналом и вряд ли кто-то бы рискнул разводить антисанитарию... преувеличено наверное или полной стерильности ожидали?
 

Ленка

Новичок
там обычно 2 группы с года до двух
антисанитария? :) в 31 медики такие, что за антисанитарию няне таких люлей прилетит...тем более на адаптации... удивлена такими слухами, честно :lol:
Я тоже удивлена, но я не думаю, что из-за пустяков будут детей забирать.
 

SviMik

Новичок
Сегодня на прогулке одна мама рассказывала ужасы про 31-й, забрала оттуда свою дочь, и еще вроде бы шестеро уже деток забрали :lol: Теперь твердо убеждена выбирать садик в следующем году в первую очередь по воспитателям и обстановке в группе, несмотря на расстояние от дома.
:) ого,мы в 31 идем, посмотрим как у нас пойдет... в какую они группу ходили???


там обычно 2 группы с года до двух
антисанитария? :lol: в 31 медики такие, что за антисанитарию няне таких люлей прилетит...тем более на адаптации... удивлена такими слухами, честно :lol:
да в этом году тоже 2, мы еще не начали ходить посмотрим что будет
 

bestia_cat

Уже освоился
а что взамен чая?просто отказавшись от какого-либо продукта думаю взамен нам ничего не предложат. у нее диатез на фруктовые соки и фрукты некоторые, не будут же они из-за нас вместо яблока, например, нам отдельно банан покупать?
Нам на общем собрании и заведующая и медик сразу сказали, что если у ребенка аллергия или он по каким-либо причинам не кушает тот или иной продукт надо сообщить воспитателям и в медкабинет, и тогда ему это будут заменять чем-то равноценным. Попробуйте поговорить сами с медиками

Нас сегодня выписали, завтра пойдем первый день после полуторанедельной болезни... с ужасом думаю о завтрашнем дне :)
 

Мама

Новичок
Нам на общем собрании и заведующая и медик сразу сказали, что если у ребенка аллергия или он по каким-либо причинам не кушает тот или иной продукт надо сообщить воспитателям и в медкабинет, и тогда ему это будут заменять чем-то равноценным. Попробуйте поговорить сами с медиками

Нас сегодня выписали, завтра пойдем первый день после полуторанедельной болезни... с ужасом думаю о завтрашнем дне :lol:
уже поговорила с медиками, соки будут заменять витаминизированным напитком с аскорбинкой :) , фрукты аллергенные заменять не будут
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Сегодня первый раз до садика пошли пешком, раньше то на коляске гоняли, тк быстрее. В группе тихий ужас. девчоночка 1,7 только зашла в раздевалку и плачет, к двери рвётся :) Мальчишка второй после ухода мамы в истерику и оба стоят у двери кричат...жаааалко детишек.... Своего спокойно снабдила плюшевым медведем, наказала присматривать за ним и помогать воспитателю. Передала из рук в руки и ушла под слёзы:lol: Надеюсь мой там общей панике не поддастся.
Мама, а у тебя Алиска без слёз уже прощается?
 

Мама

Новичок
Сегодня первый раз до садика пошли пешком, раньше то на коляске гоняли, тк быстрее. В группе тихий ужас. девчоночка 1,7 только зашла в раздевалку и плачет, к двери рвётся :) Мальчишка второй после ухода мамы в истерику и оба стоят у двери кричат...жаааалко детишек.... Своего спокойно снабдила плюшевым медведем, наказала присматривать за ним и помогать воспитателю. Передала из рук в руки и ушла под слёзы:lol: Надеюсь мой там общей панике не поддастся.
Мама, а у тебя Алиска без слёз уже прощается?
уже второй день без слез, с рук на руки воспитателю/няне прям не нарадуюсь :lol: . у нас в группе практически все детки плачут при расставании. тоже боюсь как бы и моя малышка на них не посмотрела и сама не заплакала "за компанию"
 

Spartanka

просто сказка...
Сегодня первый раз до садика пошли пешком, раньше то на коляске гоняли, тк быстрее. В группе тихий ужас. девчоночка 1,7 только зашла в раздевалку и плачет, к двери рвётся :lol: Мальчишка второй после ухода мамы в истерику и оба стоят у двери кричат...жаааалко детишек.... Своего спокойно снабдила плюшевым медведем, наказала присматривать за ним и помогать воспитателю. Передала из рук в руки и ушла под слёзы:lol: Надеюсь мой там общей панике не поддастся.
Мама, а у тебя Алиска без слёз уже прощается?

дети стоят у двери и кричат? а воспитатель где? :lol:

п.с. мягкие игрушки в садиках строго-настрого запрещены СЭС :)
 

Мама

Новичок
дети стоят у двери и кричат? а воспитатель где? :lol:

п.с. мягкие игрушки в садиках строго-настрого запрещены СЭС :)
думаю на всех, наверное, воспитателей не хватает
мы тоже мягкую любимую игрушку носили, сказали пока адаптация можно
 
Сверху