Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
по поводу бивалютной корзины
Надеюсь не обещал съесть свою шляпу?
Я кажется считал рубль недооцененным, а доллар и евро перегретыми.
Я и теперь так считаю, только теперь рубль ещё более недокуплен, а доллар и евро как раз закипают.
 

sami

Местный
Надеюсь не обещал съесть свою шляпу?
Я кажется считал рубль недооцененным, а доллар и евро перегретыми.
Я и теперь так считаю, только теперь рубль ещё более недокуплен, а доллар и евро как раз закипают.
Мне - нет.
Прошу прощения, был не точен. Не на лето, а на неделю в начале марта. Вы писали что евро попробует уровень 45.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
08:03 У российского правительства нет стратегического плана по выходу из кризиса

В этом признался глава минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Нынешнюю ситуацию в экономики глава ведомства сравнивает с «идеальным штормом». Причем, этот «шторм», по словам Улюкаева, власти сами и подготовили. Министр говорит, что отечественная экономика сейчас проживает сразу три кризиса, в том числе, структурный и геополитический. Такое сочетание, объясняет чиновник в интервью «Ведомостям», как раз и дает эффекты, которые сейчас обсуждаются. Улюкаев считает, что правительству нужен в данный момент некий стратегический план. Пока же есть лишь набор реакций на текущие вызовы. Мы должны были бы играть на опережение. В ситуации, когда есть серьезные бюджетные проблемы, реактивная позиция - это сокращать лимиты бюджетных обязательств, а проактивная - это, например, сократить налоги, поделился своим мнением министр. Глава ведомства признал, что темпы роста российской экономики никогда не будут прежними. Если бы не было санкций, падения цен на нефть и если бы мы не делали глупостей, рост экономики был бы от 2.5 до 3 процентов. Эта новая нормальность надолго, для моего поколения – навсегда, сказал Улюкаев.
 

be-open

джедай
08:03 У российского правительства нет стратегического плана по выходу из кризиса

В этом признался глава минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Нынешнюю ситуацию в экономики глава ведомства сравнивает с «идеальным штормом». Причем, этот «шторм», по словам Улюкаева, власти сами и подготовили. Министр говорит, что отечественная экономика сейчас проживает сразу три кризиса, в том числе, структурный и геополитический. Такое сочетание, объясняет чиновник в интервью «Ведомостям», как раз и дает эффекты, которые сейчас обсуждаются. Улюкаев считает, что правительству нужен в данный момент некий стратегический план. Пока же есть лишь набор реакций на текущие вызовы. Мы должны были бы играть на опережение. В ситуации, когда есть серьезные бюджетные проблемы, реактивная позиция - это сокращать лимиты бюджетных обязательств, а проактивная - это, например, сократить налоги, поделился своим мнением министр. Глава ведомства признал, что темпы роста российской экономики никогда не будут прежними. Если бы не было санкций, падения цен на нефть и если бы мы не делали глупостей, рост экономики был бы от 2.5 до 3 процентов. Эта новая нормальность надолго, для моего поколения – навсегда, сказал Улюкаев.
Улюкаева расстрелять, за профнепригодность.
 

SNZme

Камертон
Господа "всёпропальщики", объясните!, ...как бы в ваши ряды втиснуться...

...захожу сегодня после работы в инет и первым же делом в глаза тема бросается - "За понедельник рубль упал больше чем на 8,5%"...обновляю список активных тем, опять она...и так много раз подряд.

И так мне завидно вдруг стало!!! Вот, люди живут, чего-то там терзаются, бегают, выход из ситуации ищут, болезные, о благе человеческом радеют, волнуются, радуются, злятся. Целый новый дивный мир. Я тоже так хочу.

Но есть проблема. Не могу я сам себя убедить что всё действительно так плохо, как говорят. Не получается. Нет, я конечно вижу в новостях - доллар растет, евро растет, нефть дешевеет. Только мне отчего-то по...

Я на доллары не могу пойти в магазин что-то купить, на евро тоже не могу, нефтью машину не заправляю. Зарплату получаю в рублях, на них же всё и покупаю. Причем не заметил что бы цены в магазинах выросли вдруг невероятно.

Вчера вон с мелкой прогулялись в местные магазины, как обычно - "*так", "**терочка", "*агнит" (это что бы типа не реклама **). К новому году что-то там прикупить, всяких соков, сладостей, консервов для салатов, майонезов всяких и т.д. Два баула домой припер, чуть не всрался по дороге, думал я этими пакетами пальцы поотрезаю себе, хотя в один магаз метров 200 и 2 других тоже метров 200, только в другую сторону от дома. Вышло на 2450 т.е. не дороже чем обычно.

Кстати, во всех трех видел невероятное - гречку!!! Судя по постам в инете я видел чудо, сродни сошествию Благодатного огня. Под маркой магазина там рублей по 40, в некрасивых пакетах а в красивом, типа "Дон Густо" по 48. Невероятное расточительство, так недорого такой дефицит продавать.

Руки были заняты, а то бы обязательно написал в жалобную книгу.

Да и вообще, не готов я оказался к ценам в магазине. Денег взял много, продумал как буду выкраивать сотню-другую на "прожить" а тут на тебе - мандарины по 80р! Сука, ну как так-то?! На рынке те же самые по 120, только красиво пирамидками лежат а тут по 80, какого хрена!

Я только приготовился с себя последние штаны снимать а у них соки "Я" и "J7" по 45 рублей за литр!!! Грёбаные пидорги, что ж вы делаете...куры по 109р...не синие!! Каждая по полтора-два кг, жирные, мат, как гуси. Короче, новости меня совсем к другому готовили...Иду домой, тяжело, ну, думаю, сейчас я на автомобильной теме отыграюсь...

Пришел домой, отдохнул, работоспособность пальцев восстановил и сел за ноутбук - в тырнет полез (кстати, без талонов).

Я тут надумываю одну из своих машин продать после Н.Г. - стоит без дела, я всё на рабочей в основном езжу, у жены новая, ее продавать не надо а моя стоит, в месяц раза два всего ездила, нахер она нужна, место на парковке занимать, вот продам и мотик куплю, летом девчонок катать.

Решил зайти издалека - сначала цены на мотики посмотрел. Странно, цены всё те же самые, как и прошлой зимой, именно на те моторы что мне интересны, того же года и состояния - не подорожали. А дай-ка цены на машины посмотрю! мат, издеваются что ли...цены абсолютно те же самые что и год назад и два...мат, а почем у нас Таз нынче?! К нескольким дилерам заглянул - цены те же что и весной-летом.

Не, иномарки естественно подорожали, "типа" они же за доллары закуплены (лохи поскакали их скупать, вот дилер цены и поднял, свалив всё на санкции и курс, а вот если бы не стали их покупать, сейчас бы еще и скидки за год были и подарки и цены старые), но честно говоря - там цены-то выросли вообще ненамного, 20-30 труб в среднем классе, премиумы я не смотрел, не интересуюсь.

Втридорога они покупать машины согласны (смотрим сколько стоят машины у нас, потом на американские сайты лезем и охреваем, проверено), потом смотрим что нам продают втридорога под видом "новинок" (и еще раз охреваем) а 20-30 тысяч рублей вдруг капец какой неподъемной суммой стали. Ну, тут я тоже разочаровался в себе. Ну не смог себя убедить в том что всё пропало! Дурик.

А сегодня я в Переславль-Залесский поехал по работе. Ехать 160км в один конец а потом же ещё и обратно, Газель рабочая жрёт как БТР, ну, думаю, сейчас я точно стану всёпропальщиком, прямо у первой же бензоколонки! Выезжаю...как барин, денег на бензин взял аж на 2 бака (мало ли что, в пути бакс подскочит втрое, хоть какие-то капли заправлю, до дома доехать. Охрел прямо на МКАДе - АИ92 летом я заправлял по 33, а тут по 31 на Газпрёмнефть!!! Как так-то?!

На остальных АЗС душа моя немного вышла из сумеречного состояния - по 32 с копейками, у кого 20коп, а у кого и 40коп...но у кого-то и ровно по 32 - спрашивается, какого ***?!

А как же санкции?! Вообще что ли Обамы не боитесь?!

Почему бензин подешевел, пацаны к Н.Г. по 45 обещали!!! А как же пропадать-то? Я тут, понимашь, морально готовлюсь умирать с голоду, стоя на коленях и прося прощения за Крым у всего мирового сообщества а мне не дают?!

Путин виноват. По-любому.

