Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
+ поставил, не ожидал что взрослый человек беспокоится о + и - на местном форуме

Да я не беспокоюсь, я просто удивился. У меня были весьма острые посты, где "-" был бы вполне заслуженным, а тут нейтральный пост и масса минусов. Просто улыбнуло.
 

notacat

Местный
почему и как меняется Россия:
Н. ЗУБАРЕВИЧ - Давайте я начну с того, что слушатели, скорее всего, не знают, но люди это чувствуют. Во-первых, у нас в стране экономическая стагнация. И в регионах это весьма ощутимо. Промпроизводство на нуле, январь, июль этого года к прошлому.

О. БЫЧКОВА – Это уже абсолютно официально признается.

Н. ЗУБАРЕВИЧ - Я работаю только со статистикой Росстата и Минфина. Никакой отсебятины. Только то, что нам меряет государство. Треть регионов минус промышленного производства, в половине регионов минус инвестиций, в целом по стране минус. В 60% регионов идет нарастающий дефицит бюджета. А примерно полтора десятка имеют его от 10 до 20%, это просто жуткие цифры. Соответственно идет сокращение рабочих мест в бюджетной сфере.
http://www.echo.msk.ru/programs/exit/1164396-echo/#element-text
 

Чел

Активный пользователь
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев полагает, что нынешнее положение России, которая находится в состоянии стагнации, хуже кризиса. Для избавления экономики от застоя нужна «шоковая» терапия, тогда как из кризиса, который обычно цикличен, можно выйти. Об этом он заявил в кулуарах Инвестфорума в Сочи.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/462417.html
 

Лимоныч

Уже освоился
Медведев благословил массовые увольнения работников и сокращение "неэффективных рабочих мест".
Вот я думаю, что еще должно учудить правительство, чтобы народ вышел на улицу и хоть как-то выразил к этому свое отношение?
 

notacat

Местный
Медведев благословил массовые увольнения работников и сокращение "неэффективных рабочих мест".
Вот я думаю, что еще должно учудить правительство, чтобы народ вышел на улицу и хоть как-то выразил к этому свое отношение?
народ минусует, видимо вообще ничьим словам не верит. Вот если бы Медведев реально перестал деньги давать, а то только пугает.. И вообще, кто такой Медведев, Путин же еще такого не говорил
 

notacat

Местный
вот, как раз про это:
ВЕСЕЛЫЙ КЛОУН И ГРУСТНЫЙ КЛОУН
27 сентября 2013, 17:40

Все мы знаем про этот психологический прием - про злого следователя и доброго. Злой нас сперва кошмарит-кошмарит, а потом приходит добрый и вот ему-то мы как маме родной все докладываем. А высшее руководство страны решило разыграть другое представление – про грустного и веселого клоуна. Веселый клоун, понятно кто – это президент. Который говорит нам, что всё под контролем, что страна растет и развивается, что несмотря на крах и загнивание Запада и Америки мы движемся вперед, и что для устойчивого взлета нам надо только преодолеть отдельные недостатки и победить пятую колонну в лице всяких шпионов и гомосеков. Но тут выходит на арену грустный клоун. Эта роль отведена премьер-министру. Он товарищ не очень задорный, так что роль ему подойдет вполне.

Сперва Дмитрий Анатольевич завел причитания в Совете Федерации. Потом его плачь Ярославны раздавался со страниц «Ведомостей» и с трибуны форума в Сочи. И говорит он вещи, очевидные любому человеку, который ну хоть немного дает себе труд подумать, поглядеть по сторонам и трезво оценить нашу жизнь во всем ее великолепии. Что стабильность наша видимая, а бодрая дорога, которой мы весело шагаем, ведет страну в пропасть. Что в России отсутствует всякая конкуренция, что страна задушена бюрократией, что государство задавило бизнес, сосредоточив в своих руках всю экономику, и к тому же государство это мало подотчетно обществу. И что если мы не хотим оказаться в полнейшей заднице, надо всё это как можно скорее менять. Не понятно в этих откровениях только одно: почему всё это говорит человек, который вообще-то руководит правительством, а до этого несколько лет числился аж самим президентом? Уж если он не может на всё это повлиять, то кто же может?

