С++: сдвиг в динамическом массиве

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Советуете тут =)

dst()
newindex

такого в СГФТА преподы студентам точно не дают (боюсь что и сами не знают)
работа в билдере 3.11

я когда лабы в VS 2008 писал у меня преподаватель не понял почему так:

#include <iostream> // тут обязательно для нее надо было .h
using namespace std; // а про это она мне сказала что такого она не давала на лекциях

std::cout -- тоже не поняла -- пришлось дома ставить виртуальную машину с ХР и ставить в ней билдер 3.11


курсовую с псевдо графическим интерфейсом надо было писать с использованием функции window() которая помоему тож тока в билдере была )

у друга вообще в лабе заставили все for циклы переписать на while

беда в общем ( сложилось впечатление что преподаватели остановились далеко в 90х годах (
 

sami

Местный
я когда лабы в VS 2008 писал у меня преподаватель не понял почему так:
....
std::cout -- тоже не поняла -- пришлось дома ставить виртуальную машину с ХР и ставить в ней билдер 3.11
VS 2008 без виртуальной машины шла, а билдер только с виртуальной? хм :angry:

А вообще да, уровень преподавания (программирования во всяком случае) оставляет желать лучшего. Я как-то не смог племянника убедить что память под строку выделять надо. Ни malloc-а ни new не написал, и неинициализированный указатель скормил какой-то функции, та и отработала (в билдере). На мои претензии был ответ что все итак работает и что препод приняла задачу.
 

fusion

Пользователь
Нет, это не очевидно. Однако в общем случае ничто не гарантирует неизменность содержимого памяти после ее освобождения. Указатель в момент освобождения становится диким и дальнейшее обращение к области памяти считается серьезной ошибкой (http://en.wikipedia.org/wiki/Malloc#Use_after_free).


Это грубая ошибка, которая неизбежно приведет к утечкам памяти.
Позор преподавателю, который не прививает правильных привычек работы с памятью при работе с низкоуровневыми языками.
по указанным ссылкам не нашел подтверждения вышесказанному
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
VS 2008 без виртуальной машины шла, а билдер только с виртуальной? хм :angry:
у меня 64 битная 7ка...

2008 норм работал
а билдер 3.11 это дос приложение, а в 64 битной ОС поддержки 16 битных приложений нет :lol:
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Спасибо всем еще раз. С Интересом почитал обсуждение (не думал что вызовет столько рассуждений).
Препода вполне устроил вариант с двойным циклом и видимо он большего не ожидал ибо цель лабы работа с массивами, а именно задание динамического массива. Сдвиг уже идет как бонус чтобы прога была больше пяти строчек))

P.S.> УГТУ - УПИ. Радиофак
Препод: Иванов О.Ю.
 
Сверху