Россия

natasha_n_n

Местный
Почти половина новосибирской молодежи (43,6%) не видит никаких плюсов в неофициальном трудоустройстве. Молодые люди из других регионов не столь категоричны. Так, 43% опрошенных из Свердловской области считают, что основной плюс — это возможность получать большие деньги, а 44% молодежи из Ивановской области говорят о возможности быстрой смены видов деятельности.
https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bbdb02d9a79479a79d49c30?from=main
Блин,да как так то ?..Нам жизнь улучшают..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Почти половина новосибирской молодежи (43,6%) не видит никаких плюсов в неофициальном трудоустройстве. Молодые люди из других регионов не столь категоричны. Так, 43% опрошенных из Свердловской области считают, что основной плюс — это возможность получать большие деньги, а 44% молодежи из Ивановской области говорят о возможности быстрой смены видов деятельности.
https://www.rbc.ru/society/17/10/2018/5bbdb02d9a79479a79d49c30?from=main
Блин,да как так то ?..Нам жизнь улучшают..
К нам в город сетевики лезут разнообразные и практически в каждом-серые зарплаты, я так понимаю у нас вся страна серые зарплаты получает...
 

ask

Местный
Мне кажется, что страна разделилась на две. Занимают они одну территорию, но живут независимо.Точнее - одни живут - другие выживают. У тех, кто выживает - одно желание, чтобы вторые им не мешали это делать. Мол, вы уже столько всего нахапали - ну не отнимайте того, что мы сами как то зарабатываем. Как в свое время говорил Жванецкий - "У них там за забором праздник, но нас туда не пускают" В общественном сознании сидит, что чтобы ни попало в общий котел - назад если и вернется, то изрядно пообкусанным. После того, как изменили пенсионный возраст - надежды стало еще меньше, поэтому будут стараться уклоняться от налогов.
 

natasha_n_n

Местный
К нам в город сетевики лезут разнообразные и практически в каждом-серые зарплаты, я так понимаю у нас вся страна серые зарплаты получает...
А смысл работать в белую? Пенсии фактически украли, НДС повысили, в горючке львиная доля - акцизы, постоянные изменения, рост да ввод новых налогов, курс рубля обвалили более чем в два раза - значит тоже украли половину, и без того более чем скромных, накоплений у среднего россиянина итд итп.

Ну и назовите хоть одну мотивацию работать по-белому в этой, по большому счету, чужой, агрессивно-депрессивной для своих жителей стране?
 

BlackFox

Местный
Мне кажется, что страна разделилась на две.
Опять у вас черно-белое мышление ? Не надоело еще делить людей на касты, разряды, айкью и прочую чепухню ? Да еще и подводить под это разные сомнительные теории ?
Что касаемо молодежи, то на то она и молодежь, чтобы хотеть всё и сразу. И желательно без напряга.
Сами все такими были. Ничего нового. Подрастут, поумнеют. Или не поумнеют. Тогда будут писать в форумах такие цитаты:
Ну и назовите хоть одну мотивацию работать по-белому в этой, по большому счету, чужой, агрессивно-депрессивной для своих жителей стране?
Или взрывать себе подобных, как сегодня в Керчи ...
Разницы никакой.
 
  • Like
Реакции: ASCO

mikluh

Местный
Заблокирован
А смысл работать в белую? Пенсии фактически украли, НДС повысили, в горючке львиная доля - акцизы, постоянные изменения, рост да ввод новых налогов, курс рубля обвалили более чем в два раза - значит тоже украли половину, и без того более чем скромных, накоплений у среднего россиянина итд итп.

Ну и назовите хоть одну мотивацию работать по-белому в этой, по большому счету, чужой, агрессивно-депрессивной для своих жителей стране?
Еще год назад я бы что-нибудь придумал, а теперь даже не знаю что ответить...
 

