Рукодельные премудрости

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
госпожи рукодельницы, не подскажете ли, где можно купить короткую разъёмную молнию?
 

Полночь

Новичок
госпожи рукодельницы, не подскажете ли, где можно купить короткую разъёмную молнию?
Короткие редко встречаются... Укоротить можно - обрезать со стороны свободных концов. С пластиковыми зубьями это очень просто - достаточно разбить несколько зубчиков с краю и оплавить ленту. С металлом сложнее, тут придётся только подогнуть, если ткань и способ вшивания позволяет.
 

YANataly

Новичок
Задумала вышивку на темной тафте. Присоветуйте, чем бы таким перевести довольно мелкий контур, да чтобы держался?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Задумала вышивку на темной тафте. Присоветуйте, чем бы таким перевести довольно мелкий контур, да чтобы держался?

Бывает маркер для разметки темных тканей для вышивки. Он потом смывается водой. Он бы конечно подошел идеально для вашей задумки.
Но у нас пока что его нет в наличии ((

А так могу только посоветовать контур ниточками наметить светлыми.
 

YANataly

Новичок
Засели с дочкой за бисер. Каталина, есть ли у Вас в продаже леска или резиновые жилки под него?
 

настена

Местный
Каталина, а нитки для вышивания у вас какие? Спектр расцветок? И стоимость?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Каталина, а нитки для вышивания у вас какие? Спектр расцветок? И стоимость?

Нитки у нас пока только Гаммовские. Цвета есть все. Там что то около 500 оттенков в палитре. Цена 7 рублей за моток. Металлики по 22 рубля за моток.
А ещё есть нитки Риолис (шерсть+акрил) скоро подъедут дополнительные цвета, они по 8 рублей моток.

Приходите сами посмотрите )))
У магазина со 2 по 7 ноября праздничная неделя, по случаю Дня Рождения. Мы открылись ровно 1 год назад.
Всем покупателям всю неделю скидка 10% на все товары.
 

настена

Местный
Нитки у нас пока только Гаммовские. Цвета есть все. Там что то около 500 оттенков в палитре. Цена 7 рублей за моток. Металлики по 22 рубля за моток.
А ещё есть нитки Риолис (шерсть+акрил) скоро подъедут дополнительные цвета, они по 8 рублей моток.

Приходите сами посмотрите )))
У магазина со 2 по 7 ноября праздничная неделя, по случаю Дня Рождения. Мы открылись ровно 1 год назад.
Всем покупателям всю неделю скидка 10% на все товары.
Каталина, спасибо! Зашла, все что надо купила. С годовщиной!!!!!!!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
YANataly, настена спасибо большое за поздравления!
Будем и дальше стараться расширять ассортимент, что бы у наших рукодельниц ни в чем не было недостатка! ))
 

Полночь

Новичок
Katalina, меховые шарики у вас в магазине есть? Такие смешные помпончики, как на шапочках бывают.
Или хоть где-то их можно добыть? Желательно в пределах Снежинска. Желательно чёрные)
 

bestia_cat

Уже освоился
Katalina, меховые шарики у вас в магазине есть? Такие смешные помпончики, как на шапочках бывают.
Или хоть где-то их можно добыть? Желательно в пределах Снежинска. Желательно чёрные)
Вроде такого у них еще не видела, хотя может у них что-то новенькое появилось))))
Полночь, а тебе зачем? Как вариант могу предложить с резинок для волос такие срезать, продавались у нас где-то такие с меховыми шариками как раз, размер у них разный в зависимости от кол-ва шариков на резинке
 

Полночь

Новичок
Вроде такого у них еще не видела, хотя может у них что-то новенькое появилось))))
Полночь, а тебе зачем? Как вариант могу предложить с резинок для волос такие срезать, продавались у нас где-то такие с меховыми шариками как раз, размер у них разный в зависимости от кол-ва шариков на резинке
А мне на шарфик, вместо кисточек. Заячьи хвостики)
 

bestia_cat

Уже освоился
А мне на шарфик, вместо кисточек. Заячьи хвостики)
Ясно, еще можно посмотреть в Универаге на 3-ем этаже, там есть меховой отдел, может и у них есть что-то подобное. А вообще, я думаю все ж таки на резинках дешевле будет :D
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Katalina, меховые шарики у вас в магазине есть? Такие смешные помпончики, как на шапочках бывают.
Или хоть где-то их можно добыть? Желательно в пределах Снежинска. Желательно чёрные)

Нет, меховых шариков нет к сожалению.

Но зато появились декоративные пуговки в виде животных, тортов, свечек и всякой всячины ))
Они для украшения одежды и для скрапбукинга. Очень прикольные, но недешевые и практически все в одном экземпляре)))

И ещё появились наборы для собирания пластиковых моделек: самолетов, танков, машин, вертолетов.
И всякие прилагающиеся к ним нужности: краски, лаки, клеи, кисти и надфили.
Это, конечно, скорее для мальчишек )))
 

SimoNA

Активный пользователь
Задумка хорошая, реализация на троечку - заметно что рука не набита, линии не уверенные. Телефон можно сказать вобще испорчен, хотя в цвет попала хорошо.

Стаканов через 20-30 (не выпитых, а раскрашенных) линии станут чёткими, и будет вобще красиво. :huh:
знаешь, кто такой критик? это человек, который сделал бы лучше, если бы умел :)
 

Touareg

to kalon epieikes
знаешь, кто такой критик? это человек, который сделал бы лучше, если бы умел :)
В данном случае это не критика, а стимуляция к дальнейшей практике (и кстати Ленка поняла меня правильно). Видно что у человека оригинальное вИдение и недостаточно твердая рука, причем если руку набить довольно просто, то вИдение в магазине не купишь, оно или есть или его нету. Есть существенная разница между мазнёй ребенка, которой умиляются разве что любящие родители и мастерским творчеством в наивном детском, даже несколько лубочном стиле. Делать надо так, чтобы было не стыдно подарить или выставить на продажу, я это так понимаю. :huh:
 

Ленка

Новичок
По мне гораздо лучше объективная критика, чем наигранный восторг и похвала. Я сама знаю, что мне есть к чему стремиться) Вообще рисую с четверга, что уж тут о мастерстве говорить)
 
Сверху