Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
квартира в сша (пиндостане) за 700 000 рублей? 10 000 $ ?
Причем здесь квартира? "Снять отель" - вот вопрос вопросов. Представляете, сколько стоит "снять отель" хотя бы на сутки??? Особенно в центре Москвы, да еще с пентхаусом, например??? Какой такой Никон?:)
 

ansim74

Местный
хех..народ сделал выручку магазинам :)...только этой покупкой бабки не сберечь, срок жизни техники 1.5 года...потом новые модели придут
просто есть покупки, которые откладываешь на потом.... наступил момент, когда тянуть уж некуда.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
сегодня 18 декабря, этот график можно посмотреть на официальном сайте cbr.ru
банки покупают доллары и евро по курсу цбр, продают значительно дороже. доллар 65-70.
Ну вы как-то определитесь уже, о чем говорите. То ли о гривне (в приведенном вами графике), то ли о курсе доллар-рубль. В первом случае я вам просто сделал замечание, что сегодня не 19, а 18-е. А вот если говорить по курсу ЦБ РФ, то тут вы что-то не понимаете, либо запутались. Вчера курс был на уровне 67$. Это подтверждали и торги на форекс. Правда, к вечеру доллар котировался в пределах 61-62. Я об этом писал. А вот на завтра курс ЦБ РФ отнюдь не 65-70! 59,6 - курс, установленный ЦБ на 19 декабря. Кстати, даже наличные доллары сегодня продавались в Москве по 63-64! А это спекулятивные цены. Так что откуда вы берете свои цифры, не понимаю. Наверное, с Луны!:)
Вот вам, для расширения кругозора, официальный сайт ЦБ РФ:
http://www.cbr.ru/ И именно та страница, которую может посмотреть непрофессионал. Там, кстати, и курсы $ на сегодня и на завтра. Самое интересное, что ЦБ не угадал в тотошке. Установив курс на сегодня в 67,8, явно не учел динамику падения доллара. Как говорится, курс был установлен "с запасом". То есть, на всякий случай!
Вообще интересно: если ЦБ на 17 заявил курс в 58, то доллар превысил аж на 20%. А вот заявил в 68, а доллар ниже на 10%! Это "Российские горки" такие, или игра "А ну-ко, угадай".
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Беда, коль писать начинают дилетанты. Сплошной "бзденьк" получается.
+1. Особенно, когда дилетанты в арифметике.
Итого - около 700 000 рублей.
Так посчитайте, сколько бы американец оставил за это у себя в Америке.
Так что американцу надо будет сначала продать недвижимость (квартиру, например), а уж затем " купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся!":)
Квартиру в Америке за 700 000 рублей? На это даже в Снежинске комнату с трудом...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
сегодня 18 декабря, этот график можно посмотреть на официальном сайте cbr.ru
банки покупают доллары и евро по курсу цбр, продают значительно дороже. доллар 65-70.
Вот вам, для расширения кругозора, официальный сайт ЦБ РФ:
http://www.cbr.ru/


100 рублей за доллар – уже не фантастика
Нефть и российская валюта движутся в разные стороны
 
Последнее редактирование:

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
+1. Особенно, когда дилетанты в арифметике.
Так посчитайте, сколько бы американец оставил за это у себя в Америке.
Квартиру в Америке за 700 000 рублей? На это даже в Снежинске комнату с трудом...
Как всегда, вы весьма поверхностны. Читайте пост ЦЕЛИКОМ, осмысливайте.
 
Последнее редактирование модератором:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Причем здесь квартира? "Снять отель" - вот вопрос вопросов. Представляете, сколько стоит "снять отель" хотя бы на сутки??? Особенно в центре Москвы, да еще с пентхаусом, например??? Какой такой Никон?:)
продал квартиру в сша:
Рассовал я их в карманы,
Где и рубь не ночевал,
И уехал в жарки страны,
Где кафе да рестораны,
Позабыть как бичевал.
 
Последнее редактирование:

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
Это точно,покупать все равно надо, а промедлишь деньги растают!вот и получилось так!
Нет, надо разграничить понятия "НАДО" и "ХОЧЕТСЯ". Вот, например, у меня телевизор 1 метр по диагонали. А я хочу 2 метра. И копил денежку. А тут гром - цены полезли. Два варианта:
1) Напрягся, занял недостающую сумму и купил свою "ОЧЕРЕДНУЮ МЕЧТУ"... Залез в долги, а в магазинах цены на продукты пошли вверх, бензин дорожает, квартплата и услуги, ессно, туда же. Через месяц, когда 2 метра стало само собой разумеющимся, потеряло новизну... потерялся и смысл покупки! Сижу, как тот крокодил из притчи, и думаю: "Ну и нафига мне это все надо"?
2) Реально смотрим на жизнь. Слова крокодила ставим вперед своих мимолетных желаний. И все нормально. Смотрим телик в 1 метр, долгов нет, спокойно идем в магазин за продуктами, пережидаем кризис уверенно. Потом, в период стабильности, покупаем.
А вот "надо" - это когда жизненно необходимо! Лекарства, операция, например!
 

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
Ну что ж за день-то сегодня такой, для либерастов неудачный??? Рубль в плюсе, РТС и ММВБ в плюсе, одна гривна продолжает свое перманентное падение. И пожаловаться-то некому. Обама далеко:). Порошенко ближе, но занят очередным российским вторжением бронетехники:).
Но это все так, для развлечения. А вот РТС - это здорово, индекс семимильными шагами стремится отыграть потерянное! Виват, Россия!
 

Конкере

Уже освоился
Ну что ж за день-то сегодня такой, для либерастов неудачный??? Рубль в плюсе, РТС и ММВБ в плюсе, одна гривна продолжает свое перманентное падение. И пожаловаться-то некому. Обама далеко:). Порошенко ближе, но занят очередным российским вторжением бронетехники:).
Но это все так, для развлечения. А вот РТС - это здорово, индекс семимильными шагами стремится отыграть потерянное! Виват, Россия!
А что ж вы так за гривну-то переживаете? В теме "Россия. Кризис". Али где-то у вас баул с гривной - уж не засланный вы казачок с той стороны Днепра???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху