Садики/ясельки

Helena

Пользователь
2000 р. в месяц. Весьма недешево.
Там есть и бесплатная группа,тем, кому не хватило в ней места, идут в платную.
с какого возраста? нам с малой предстоит ходить туда.
Так что записывайтесь уже сейчас!
 

VarIvanova

житель
Там есть и бесплатная группа,тем, кому не хватило в ней места, идут в платную.

Так что записывайтесь уже сейчас!
пока малявочка совсем, 7 месяцев вчера исполнилось. Думаю в сентябре сходить. Но, боюсь, будет еще рано, несмотря на физ. развитие и высокую подвижность (ползает на коленках, встает, начинает пробовать ходить у опоры). Нас заведующая отметила с младшей, когда по весне приходила разговаривать о старшей (не удалось перевести().
 

Катеришка

Новичок
мы записывались в феврале-и попали в бесплатную....занятия начались с октября...а платно..я бы подумала водить ли....2 тыс...когда сидишь в декрете...не выделишь из бюджета))ну всех разные возможности
 

VarIvanova

житель
мы записывались в феврале-и попали в бесплатную....занятия начались с октября...а платно..я бы подумала водить ли....2 тыс...когда сидишь в декрете...не выделишь из бюджета))ну всех разные возможности
конечно, большая сумма. Поэтому будем пробовать в бесплатную попасть. Планирую сидеть в декрете до 3х лет, поэтому такие траты, если они не гарантируют место в садике - конечно, не нужны. А заниматься - мы дома много занимаемся с обеими девочками.
Сейчас, надеюсь, хорошо будет срабатывать принцип распределения мест в садиках по прописке (что не был учтено в прошлогоднем распределении: мы были прописаны на Ломинского, 19, заявление писали на 15 и 1 садики, предлагали 6той или 23тый, оба не в тему). Интересно, какова статистика в этом году?
 

Катеришка

Новичок
А чем всех так первый садик привлекает, кроме удобного расположения? Помещались прям все на нем!
да...я тоже только из-за удобства..садик во дворе..Старшую возили в старый город-мучение...На привыкании-ужас...Пока едешь домой-звонят- обратно приезжайте..Мы когда то тоже жили на Ломинского 19...Но в 15 никак не могли попасть
 

людмила.д

Активный пользователь
Я с Мира вожу в 29 садик, т.к. к работе близко. Сначала тоже писала заявление на 1 сад, а потом подумала - ребенка первым приводить и последним забирать не очень как-то, вот и остановилась на садике, который ближе к работе.
 
Сверху