4507015

Местный
Опять у вас черно-белое мышление ? Не надоело еще делить людей на касты, разряды, айкью и прочую чепухню ?
Без деления людей "на касты, разряды, айкью и прочую чепухню". Вы считаете справедливым, когда один человек за месяц управления государственной собственностью получает доход больше, чем средний гражданин за всю жизнь может заработать?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В союзе все подчинялось цели, идее, молодежь с самого рождения шла по выстроенным путям, которые при должном старании вполне могли привести к ощутимым результатам(социальные лифты), теперь у нас ни цели, ни идей, молодежь сама по себе, девочки котятам голову отрубают, мальчики массово воруют в магазинах, целое движение уже, теперь вот Керчь, что дальше?
 

ask

Местный
Опять у вас черно-белое мышление ? Не надоело еще делить людей на касты, разряды, айкью и прочую чепухню ? Да еще и подводить под это разные сомнительные теории ?
Что касаемо молодежи, то на то она и молодежь, чтобы хотеть всё и сразу. И желательно без напряга.
Сами все такими были. Ничего нового. Подрастут, поумнеют. Или не поумнеют. Тогда будут писать в форумах такие цитаты:

Или взрывать себе подобных, как сегодня в Керчи ...
Разницы никакой.
Это не мышление. Это общепринятый научный метод анализа,когда выделяются характерные группы , рассматривается их взаимодействие, оценивается значимость этого взаимодействия по сравнению с другими. В условиях невозможности охватить все связи - рассматриваются наиболее значимые.Со временем значимость тех или иных связей может меняться. Так Маркс рассматривал группы по отношению к средствам производства и делил население на эксплуататоров и эксплуатируемых.Это не является черно белым мышлением. Это является методом познания окружающей действительности., который дает более четкое понимание, чем бездоказательно определять все, что не соответствует твоим взглядам как чепухню и сомнительными теориями.Не можешь опровергнуть - лучше промолчать. Можешь опровергнуть - молодец, даешь толчок для дальнейшего развития и появления новых предположений.В данном случае идет деление не на черное и белое, а на разделение по правам на право к управлению и возможности перераспределения общественно созданного продукта.Можно не иметь средств к производству, но осуществлять эксплуатацию других за счет права на перераспределение добавочной стоимости.
Что касаемо молодежи.Это видимо в вашем окружении молодежь хочет всего и сразу. В основном все таки молодежь со школы учится, поступает в вузы, работает и стремиться постоянным трудом к успеху. Всего и сразу хотят как правило молодые люди, воспитанные как мажоры. Они как правило все и сразу и получают от родителей, которые стерегут для них теплые места у распределительной кормушки еще со школы.
 

ask

Местный
Богатейшие россияне оказались на первом месте в мире по росту благосостояния

Состояние десяти богатейших россиян, несмотря на антироссийские санкции, за год выросло на 10,8%, сообщает Bloomberg. Это самой большой рост благосостояния среди самых богатых представителей различных стран. Десять наиболее состоятельных американских бизнесменов разбогатели на 7,5%, британских — 3,4%.
https://www.kommersant.ru/doc/3773282
 

BlackFox

Местный
Вы считаете справедливым, когда один человек за месяц управления государственной собственностью получает доход больше, чем средний гражданин за всю жизнь может заработать?
Это демагогия для детского сада. Справедливость - понятие относительное. Найдется немало людей, которым и ваш доход покажется несправедливым. Ну и что вы им скажете ?
В России несколько раз за столетие понятие справедливость меняло свой смысл прямо на противоположный. Пора бы и остановиться.
Давайте оперировать не абстрактной справедливостью, у которой не существует критериев оценки, а законностью тех или иных действий.
Есть претензии к кому-либо ? УК вам в помощь.
 

BlackFox

Местный
В основном все таки молодежь со школы учится, поступает в вузы, работает и стремиться постоянным трудом к успеху.
Где ж вы такую идеальную молодёжь нашли ? В каких книгах ?
Опять вы начинаете делить людей на две группы - хорошую и плохую. Не надо вешать ярлыки. Она (молодежь) абсолютно разная, как и всё население. В этом её большой плюс, но в этом же её большой минус. Просто страна у нас такая, разноцветная, а не черно-белая ...
 
  • Like
Реакции: ASCO

mikluh

Местный
Заблокирован
Это демагогия для детского сада. Справедливость - понятие относительное. Найдется немало людей, которым и ваш доход покажется несправедливым. Ну и что вы им скажете ?
В России несколько раз за столетие понятие справедливость меняло свой смысл прямо на противоположный. Пора бы и остановиться.
Давайте оперировать не абстрактной справедливостью, у которой не существует критериев оценки, а законностью тех или иных действий.
Есть претензии к кому-либо ? УК вам в помощь.
Это вы демагогией занимаетесь, вам вполне конкретный вопрос задали, вы же уклонились от ответа, это и есть демагогия.Если провести референдум с этим вопросом, и 99% народа объявит это несправедливостью(а так и будет), это будет какая справедливость: относительная, фактическая, демократическая, какую еще справедливость вы придумаете?Справедливость, это требование соответствия деяния и воздаяния и уж, конечно, закон, который что дышло, не может быть единственным критерием.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Репрессии тоже были законны и инквизиция была законна..
Все до единого иксперты и не иксперты, да просто весь народ, признают залоговые аукционы 90ых несправедливыми, грабительскими и т.д. и т.п.И что?А ничего, власти плевать, ведь "они были законными"...
 

natasha_n_n

Местный
Все до единого иксперты и не иксперты, да просто весь народ, признают залоговые аукционы 90ых несправедливыми, грабительскими и т.д. и т.п.И что?А ничего, власти плевать, ведь "они были законными"...
Вот власть сменится,и законы сменят..
 

ask

Местный
Где ж вы такую идеальную молодёжь нашли ? В каких книгах ?
Опять вы начинаете делить людей на две группы - хорошую и плохую. Не надо вешать ярлыки. Она (молодежь) абсолютно разная, как и всё население. В этом её большой плюс, но в этом же её большой минус. Просто страна у нас такая, разноцветная, а не черно-белая ...
Еще раз - я никогда не делил на хороших и плохих. Вы не вникаете, к сожалению в смысл написанного и пытаетесь навесить на меня ярлыки. Видимо, в связи с тем ,что по существу ничего из моих слов опровергнуть не в состоянии. Ту молодежь, которую я знаю - это однокласники и друзья моих детей.Были хорошими детьми и выросли в хорошихлюдей, классных специалистов . То же могу сказать и про своих одноклассников, которые уже дедушки и бабушки. Я никого не идеализирую, просто в отличие от вас не считаю, что вся молодежь хочет всего и сразу.Или вы уже забыли свои слова? Таких мало и в основном это дети - мажоры..
 

ask

Местный
Это демагогия для детского сада. Справедливость - понятие относительное. Найдется немало людей, которым и ваш доход покажется несправедливым. Ну и что вы им скажете ?
В России несколько раз за столетие понятие справедливость меняло свой смысл прямо на противоположный. Пора бы и остановиться.
Давайте оперировать не абстрактной справедливостью, у которой не существует критериев оценки, а законностью тех или иных действий.
Есть претензии к кому-либо ? УК вам в помощь.
Понятие справедливости проистекает из норм морали, которые являются основой устойчивого состояния общественной популяции.Законодательство основывается на нормах морали . Сообщества, в которых мораль разрушается - погибают. Законы строятся так, чтобы поддержать систему моральных ценностей. Если они этого не делают - обществу грозит распад.Если законодательные нормы не соответствуют морали, то законодатели совершенствуют закон. В противном случае, если они не выполняют своих задач по совершенствованию закона - обществу грозит самоуничтожение. Отсюда следует, что если общество считает аморальным обогащение, например - не соответствующее принципу "каждому - по труду", а законодательство это игнорирует , риск самоуничтожения многократно увеличивается. И я не согласен, что в России за столетие понятие справедливость несколько раз меняло сой смысл. Как до революции говорили "как потопаешь - так и полопаешь", так и после революции - "каждому по труду" Это все принципы справедливости в оплате труда. Вообще, если вы посмотрите моральный кодекс строителя коммунизма, то он не сильно отличался от заповедей божьих. Там главное, что исчезло - пропал тезис "не убий"
 

natasha_n_n

Местный
12168025.jpg
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху