Россия

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
По поводу безналичного расчета. Наверное ни для кого не секрет, что данный вид расчёта за оказываемые услуги снискал такую популярность, потому что УДОБЕН. Карта или чего-нибудь в этом роде может иметься хоть у бомжа, хоть у олигарха. Перечислить на неё средства сейчас можно кучей способов, поэтому я считаю господина ask вот с этим высказыванием


Ну что тут сказать. Когда то , когда монет еще не было, пользовались ракушками, еще какой то фигней. Так похоже вернемся к первобытно общинному строю.Страна разделится на тех, кому удалось прихватизировать народные нефть ,газ итп (для них - кредитки) , и на тех, кто предпочел работать( они перейдут на ракушки) Я конечно преувеличиваю, но по серьезному - создается основа для перехода на бартер и натуральный обмен при расчетах между рядовыми потребителями.
неправым
 

EVG69

Местный
По поводу безналичного расчета. Наверное ни для кого не секрет, что данный вид расчёта за оказываемые услуги снискал такую популярность, потому что УДОБЕН. Карта или чего-нибудь в этом роде может иметься хоть у бомжа, хоть у олигарха. Перечислить на неё средства сейчас можно кучей способов, поэтому я считаю господина ask вот с этим высказыванием


неправым
Насчет удобства сложно возразить. Но вот после двух случаев, в некоторых обстоятельствах, вернулся к наличке. Все хорошо пока не встает вопрос возврата денег. Первый случай связан с возвратом денег за двойную оплату товара в продуктовом магазине. Событие произошло 9 мая, деньги перечислили 15 июня. Второй случай - возврат по гарантии в ДНС. Деньги перечислили через две недели. Считаю такие сроки возврата неприемлимыми
 

ask

Местный
По поводу безналичного расчета. Наверное ни для кого не секрет, что данный вид расчёта за оказываемые услуги снискал такую популярность, потому что УДОБЕН. Карта или чего-нибудь в этом роде может иметься хоть у бомжа, хоть у олигарха. Перечислить на неё средства сейчас можно кучей способов, поэтому я считаю господина ask вот с этим высказыванием


неправым
Тут другая логика и другие причинно - следственные связи. Необходимость наличных определяется не тем, что они удобнее. Безусловно, карта удобнее и недорога в обслуживании. Но человек, пользующийся только картой становится полностью беззащитным перед тем, кто контролирует средства на ней. У простого человека, в отличие от прихватизаторов, нет счетов в зарубежных банках, и в случае блокировки карточки - он в мгновение остается без средств к существованию. если не имеет налички.Достаточно заблокировать карточки в каком нибудь конкретном городе - и ему можно будет диктовать горожанам все , что угодно.При наличии наличных - придется как то торговаться, идти на компромиссы в достижении своих целей . Когда США стали шантажировать нас блокировкой карточек - страна напряглась и создала карту МИР .Если теперь кто то доберется до налички - начнут естественным путем создаваться альтернативы ей. Может быть появятся какие то варианты долговых расписок, может быть кусочки золота на вес - но что то появится.Будет потребность - будет предложение.Сразу скажу, чем это чревато. Это грозит тем, что может появится многовластие, а многовластие грозит распадом стране. Поэтому планы по уничтожению налички - на руку тем, кто пытается страну раздробить. Как уже сделали при развале СССР.
 

ask

Местный
Насчет удобства сложно возразить. Но вот после двух случаев, в некоторых обстоятельствах, вернулся к наличке. Все хорошо пока не встает вопрос возврата денег. Первый случай связан с возвратом денег за двойную оплату товара в продуктовом магазине. Событие произошло 9 мая, деньги перечислили 15 июня. Второй случай - возврат по гарантии в ДНС. Деньги перечислили через две недели. Считаю такие сроки возврата неприемлимыми
Еще пример - когда с твоего счета судебные приставы снимают деньги по неправомерным требованиям.Потом в суде ты это можешь отсудить - но сколько времени будет длиться процесс и сколько ты будешь сидеть на мели и побираться - вопрос. Да и вообще - практика показывает, что воры гораздо больше денег воруют с карточек, чем налички из карманов. Поэтому потребность в наличке будет( как способ хранить яйца в разных корзинах), а где потребнлсть - там и предложение. Вот в США когда то ввели сухой закон, а потребность осталась. И какой результат? Появление мафии, которая до сих пор не искоренена?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
По поводу безналичного расчета. Наверное ни для кого не секрет, что данный вид расчёта за оказываемые услуги снискал такую популярность, потому что УДОБЕН. Карта или чего-нибудь в этом роде может иметься хоть у бомжа, хоть у олигарха. Перечислить на неё средства сейчас можно кучей способов, поэтому я считаю господина ask вот с этим высказыванием


неправым
В идеальных условиях да,но часто система не работает.
 

natasha_n_n

Местный
Навка рассказала о доходах Пескова: "Муж не чувствует себя ущемленным
 

BlackFox

Местный
Поэтому планы по уничтожению налички - на руку тем, кто пытается страну раздробить
Серьезно вас слушать невозможно.
Во-первых, если бы вы внимательно прочитали первоисточник, то поняли бы, что ни о каком уничтожении налички речь не идет.
Во-вторых, чтобы быть логичным и последовательным, вы должны были бы выбросить свой смартфон и прочие гаджеты.
А иначе ситуация напоминает анекдот про "или трусы надеть, или крестик снять" ...
воры гораздо больше денег воруют с карточек, чем налички из карманов
Именно поэтому вы и решили, что повсеместное внедрение карточек - это происки "кремлевских воров" и "прихватизаторов" ? Поздравляю, у вас паранойя.
 

ask

Местный
Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения
Как быстро она это признала. Сразу после того, как проблемы медицины обсуждались на заседании Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина. А до этого ну никак. Интересно, блэкфокс теперь тоже признает?
 

ask

Местный
Серьезно вас слушать невозможно.
Во-первых, если бы вы внимательно прочитали первоисточник, то поняли бы, что ни о каком уничтожении налички речь не идет.
Во-вторых, чтобы быть логичным и последовательным, вы должны были бы выбросить свой смартфон и прочие гаджеты.
А иначе ситуация напоминает анекдот про "или трусы надеть, или крестик снять" ...

Именно поэтому вы и решили, что повсеместное внедрение карточек - это происки "кремлевских воров" и "прихватизаторов" ? Поздравляю, у вас паранойя.
Если бы вы умели внимательно читать, то поняли бы , что это происки тех, кто пытается поставить тех, кто зарабатывает своим трудом, в полную зависимость от тех, кто перераспределяет денежные потоки , чтобы лишить доступной трудящимся относительной автономии и независимости от прихватизаторов.
 

4507015

Местный
По поводу безналичного расчета. Наверное ни для кого не секрет, что данный вид расчёта за оказываемые услуги снискал такую популярность, потому что УДОБЕН. Карта или чего-нибудь в этом роде может иметься хоть у бомжа, хоть у олигарха. Перечислить на неё средства сейчас можно кучей способов, поэтому я считаю господина ask вот с этим высказыванием
неправым
IMHO, вы смотрите на проблему с разных точек.
"Пластик" удобно, особенно, для финмониторинга (не путать с РФМ), но отказ от наличных расчетов может привести к росту теневых выплат с занижением суммы в договорах.
А там и бартера не далеко.
 

4507015

Местный
Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения
Как быстро она это признала. Сразу после того, как проблемы медицины обсуждались на заседании Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина. А до этого ну никак. Интересно, блэкфокс теперь тоже признает?
И все делают вид, что они тут не причем – само все оптимизировалось, а то, что под указы денег не выделяли, так это случайное совпадение.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения
Как быстро она это признала. Сразу после того, как проблемы медицины обсуждались на заседании Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина. А до этого ну никак. Интересно, блэкфокс теперь тоже признает?
Теперь её в тюрьму посадят ? Или с мутко местами поненяют ?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Последнее редактирование:

ask

Местный
Мне так лично важен результат. Говорят у нас в поликлинике мужчина умер,прямо в очередей к кардиологу.
От того, в каком регионе назначат стрелочника - результат не изменится. Результат будет только тогда, когда накажут реально виновного, даже если он был лично предан и никого не сдал из своих.Поэтому меня вопрос со стрелочником волнует лишь настолько, чтобы невинный не пострадал.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
От того, в каком регионе назначат стрелочника - результат не изменится. Результат будет только тогда, когда накажут реально виновного, даже если он был лично предан и никого не сдал из своих.
Премьера ,так его нельзя,он президентом был.
 
Сверху