Путин, говорите, может повлиять? Ну, так может к Путину и обратиться? Нас-то зачем призывать к спасению Родины? Мы-то ее спасать готовы, а вот готов ли сам Дмитрий Анатольевич? Последствия у этого циркачества могут быть такие. Президент продолжит источать оптимизм и раздавать деткам леденцы. А Дмитрию Анатольевичу предстоит говорить нам горькую правду и затягивать потуже наши пояса. Все предстоящие непопулярные решения по сокращению социальных программ, рабочих мест и прочим прелестям будут приниматься от его имени, и с его именем будет ассоциироваться все грустное в нашей жизни. А если, несмотря на все хаотические усилия по спасению утопающего, он все-таки пойдет ко дну, то всем понятно, на кого покажут пальцем. Грустных клоунов никто не любит. Все любят веселых. Поэтому в финале представления веселый клоун под бешеные овации даст пинка под зад грустному и продолжит купаться в лучах славы. Правда, Веселый клоун должен при этом помнить, что даже цирк хорош в меру и бесконечная клоунада рано или поздно надоест даже самым терпеливым зрителям.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1165848-echo/
 

LIN

Местный
Дмитрий Медведев написал статью о состоянии российской экономики для газеты «Ведомости» и выступил на Международном инвестиционном форуме в Сочи, где озвучил свое видение выхода из предкризисной ситуации. Регионализм, налоговые каникулы и новая тарифная политика – основные тезисы выступления премьер-министра.
NR2.ru: http://nr2.ru/policy/462404.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Ничего не понял, хотя вроде бы говорил по-русски. Беллетристика, ни одной конкретной мысли. На переселении народов сломался. Людей, куда переселять-то будут? Где в России есть работа (Москву не предлагать)?
 
  • Like
Реакции: Oldi

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Председатель Общественного совета МГЕР, член Генсовета «Единой России», Координатор Партии по работе с молодежью, депутат Смоленской областной Думы Артем Туров:
– Я считаю, что статья лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, которая сегодня вышла на страницах газеты «Ведомости» и была посвящена экономической ситуации, экономическому развитию в России и мире, достаточно интересная и важная. Был произведен анализ ситуации, выявлены те тенденции, которые влияют на спад экономического развития и, как мне кажется, были обозначены те вектора, которые для себя выработало Правительство РФ, чтобы стабилизировать экономическую ситуацию в стране. Были выбраны направления поддержки отечественной экономики. Я считаю, что статья вышла вовремя, и она четко обозначает те направления, по которым наша страна будет двигаться.
 

Вложения

  • сумашедший.jpg
    сумашедший.jpg
    230.9 KB · Просмотры: 7

notacat

Местный
Ничего не понял, хотя вроде бы говорил по-русски. Беллетристика, ни одной конкретной мысли. На переселении народов сломался. Людей, куда переселять-то будут? Где в России есть работа (Москву не предлагать)?
ИМХО, зачем его вообще слушать. Пока что кроме перевода часов все его слова заканчивались пшиком. Поднять экономику - это не часы перевести
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ИМХО, зачем его вообще слушать. Пока что кроме перевода часов все его слова заканчивались пшиком. Поднять экономику - это не часы перевести
Опять показывают. Галстук сменил. Раньше лопатой такой носил, как члены политбюро.
Сорочка не очень, что его одеть обуть не могут нормально?
Новые судебные помещения, электронные средства в суде..... Вопрос отношения к суду. Судебная власть должна сама обеспечить свою конкуретноспособность.
 

Mike22

Местный
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев выступил с неутешительным прогнозом и велел россиянам готовиться к росту безработицы -
http://www.echo.msk.ru/news/1166552-echo.html
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
здравствуйте, да обрежут финансирование и все. Дальше как хотите. посокращают всяких, кто не на полную ставку, ну не будет в школах и садиках психологов с логопедами, а будут только учителя с воспитателями. Никто из них никак на это повлиять не может. Деньги сверху спускают. Или не спускают. Не дадут нашему городу субвенцию - вообще все на панель пойдем дрова заготавливать
http://www.nvidia.ru/object/work_ru.html
 

notacat

Местный
ну дак полно вакансий-то. Правда по вашей ссылке удаленка не упоминается, но и удаленки полно. На прошлой неделе мне присылали предложение удаленки на 90 т.р. в месяц. Если б еще совпадало с моими интересами.. Вопрос не в том, сколько каждый индивидуально зарабатывает. А в том, что городской бюджет больше чем на половину состоит из присылаемых сверху денег. А если не пришлют, даже на зарплату бюджетникам не хватит, не говоря уж о всякой коммуналке и дорогах
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
городской бюджет больше чем на половину состоит из присылаемых сверху денег. А если не пришлют, даже на зарплату бюджетникам не хватит, не говоря уж о всякой коммуналке и дорогах
От рядовых жителей города здесь мало что зависит.
Город полностью зависит от государства и его политики, в том числе и оборонной политики.
Росатом "живет" за счет поддержки Путина. Пока он президент деньги будут.
..................................................................
Другой вопрос как эффективно используются эти деньги для жизни города и ее улучшения.
Все могут наблюдать массу незавершенного строительства (музей, школа в поселке никому не нужная, учебный корпус сфти, здание старой поликлиники). Реализованные мегапроекты.
Снег и лед зимой.
Здесь тоже мало что зависит от рядовых жителей.
Вопрос не в том, сколько каждый индивидуально зарабатывает.
В чем вопрос? "Я всею скорбью, скорблю мировою"
Удается зарабатывать и хорошо.
 