Приехал я в Переславль-Залесский, на один большой завод, за кой-какой продукцией. Ну и первым делом, конечно узнавать - на сколько цены подняли, в связи с курсом евро и доллара?! А ни на сколько. После Н.Г. будем думать, говорят, всё-таки придется немного поднять, много импортных комплектующих, а те только за баксы...в бухгалтерии девчонки посмеялись, говорят что на сколько поднимут, на столько и опустить могут - цены на энергоносители-то упали....соляра подешевела, причем серьезно, экономия покрывает все издержки вообще-то. Ну, там большой завод, не вшивая АЗС, где соляра по цене АИ98, из-за того что называется красивым словом "Дизель", их не обманешь, это понятно.

Короче, приехал я домой расстроенный. Так хотелось новых чувств, ярких переживаний, вскакивать по ночам и курс доллара обновлять, рассказывать иностранным агентам о том как я хочу Крым вернуть и войска вывести из Новоросии, так хотелось новых друзей себе найти, которые заламывая руки стенали бы со мной вместе о судьбе мира и России в частности...не срослось.

Как быть-то дальше, подскажите, господа "всепропальщики"? Научите уму-разуму!!
jjWoiPCNMF0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

natooar

Местный
Американский сервер WoT. Впечатления от игры.
На поле танки грохотали, машины шли в последний бой...

Остаемся на премиумных ФСМ против пяти танков противника. Начинаем аккуратно рубить их по одиному в лапшу: в клещи, быстро разобрали и на другой фланг - загрызать очередного одиночку. Танки быстрые. Маневрировать легко и приятно. Добиваем последнего врага, с той стороны приходит фраза: "Вы, двое, родственники?"

В игре появился немец. Его фраза прогрохатала по английскому тексту, как Белаз по колонне Запорожцев: "Ich verstehe dich nicht!" Хипо хмыкнула и отбила ответ по русски: "Чувак! Мы тебя тоже не понимаем!"

В боях, нам периодически задают вопрос, есть ли у нас второй аккаунт. После очередного боя, какой-то пиндос, отправил мне через приватный канал сообщение, что он подозревает, что у меня есть второй акк, потому пожалуется администрации. И почему-то добавил меня в игнор. Боялся, что-ли, что я отвечу? Это, вообще, загадка. Как он пожалуется, если в стандартном наборе нет жалобы "второй аккаунт"? И в чем, собственно, криминал? Почему второй аккаунт заводить нельзя?

Остаюсь один. Нашей команды уже нет. Враги несутся толпой. Я на обрыве, над морем. Отступать некуда. "Наши" кричат: "топись", враги протестуют: "No!" Им жалко упускать фраг. Я кручусь волчком и сажу в ответ даже без сведения. Не выжить, так хоть домага нанести! А те радостно верещат: от "сдавайся" до "топись" Ору: "Хипо! Напиши им мат!" Хипо рубит в чат: "Русские не сдаются!"
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
На смену очередям пришли пустые полки
Еще вчера все социальные сети пестрили фотографиями диких очередей и давки в магазинах, а сегодня мы видим пустые полки. За несколько дней паники народ скупил все ценное из магазинов электроники, мебели и одежды. Все, на что не успели поднять цены. Все, что смогли найти и унести.

604405995_8551640797946041423141218msk.jpg


Суди сами. Топовая зеркалка Никон Д4с в России стоит ровно в 2 раза дешевле, чем в Нью-Йорке! 220 000 рублей, против их 7000 долларов! То есть, американцу будет выгоднее купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся! Понимаете теперь, зачем народ стоял часами в очередях? К сожалению, халява закончилась. Я сейчас проехал по нескольким магазинам - везде либо ничего нет в наличии, либо уже подняли цены.



В М-Видео, например, сегодня в полночь подняли цены на 60%. Ценники переписать еще не успели, так что надо уточнять на кассе. Народ сначала радуется недорогому гаджету, бежит на кассу, а там ему говорят: "Извините, но цена изменилась"



...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
многобукав
Короче, приехал я домой расстроенный. Так хотелось новых чувств, ярких переживаний, вскакивать по ночам и курс доллара обновлять, рассказывать иностранным агентам о том как я хочу Крым вернуть и войска вывести из Новоросии,
еще не вечер, будут новые чувства, яркие переживания, вскакивать по ночам и курс доллара обновлять
так хотелось новых друзей себе найти, которые заламывая руки стенали бы со мной вместе о судьбе мира и России в частности...не срослось.
не хватает стенателей (Леонтьев, Стариков....) о судьбе мира и рф? смотрите гос-тв
короче склифасовский:
судьба мира известна - пиндостану завтра копец, лопнет пузырь,
и победа русского мира во всем мире.
felicita
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
С 01.01.2014 по 19.12.2014
Динамика курса валюты Украинская гривна за 10 единиц
гривна.png
 

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
На смену очередям пришли пустые полки
Еще вчера все социальные сети пестрили фотографиями диких очередей и давки в магазинах, а сегодня мы видим пустые полки. За несколько дней паники народ скупил все ценное из магазинов электроники, мебели и одежды. Все, на что не успели поднять цены. Все, что смогли найти и унести.

604405995_8551640797946041423141218msk.jpg


Суди сами. Топовая зеркалка Никон Д4с в России стоит ровно в 2 раза дешевле, чем в Нью-Йорке! 220 000 рублей, против их 7000 долларов! То есть, американцу будет выгоднее купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся! Понимаете теперь, зачем народ стоял часами в очередях? К сожалению, халява закончилась. Я сейчас проехал по нескольким магазинам - везде либо ничего нет в наличии, либо уже подняли цены.



В М-Видео, например, сегодня в полночь подняли цены на 60%. Ценники переписать еще не успели, так что надо уточнять на кассе. Народ сначала радуется недорогому гаджету, бежит на кассу, а там ему говорят: "Извините, но цена изменилась"



...
Красотища! Зато у народа теперь по десять телевизоров, по пять топовых зеркалок, ну там три холодильника, "Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки...":):):)
 

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
Рубль сегодня удержался в рамках 61-62. Похоже, это и будет новый курс. РТС и ММВБ вспорхнули круто! Гривна опять перманентно падает, "потихэньку", но стабильно.
 

Некогнитивный диссонанс

Всех убью одна останусь
На смену очередям пришли пустые полки
Суди сами. Топовая зеркалка Никон Д4с в России стоит ровно в 2 раза дешевле, чем в Нью-Йорке! 220 000 рублей, против их 7000 долларов! То есть, американцу будет выгоднее купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся! Понимаете теперь, зачем народ стоял часами в очередях? К сожалению, халява закончилась. Я сейчас проехал по нескольким магазинам - везде либо ничего нет в наличии, либо уже подняли цены.
...
Беда, коль писать начинают дилетанты. Сплошной "бзденьк" получается. Ну что такое за "Никон Д4с"? За 220 тыров? Да это "Body", конечно. Правда, на сегодня уже 250 000, но это не принципиально. Теперь дополняем эту топовую зеркалку, как и положено, тремя топовыми объективами и топовой вспышкой. 150 000 + 120 000 + 80 000 + 50 000. Получаем к 250-ти еще 400 тыров. Плюс аксессуары, прибамбасы еще примерно на 20-30 тыров - гордо пренебрежем, хорошая фирма даст это в подарок. Итого - около 700 000 рублей.
Так что американцу надо будет сначала продать недвижимость (квартиру, например), а уж затем " купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся!":)
 

natooar

Местный
На смену очередям пришли пустые полки
Еще вчера все социальные сети пестрили фотографиями диких очередей и давки в магазинах, а сегодня мы видим пустые полки. За несколько дней паники народ скупил все ценное из магазинов электроники, мебели и одежды. Все, на что не успели поднять цены. Все, что смогли найти и унести.

604405995_8551640797946041423141218msk.jpg


Суди сами. Топовая зеркалка Никон Д4с в России стоит ровно в 2 раза дешевле, чем в Нью-Йорке! 220 000 рублей, против их 7000 долларов! То есть, американцу будет выгоднее купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся! Понимаете теперь, зачем народ стоял часами в очередях? К сожалению, халява закончилась. Я сейчас проехал по нескольким магазинам - везде либо ничего нет в наличии, либо уже подняли цены.



В М-Видео, например, сегодня в полночь подняли цены на 60%. Ценники переписать еще не успели, так что надо уточнять на кассе. Народ сначала радуется недорогому гаджету, бежит на кассу, а там ему говорят: "Извините, но цена изменилась"



...
хех..народ сделал выручку магазинам :)...только этой покупкой бабки не сберечь, срок жизни техники 1.5 года...потом новые модели придут
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Беда, коль писать начинают дилетанты. Итого - около 700 000 рублей.
Так что американцу надо будет сначала продать недвижимость (квартиру, например), а уж затем " купить билет бизнес-класса, прилететь в Москву, снять хороший отель, купить в московском салоне камеру и улететь к себе домой. Еще и деньги останутся!":)
квартира в сша (пиндостане) за 700 000 рублей? 10 000 $ ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху