Россия

natasha_n_n

Местный
В аккаунте МИД РФ опубликовали портрет Лаврова, порекомендовав прикладывать «целебное фото» к больным местам на планете
АВТОРФото дня
2960500.jpg

В официальном аккаунте российского МИДа опубликовали портрет главы дипломатического ведомства Сергея Лаврова, а в подписи порекомендовали прикладывать это «целебное фото» к больным местам на планете.
На фотографии Сергей Лавров держит перекинутый через плечо флаг Российской Федерации. В подписи отмечается, что в ряде географических точек планеты изображение может вызвать эффект экзорцизма. Официальный представитель МИДа Мария Захарова в комментарии радиостанции «Говорит Москва» отметила, что в снимке нет ничего необычного. Она пояснила, что накануне Лавров выступал на форуме «Территория смыслов», где его «традиционно» попросили сфотографироваться – в один из прошлых разов министр сделал снимок с глобусом, а на этот раз с флагом.
В социальных сетях «твит» вызвал бурное обсуждение. Пользователи посчитали иронию в официальном аккаунте внешнеполитического ведомства неуместной, назвав публикацию «позорной» и «колхозной», а автора поста обвинили в инфантилизме. В комментариях к посту также высказывались предложения приложить фото министра, например, к НДС или пенсионной реформе.
Пользователи обратили внимание, что первый пост с фотографией Сергея Лаврова был удален – его опубликовали повторно через некоторое время.
https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2250394-echo/

А я вот хочу спросить о "лечебных" качествах фотографии Лаврова, которую распространяет МИД.
Исцеляет ли она от геморроя, если ее прикладывать?
А какие дипломатические победы одержало его министерство ?..
 

Алекс Князев

Уже освоился
Так неожиданно...Никогда такого не было,и вот опять (с)..
Вы что, зато, как сказал Медведев, деньги пойдут на инфраструктуру и здравоохранение, образование... Почувствуйте выгоду, медицина будет абсолютно бесплатной при этом качество будет на уровне мирового, родителям больше деньги не нужно будет копить на образование детей все качественно и бесплатно... Во общем все включено...
 

natasha_n_n

Местный
Вы что, зато, как сказал Медведев, деньги пойдут на инфраструктуру и здравоохранение, образование... Почувствуйте выгоду, медицина будет абсолютно бесплатной при этом качество будет на уровне мирового, родителям больше деньги не нужно будет копить на образование детей все качественно и бесплатно... Во общем все включено...
А у медведева и друганов евошьних,медицина и так бесплатная и на мировом уровне,и на образование детей копить не надо..Что ещё ?.
 

ask

Местный
Иногда, когда начинаешь задавать себе простые вопросы по поводу , казалось бы , очевидных вещей - вдруг приходишь к неочевидным выводам. Вот представил себе упрощенную модель рынка, которую я частенько использую. Допустим на рынке есть товар в количестве 100 штук. И есть деньги - в количестве 100 рублей. В случае рыночных отношений один товар будет стоить 1 рубль, и если кому то удастся продать его за два рубля, то одна единица товара останется непроданной.Денег у населения на нее не останется. Поэтому в условиях рынка возможны колебания цены, но при постоянном количестве денег и стремлении продать весь товар - цена будет вращаться около средней величины. Теперь представим, что волевым методом мы перераспределили деньги у населения - пенсионерам урезали пенсию вдвое. Если общий объем денежных средств останется тем же, цена на товар не изменится, но покупать пенсионеры станут в два раза меньше, а остальные - больше. Теперь смотрим продолжение - государство отжало в виде налогов итп половину денег.То есть на рынке останется не 100 рублей, а 50. В этом случае по законам рынка товар подешевеет в два раза, иначе его просто не продать. Тогда пенсионер с его пенсией сможет покупать столько же, сколько и раньше, то есть его покупательная способность восстановится, а у всех остальных покупательная способность просто вернется назад.Так ради чего тогда весь этот балет и к чему это может привести? Во первых - все делается не за одну секунду,а в переходный период все, кто в теме, сумеют неплохо поживиться. Во вторых - снижение цены приведет к тому, что масса производителей разорится, так как возвращенные в результате продажи товара долги - не покроют затраты и кредиты.Выгодно тем, кто товар не производит, а завозит со стороны.При этом ситуацию можно исправить, начав дополнительную эмиссия рубля, но этот вопрос в руках ЦБ,а тот в свою очередь подчиняется ФРС США. Следовательно это выгодно США .
 

kroha

Местный
Иногда, когда начинаешь задавать себе простые вопросы по поводу , казалось бы , очевидных вещей - вдруг приходишь к неочевидным выводам. Вот представил себе упрощенную модель рынка, которую я частенько использую. Допустим на рынке есть товар в количестве 100 штук. И есть деньги - в количестве 100 рублей. В случае рыночных отношений один товар будет стоить 1 рубль, и если кому то удастся продать его за два рубля, то одна единица товара останется непроданной.Денег у населения на нее не останется. Поэтому в условиях рынка возможны колебания цены, но при постоянном количестве денег и стремлении продать весь товар - цена будет вращаться около средней величины. Теперь представим, что волевым методом мы перераспределили деньги у населения - пенсионерам урезали пенсию вдвое. Если общий объем денежных средств останется тем же, цена на товар не изменится, но покупать пенсионеры станут в два раза меньше, а остальные - больше. Теперь смотрим продолжение - государство отжало в виде налогов итп половину денег.То есть на рынке останется не 100 рублей, а 50. В этом случае по законам рынка товар подешевеет в два раза, иначе его просто не продать. Тогда пенсионер с его пенсией сможет покупать столько же, сколько и раньше, то есть его покупательная способность восстановится, а у всех остальных покупательная способность просто вернется назад.Так ради чего тогда весь этот балет и к чему это может привести? Во первых - все делается не за одну секунду,а в переходный период все, кто в теме, сумеют неплохо поживиться. Во вторых - снижение цены приведет к тому, что масса производителей разорится, так как возвращенные в результате продажи товара долги - не покроют затраты и кредиты.Выгодно тем, кто товар не производит, а завозит со стороны.При этом ситуацию можно исправить, начав дополнительную эмиссия рубля, но этот вопрос в руках ЦБ,а тот в свою очередь подчиняется ФРС США. Следовательно это выгодно США .
долго вы рассуждали и весьма лабиринтно
вообще то это было очевидно лет пять назад, когда заводы-пароходы начали сокращать
и это "догнала" и моя соседка без вашей вышки, потому она и не ходит на выборы
прям соседка так и заявила "Такое чувство, что мы дураки из МММ, а правительство - Мавроди"
 

natooar

Местный

разве у нас возможно двойное гражданство в ГД?
 

Вложения

  • 1533225947234.png
    1533225947234.png
    2.3 MB · Просмотры: 7

natasha_n_n

Местный
МВД России разработаны поправки в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами
Сегодня 13:00
МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий внесение изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, а также Правила дорожного движения Российской Федерации.
https://мвд.рф/news/item/13982064/
 

ask

Местный
долго вы рассуждали и весьма лабиринтно
вообще то это было очевидно лет пять назад, когда заводы-пароходы начали сокращать
и это "догнала" и моя соседка без вашей вышки, потому она и не ходит на выборы
прям соседка так и заявила "Такое чувство, что мы дураки из МММ, а правительство - Мавроди"
Была бы умная - "догнала" бы еще в начале века, а не пять лет назад. И причем здесь вышка - ума не приложу.
 

kroha

Местный
Была бы умная - "догнала" бы еще в начале века, а не пять лет назад. И причем здесь вышка - ума не приложу.
не нужно приводить примеры экономического характера
то, что нас дурят было понятно еще лет пять назад при скачках доллара к рублю
да и свекор-покойничек, как раз, еще в то время о плюшках государства говаривал "Что то государство дает одной рукой и ничего, ПОКА ЧТО, не забирает. Подозрительно"..как в воду глядел
я бы сказала еще об одной, пропорционально зависимой, примете, но нафиг, стукачей как собак..еще экстремизм присобачат
 

ask

Местный
не нужно приводить примеры экономического характера
то, что нас дурят было понятно еще лет пять назад при скачках доллара к рублю
да и свекор-покойничек, как раз, еще в то время о плюшках государства говаривал "Что то государство дает одной рукой и ничего, ПОКА ЧТО, не забирает. Подозрительно"..как в воду глядел
я бы сказала еще об одной, пропорционально зависимой, примете, но нафиг, стукачей как собак..еще экстремизм присобачат
Нужно, нужно приводить. Понимание процесса лично меня защищает от скачков. Помогает амортизировать неприятности.Да и ошибок при голосованиях не то что последние пять лет, а вообще с 90 не совершал. Даже с ваучерами не пролетел, хотя можно было бы и лучше сработать. Просто увлечения у меня в принципе другие. А экстремизм нам совершенно ни к чему.
 

Llin

Уже освоился
Личные проблемы Турбьерна Ягланда

22:27 / 28.06.2018
edmund

1530214055_e-news.su_1.jpg

Господин Ягланд несколько дней назад предпринял попытку сфальсифицировать амнистию для осуждённого террориста Сенцова, который, как мы теперь уже знаем, признан террористом не по ошибке.


Вообще-то за такие дела нужно не амнистию требовать для террориста, а электрический стул. Тем не менее досталось и самому Ягланду.

Разговор уже в который раз заходит о финансировании Совета Европы, за которое Ягланд бьётся уже полтора года и конца этой битве не видно. Русские ни за что не соглашаются изменить свою точку зрения.

Это значит только одно – Совет Европы наскочил килем на российское упрямство, как на подводную скалу и надвое распорол своё брюхо. Так значит, как всегда, чертовы русские виноваты?

Я бы тут не стал торопиться с выводами, а лучше бы вспомнил о том, что говорят в таких случаях про США, когда по той или иной причине они выходят из какого-то международного органа, комитета и так далее. Ведь никто особо не возмущается, хотя переговоры с США формально ведутся, но без всякой надежды на успех.

Вспомнить хотя бы, как все происходило с ЮНЕСКО ранее или с комитетом по правам человека ООН совсем недавно. США выходят и уносят с собой финансирование. Ровно так же поступили русские с ПАСЕ, хотя еще не вышли, но денег уже полтора года не дают.

Нужно сказать, что тем временем подходит время принятия решения. Если русские не оплатят 30 миллионов долларов до конца этого года, то теоретически Россию могут исключить из членов Совета Европы. Исходя из того, что это за серпентарий, в какой-то мере можно за Россию порадоваться, но виновна ли в этом Россия?

Как бы это ни показалось странным, но сложившееся положение нельзя назвать сложившемся по вине России. Нам могут сказать, что, дескать, всё это происходит из-за Крыма и так далее, но на самом деле, это происходит по вине Украины, которая без русской армии убивает своих собственных граждан.

Спрашивается, а где был и есть сейчас Совет Европы? Что он сделал для того, чтобы всё это прекратить, когда правящий режим на Украине использовал штурмовую авиацию против собственных городов. Где были всё эти гладкомордые депутаты ПАСЕ, когда штурмовики ракетами расстреливали жилые дома. Мне кажется, что приходит время рассказать этим самым депутатам, что кровь детей Донбасса лежит на них.

Возникает вопрос, должна ли Россия быть соучастником этих кровавых преступлений? А может быть пришло время поднять голос во имя жизни? Как же так? А европейские ценности, свободы, право на родной язык? Нам говорят, что Украина не воюет с Донбассом, а воюет с Россией. Почему же тогда ракетами бомбили именно жилые дома? Почему взрывают конвои с гуманитарной помощью? Если вы воюете с Россией, то идите наступайте на Ростов или Смоленск, но вы же бомбите Донбасс, а там русской армии нет, это знают все.

Мы знаем, что право на родной язык – это европейские ценности, но почему, скажем, Украина, пойманная на том, что не обеспечивает реального двуязычия в стране, и убивающая собственных граждан из-за их русского языка, до сих пор не лишена права голоса в ПАСЕ?

Думаю, я вам легко отвечу – почему. Потому что большинство европейских структур возглавляются родственниками, потомками фашистов. Это, например, относится в министру Обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйен, за её семейством тянется длинный кровавый след народов Европы, Жан Клод Юнкер, Туск, да почти все остальные выходцы из той позорной истории Европы тех лет, где они правили кровавый бал и приказывали – кому на высокий пост, а кому в газовую камеру.

Они уже довольно высоко пробрались по иерархии и начали переписывать те страницы истории Европы, которые запечатлели преступления их предков. Они хотят себя обелить, но по сути, они должны были бы сгинуть и им был дан такой шанс. Просто не высказываться по этому поводу, фашизм был осужден и время залечило бы раны, но им нужен реванш и они они начали обвинять тех, кто свернул голову фашизму.

Россия осталась героической страной и сделать тут ничего не удастся, но попытки будут. Что касается господина Турбьерна Ягланда, то может быть кто-то не знает, но ранее он возглавлял нобелевский комитет и оттуда ему пришлось уйти из-за того, что он способствовал присуждению нобелевской премии мира Бараку Обаме.

Теперь он все так же верно служит преступным и коррумпированным режимам Европы и мира. Мне кажется, что русским пора связать судьбу Совета Европы с главой этой организации, с руководящими в ней арийскими лицами в фашистских касках. Вы скажете мне, что, может быть, это слишком радикальные требования. Скажу вам, нет!

Нужно Европе понять, что ей важнее. Посмотрите, например, на состояние дел в Европе. Вспомните, что я вам говорил, что в Европу идет война и вот теперь я могу смело сказать, что война уже дошла в Европу, как минимум в торговом её выражении. Кто-то сомневается, что она сейчас в Европе возможна?

Все очень просто, сейчас достаточно всего лишь одной спички и всё заполыхает. И вот я сейчас вас спрашиваю, как это могло случиться, когда в Европе есть Совет Европы и на что он вообще влияет, если скатывание к войне он остановить не может.

И на кой чёрт там этот Ягланд, если его конторка ничего решить не может не только с учетом интересов России, но и просто для всей остальной Европы, которая всё ближе и ближе скатывается к войне.

Майкл Овергрин
 
  • Like
Реакции: ask

Llin

Уже освоился
Сукачев объяснил несогласие с позицией Макаревича по Крыму
17:3304.08.2018
(обновлено: 23:30 04.08.2018)

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Гарик Сукачев в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал, почему не поддерживает позицию своего коллеги Андрея Макаревича по Крыму.
"Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Крым не наш? Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь", — заявил артист.
Сукачев напомнил, что во время Великой Отечественной войны за эту землю сражались не только русские, но "и украинцы, и узбеки, и татары, и так далее — это был Советский Союз".


При этом певец отметил, что хорошо знает Крым, поскольку снимал там кино.
https://ria.ru/world/20180726/1525414693.html?inj=1

"Все настроения я знал. И Севастополь был русский город, и вот такие транспаранты висели "Севастополь — русский город" тогда, когда он был украинским", — добавил он.Сукачев также добавил, что украинское правительство всегда шантажировало Россию тем, что не даст пользоваться черноморскими портами."Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? И булочки американские раздают — значит, через месяц там будет стоять натовский флот? Это что, нужно быть очень умным человеком?" — сказал он.При этом музыкант считает, что Украину в будущем ничего хорошего не ждет.
https://ria.ru/society/20180727/1525437557.html?inj=1

Жители Крыма призвали Макаревича не относиться к ним как к товару
"На Украине выросло общество. Детей воспитали — для них Бандера герой, для них эсэсовцы герои. Что мы можем сделать? Это пропаганда".
 

kroha

Местный
Сукачев объяснил несогласие с позицией Макаревича по Крыму
17:3304.08.2018
(обновлено: 23:30 04.08.2018)

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Гарик Сукачев в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал, почему не поддерживает позицию своего коллеги Андрея Макаревича по Крыму.
"Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Крым не наш? Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь", — заявил артист.
Сукачев напомнил, что во время Великой Отечественной войны за эту землю сражались не только русские, но "и украинцы, и узбеки, и татары, и так далее — это был Советский Союз".


При этом певец отметил, что хорошо знает Крым, поскольку снимал там кино.

"Все настроения я знал. И Севастополь был русский город, и вот такие транспаранты висели "Севастополь — русский город" тогда, когда он был украинским", — добавил он.Сукачев также добавил, что украинское правительство всегда шантажировало Россию тем, что не даст пользоваться черноморскими портами."Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? И булочки американские раздают — значит, через месяц там будет стоять натовский флот? Это что, нужно быть очень умным человеком?" — сказал он.При этом музыкант считает, что Украину в будущем ничего хорошего не ждет.

Жители Крыма призвали Макаревича не относиться к ним как к товару
"На Украине выросло общество. Детей воспитали — для них Бандера герой, для них эсэсовцы герои. Что мы можем сделать? Это пропаганда".
жирная пьянь еще что то трындит? то Лоза какая то что то том объяснять пытается про Битлз..один "Плот", другой подст..ка Пугачихи - ну и кто из них ху?
 
Сверху