notacat

Местный
В чем вопрос? "Я всею скорбью, скорблю мировою"
Удается зарабатывать и хорошо.
ну не знаю, вы где-то в другом месте живете? А я тут. И меня лично волнует, чтобы дети ходили в садики, было отопление, больница работала нормально. А это все зависит от бюджета. Так что городу не помешала бы диверсификация и кто-нибудь, кто занимался бы развитием. И одно время казалось, что вроде Росатом пнул и начали, как тут они все дружненько пересели во ВНИИТФ и уже не понятно, а начинали ли
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Так что городу не помешала бы диверсификация и кто-нибудь, кто занимался бы развитием. И одно время казалось, что вроде Росатом пнул и начали, как тут они все дружненько пересели во ВНИИТФ и уже не понятно, а начинали ли
Про развитие промышленности и диверсификацию (детям, людям со слабыми нервами лучше не смотреть. 21+)
 

zolly

Местный
Специалисты считают, что прогнозируемая «жесткая экономия» откроет двери для кризиса и приведет к дальнейшему спаду. «Попытки привлечь капиталы остаются безуспешными, поскольку усилия властей не генерируют рост экономики, зато они направлены на сокращение социальных расходов и удешевление рабочей силы. В итоге кризис возвращается»
NR2.ru: http://nr2.ru/moskow/462603.html
 

notacat

Местный
1. Налоговый «маневр» в нефтяной отрасли: обнуление экспортных пошлин при росте НДПИ на аналогичную величину. В результате «маневра» в 2014 году:

- госбюджет не получит ничего (рост НДПИ = снижению экспортных пошлин),
- для населения цена бензина в 2014 вырастет на 3-4 рубля, т.е. из наших карманов государство вытянет 120-160 млрд. рублей, а всего - примерно в два раза,
- для экономики удорожание топлива означает рост издержек, которые она так же переложит на население (в России по состоянию на 01.01.2012 - 5,7 млн. грузовых автомобилей, из них 2 млн. - фуры грузоподъемностью больше 12 тонн, плюс к тому 924 000 автобусов ), т.е. еще 120-160 млрд. из наших карманов

Справочно: годовое потребление бензина в России составляет около 35 млн. тонн (39 млрд. литров) и столько же - потребление дизтоплива
Т.е. 30 с лишним миллионов российских владельцев легковых автомобилей в результате «маневра» потеряют по 3000-4000 рублей и вряд ли им это понравится = политические последствия.

Единственное оправдание: повышение конкурентоспособности российской нефти на мировом рынке. Экспортная пошлина, которая взимается только с экспорта (50% добычи) теперь будет размазана на всю добычу (100%).
Вывод: правительство ожидает конкурентной ценовой войны на рынке нефти, а значит падения цены на нефть.

2. Медведев только что заявил о том, что теперь власть не ставит перед собой цель сохранения рабочих мест. Политика сохранения рабочих мест имеет смысл во время краткосрочного падения цены на нефть, как в 2008-2009, но бессмысленна во время длительного спада. Отсюда же совпавшая день в день с заявлением Медведева инициатива Минфина о переходе на почасовую оплату труда.
Вывод: власть считает, что спад будет длительным.

3. В России - рецессия, спад ВВП в течении 2 кварталов подряд. Стандартые меры - увеличение расходов бюджета. Вместо этого российская власть ЭКОНОМИТ, сокращая расходы бюджета на 5%.

4.Так же спрос может поддержать расширение потребительского кредитования - но российский ЦБ противодействует таковому.

Вывод: действия российской власти отраженные в п.п. 3 и 4 углубляют текущую рецессию в экономике, но полностью логичны, если российское руководство ожидает в будущем длительного периода падения цены на нефть и желает сэкономить средства бюджета и предотвратить банковский кризис.

5. Власть и не скрывает того, что ожидает длительного периода падения цены на нефть: 30.08.13 Минфин представил новую бюджетную стратегию исходящую из того, что в 2016 году цена на нефть упадет до 60-80 долларов и длительное время пробудет на достигнутых уровнях без восстановления или с минимальным ростом.
http://rusanalit.liv...om/1709180.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху