Садики/ясельки

kroha

Местный
Но ведь врач не осматривает детей с утра ,и не каждый день..
именно каждый день
в дни эпидемий измерение температуры, осмотр слизистых на предмет воспаления, осмотр век - конъюнктивит, частично осмотр тела - чесотка, раны и т.д., если ребенок кашляет - прослушивание легких
ребенок не может введен в группу если врач не освидетельствовал что ребенок здоров
отдельный допуск идет в связи с постановкой прививок или Манту
 

ritaa

Активный пользователь
Бассейн в нашем садике был, но мы так часто болели, что туда и не ходили практически. Деньги-платили, но не сильно много, воспитатели были нормальные, игрушки , всякие железные дороги и повторюшки присутствовали в достаточном количестве ;) А не платить, себе дороже...
 

natasha_n_n

Местный
именно каждый день
в дни эпидемий измерение температуры, осмотр слизистых на предмет воспаления, осмотр век - конъюнктивит, частично осмотр тела - чесотка, раны и т.д., если ребенок кашляет - прослушивание легких
ребенок не может введен в группу если врач не освидетельствовал что ребенок здоров
отдельный допуск идет в связи с постановкой прививок или Манту
Вы идеализируете ? Где вы это видели...
 

kroha

Местный
Вы идеализируете ? Где вы это видели...
как будто вы видели что это НЕ происходит
да, выполняется не по "нотам", но то что все же это периодически происходит, об этом говорят случаи когда моих мамочек-коллег вызывают до обеда с работы в садик при обнаружении температуры или других болезней у их детей, не замеченных мамами с утра
несколько раз звонили мне на работу, с напоминаниями "А вы знаете что у вашего ребенка.." себорея, "заеды" или др. легкие проблемы, я к тому отношусь спокойно и прошу по возможности обработать ребенка..
бесят мамаши, приводящие в группу детей, у которых сопли льются рекой и кашель как у туберкулезников в стадии обострения - тут делается просто - набирается номер детсадовского врача и "стук", что в такой то группе нездоровый ребенок..фигли я должна потом из-за дуры-мамаши на больничный идти?
в группах по показаниям там вообще все намного строже
 

Spartanka

просто сказка...
Вы идеализируете ? Где вы это видели...
Наталья наверное не совсем точно выразилась...естественно врач не сидит утром во всех группах на приеме, первичный прием осуществляют воспитатели, которые, увидев насморк или кашель или просто на вид недомогающего ребенка могут принять его только через разрешение врача, все остальные дети осматриваются врачом чуть позже, врач по утрам обязательно обходит все группы
 

MariNika

Пользователь
как с вами согласна.

И я тоже. И, кстати, на ясельной комиссии врачи всех родителей предупреждают, что д/с - только для здоровых детей. Дети недомогающие и болеющие должны оставаться дома. Правда, есть категория родителей, которым, видимо, наплевать на своего ребенка, раз они бессовестно приводят его, болеющего, в садик. И про случаи, когда ребенка выводят из садика мед. работники по причине болезни, а на следующий день родители приводят его обратно (больного) в садик и несут неизвестно где взятую справку от врача, что ребенок здоров, я тоже слышала.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
И я тоже. И, кстати, на ясельной комиссии врачи всех родителей предупреждают, что д/с - только для здоровых детей. Дети недомогающие и болеющие должны оставаться дома. Правда, есть категория родителей, которым, видимо, наплевать на своего ребенка, раз они бессовестно приводят его, болеющего, в садик. И про случаи, когда ребенка выводят из садика мед. работники по причине болезни, а на следующий день родители приводят его обратно (больного) в садик и несут неизвестно где взятую справку от врача, что ребенок здоров, я тоже слышала.
несут неизвестно где взятую справку от врача То есть одному врачу вы верите, а другому нет? Я где то слышала....ОБС.
 

kroha

Местный
Это не ОБС. Так было в садике у моих детей (садик я называть не буду). Врач из д/с вывел ребенка, потому что ребенок болел. На другой день его привели в садик, на вопрос одной из родительниц "почему в садике больной ребенок" воспитатель развела руками - медработники из д/с не могли его не принять по причине наличия у него справки от врача. Просто родители этого ребенка, видимо, очень не хотели сидеть на больничном.
значит стучать выше, пусть разбирается уже Дронов с педиатром, который лажовые справки выдает
мне пофигу
 

Неждана

Местный
В нашей группе я каждое утро встречаю врача или медсестру. ЕЖЕДНЕВНО.

аналогично. у нас медики молодцы. постоянно на страже и всё по делу.

п.с. с неким самоуправством воспитателя на тему "а мне кажется, вы болеете" столкнулась один раз в прошлом садике. ребенок был здоров, на следующий день привели, воспитатель была недовольна, но больше не придиралась. ребенок по-прежнему ни малейших признаков заболевания не показывал.
а коллега постоянно как на иголках - у них воспитатели ведут себя, как врачебная комиссия. и пытаются чуть ли не каждую неделю (но раз-два в месяц точно) вывести ребенка. любимый повод придраться (а по-другому я это не назову): у вас красное горло. и ерунда, что это и у мамы и у ребенка пожизненное-наследственное и по сути не имеет никакого значения. медики в садике настроены в этом же ключе. естественно, когда такого ребенка в очередной раз ведут к педиатру, та утверждает, что всё нормально и дает "добро" на садик.
 

kroha

Местный
с каких это пор у воспитателей появилось право выводить ребенка из группы
подозрительного ребенка воспитатель должен изолировать от остальных детей к медику, который и может после осмотра/наблюдения поставит диагноз.. прослушивание легких, визуальный осмотр тела и слизистых, также как и измерение температуры
и после только этого меня могут направить к педиатру на получение листка нетрудоспособности
в 3 яслях медики приходили(не знаю как сейчас) к открытию садика(медсестра) и заходя в садик некоторые группы проходят мимо кабинета медкабинета, бывшие больные дети могут зайти в сад только отдав справку о допуске к пребыванию и после поверстного осмотра медик допускает ребенка в группу...в этом плане у них нормально, не дожидаясь присутствия группы можно было измерить температуру
в остальных садиках медики приходят ДАЛЕКО не к открытию и подозрительный /больной ребенок вынужден контактировать со здоровыми, куда его?
 

Дон Амаретто

Местный
Девочки, подскажите, в районе старого города есть хорошие группы кратковременного пребывания? В каких д.садах?
 

Caprice

Уже освоился
Раньше в 29м была, тоже днем. В этом году не знаю есть ли она у них. В 14м есть, по вечерам. Всего там три группы - понедельник-четверг, вторник-пятница и среда-суббота. Мы туда ходим. Занятие длится 1,5 часа, стоит 200 р за занятие. Раз в неделю перед основным занятием проходит бесплатное музыкальное, 30 минут. Но нам оно не пришлось по душе, поэтому на него не ходим.
 

яяя

Активный пользователь
мы ходили в 21 детсад, но это было 2 года назад. Помимо занятий, там было музыкальное и физкультура. Очень нравилось. Кстати ходили бесплатно
 

Катя -Катерина

Пользователь
В 4 пока бесплатно этот год, а со следующего года все группы кратковременного пребывания сделают платными во всех садах. Хотя и сейчас они на 90% везде платные.
 

AlexXx

Местный
Девочки, подскажите, в районе старого города есть хорошие группы кратковременного пребывания? В каких д.садах?
В 29 садике группа есть, стоит 1400 в мес., занятия 2 раза в неделю: сюда включены развивающие занятия, физкультура, сенсорная комната. Музыкальные занятия за дополнительную плату - 50р. за занятие, 1 раз в неделю, т.е. ещё 200 руб. в мес. Занятия проводятся с утра
 
Сверху